Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Мне врут карты таро
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=9&t=832
Страница 1 из 2

Автор:  Southern Cross [ Сб июл 02, 2005 7:58 am ]
Заголовок сообщения:  Мне врут карты таро

Я уже около года гадаю на картах таро. Не часто, но регулярно. Раскладывала их и для очень близких, и для почти незнакомых людей - всё сходится, предсказания сбываются почти 100%. Но если гадаю себе самой, то они беспощадно врут. Сразу скажу, что на далёкое будущее не гадаю - раскадываю для того, чтобы лучше разобраться в настоящей ситуации. Кто-нибудь может мне объяснить, почему так получается? :(

Автор:  Рассвет [ Сб июл 02, 2005 10:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Может это намек на твою самостоятельность, на то, что сама сможешь разобраться и решить, что пора самой думать.

Автор:  Southern Cross [ Сб июл 02, 2005 10:30 am ]
Заголовок сообщения: 

Одна закомая предложила мне такой вариант: может быть я достаточно сильная, чтобы, истолковав карты, изменить события силой мысли. :wink: Но специально я это нек делаю...

Автор:  Рассвет [ Сб июл 02, 2005 11:43 am ]
Заголовок сообщения: 

Давно моя подружка гадала на обычных картах, т.е. умела гадать, бабка по секрету научила, гадала она редко, в крайних случаях, меня научила. А потом вообще от них отказалась, говорит нельзя гадать, вредно. А я гадала, некоторое время, пока не поняла, что я лучше карт сказать могу, что со мной будет и какое решение принять - бросила, более того забыла, как это делается.

Автор:  Диана [ Сб июл 02, 2005 2:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

:D Согласна! Быть в ловушке предсказания, по-моему, очень неинтересно... Плюс, мне кажется, что те предсказания, которые нам даются по своей сути не являются непреложной истиной, а это лишь указатели, которые помогают нам в пути... :D Возможно и прада, Southern Cross, тебе дается знак, что не следует сильно полагаться на внешние высшие силы, а прежде всего научиться слушать себя? Имхо это правда.. :D :D :D Удачи!

Автор:  Southern Cross [ Сб июл 02, 2005 3:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо! :D

Автор:  Helena [ Чт июл 07, 2005 3:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Мне врут карты таро

Мне еще в студенческие годы гадали на карты таро и ничего не сбылось.После этого картам неверю.Нужно жить своей жизнью,а не по програме карт.]

Автор:  Southern Cross [ Пт июл 08, 2005 7:43 am ]
Заголовок сообщения: 

А у меня скорее наоборот. Сколько гадали нашей семье (я и не только) - всё сбывалось. Проблемы начались недели 2 назад. :?

Автор:  александр кано [ Вс июл 17, 2005 2:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Мне врут карты таро

Southern Cross писал(а):
Я уже около года гадаю на картах таро. Не часто, но регулярно. Раскладывала их и для очень близких, и для почти незнакомых людей - всё сходится, предсказания сбываются почти 100%. Но если гадаю себе самой, то они беспощадно врут. Сразу скажу, что на далёкое будущее не гадаю - раскадываю для того, чтобы лучше разобраться в настоящей ситуации. Кто-нибудь может мне объяснить, почему так получается? :(


У вас в полне стандартная ситуация гадалки. Здесь проявился чисто профессиональный закон "сапожника без сапох" Тоже самое имеет место и в магии, например настоящий мастер не может себя вылечить тем способом, которым он лечит других, это закон и в тоже время условия эзоторики. По этому не огорчайтесь, что же сделаеш, если вы решили изучать священное Таро, нужно же чемто пожертвовать!
Если вы хотите узнать более объективно о гадании на картах таро, буду рад помочь.
cano. hut1.ru cano@ukrtop.com ICQ 243 418134

Автор:  Гость [ Вс июл 17, 2005 2:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Мне врут карты таро

Lera писал(а):
Мне еще в студенческие годы гадали на карты таро и ничего не сбылось.После этого картам неверю.Нужно жить своей жизнью,а не по програме карт.]


Мадам, вы не правы, скорей всего вам гадали не професионалы. Не судите всё и всех по одному случаю. Чтобы вы знали, Арканы подчиняются тем, кто выполняет правила общения с ними, и если я вам скажу; что перед тем как делать серьёзный расклад, мастер не должен за час до ритуала вкушать пищю, и это одно из многих условий работы с арканами таро!

Автор:  Goldy [ Вс июл 17, 2005 12:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Здесь проявился чисто профессиональный закон "сапожника без сапог" Тоже самое имеет место и в магии, например настоящий мастер не может себя вылечить тем способом, которым он лечит других, это закон и в тоже время условия эзоторики.

Действительно, часто с таким можно встретиться. Но, не думаю, что это нормально. Если человек действительно чем-то овладел, то он может это применить прежде всего к себе.т.к. сам себе более понятен.
Если же с собой что-то не получается - я думаю, есть подсознательные противоречия, неприятие себя в чем-то .

Автор:  Southern Cross [ Вс июл 17, 2005 9:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, Голди! Сейчас проблема разрешилась сама собой, но в следующий раз, буду искать причину сразу.

Автор:  Kisa [ Вс июл 24, 2005 1:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

а мне полгода назад где-то погадала типа профессианльная (если так можно сказать) гадалка Таро (до этого я вообще даже не видела таких карт никогда). Одно предсказание сбылось (точнее не сбылось кое-что, но она так и сказала - не будет этого по крайней мере полгода точно), 2 - не знаю (еще время не показало), а все остальное - нет. Честно говоря, и гадания подружек (далеко не поофессиональные, так, баловство в общем-то) сбывались примерно так же. Ну и как на это смотреть? может ли такое быть, что просто МНЕ не сбываются гадания? гадалку порекомендовала знакомая, которая сама уже несколько раз к ней ходила и всегда все сбывалось.

Автор:  Гость [ Пн июл 25, 2005 12:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Kisa писал(а):
а мне полгода назад где-то погадала типа профессианльная (если так можно сказать) гадалка Таро (до этого я вообще даже не видела таких карт никогда). Одно предсказание сбылось (точнее не сбылось кое-что, но она так и сказала - не будет этого по крайней мере полгода точно), 2 - не знаю (еще время не показало), а все остальное - нет. Честно говоря, и гадания подружек (далеко не поофессиональные, так, баловство в общем-то) сбывались примерно так же. Ну и как на это смотреть? может ли такое быть, что просто МНЕ не сбываются гадания? гадалку порекомендовала знакомая, которая сама уже несколько раз к ней ходила и всегда все сбывалось.


Уважаемая киса, дело в том что Таро не обрекает, а предполагает возможные вареанты в жизни, и человек склонен сам выбирать ход событий. Если хотите я могу по вашему фото сказать вам суть вашей проблемы, и подсказать возможные варианты.
ЖДУ!!!

Автор:  InGodWeLove [ Пн июл 25, 2005 5:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

гостю :

а вы кто?

Автор:  Kisa [ Ср июл 27, 2005 10:40 am ]
Заголовок сообщения: 

Во-1, присоединяюсь к Фейке- хотелось бы чтоб вы представились как-то

Цитата:
Если хотите я могу по вашему фото сказать вам суть вашей проблемы,

какой проблемы?
Цитата:
и подсказать возможные варианты.

варианты чего?
Цитата:
ЖДУ!!!

ждете что?
Цитата:
Уважаемая киса, дело в том что Таро не обрекает, а предполагает возможные вареанты в жизни, и человек склонен сам выбирать ход событий

ну так можно про любое гадание сказать, только какой тогда в нем смысл? я так тоже могу кому угодно чего угодно нагадать, а потом, если не сбудется, сказать: "ну извините, вы сами выбрали не тот вариант, это был только один из возможных..."
имхо задача гадания в том и состоит, чтобы определить "роковые" моменты в жизни человека - т.е. те, где он не свободен, и где исход будет одним независимо от его усилий - просто ради экономии этих усилий и жизненных сил, которые можно тогда направить в более конструктивное русло. А про остальное либо не говорить, либо так и говорить: направо пойдешь - ..., налево - ...

Автор:  Александр кано [ Чт июл 28, 2005 4:57 am ]
Заголовок сообщения:  как определить шарлотана

fejka писал(а):
гостю :

а вы кто?

Я, КАНО!

КАК ВЫЧЕСЛИТЬ ШАРЛОТАНА.
Друзья, я являюсь практикующим магом, потратил много сил, время и энергии на изучения этой загадочной науки, прошёл почти все посвящения, я забросил ради этого, развития своего образования в области естественных наук, и хочу на данном этапе своих знаний заявить всем кто прочтёт эту статью – что магия не что иное как обыкновенная психология. В любой магии главную роль играет хороший психолог с элементами гипноза и умения запрограммировать человека на то или иное события.
Маг, не будучи психологом, не может быть магом, в то время как не каждый психолог может стать магом. Господа, хочу с уверенностью заявить что если вы обладаете способностью психолога, добавьте немного сумасшествия, и можете считать себя магом. Хочу открыть секрет, как выявить истинного мага от шарлатана, этим наверное наживу много врагов, но скажу сразу недоброжелателям что у меня стоит надёжная защита, по этому все негативные пожелания в мой адрес отражаются.
Знай каждый обращающий к магам, колдунам и всякого рода ведьмам, что любая магическая наука не может изучаться без искусства познания предсказания, ибо чтобы узнать причину обращения клиента, нельзя основываться чисто на его рассказах, равносильно врача, если он будет делать операцию основываясь на вашей жалобе.
Дело в том – что когда изучаешь магическое искусство, есть обязательный этап постижения гадательной системы, без которой не может быть продвижение далее, и пока маг не постигнет искусство гадания в любой системе, он не сможет перейти следующий этап.
Так вот, чтобы распознать истинного мага от шарлатана, при обращении за помощью к таковому, маг должен сам, без вашего участия сказать вам причину по которой вы пришли к нему. То есть гарантом этого является то, что вы должны молча прейти, и специалист должен вам сам сказать что вас беспокоит. Как врач, который определяет заболевания вашего тела, так и маг должен определить заболевание вашей души. И ни каких проблем. Если люди станут пользоваться этой подсказкой, то я думаю что многие шарлатаны потеряют свою работу.
Прошу продолжить тему, и высказать своё мнение по этому поводу.
(Александр Кано)
Cano.hut1.ru

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/