Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Кто-нибудь был в Париже?
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=86&t=6295
Страница 1 из 5

Автор:  Southern Cross [ Сб июл 12, 2008 8:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Кто-нибудь был в Париже?

Привет всем!
Я в сентябре еду в Париж! Еду одна. Раньше одна никогда не путешествовала. По-французски не говорю, английский почти забыла. Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Зметки бывалых, полезные советы или что-нибудь в таком роде. Буду очень признательна.

Автор:  lata [ Вс июл 13, 2008 12:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Кроссик, а ты едешь только в Париж или хочешь посмотреть еще и Францию? На сколько дней ты едешь?
Я работаю в туркомпании, которая огранизует и проводит экскурсии для русскоговорящих туристов, поэтому могу посоветовать, кроме Парижа, взять экскурсию в Замки Луары, Версаль, Фонтенбло (тоже интересен), ну и в Нормандию (где я живу и вожу экскурсии). Сколько не работала, все туристы в один голос заявляют, что поездка в Нормандию если не перекрывает все впечатления от Парижа, то во всяком случае оставляет очень яркое впечатление, дополняющее наше представление о Франции.
Так что, если что обращайся. :1: Поможем, покажем, расскажем... :?:

Автор:  Southern Cross [ Вс июл 13, 2008 8:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Латочка, я еду на 8 дней. Париж, Версальский дворец и замок Ле Виконт (кажется). Каждый день расписан. Конечно после обеда будет свободное время, но полностью свободных дней, чтобы куда-то съездить самостоятельно, не будет. :(

Автор:  lata [ Вс июл 13, 2008 8:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Замок Во Ле Виконт - очень интересный тоже (ну не считая Версальского, конечно). Замку Во Ле Виконта (министру финансов) позавидовал когда-то сам Луи 14, за что он и был отправлен в Бастилию. А архитекторы этого замка были направлены в Версаль для того, чтобы они отстроили резиденцию Короля-Солнце еще прекраснее.

Жаль, что не сможешь никуда больше выехать. Тогда, в Париже, советую погулять по Латинскому кварталу, сходить в музей д'Орсэ, ну и Лувр, конечно впечатляет... Если будут предлагать варьете в Мулян Руж или в Лидо, лучше в Лидо (а еще лучше в Крейзи Хорс)...

Удачной поездки! :idea:

Автор:  Southern Cross [ Вс июл 13, 2008 8:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, Латочка!
В кабаре я вряд ли пойду. А вот музей - это интересно.А еще говорят, в Париже есть дом, который расписывал Сальвадор Дали. Ты не подскажешь, как его можно найти? Или хотя бы, на какой улице он находится. Будет карта - разберусь :D

Автор:  Ireland [ Пн июл 14, 2008 12:06 am ]
Заголовок сообщения: 

Я бы в кабаре не пошла, там дамы в перьях и блестках без лифчиков зажигают, зрелище для мужчин скорее, хотя на вкус и цвет. :wink: Есть ещё знаменитое кладбище Пэр Лашез, там многие знаменитости похоронены (Джим Моррисон, например), и вообще интересное место.

Автор:  Southern Cross [ Вт июл 15, 2008 4:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, Ирлаш!
В кабаре я точно не пойду, а вот кладбище, пожалуй, посещу. :wink:

Автор:  Ireland [ Вт июл 15, 2008 5:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Если о прозаическом, то уже сложилось доборой традицией меня обворовывать во всяких путешествиях. Вот вернулась только из Испании, дык меня там обокрали через два часа после прилёта! В Париже тоже самое случилось, так что варежкой сильно не хлопай, если есть возможность купи такую плоскую сумочку на пояс для денег и документов. У нас тут такие в спортивных магазинах продаются.
По поводу метро, если куда едешь на нём, то обязательно смотри на конечную остановку (даже если тебе раньше выходить), она покажет тебе направление вижения поезда. И билетик не выкидывай после того как села в метро, на нек станциях его снова нужно использовать, только для того, чтобы выйти.
А вообще, погуляй по набережной Сены, можно взять тур на кораблике. А в самый превый день можно просто выйти на улице Риволи и идти по направлению к Лувру, там сфоткаться, далее по саду Тюильри, покататься на чёртовом колесе, затем по Елисейским полям до самой Триумфальной Арки. Прогулка получится часа на два, заодно и центр посмотришь. Не забудь съесть всяких французских багетов, крок месьё или шарик ванильного мороженого. Если чего ещё придёт в голову- напишу. :wink:

Автор:  lata [ Вт июл 15, 2008 7:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю, запланировано ли у тебя в туре экскурсионка по Парижу... но если честно, ее можно сделать на туравтобусе (красном или желтом с открым верхом). Покупаешь билетик на любой остановке и можешь кататься сколько душе угодно (аж даже целых 2 дня). Захотела выйти где-то по маршруту, чтобы рассмотреть поподробнее достопримечательность - вышла, а потом можешь снова сесть в такой же автобус (красный или желтый) и дальше прокатиться. Мы именно так и делаем со всеми моими гостями. Удобно и практично. Не надо ноги избивать, можно весь Париж увидеть в один - два дня (все достопримечательности разом). А засиделась, захотела прогуляться или на башню Эйфелеву подняться... взяла и вышла. Стоит это удовольствие: 24 евро (кажется).

Если говорить о том, что стоит попробовать, то в ряд к Ирландиным штучкам, я бы прибавила пироженное "Макароны" (чисто французское пироженное, похожее на зефир, не зефир... но за ним иногда люди специально едут во Францию.). Купить его можно в любой булочной.

Еще, если ты увлекаешься выставками, то обязательно сходи в центр Помпиду (там проводятся очень интересные и порой оригинальные выставки). У меня, например, так и получилось, что именно выставка Брассая дополнила мое представление о Париже и восполнило недостающих ощущений от этой столицы...

Ну а так, везде полно чего-то интересного... Ты и сама увидишь, что тебе захочется посетить.

Автор:  Ireland [ Вт июл 15, 2008 7:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ой, да, автобусы это здорово! И "макароны" тоже, вообще вся французская выпечка-это какоэ то неземное наслаждение, лучше пока нигде не встречала!8)

Автор:  Southern Cross [ Вт июл 15, 2008 8:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ой, девочки! :idea:
Надо будет перед поездкой все внимательно записать. Я уже думаю, хатит ли времени. :D Под рукой программы тура нет, но насколько я помню, должны быть две экскурсии по парижу: одна автобусная и одна пешеходная. Плус посещение Лувра, сада Тюильри, какого-то центра бриллиантов и чего-то еще. :D Про сохранность вещей и денег буду думать заранее. Пока еще такого не случалось (тьфу, тьфу, тьфу), вообще-то я турист мнительный :D А пирожные с обой вывозить можно? Я бы привезла в подарок маме. А какие вообще сувениры можно привезти из Парижа, кроме пресловутых магнитов на холодильник?

Автор:  Ireland [ Вт авг 12, 2008 4:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Пирожные-дело тонкое, в принципе можно, но они очень чувствительные, длинный перелёт им не очень на пользу. Вот как они выглядят: ИзображениеОй, ну сувениры, это дело очень приватное, кто что любит и на какой бюджет расчитывает. Французские сыры и алкоголь, вино, коньяк, и милая моему сердцу наливка из красной смородины creme de cassis. Опять же никакие жидкости в ручной багаж класть нельзя, даже кремы для лица. Кстати, косметика здесь хорошая, можно её купить. Ну а мелкие сувениры будут на каждом шагу, сама разберёшься.

Автор:  mirriada [ Вт авг 12, 2008 4:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

...опять в Париж хочу...
- Ты был в Париже...?
- да, нет! ...просто вчера тоже хотелось.

Автор:  Southern Cross [ Пт сен 12, 2008 9:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я вернулась из Парижа! В полном восторге и от города, и от Франции вообще, и от французов. 8) Кроме того, что я оббегала почти весь Париж, посмотрела там все основные достопримечательности и большую часть второстепенных, я еще много чего увидела за его пределами. Была на экскурсии в замках Луары (Амбуаз, Шенонсо, Шеброн), в Версальском дворце и в Фонтенбло, сама ездила в Шато де Винсен и в Шартр. Попала даже в базилику Сент-Шапель, куда обычно стоит длинющая очереджь часа на два. Чего не успела - не успела сходить в Лувр (увы), а также в музеи Д'Орсе и Родена (зато посетила музей Сальвадора Дали и музей армии), не залезла на Эйфелеву башню, впрочем, как и на триумфальную арку.
Если нужен более подробный отчет, напишу чуть позже. Фотографии начала выкладывать в своем альбоме в геллерее на Радуге Мира.

Автор:  Molli [ Пт сен 12, 2008 9:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

здорово, красивые фотографии. а у меня триумфальная арка ассоциируется сразу с Ремарком, :lol: когда-то давно читала и запомнилось

Автор:  Southern Cross [ Сб сен 13, 2008 9:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Молличек, спасибо! Заходи еще! Всего будет 8 альбомов из Франции. :D

Автор:  Ireland [ Пн сен 15, 2008 12:12 am ]
Заголовок сообщения: 

От страсти у мужчины кровь бурлила..... И женщина, с улыбкой на устах,.... Сказала, что себя бы разрешила Поцеловать, но только в 2-х местах. О, мужики - святая простота! Он к женщине придвинулся поближе И попросил быстрей назвать места. Она сказала: ...в Риме и в Париже 121

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/