Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

3008-ой год
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=8&t=6885
Страница 1 из 1

Автор:  Нетакой [ Вс фев 01, 2009 2:59 pm ]
Заголовок сообщения:  3008-ой год

Сон, о котором я вам сейчас поведаю, я выкладываю тут, скорее, чтобы просто поделиться с вами. Впрочем, если у кого-то будут какие-либо мысли по этому поводу, то я буду только рад с ними ознакомиться. Так же, хочу отметить, что мне сложно передать в полной мере все те эмоции, которые я испытал, но их было такое количество, что описание может показаться вам несколько сумбурным.
Я веду дневник, в который я записываю только свои сны. Данный сон приснился мне около месяца назад. проснувшись, я тут же записал его в этот дневник. Итак, вот он:

Сегодня я видел удивительный сон. Впечатления от него очень неоднозначные. Жалко, что запомнил я его не очень подробно, хотя он и был очень яркий.
Началось все с того, что я прогуливался тут где-то у нас и увидел какой-то сарайчик. Я решил в него зайти. Там был человек в халате (к слову, очень сильно похожий на меня самого), который мне сразу же сказал: "А не хочешь ли ты попасть на 1000 лет в будущее?" Хоть это звучало шокирующе и неправдоподобно, я моментально согласился.
- Я вколю тебе в сердце специальный раствор, фактически, ты впадешь в кому, на 1000 лет, твои ткани разлогаться не будут, но пробуждение будет очень болезненным. Однако, я уверен, что в будущем тебя сразу откачают. Учти, что раньше срока тебя никто разбудить не сможет и после того, как я сделаю укол, отказаться будет уже нельзя. Когда оченешься, большая вероятность. что тебе частично отшибет память.Ты уверен?
Я снова подтвердил свое согласие. Он делает мне болезненный укол, я отрубаюсь. Пятисекундная темнота. Я открываю глаза. Жутко болит сердце, меня начинает трясти. Какие-то люди быстро ко мне подбегают, надевают маску, делают укол. Я снова отрубаюсь.
Через некоторое время снова прихожу в себя. Вижу, что я в каком-то обшарпанном подвале. Передо мной сидят эти двое. Все в рванье (к слову, напоминали собой Леонова и Яковлева из Кин-Дза-Дзы).
Я их благодарю.
- Но у тебя же было написано на груди "Не дайте мне умереть", - сказал один из них, - вот мы и не дали. Поднимайся наверх, отоспись, тебя там ждут.
Я поднялся по лестнице и попал в какое-то тесное помещение с кроватью. Я снова лег. Проснувшись, я увидел, что передо мной стоит робот. Он не выглядел пугающе. Фактически, обычный человек, только металлический. Сзади что-то вроде рюкзака. В черно-желтую полоску.
- Я Шмель, - сказал он, - чего изволите?
- Я бы поел, - неуверенно произнес я.
- Сию минуту, вы пока в себя приходите.
Он удалился, а я сел на кровать и начал вспоминать кто я и где я. Я закрыл глаза. Напряг мозг. Тут вспомнил про человека в халате.
- Я в будущем? - вскрикнул я, октрыв глаза и тут же заметил, что передо мной стоит некое существо. Зеленого цвета, неимоверно худое, но при этом лицо его суровое и даже чем-то агрессивное.
- Я Богомол, - сказало существо и ушло в дверь, из этой же двери вышло другое существо. Я понял, что оно женского рода. Впринципе, это была обычная девушка, только глаза ее были слишком уж большие, а на голове была некая "шапочка", которая плотно облягала ее голову. Было ясно, что"Шапочка" - это часть ее головы.
- Завтрак готов, пройдемте, - не представившись сказала она и я прошел за ней в дверь.
Я попал на кухню. Она была тоже старая и полу-развалившаяся. Напоинала кухни их сталинских домов. За столом сидел пожилой человек, читал газету и что-то ел, он показался мне очень знакомым. У плиты летала какая-то небольшая (не больше кошки) металлическая муха. Она готовила, мыла уже использованную посуду и всячески суетилась.
Так же на кухне был Богомол, который сидел рядом с пожилым человеком и читал газету, и существо женского рода. Она же и подала мне тарелку. На тарелке был неопрятный кусок чего-то непонятного серого цвета. Откоровенно напоминающее протухшую колбасу. Я аккуратно понюхал это и как не странно, отметил для себя, что запах мне абсолютно не знаком, однако он не неприятен.
- Какой сейчас год? - спросил я, аккуратно откусив кусок "Коблбасы". В ответ на меня просто косо посмотрел Богомол, усмехнулся и продолжил читать газету.
- Я из 2008-го года, - сказал я, вероятно еще не привыкший к тому, что уже наступил 2009-ый, - сейчас 3008-ой?!
"Девушка" кивнула. Тут же меня наполнило непонятное чувство радости и тревоги. Я стал внимательнее осматривать кухню. Обратил внимание на часы. время отображалось на них очень странно. сперва 10:20, через минуту 10:140, еще через минуту 10:73. Я машинально посмотрел на свое запястье, оказывается у меня на руке были часы, которые, как не удивительно, продолжали работать. На моих было порядка 20:25.
- А как этими часами пользоваться? - спросил я
- Да черт его знает, - сказал пожилой человек, - я сам в них все разобраться не могу.
Когда я доел, мне любезно предложили выйти наружу и осмотреться, что я и сделал.
На улице был прекрасный теплый летний вечер. Люди мне тут же стали приветливо махать и улыбаться, от чего мне стало неловко. Одежда этих людей ничем не отличалась от нашего времени. Дома все были как новенькие и имели. в приемуществе, округлую форму. На горизонте, однако, был виден целый Нью-Йорк. В небе летали редкие, но хорошо заметные звездочки. Уже слабенько проявлялась белая Луна.
- Что это в небе? - спросил я у первого встречного, указывая на звезды.
- Как что? Друзья наши! - ответил он с улыбкой
- А я как-то в 2008-ом вдел такие же звезды, только красные, они тоже двигались по небу. Нас это тогда отчасти напугало. А у вас красные летают? - человек ничего не ответил, лишь усмехнулся. Внезапно заиграла какая-то маршеобразная музыка. Все замерли и уставились в небо. В небе показались черные точки. которые стремительно приближались.
- Что это? - спросил я
- Это Шмели летят, - оветил незнакомец.
Подлетая ближе, эти точки приняли форму киборгов с квадратными полосатыми крыльями.
- Как красиво они летят, - сказал я как бы в шутку, но меня никто не услышал.
Шмели же (кстати, их было 4), подлетев к самой земле, убрали крылья за спину и спокойно разошлись.
Тут меня внезапно осенило и я вслух произенс:
- Черт, а как же там Ленка-то? (Это моя жена)
- Лена? Твоя Лена, - тут же отозвался незнакомец, - ну она какое-то время около тебя сидела, раз в неделю точно приходила. Ученому этому говорила, чтобы разбудил тебя, но ты сам знаешь, что это невозможно. Потом она успокоилась, забрала твоих животных. Потом познакомилась еще с кем-то, они поженились, все у нее пошло совсем хорошо.
Почему-то меня совсем не удивило такое знание этого незнакомца.
- Что-нибудь еще интересует? - спросил он.
Я попытался напряч память, но это было тяжело, я ничего не помнил. В памяти всплывала еще какая-то девушка, но я никак не мог вспомнить кто она (только сейчас вспомнил, что это была моя сестра).
- А Стася? Знаете что-нибудь про Стасю? (Очень хорошая моя подруга)
- А, ну как же, она у нас и сейчас живет. Вон там работает, - он указал на очередное цветастое круглое здание.
- Как?! - удивился я
- Ну, не она, а ее потомок. Но уверяю вас, что они одно лицо. Что-нибудь еще?
- Я не знаю....
- Тут у нас есть картотека, если что-то будет интересно узнать, зайди туда и сам все прочитай, - с этими словами незнакомец удалился.
Тут я увидел сад и решил прогуляться по нему. Сад был очень богат на фрукты. Всюду росла желтая слива, спелые груши и яблоки. Я решил попробывать одну из груш. Но, поскольку, уже очень много фруктов нападало перед деревом, его окружали осы, которые очень затрудняли проход. И вот. пока я пытался подобраться к грушам, кто-то кинул в меня яблоком. Я обернулся - это был ребенок.
- не шали, - сказал я ему с улыбкой. ребенок громко захохотал и яростно продолжил кидаться в меня яблоками. Я заметил, что его глаза очень безумны. Внезапно, изза деревьев и из окон стали высовываться такие же люди с безумными глазами, которые стали кидаться в меня чем попало.
Я стал убегать. Таким образом, они загнали меня к какой-то дыре в земле, куда я и вынужден был прыгнуть.
Полет мой был недолгий и приземлился я на что-то мягкое. Было темно и пахло сыростью. Где-то вдалеке было слышно как капает вода. Неожиданно для себя, на стене я нащупал выключатель. Дернув за него, и увидив помещение при свете, я обомлел. Всюду лежали голые люди. Как попало. Не подавая признаков жизни. Сам подвал тянулся далеко вглубь и имел множество разветвлений. Я взглянул наверх - выбраться было нереально.
- Тваю жеж мать! - отчаяно крикнул я. Внезапно все "мертвецы" пооткрывали глаза.
- Ну чего шумишь-то? - сказал один. Мне стало совсем не по себе.
- Это свой, - послышалось где-то за стеной, - иди на мой голос.
Я послушно пошел. Петляя в корридорах, я наконец зашел в какое-то помещение, где меня ждал тот самый очень знакомый пожилой человек и двое других, которые откачали меня вначале.
- Спасибо вам бо... - запнулся я на полуслове. У меня прихватило сердце.
- В чем дело? Что с ним? - грозно спросил пожилой у первых двух.
- Да в том-то и дело, - вздохнул более неопрятный, попутно что-то мне вкалывая, - не прошел эксперимент ученого. Умрет он через два дня, - сказал он в мою сторону.
- то есть как умру? Я же сегодня утром отлично себя чувствовал!
- Да временно все это, сердечко не выдерживает!
- Е-мое, я же в будущем! Тут мое сердце излечить раз плюнуть, - у меня начался приступ астмы от волнения.
- Не можем, - сказал пожилой, протягивая мне какую-то трубочку и показывая жестом, чтобы я вдохнул содержимое, - а вот астму можем.
Я сделал вдох. Приятное тепло, заменяясь прохладой быстро наполнило мои легкие и тут я задышал. Задышал настолько чисто, как я и до астмы не дышал ни разу.
- Хорошо, - сказал я, - а обратно, в прошлое меня отправить можете?
- Можем, - сказал пожилой.
- Тогда отправляйте, я перехвачу себя и скажу, чтобы в сарай тот не заходил.
- Хорошо, сделаем, на твой страх и риск. А теперь уходи отсюда и возвращайся в дом.
- А я не помню где он, я тут уже заблудился у вас, - смущенно пробубнил я. Они дружно рассмеялись.
- У нас невозможно заблудиться! А теперь, полезай туда, - один из неопрятных открыл люк в полу. Предо мной предстал некий колодец.
- И куда мне плыть?
- Полезай, тебе говорят.
Я решил довериться им и полез в колодец. Едва как я оказался под водой, они намертво захлопнули люк. "Ну все, решили проще от меня избавиться, вот твари-то а?" - раздраженно думал я колотя изнутри в люк.
И вот, когда я начал совсем уже захлебываться, внезапно я услышал женский голос: "Дыши", пропел он. Делать мне все равно ничего не оставалось и я сделал глубокий вдох. Как не странно, вдохнуть получилось.
Я открыл глаза и увидел перед собой типичную русалку, которая жестом приказала плыть за ней. Более того, у меня и самого появился русалий хвост.
Когда мы доплыли до искомого выхода, я почувствовал. что плыть стало сложнее. Так и есть - хвост снова стал ногами. Да и дышать я больше не мог. Но это меня уже не пугало ибо выход был рядом. Русалка пропала, я не успел ее поблагодарить. Я вылез из какого-то канализационного люка на дорогу, где впервые встретил незнакомца.
Народ снова завороженно смотрел в небо.
- Что, опять Шмели? - спросил я у кого-то.
- Нет, президентский кортеж, - ответил другой незнакомец и указал пальцем в небо. я увидел, что по небу, на расстоянии от земли не большем, чем способен набирать вертолет, летит подобие кадилака. Зрелище, действительно, было завораживающее. Когда кортеж пролетел, незнакомец снова обратился ко мне
- Чем я могу помочь?
- Знаете, я из 2008-го и много чего пропустил, может вы мне ответите на несколько вопросов?
- Конечно, - улыбнулся незнакомец. В какой-то момент, вспомнив безумцев из сада и глядя в добрые глаза незнакомца, я понял, что общество 3008-го года жестко подразделяется на безумцев и через чур учтивых людей.
- Знаете, вот я помню, в свое время все бредили концом света в 2012-ом году. Так а что-нибудь тогда произошло?
- Ну, как видите, раз я с вами разговариваю, значит конца света не было. А 2012... - он задумался, - ой, простите, но я не знаток истории. Там что-то такое было. Толи война за ресурсы, толи еще чтото. Простите, но, увы, не помню.
- Ну хорошо, а как же рак, СПИД? Победили?
- СПИД лечится сейчас, да, а вот рак нет.
- Как же так? Даже в мое время мы могли его лечить на ранних стадиях... Ну да ладно, а какой у вас сейчас самый мощный комп?
- Четверка. 4 гигагерц.
- Как это? У нас в свое время мощнее уже были.
- Простите, но в технике я тоже не силен, так что наверное, я ошибаюсь. Вот технический магазин, - он указал на очередное круглое здание, - зайдите туда, спросите.
- Хорошо, зайду. Скажите, а времена года у вас не сбились? Месяцы те же?
- Какие те же?
- Ну, Январь, февраль, март, апрель, май...?
- Нет, у нас Явнаврь Фуврул, Ноябрь и Декабрь.
- Фуврул? Февраль что ли?
- Да, только принято было его по старославянски обратно в Фуврул переименовать. А месяца всего четыре теперь и они стали больше..
- А луна? С луной все впорядке?
- Луны у нас теперь две. Одна искуственная. В первую несколько раз крупные астероиды врезались и она почти разрушилась.
(К сожалению, я не могу вспомнить остальных вопросов, которые я задавал незнакомцу, но их, определенно, было больше и незнакомец давал на них достаточно развернутые ответы)
И так, на очередном вопросе меня вдруг осенило, что тот самый знакомый пожилой человек ни кто иной, как копия моего отца! Я хотел было спросить, есть ли у меня потомки, но сам тут же понял. что это не логично, ведь только я мог тогда продолжить свой род, а вместо этого я выбрал путешествие в будущее. Возможно этот эмоцианальный всплеск меня и разбудил

Автор:  Радость [ Вс фев 01, 2009 3:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот это сон!!! :115: Думаю, что всё именно так и может получиться...

Автор:  Vitaliy52 [ Вс апр 19, 2009 12:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

опубликовать надо!

Автор:  IGOR_ [ Пт май 22, 2009 10:12 am ]
Заголовок сообщения: 

Очень реалистичный сон. Похоже, что даже и не сон, а вполне реальные события. А Вы уверены, что на самом деле спали? И это не произошло с Вами в реальности? :92:
А Вы решили, что это просто сон. :101: Нереально? Вполне!
На свете происходят такие вещи, которые иногда просто в голову не укладываются :67:
У меня тоже были похожие сны про будущее. Как-нибудь выложу.
Людей с хвостами, как у русалок, тоже видел. И ещё в будущем странная техника. Компьютеры на самом деле выглядели немного устаревшими. Как, например, монитор почему-то разделенный на две части. Хотя гораздо проще открыть два окна, например.
Странно все это. Не находите? :111:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/