| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Сны о городе, в котором когдато жил http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=8&t=6876 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | Wolf [ Ср янв 28, 2009 2:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Сны о городе, в котором когдато жил |
Вот, хочу проконсультироваться, может кто ещё какие идейки подкинет, по моим снам. Ситуация такая, что уже несколько месяцев подряд, вижу сны, где я вижу себя в городе, где родился и жил до переезда в германию. Сны разные, то я снова вроде работаю там где работал, то просто в гости приехал и уехать не могу, то пытаюсь идти домой, а квартал разрушен(что и на самом деле), то убегаю от нацистов по кварталу и прячусь под водой в искусственном пруде, и часто встречаю знакомых, некоторые меня узнают, некоторые нет. С одной стороны, можно предположить, что у меня ностальгия играет, но я вообще не чувствую ностальгии, и даже в гости туда нет желания. Да и вспоминаю мимолётом о городе, только после очередного сна. С другой стороны, это можно как то к примеру связать с тем, что я тут не доволен своей жизнью, но опять же, мне здесь нравится, и я всем доволен. А во снах, я чувствую страх, перед тем, что находясь там, я не смогу вернуться назад сюда, хотя на подсознательном уровне знаю что я не там. В общем, у меня уже каша в голове от всех этих снов, то я в качестве себя там, то как другая личность, а то и сразу три по очереди, то просто наблюдатель со стороны. И все сны разной тематики, их даже сложно связать друг с другом по ключевым элементам сна, если не брать во внимание сам город. |
|
| Автор: | Speranza [ Ср янв 28, 2009 2:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сны о городе, в котором когдато жил |
Wolf писал(а): Вот, хочу проконсультироваться, может кто ещё какие идейки подкинет, по моим снам. Ситуация такая, что уже несколько месяцев подряд, вижу сны, где я вижу себя в городе, где родился и жил до переезда в германию. Сны разные, то я снова вроде работаю там где работал, то просто в гости приехал и уехать не могу, то пытаюсь идти домой, а квартал разрушен(что и на самом деле), то убегаю от нацистов по кварталу и прячусь под водой в искусственном пруде, и часто встречаю знакомых, некоторые меня узнают, некоторые нет.
С одной стороны, можно предположить, что у меня ностальгия играет, но я вообще не чувствую ностальгии, и даже в гости туда нет желания. Да и вспоминаю мимолётом о городе, только после очередного сна. С другой стороны, это можно как то к примеру связать с тем, что я тут не доволен своей жизнью, но опять же, мне здесь нравится, и я всем доволен. А во снах, я чувствую страх, перед тем, что находясь там, я не смогу вернуться назад сюда, хотя на подсознательном уровне знаю что я не там. В общем, у меня уже каша в голове от всех этих снов, то я в качестве себя там, то как другая личность, а то и сразу три по очереди, то просто наблюдатель со стороны. И все сны разной тематики, их даже сложно связать друг с другом по ключевым элементам сна, если не брать во внимание сам город. я бы сказала - город (земля) зовет Но по-видимому ты испытываешь негатив (страх) перед этим... перед чем - знаешь только ты. ЗЫ - это как вариант
|
|
| Автор: | vse.pidarj [ Ср янв 28, 2009 7:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сны о городе, в котором когдато жил |
Wolf писал(а): Вот, хочу проконсультироваться, может кто ещё какие идейки подкинет, по моим снам. Ситуация такая, что уже несколько месяцев подряд, вижу сны, где я вижу себя в городе, где родился и жил до переезда в германию. Сны разные, то я снова вроде работаю там где работал, то просто в гости приехал и уехать не могу, то пытаюсь идти домой, а квартал разрушен(что и на самом деле), то убегаю от нацистов по кварталу и прячусь под водой в искусственном пруде, и часто встречаю знакомых, некоторые меня узнают, некоторые нет.
С одной стороны, можно предположить, что у меня ностальгия играет, но я вообще не чувствую ностальгии, и даже в гости туда нет желания. Да и вспоминаю мимолётом о городе, только после очередного сна. С другой стороны, это можно как то к примеру связать с тем, что я тут не доволен своей жизнью, но опять же, мне здесь нравится, и я всем доволен. А во снах, я чувствую страх, перед тем, что находясь там, я не смогу вернуться назад сюда, хотя на подсознательном уровне знаю что я не там. В общем, у меня уже каша в голове от всех этих снов, то я в качестве себя там, то как другая личность, а то и сразу три по очереди, то просто наблюдатель со стороны. И все сны разной тематики, их даже сложно связать друг с другом по ключевым элементам сна, если не брать во внимание сам город. Странно,но с переездом в Швецию у меня то же бывают такие же сны про мой город в России.Скажу,что я вообще не обращала на них внимание.Ностальгию я по России не испытываю и с чем связаны такие сны?Проанализировав могу предположить,что скорее всего ДА не законченные дела и совсем не обязательно,что ты не закончил,может кто то, что то не сказал, не сделал вот и идет привязка сна к тому месту от куда посыл. |
|
| Автор: | vse.pidarj [ Ср янв 28, 2009 7:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сны о городе, в котором когдато жил |
Да,скорее всего это тот кто остался там и ни как не может тебя отпустить!
|
|
| Автор: | Wolf [ Чт янв 29, 2009 11:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Emm4ik, я уже в германии больше 8 лет. Первый год было такое, снился город, даже просыпался как после кошмара от таких снов, настолько реальными они казались, что я там а не здесь. Но потом сны ушли, если и появлялись, то очень редко. Сегодня вот опять сон о городе, это уже 3-й за эту неделю, и опять я там в гостях, и хочу куда то поехать, а на меня наподает какой то сопляк с ножом. А когда я его скручиваю, и его запугиваю, тоже ножом, то на меня смотрят так, как будто я напал на него. Зато когда он напал на меня, для всех было вполне нормальное явление. Но даже не это во сне было столь ключевым, а то, что я был в костюме при галстуке, да с папкой. Я в жизни пару раз костюм одевал, не люблю. Сказать честно, уже в шоке, незнаю что и думать. Вроде не каких дел незаконченных я там не оставлял. Да и не думаю, что кто то, мне что то не сказал. |
|
| Автор: | vse.pidarj [ Чт янв 29, 2009 3:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Wolf писал(а): Emm4ik, я уже в германии больше 8 лет. Первый год было такое, снился город, даже просыпался как после кошмара от таких снов, настолько реальными они казались, что я там а не здесь. Но потом сны ушли, если и появлялись, то очень редко.
Сегодня вот опять сон о городе, это уже 3-й за эту неделю, и опять я там в гостях, и хочу куда то поехать, а на меня наподает какой то сопляк с ножом. А когда я его скручиваю, и его запугиваю, тоже ножом, то на меня смотрят так, как будто я напал на него. Зато когда он напал на меня, для всех было вполне нормальное явление. Но даже не это во сне было столь ключевым, а то, что я был в костюме при галстуке, да с папкой. Я в жизни пару раз костюм одевал, не люблю. Сказать честно, уже в шоке, незнаю что и думать. Вроде не каких дел незаконченных я там не оставлял. Да и не думаю, что кто то, мне что то не сказал. Правда не знаю,что и сказать!У меня до сих пор если сниться родной город,то обязательно не могу от туда выехать.Довольно не приятное состояние.Ты не совсем откровенен,говоря,что там нет никого кто бы думал о тебе.Всегда есть кто то кому мы не безразличны!!!
|
|
| Автор: | Wolf [ Пт янв 30, 2009 4:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Emm4ik писал(а): Правда не знаю,что и сказать!У меня до сих пор если сниться родной город,то обязательно не могу от туда выехать.Довольно не приятное состояние.Ты не совсем откровенен,говоря,что там нет никого кто бы думал о тебе.Всегда есть кто то кому мы не безразличны!!!
![]() Не знаю, не могу припомнить не кого, кому бы я был там не безразличен. Максимум одна тётка, да и то, я особо не припомню, чтобы она когда то особо хорошо относилась к нам. Мой так называемый друг, после перезда сразу забыл обо мне, не написав не одного ответа, на письма. Все оставшиеся там родственники, даже не удосуживаются написать пару слов, на мои сообщения. Единственный человек из родственников, с которым я ещё иногда переписываюсь в аське, это моя двоюродная племянница. Которую я то и видел за всю жизнь пару раз в живую, так сказать. К тому же, все сны разрознены, я вижу тех или иных людей, как знакомых так и родственников, так и вообще неизвестных людей. Если бы было бы так, что ктото действительно о бо мне думает, то и сны должны бы были быть более сгруппированы по каким то факторам. В данном случае, я вижу город, его разные части, даже те, в которых я очень редко бывал. Так что, скорее всего, смысыл снов крутится непосредственно вокруг города, а не вокруг каких то людей. Каждый раз, во сне в городе я вижу какие то проблемы, то разрушенные здания, то потопы, то даже в отдалении ядерные взрывы, и прочие катаклизмы. Всё что ещё может возникнуть в уме, то это ожидаемое какое то происшествие в городе, которое коснётся города, и всех мне известных и не известных людей. |
|
| Автор: | Okini-san [ Вс фев 01, 2009 7:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Когда я только переехала в Америку такие сны снились мне через день. Я в своем родном городе, сначала ощущение радости от встреч с родными и близкими, а потом жуткий страх: а как же я вернусь обратно?!!! Я рассказала об этих снах знакомому эмигранту, который живет здесь уже очень давно. Он ответил мне фразой: "Welcome to the club!" Такие сны снятся всем эмигрантам, они как-то связаны с нашими подсознательными страхами. Сейчас вы довольны вашей жизнью и не хотите возвращаться к тем проблемам, которые были на вашей Родине, поэтому вам снятся разрушения, преследования, катастрофы.Так наше подсознание во сне освобождает скрытые страхи. |
|
| Автор: | Оленька:) [ Пн фев 02, 2009 12:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | города |
Okini-san писал(а): Сейчас вы довольны вашей жизнью и не хотите возвращаться к тем проблемам, которые были на вашей Родине, поэтому вам снятся разрушения, преследования, катастрофы.Так наше подсознание во сне освобождает скрытые страхи.
Я не представляю,как люди живут в эмиграции,когда на Родине так много проблем нужно решить, и без вас не обошлось бы!
Мне снятся сны о городе,где прошла моя юность в Германии,где работал журналистом мой отец. И это не удивительно,потому что там осталась моя первая и единственная любовь. Но я бы не хотела попасть туда снова,не потому,что мой друг уже ушел из жизни,а потому что тогда это было тогда. В тот момент я была одна,а сейчас-я совсем иная. Все прошло и никогда не вернется!
Наверное,нужно отпустить тот момент себя в том отрезке времени,вот и все.
|
|
| Автор: | Wolf [ Пн фев 02, 2009 5:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Когда я только переехала в Америку такие сны снились мне через день..........Так наше подсознание во сне освобождает скрытые страхи. Возможно оно так и есть. По началу, когда только уехал, и видел такие сны, я в поте просыпался от страха, бывало даже так, что проснувшись, не мог понять, где я, типа вроде был там дома, а тут оказался в чужой комнате. Но через столько лет, когда жизнь наладилась, если не считать каких нибуть мелочей, которые у всех и везде имеются, такие сны вызывают недоумение. Меня уже вроде не чего не связывает с казахстаном и городом, кроме моего прошлого, и тут вдруг видешь, свой город. Кстати, про разрухи, я их вижу во сне, но и на яву они там, квартал, где я прожил с 1-го класса по 24-х летие, уже не существует, там только руины. Цитата: Я не представляю,как люди живут в эмиграции,когда на Родине так много проблем нужно решить, и без вас не обошлось бы!
Olala, иногда эмиграция, лучше, чем жить там, где ты родился и вырос, и в один момент стал эмигрантом на родине. Я уехал сюда не из за того, что мне очень этого хотелось, а из за в то время существующих проблем, с так называемым коренным населением, которое вдруг возомнило себя хозяевами, а всех нас, иностранцами. Возможно что сейчас ситуация там успокоилась, но это меня не интересует больше, мой дом теперь здесь, и здесь моя вторая родина, так как первая нас предала. |
|
| Автор: | Оленька:) [ Вт фев 03, 2009 12:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re |
Wolf писал(а): Цитата: Я не представляю,как люди живут в эмиграции,когда на Родине так много проблем нужно решить, и без вас не обошлось бы! Olala, иногда эмиграция, лучше, чем жить там, где ты родился и вырос, и в один момент стал эмигрантом на родине. Я уехал сюда не из за того, что мне очень этого хотелось, а из за в то время существующих проблем, с так называемым коренным населением, которое вдруг возомнило себя хозяевами, а всех нас, иностранцами. Возможно что сейчас ситуация там успокоилась, но это меня не интересует больше, мой дом теперь здесь, и здесь моя вторая родина, так как первая нас предала. Да я не с предубеждением отношусь к эмиграции.Это нормальный миграционный процесс. Да и помог ты мне ситуацию житейскую раскрутить. у меня ведь второй муж,хоть и гражданский был брак, погиб в эмиграции,при странных,так сказать,обстоятельствах и концов нет...Вот и отношение такое к чужбине сложилось. Это право каждого переехать куда-либо,может это сердцу уголок ближе,чем родина. У меня,например,сны бывают связанные совершенно с незнакомой местностью, но это красивые и живописные места.
а вот с предательством..тут по-сложнее.порой думаешь,что ты предал,или тебя предали,а оказывается и не то и не другое. Мне снился сон,совершенно недавно, я ехала в лифте с одной коллегой,которая все время на меня бочку катила. У нее синяки под глазами,худая,плачет и просит прощения,говорит,что так удержать меня хотела,т.е.наоборот. То,как мы воспринимаем те или иные события еще не есть истинное положение вещей
И я во сне ей сказала,что во мне причина ухода,чтобы она себя не терзала по этому поводу,все ведь меняется и движется, я решила перейти на другое место службы,вот и все,имею на это полное право.она успокоилась и вышла из лифта,а я поехала наверх.вот такой-то сон. так что ситуацию с родиной тебе придеться пересмотреть. самому легче станет,уверена
|
|
| Автор: | LAR [ Вс фев 15, 2009 12:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Может быть сама судьба зовет вас в родной город. Тянет какая-то сила. Если это то место где вы родились, то вы навек связаны с ним. И если вам не совсем приятно вспоминать о нем, может нужно простить и отпустить всё что с ним связано. |
|
| Автор: | Wolf [ Вт фев 17, 2009 5:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сегодня опять видел сон о городе, и опять город, точнее его нижняя часть, была затоплена. Я как бы плыл в доме по реке, точнее по городу, где потоки смыли дома. Только руины, и бурлящие потоки. А потом кто то мне сказал, что я должен предупредить, о том, что город будет затоплен. Сказать честно, уже больше недели не было снов о городе, и я уже даже позабыл о других снах, и тут на тебе, да ещё и в таком исполнении. Вот и думаю, а что если и правдо, весной или еще когда, дамбу прорвёт, и часть города затопит. Город сидит возле водохранилища, а старая часть города ниже уровня водохранилища, помоему на 3-4 метра, при нормальном уровне. Как то, по моему в 92-93 году, уже был инцендент, когда прорвало другую дамбу, что выше по реке, от нашего водохранилища, тогда столько воды должны были сбрасывать. что вода не доходила до моста, примерно на метр. Обычно от воды до моста 4-5 метров. Тогда несколько деревень затопило, что вдоль реки лежат по самые крыши. А мне как раз сны снились, и про дамбу, через которую вода переливалась, и доходила до многоэтажек, что на уровне дамбы, и пару раз потоки по старому городу, и потопленная деревня, где живут родственники. Блин, неужели это и в правду может случиться, если уже во сне прямо предупреждают меня, чтобы я жителей города предупредил. |
|
| Автор: | Wolf [ Вт мар 03, 2009 5:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Походу мои предположения по сну, оказались правильными, так как после того как я расказал о своих снах на форуме о городе, сны о городе практически прекратились. За всё это время видал только один сон о городе, да и тот о друге детства. Остаётся только надеяться, что на самом деле, не чего плохого не произойдёт там, а все эти сны были пустыми. |
|
| Автор: | Инга [ Чт апр 16, 2009 8:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне тоже снится то место, где я родилась и провела детство. Вижу речку, себя босиком, рву на градке огромные помидоры, они пахнут, не так как покупные, магазинные...Потом дом, который продали и любимого деда давно уже умершего. Мне было там очень хорошо, а теперь там ничего моего нет, только могилы дедушки и бабушки. Тянет меня туда. Я мечтаю купить там домик и это будет нашей дачей, правда очень далеко. |
|
| Автор: | Wolf [ Сб июн 06, 2009 10:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Да,скорее всего это тот кто остался там и ни как не может тебя отпустить!
Получилось так, что недели две назад, неожиданно для себя, получил сообщение от друга детства, и вот уже пару недель, как с ним общаемся по скайпу. С одной стороны, если брать во внимание цитату выше, то сны должны были бы прекратиться, но не тут то было, я как видел их так и вижу. Отсюда делаю вывод, что это с цитатой не связано, так как в основном , в 98% вижу часть города где жил конкретно, а там у меня был только один друг, или кто то, кто мог бы не отпускать меня из своей памяти. Кстати, в последнем сне, видал как прошло землетрясение по кварталу где жил, и трещина в земле прошла вдоль дороги до самого моста, но дома не разрушила. В общем не как не отпускает меня квартал, где жил, хотя последние годы до переезда, я жил не там. Не знаю к чему, но возможно это связано на подсознании, о том, что от квартала почти нечего не осталось, а там прошло моё детство и взросление. Но с другой стороны, почему тогда не вижу тот район, где я жил с рождения до второго класса? В общем загадка природы. |
|
| Автор: | Анна99 [ Пт июн 12, 2009 3:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Okini-san писал(а): Так наше подсознание во сне освобождает скрытые страхи.
Мне захотелось сказать почти тоже самое: Так наше подсознание во сне ОБНАЖАЕТ скрытые страхи. Нас часто заклинивает на какой-нибудь одной мысли, ну, например, сны кажутся пророческими. Мы почему-то сразу впадаем в крайности, роемся в сонниках, от этого пугаемся еще больше и опять ничего не понимаем. Может быть посмотреть на сны, не как на предвестники беды? Они вообще очень редко предсказывают, да и то по мелочам. Когда человека так клинит: на снах, на предательстве друзей, на поругании его детской мечты или осквернении дорогих ему мест, то скорее присутствует дискомфорт в душе этого человека и он не обрел внутренней гармонии и счастья. |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|