Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

отрезанная голова
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=8&t=107
Страница 1 из 1

Автор:  Southern Cross [ Вс мар 21, 2004 12:05 pm ]
Заголовок сообщения:  отрезанная голова

Хочу рассказать сон, который приснился моему папе несколько дней назад. Надеюсь, вы поможете разобраться в этом сне.
Во сне папе отрезали голову. Он видет её со стороны в мельчайших подробностях. Лицо было серо-синим, как у покойника. Он даже держал свою голову, уже мертвую, в руках. Она была холодной.
Чт бы это значило?

Автор:  Александр [ Вс мар 21, 2004 10:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: отрезанная голова

Southern Cross писал(а):
Хочу рассказать сон, который приснился моему папе несколько дней назад. Надеюсь, вы поможете разобраться в этом сне.
Во сне папе отрезали голову. Он видет её со стороны в мельчайших подробностях. Лицо было серо-синим, как у покойника. Он даже держал свою голову, уже мертвую, в руках. Она была холодной.
Чт бы это значило?

Это означает отделение от него чего-то важного. Здесь важно какие эмоции были при этом у него - страх, спокойствие,радость. Выросла ли при этом у него новая голова?
Я бы посоветовал вспомнить отцу еще раз этот сон и либо оживить голову и поставить ее на место, либо вырастить новую.При этом желательно, что-бы у него было либо спокойствие либо веселое состояние.
С уважением, Александр

Автор:  Southern Cross [ Вт мар 23, 2004 11:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Александр, спасибо, что откликнулись.
Папа говорит, что было страшно и неприятно, но панического страха не было. Была ли другая голова, он не уверен, но скорее всего была, т.к. он мог видеть отрезанную.

Автор:  Лиса [ Вс май 02, 2004 12:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Тоже вспомнила про голову из своей "коллекции" снов (сны, которые исключительно ярко помню, их не так много, всего 3-4, но уже третий я упоминаю на этом форуме 8) уж больно темы "попадают"). Мне было лет 12, брату, значит, - лет 10. Снилось мне, что мы с ним на балконе играем. Тут брат встает на бортик балкона и начинает по нему ходить. Я упрашиваю его слезть, страшно боюсь, говорю, что он же упадет!.. Брат не слушает, смеется, продолжает разгуливать по краю. И срывается вниз! Я кидаюсь к краю, вроде бы кричу. Брат падает как в замедленной съемке, медленно переворачиваясь в воздухе. Этаж всего второй, но ему не везет - он падает прямо на голову! Голова отламывается и откатывается под балкон, крови нет. Я в дичайшем ужасе. Тут тело встает и начинает шарить по сторонам, находит свою голову и пристраивает на место... Дальше часть была туманна - как мы встретились, то ли я к нему выбежала, то ли он поднялся... но потом четкий кусок. Я успокоилась совершенно, ведь брат почти такой же, даже прикольно, он может снять голову! Мы идем на остановку, садимся в троллейбус, куда-то едем. Тут заходит тетенька-контролерша и просит показать талоны. Брат лезет в карман, неловко нагибается и его голова падает. Он извиняется и надевает ее обратно. Пассажиры в ужасе, кричат, а мне смешно, я-то знаю, что тут все в порядке...
И тут конец сна... 8)
Я потом где-то неделю была под сильным впечатлением, очень боялась за брата. Уж ОЧЕНЬ сильно испугалась во сне... когда он падал и сломал шею... :(

Автор:  Goldy [ Сб май 08, 2004 9:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лиса
Мне кажется, что эти отламывания головы передают впечатления от наблюдения психической подвижности, изменчивости человека. Скорее всего в результате какого-то реального случая.
Голова - что-то важное для человека. И вот он ее теряет - лишается этого важного. И при этом с ним ничего страшного не происходит. Снова одевает - снова теряет. Снова одевает. Все в шоке, но ты уже понимаешь, что так в жизни бывает. Образ брата скорее всего был выбран подсознанием по ассоциации. Реальный случай мог касаться кого-то другого. Родственника, ровесника. Ассоциации на "брат" - родственник, близкий человек, друг,...
Подумала, что это могло касаться нарушения каких-то принятых правил. Брат нарушил, потерял голову, как и было обещано(строгими воспитателями), но ничего страшного в результате не произошло.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/