| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Другая сторона медали... http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=7&t=8646 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Роман [ Сб май 21, 2011 10:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Другая сторона медали... |
" Если ты не знаешь, что ты ищешь и куда смотреть, то ты его не найдёшь. Разве что если только случайно ". Представляю Вам отрывок из моей работы, которой я занимался в последнее время. Так уж вышло. Однажды, когда я в очередной раз заглянул в интернет, мне попались несколько заголовков тем, которые опубликовали совершенно разные люди: Я потерялась; В мои мысли кто-то лезет; Паралич" воли, "ступор и пустота"; Не знаю, как это пережить; Как избавиться от сущности? Сочетание тем которое рассказывает о различных аспектах одного и того же. Прежде всего, можно заметить, что речь идёт не о самой реальности, а о состоянии этих людей, о переходном периоде взросления требующим от человека каких - то перемен образа жизни и действий. Мы пытаемся что – то сделать, достичь, осуществить, вот только из какого состояния? Будет ли оно из него доступно? С другой стороны у человека есть свой собственный жизненный опыт, который он приобрёл и есть то, что демонстрируют ему другие. Всё это сопровождается не только какими - то привычками, но и мыслями, идеями, оценками, суждениями, эмоциональным и физическим состоянием. "Подобное притягивается к подобному ", по крайней мере, на этом принципе возникает и поддерживается связь, в том числе с проявлениями тонкого мира. И если происходит воздействие, когда у нас отношение и эмоции отличаются от тех, что проецируются из вне,... такие переживания ощущаются не уместными, "не приживаются и быстро отлетают обратно к инициатору ". Когда есть схожие моменты то возникает резонанс, а затем всё это усиливается. Следует заметить, что одни и те же мысли, идеи, действия, ситуации в разном эмоциональном и физическом состоянии воспринимаются по - разному. Это же касается мест, явлений, времени суток, физических предметов, возраста и т.д. Так рождается восприятие жизни. Проще говоря, если думая о чём - то "в своём естественном состоянии " вы испытываете лёгкую грусть и тоску, то в данном случае она становится яркой и как бы обострённой, окрашивая в соответствующие тона внешний мир и происходящее в нём. Заметьте: связь есть! Когда человек работает со своим восприятием, он постепенно перерабатывает свой жизненный опыт, привычки, становится чище и оптимистичней во взглядах на жизнь, что соответственно умаляет возможность на него каких - либо внешних влияний. Энергетика -это лишь поверхностный уровень, за которым стоит взаимодействие с эмоциональным телом. Поэтому на этой части себя и нужно делать акцент. Если это тело достаточно очищается, то в случае проявления агрессии на уровне энергетики происходит очень сильная отдача (отскок концентрированной массы) в сторону инициатора. Если это люди, то им быстро становится неинтересно, а если сущности, то постепенно их участие и влияние просто умаляется. В каком -то смысле это и есть проявление закона кармы. Они есть, вы есть, но связи и взаимодействия или уже нет или есть, но другого рода. Кусочек полезной практики. Наблюдая за собой, вы можете заметить, что мысли, картинки – образы, ощущения и эмоции проявляются одновременно, например, как реакция на то, что происходит во вне. По сути, есть реальность настоящего и есть реакции, которые мы даём и соответственно в себе переживаем. Например, человек почувствовал себя неполноценным. И прежде всего, это всегда в чём – то выражается. В чём – то конкретном (мысли, картинки – образы, ощущения и эмоции) в тот или иной момент. Например. Это могут быть какие–то ощущения в теле: комок в животе, напряжение в руке сжатой в кулак, выражение лица и т.д. И когда ты начинаешь всё это в себе наблюдать, то явственно осознаёшь: это реакция. Просто такая реакция, которая могла быть какой угодно. Ты это не она, а она лишь одна из многих возможных для тебя в этом мире. И когда ты начинаешь в себе переживать этот опыт, когда ты познаёшь это воочию, в самом себе, становится очевидной возможность освобождения. Таким образом, она теряет власть над тобой. Что нужно сделать. Предположим, вы ощутили некое тягостное состояние. Например, подавленности. Ты сосредотачиваешься на этом ощущении, на том, как это проявляется в тебе, и просто осознаешь, что это такое. Просто сосредотачиваешься и переживешь происходящее. И таким образом, в какой – то момент, начинаешь познавать природу этого проявления. Ты осознаёшь, что это переживание не имеет отношения к самой реальности, к самой жизни, к её безграничному потенциалу. Что это просто такая реакция, которую ты воспроизводишь в тот или иной момент и всё. И уже переживая это во всей полноте, ты задаёшь себе вопрос: а могу я это отпустить? Ответ становится очевиден, а по-другому и быть не может. На уровне мыслей понять это трудно, важно это именно пережить на уровне опыта. Затем ты задаёшь себе вопрос: есть ли что – то ещё? Если какая – то тяжесть остаётся и она в чём – то проявляется, ты снова сосредотачиваешься на своей реакции и познаёшь. И уже переживая во всей полноте данную реакцию, ты снова задаёшь себе вопрос: а могу я это отпустить? Ответ проявляется как единственно верный. Таким образом, слой за слоем, мы проявляем, а затем, пережив и осознав, мы отпускаем свои реакции. Часто достаточно и одного раза, чтобы снять дискомфортные ощущения. Ведь, как правило, осознав сжатый кулак и нахмуренные брови, ты имеешь возможность расслабиться и больше не играть в эти игры. Таким образом, осознаётся сама реакция, её ограниченная природа, а затем она просто отпускается, тем самым освобождая пространство для других осуществлений. Осознайте, что вне зависимости от того, что вы переживаете в тот или иной момент, это не есть сама правда жизни, а просто ваша отдельная – реакция. Для того, чтобы перейти от автоматизмов к большей глубине познания, вы так же можете использовать этот "экспресс - метод ". Предположим, вы что - то переживаете. Вам чем - то внутренне не нравится этот отклик. Спросите себя: это "истинная реакция"? Ответ конечно будет очевиден, но иногда является не лишним себе об этом напомнить. Затем спросите себя: что я сейчас переживаю? Найдите ответ. Есть ли что –то ещё? И прислушиваясь к себе, точно так же получите ответы. Наверняка вы сможете обнаружить несколько противоречивых эмоций, которые, каждая со своей стороны, нам о чём -то рассказывают. Некоторые из них обычно более ярко выражены, в то время как другие меньше, но они так же есть. Делайте столько, сколько почувствуете необходимым для того, чтобы прояснить ситуацию. Затем переживите эту реакцию во всех её проявлениях, постепенно отпуская всё то, что произошло Если Вы заинтересовались данным направлением у Вас есть варианты того, что Вы можете сделать, в т.ч. ищите курс "Освобождение от иллюзий", который выйдет в этом или следующем году. Энергетические практики по большому счёту не решают самой проблемы. И перед Вами существует масса реальных вариантов, главное "не сидеть и не ждать с моря погоды". Чувствую ли я себя, чувствую ли я жизнь... или что я чувствую? Желаю Удачи! С уважением. Матвеев Роман.
|
|
| Автор: | Нина [ Вс июн 26, 2011 3:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Очень интересно, надо над этим подумать, поразмышлять... Спасибо! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|