Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

А любовь ли это?
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=7&t=7
Страница 1 из 3

Автор:  OK [ Сб ноя 08, 2003 11:00 pm ]
Заголовок сообщения:  А любовь ли это?

Хотелось бы понять, почему женщины называют любовью истерики, обвинения, шантаж. Почему это любовь? Я в этот момент чувствую, что мною пытаются манипулировать. Заставить делать то, что хочет она. Она говорит, что любит, умирает от любви, поэтому я должен во всем слушаться ее. Как буд-то любовь, это индульгенция, которая разрешает любые методы воздействия. А я плохо люблю, и поэтому неправ. Особенно хотелось бы услышать мнения женщин. Разъясните, чего я не понимаю :oops:

Автор:  Максим. [ Пн ноя 10, 2003 12:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: А любовь ли это?

Ох уж эти женщины.
OK писал(а):
Хотелось бы понять, почему женщины называют любовью истерики, обвинения, шантаж. Почему это любовь?:

Да не любовь это, однозначно. Когда женщина любит она мурлычет как ласковая кошечка. И любой мужчина начинает преображаться.Становится сильным, уверенным и нежным.

:
Цитата:
Я в этот момент чувствую, что мною пытаются манипулировать. Заставить делать то, что хочет она. Она говорит, что любит, умирает от любви, поэтому я должен во всем слушаться ее. :[/q
Как буд-то любовь, это индульгенция, которая разрешает любые методы воздействия. А я плохо люблю, и поэтому неправ. Особенно хотелось бы услышать мнения женщин. Разъясните, чего я не понимаю :oops:

Здесь уже ни о какой любви не может быть и речи. Здесь желание сесть на шею и править, а любовь используется как кнут. Правда здесь один нюанс, женщины делают это на уровне подсознания (можно сказать, что у них есть такой инстинкт).
А вот что делать в таком случае я не знаю.
Начинаешь объяснять, они не понимают и обижаются.
Начинаешь выполнять все их просьбы, то это в конечном итоге превращается в полный кашмар. Со временем они начинают вытирать ноги, об мужчину, как об половую тряпку и в конечном итоге бросают.
Сбрасываешь с шеи и ставишь на свое место - вешают ярлык домостроевца и то же обижаются.
Где выход??? мужики!!!.
А может сами женщины подскажут?

Автор:  Людмила [ Пн ноя 10, 2003 3:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Долго ли Вы сможете радоваться любви с вечно мурлыкающей преданной кошечкой, когда покажется Вам это однообразным и скучным? Не кажется ли Вам, что для того чтобы с любимой не было скучно, она должна быть не только милой и ласковой, но иногда (даже в целях профилактики) показывать когтики?
Вполне может быть, что у Вашей любимой день не удался, хочется, чтоб ее выслушали и утешили, а заодно покапризничать. Если Вы просто выслушаете, пожалеете и приласкаете, то на этом все, вероятно, и закончится. Но если вдруг Вам кажется, что она выбрада совсем не подходящий момент для каприз, сейчас есть более серьезные проблемы и вообще Вам есть над чем думать кроме этих мелочей и Вы отталкиваете ее, то тут может дайти и до истерик и до взаимных обвинений.
Как говорят мудрые люди "Милые бранятся - только тешатся", так почему же это не считать любовью? :roll:

Автор:  Максим [ Пн ноя 10, 2003 6:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Людмила писал(а):
Долго ли Вы сможете радоваться любви с вечно мурлыкающей преданной кошечкой, когда покажется Вам это однообразным и скучным? Не кажется ли Вам, что для того чтобы с любимой не было скучно, она должна быть не только милой и ласковой, но иногда (даже в целях профилактики) показывать когтики? :


Повезло же твоему мужчине, ты коготки показываешь только иногда.
А как быть тем мужчинам у которых все время коготки(иногда даже и когти), а вот мурлыкание по праздникам?

:
Цитата:
Вполне может быть, что у Вашей любимой день не удался, хочется, чтоб ее выслушали и утешили, а заодно покапризничать. Если Вы просто выслушаете, пожалеете и приласкаете, то на этом все, вероятно, и закончится. Но если вдруг Вам кажется, что она выбрада совсем не подходящий момент для каприз, сейчас есть более серьезные проблемы и вообще Вам есть над чем думать кроме этих мелочей и Вы отталкиваете ее, то тут может дайти и до истерик и до взаимных обвинений.
Как говорят мудрые люди "Милые бранятся - только тешатся", так почему же это не считать любовью? :roll:

Мудрые люди правильно говорят.

Автор:  Наталья [ Вт ноя 11, 2003 2:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Так истерику закатывать хочется именно тому мужчине, которого любишь, из-за которого не все равно. Из-за которого мучаешься и страдаешь. Это как движение маятника от сильной эмоции любви. Чем сильней любовь, тем сильней отклонение в другую сторону :) От любви до ненависти один шаг - слышали такое?

Автор:  Annushka [ Ср ноя 12, 2003 6:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Истерики, шантаж и т.д. - это всего лишь проявления небезразличного отношения, способы достучаться до дорогого человека, донести до него информацию о том, что чего-то не хватает в отношениях. Чем более небезразличен мужчина и темпераментнее женщина, тем ярче эти проявления. Так как женщине свойственно более эмоционально выражать свое состояние, свои чувства, все это выражается именно в таких не очень приятных проявлениях. Что делать??? Как точно сказала Людмила, выслушать, проявить участие и приласкать. И вот она, ваша ласковая кошечка :)))

Автор:  Вика [ Вт ноя 18, 2003 10:33 am ]
Заголовок сообщения:  А любовь....

Мужчины, очнитесь!!!
Истерики, шантаж, - все это появляется тогда, когда половинка начинает чувствовать ветерок, который гуляет между Вами.
И вентилятором скорее всего служите Вы.
Не хотите истерик, умело затыкайте дырочки., что даже волосинка не пошевелилась.
ОК, ну признайтесь, надоела ведь девушка? Ведь мелькают мысли, что пиво с мужиками - лучше?
Ну не умеем мы молчать! Не умеем притворятся! Радуйтесь, что не врем, не лицемерим.
Помогите Вы нам построить гармонию. Разговаривайте с нами. Хотите уединится - СКАЖИТЕ ВСЛУХ. а не придумывайте отговорки и выкрутасы.
Когда я "подцепила" будущего мужа, то сразу круто взяла в оборот, типа "РЯДОМ" и все тут и мой уникальный, самый желанный спутник вдруг сник, стал меня избегать, дуться, нервничать и при этом молчать. Слава Богу у меня хватило ума его разговорить и объясниться, а не кидаться в истерики и шантаж. Но.... я ведь поняла это не сразу. Сначала решила, что меня игнорируют, что Я не нужна.
ЧТО...ААААААА... Но потом "случайно" попала в его почтовый ящик (нечего было профессиональному программисту оставлять свой ноутбук) и прочитала его письмо, в котором черным по белому было написано какому-то виртуальному другу " Она меня достала, ХОЧУ ЧТОБЫ УШЛА". И я ушла..... на море, на две недели, сама. Вернулась, встретили как родную. Но только теперь мы разговариваем, не часто, повода нет. Но в себе не держим.

Автор:  Светлана [ Ср ноя 19, 2003 12:10 am ]
Заголовок сообщения:  А любовь ли это?

Потрясающе! У меня сейчас точно такая история! Мне закатывают скандалы, обвиняют, шантажируют. Только я - женщина, а он - мужчина. И я также чувствую, что к любви это имеет мало отношения, а когда спрашиваю, чего он полсле этого хочет. какого результата, то не получаю ответа. Должно быть, чтоб любила? Ревность на ровном месте, уличение в несуществующих грехах, упреки, почему я им не дорожу, что он замучился. А почему это я, всё воспринимаю спокойно?! В то время, как я-то пришла к нему с лаской и теплом, у меня наоборот наплыв чувств. Я им дорожу. Шла поделиться впечатлениями. Но ему как будто это не надо. Чувства мои ему как раз не важны. Важна какая-то тёмная глубокая непонятная цель.

Любовь ведь, насколько я помню, это- бери меня всю/всего и дай мне себя, тепло ли тебе со мной, мне хорошо когда тебе хорошо и всё такое... Даже когда возлюбленный/ая безобразит старательно ищешь оправдывающие его/её штучки, ну он/она не хотел/а, просто так получилось...

А тут раж обвинения застит всё!!! Добивается, чтобы подчинялась его условиям, иначе уйдёт! Развиваться? Только со мной. Какой внутренний мир?! Никакого внутреннего мира - мне, всё как отцу духовному!!! Пошла на курсы?! Это -секта! Имеешь высшее Университетское образование, чтобы отличить курсы от секты? Ты ничего не понимаешь, а я всё понимаю!

Что делаю? Несколько раз ещё попыталась объясниться, успокаивала, если он за меня волнуется, то могу сказать точно, что я вне всякой опасности, что внутренний мир есть у всех, это не что-то такое, откуда ему хотят сделать больно, а просто такое понятие человеческое, что внутренний мир, как это ни странно, есть даже у него самого (!), потом подстраивалась тоже обзывалась, потом предлагала всё это отодвинуть и общаться, например, на тему мур-мур-муррр... Временно помрачение отступает, но при первой возможности вновь вспыхивает. Какая там любовь! Когда любят, то ой как стремяться ПОНЯТЬ.
Какая чудесная история у Вики! Только, возможно, у ОК вариант похожий на мой? Докладываю, что я рассталась с этим "любящим", испытав огромное облегчение, с одной стороны, и лирическую грусть, потому что "любящий" обладал чудесными сексуальными способностями. Но нечуткость и упоение шантажом и обвинениями губит нежные чувства... Больше всего товарищ негодовал, почему это я его к себе жить не беру, ведь мы же такие близкие люди! Представляю, я бы себе ещё дома поселила этот кошмар! Бежать надо, а вы как считаете?

Автор:  Natka [ Пн ноя 24, 2003 9:06 am ]
Заголовок сообщения: 

У меня была похожая ситуация, что у ОК и Светланы :shock: . А все потомучто сама дура - изночально хотелось попробовать свои силы по изменению человека и изменению себя :roll: . Доигралась (зато осознано) :D . Боже мой, чего только мне не приходилось выслушивать! :evil: И человека этого я безумно любила и мысли если о том чтобы растаться меня посещали то не надолго это же просто -взять и сбежать. Боролась до последнего и с собой и с его характером - получалось, и если бы судьба не решила что она немедленно должна вмешаться, то думаю что я смогла бы и его человеком сделать, таким каким он мне был нужен, и самой измениться так чтоб могла с ним уживаться 8) . Считайте что такие ситуации - это урок в вашей жизни, но это не самое страшное. Самое страшное что он будет повторяться на протяжении всей вашей жизни пока вы не решите эту проблему раз и на всегда (Сюрприз!) :twisted:

Автор:  Александр [ Пн ноя 24, 2003 10:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Ребёнк@ писал(а):
У меня была похожая ситуация, что у ОК и Светланы :shock: . А все потомучто сама дура - изначально хотелось попробовать свои силы по изменению человека и изменению себя :roll:

Эту задачу действительно нужно научиться решать всем. От нее никуда не денешься. Построение хорошей семьи это всегда взаимное изменение друг друга. И если это получается , то возникает счастливая семья. Другой вопрос что нужно подбирать себе партнеров, которые согласны это делать.
Если один из партнеров не хочет меняться, то в такой ситуации возникают проблемы. Начинаются так сказать боевые действия.Они включают в себя весь арсенал приемов начиная от ласки, уговоров,обсуждений, кончая скандалами и драками. Победа в этой войне не приносит желаемых результатов.Можно сломать, подчинить себе партнера но счастья на этом не построишь.
Победа будет только в том случае, если оба супруга в результате боевых действий осознают, что нужно меняться, искать компромиссы в отношениях. Вот тогда они приступят к строительсву счастливой семьи.

Автор:  Девушка [ Пн дек 01, 2003 5:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да,Вы правы,любовью это назвать сложно...Просто нельзя с самого начала разрешать женщине манипулировать Вами.Не давать поводов для истерик.
С другой стороны,есть много женщин,которые обходятся без истерик и шантажа.Почему бы вам не поискать??? :)

Автор:  Антей [ Пн дек 01, 2003 8:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте.

Интересная тема, интересные мнения звучат. Позволю себе высказаться.
То состояние ПАРЫ (именно так, это штормит не человека, штормит именно пару), которое вы сейчас обсуждаете я привык принимать как промежуточный этап между знакомством и "любовью" (тот самый идеал о котором мы мечтаем, ра-авенство, взаимопожертвование и полное понимание... ну да).

Автор:  Антей [ Пн дек 01, 2003 8:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

А действительно - зачем делать проблему там где ее не существует? В жизни каждого человека существует переходный возраст. В жизни каждой пары примерно те же процессы. Люди еще не "пристрелялись" друг к другу, нащупывают, изучают. А изучать можно по-разному.
Вот когда цель достигнута, человек принят со всеми его плюсами, минусами, истериками и мурлыканиями - вот она. Любофь.
Если же нет... Печально.

Автор:  Seli [ Пн дек 01, 2003 10:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Антей
Цитата:
То состояние ПАРЫ (именно так, это штормит не человека, штормит именно пару), которое вы сейчас обсуждаете я привык принимать как промежуточный этап между знакомством и "любовью" (тот самый идеал о котором мы мечтаем, ра-авенство, взаимопожертвование и полное понимание... ну да).

полностью согласна :)
только мы мечтаем о Любви, как о чем-то, где нам будет ОЧЕНЬ ХОРОШО. Спросить любого - хочешь любви - ну, конечно, хочу. А какой он смысл в это вкладывает?
Если копнуть поглубже - я копалась в себе :wink: , без приукрашательства, обнаружила желание ПОЛУЧАТЬ приятное, понимание, пожертвование, помощь, эмоции. Теоретически готова давать любимому то же. Но чувствую, что мои потоки все же больше повернуты на получать. Чтобы отдать, надо с собой проводить работу.
Не тогда тяжело отдать, когда есть согласие. А когда у него мнение, отличное от моего. Желания, которых у меня нет. А чего я хочу - у него не возникло. Вот тут можно и истерику закатить. А можно попробовать отдать,т.е. принять его с не таким желанием, и даже поддержать, помочь. Но это уже ТРУДНО.
Это совсем не то, что я изначально вкладывала в понятие Любовь :wink: Мечтаешь, как встретить того, кто будет с тобой совпадать. А на деле оказывается - Он другой :shock: И с этим надо как-то жить.
Я пробовала воевать, закатывать истерики, отгораживаться, прятать ранимые области - хотя всегда в глубине души знала, что люблю.
Цитата:
Вот когда цель достигнута, человек принят со всеми его плюсами, минусами, истериками и мурлыканиями - вот она. Любофь.

Как сказал классик, "Не каждая птица долетит до середины Днепра" :wink:
Те. кто воюют, им тоже хочется получить любовь... Но они делают больно своим любимым.

Автор:  Александр [ Вт дек 02, 2003 11:35 am ]
Заголовок сообщения: 

Антей писал(а):
Вот когда цель достигнута, человек принят со всеми его плюсами, минусами, истериками и мурлыканиями - вот она. Любофь.
Если же нет... Печально.

Любовь - это состояние. Соотвественно, любовь приходит и уходит,растет и ослабевает, она постоянно изменяется. Любовь приходит и усиливается, когда мы достигаем согласия по какому то вопросу. То есть в этот момент мы принимаем друг друга и тогда энергия любви загоняет далеко в угол все наши совместные недостатки,претензии, обиды и тд. Если энергии любви много, то этот момент длится долго. И вы можете опять прийти к согласию, по какому-то другому вопросу, принять что-то еще в любимом. Можете создать вместе, что-то новое. И ваша любовь получит новый импульс. :D , ну а когда вы сталкиваетесь с проблемами и не можете прийти к согласию, то возникает возмущение, которое начинает разрушать ваши отношения . На верх из темных закутков души ,начинают вылазить все, что вы не принимаете друг в друге. Конфликт разрастается и часто идет до полного истощения сил.
Тогда у вас обоих возникает желание восстановить силы. Вам хочется тепла и ласки. В этом вопросе вы приходите к согласию и опять зарождается любовь. Вечный процесс.>

sm218

С уважением, Александр.

Автор:  Гость [ Вс дек 21, 2003 10:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Любовь?

Любовь??А кто это такая??? :?:

Автор:  Оля [ Вт дек 23, 2003 1:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Любовь.

Могу ответить, что такое любовь, так как она коснулась меня. С уверенностью говорю, что первая любовь самая сильная (если она была действительно настоящая), она никогда не забудется. И если инициатором расставания были не вы, то будете ещё очень долго переживать по этому поводу, пытаться вернуть назад. Вот, например, со дня расстования с моей первой любовью прошло около 4 лет, но всё равно, чувства, которые возникают уже сейчас, и рядом не стояли с первыми.
А любовь - это особое отношение к близкому рядом. Она может выражаться по-разному. Это может быть нежность, ненависть, ревность, прогулки под луной, крики, ссоры :cry: . Любовь непредсказуема. Сейчас ты можешь обожать человека :lol: , а завтра ненавидеть. :evil: Любовь пропадает неизвестно куда, если отношения идут без помех. Часто говорят, почему мы не можем жить без сссор. Ответ прост: не было бы того интереса. Любовь несёт нас именно на своих волнах, а не по горизонтальной прямой.
Самое сложное, это порой бывает определить сразу, любовь ли к человеку или привязанность, влюблённость. Может, кто-то поможет разобраться?

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/