Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

САМОДОСТОТОЧНОСТЬ. как выработать ее в себе.
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=7&t=684
Страница 1 из 1

Автор:  InGodWeLove [ Сб май 21, 2005 1:55 pm ]
Заголовок сообщения:  САМОДОСТОТОЧНОСТЬ. как выработать ее в себе.

Вообще, что значит быть самодостаточным человеком??

Как вы понимаете самодостаточность???

:!: :!: :!: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:

Автор:  Goldy [ Сб май 21, 2005 8:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

зависимость возникает - когда ты чего-то очень хочешь, но подсознательно считаешь, что сама не можешь этого достичь. И ты возлагаешь ВСЕ СВОИ НАДЕЖДЫ по достижению этого желаемого на кого-то другого.
С этого момента ты зависишь от него. потому что ОН ДЛЯ ТЕБЯ должен достать твою цель. И если он не хочет этого делать, то ты остаешься без цели, и это трагедия. Ты пытаешься добиться от него, чтобы он не пркращал достигать для тебя желанную цель, прибегаешь к всевозможным уловкам - это могут быть и истерики, и шантаж, и демонстративные ссоры.
Выход один - осознать, что СВОЮ ЦЕЛЬ можешь достигнуть ТОЛЬКО ТЫ САМА. И начать ее достигать.
Зависимость может строиться на разных энергиях. Женщины часто строят ее на красной - перекладывают на мужчину обязанности добытчика, опоры. Хоть сами могут быть способны прекрасно справляться. Но внутренне начинают считать, что Он в этом главный. Уступают.
Может зависимость строиться на желании иметь любовь.
В этом случае нужно полюбить себя самой. Для этого необходимо прощать себя, отказаться от критичности и самообвинения.

Автор:  aix [ Чт май 26, 2005 8:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Согласен полностью с Goldy. Добавлю только то,что важно чаще преслушиваться к себе самому. Многие очень часто да же не задумываются о своей цели при этом копируют поведение других опираясь на общественное мнение.
Человек любит Жизнь, входит с ней в связь при этом доверяя ей (Жизни, Универсуму, Творцу, Богу, Высшему Я и.т.д.) ВЕСТИ ЕГО (человека ведут помогая ему в решении повседневных вопросов) резанируя при этом с ней. Жизнь отвечает ему ЛЮБОВЬЮ по всем направлениям и помогает ему. А если есть Высшие силы, ведущие его, зачем же тогда общественное мнение, которое держит людей в жестких рамках созданных им же самим, помощь в решении различных вопросов, получении ответов на вопросы? Есть Человек сильный, способный трезво оценивать ситуацию, презнавший свою несовершенность, способный учиться и развиваться духовно, во многом не нуждающийся во мнении других. Можно назвать его ИСКАТЕЛЬ. Основная масса людей чувствует таких людей подсознательно и не понимая, не осознавая этого тянуться к этим людям.

Мне иногда кажется, что все мои волнения в личной жизни проистекают именно от нехватки уверннности и самодостаточности. Я легко попадаю в эмоциональную зависимость от человека в которого влюбляюсь!!!!
******************************
возможно ты права. Теперь ты знаешь как подобного избежать. :D

А что касается ВЕДЕНИЯ, то очень часто возникают темы, о которых я собираюсь написать в форуме, думаю над ними. Вдруг раз и кто-нибудь перенимает роль (роли в обществе, расстановки по Хелингеру) человека затронувшего эту тему. Так меня подводят к передаче данной информации. Я раньше думал, что ВЕДЕНИЕ имеет место только в каких-то Высших Духовных направлениях. Но нет. Начиная от покупки определенных вещей, (причем тольок данной марки и в определенном магазине, другие пути блокируются), до блокировки путей при вхождении в определенные общества и активная помощь в начинаниях в других направлениях. Простите за абстрактность, но тема еще не закрыта и подробности (как мы научились) можно выдаватьтолько по окончанию ситуации.

Автор:  Lanna [ Пт май 01, 2009 6:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Goldy писал(а):
Зависимость может строиться на разных энергиях. Женщины часто строят ее на красной - перекладывают на мужчину обязанности добытчика, опоры. Хоть сами могут быть способны прекрасно справляться. Но внутренне начинают считать, что Он в этом главный. Уступают.


Спасибо. Значит патриархальная система, с распределием ролей: "женщина рожает, а мужчина - добывает", просто основана на энергетическом ПЕРЕКОСЕ? На проблемах у женщин по 1 чакре, а у мужчин - по второй.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/