Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Прошлые жизни
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=7&t=2364
Страница 1 из 4

Автор:  Sunny [ Вт янв 31, 2006 1:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Прошлые жизни

Интересно было узнать мнение присутствующих на такой философский вопрос: какой есть смысл в том, чтобы забывать свои прошлые жизни и соответственно все наработанные навыки? Кажется на поверхности ответ, для того, чтобы больше ценить жизнь и не надеяться исправить свои ошибки в будущих воплощениях, а работать над собой сейчас. Но если сравнить наши жизни с компьютерной игрой например, то будет ясно, что если ты прошел первый уровень и помнишь его, то тебе не надо вспоминать его и ты быстрее перейдешь на второй, потом соответственно на третий, а у нас получается, что когда ты родился (есть конечно продвинутые люди, которые все помнят, я сейчас не о них) ты ничего не помнишь и тебе приходиться заново всему учиться, в чем смысл??? Ведь если бы мы все помнили, мы также ценили эту жизнь, а возможно еще больше, потому что были бы более "продвинутыми игроками" так сказать :)

Автор:  Шэра [ Вт янв 31, 2006 4:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Хорошо, ответный вопрос, ты бы хотела жить веками, не умирая? Быть бессмертной и помнить всё? Я сомневаюсь, что тебе бы на самом деле хотелось этого. А как же попробовать всё начать сначала. :)

Автор:  Ireland [ Вт янв 31, 2006 4:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну, а теперь представь, что ты-дитё неразумное, и что вдруг ты понимаешь, что ты не Коля или Вася, а злобная тёща, кот. в прошлой жизни подсыпала дорогому зятю мышьячку в суп. Воспоминания как он на полу корчися не очень обрадуют малыша, так ведь? Воспоминания о прошлой жизни очень помогают тем, кто знает, что с ними делать, да и то работа тяжёлая. А если ты не знаешь, что делать,а видишь (как я увидела)дом где заживо горит твой ребёнок, то поверь мне, лучше такое не помнить. Хотя, я, конечно, понимаю, что инфа всёравно в голове сидит и отравляет существование, вот тут мы на форуме и пытаемся разобраться что к чему. Тебе, цыплёночек, желаю того же. Обнимаю!

Автор:  Ангел Эквилибриума [ Вт янв 31, 2006 5:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Шера, привет!! И ты, и Иреленд правы! Но навыки которые ты приобрел в прошлых жизнях сохраняются. И когда они всплывают, с удивлением думаешь- " откуда?".
С уважением, Тигра.

Автор:  Ireland [ Вт янв 31, 2006 5:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Согласна, Смайли, они никуда не деваются, их надо просто припомнить ;)

Автор:  КошкА [ Вт янв 31, 2006 5:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Поддерживаю мнения высказанные.
И хорошо это можно наблюдать на детях. Вроде вот родился и опыта в этой жизни ещё нет, а уже такие вещи знает и умеет.
Кто на пианино играет, кто музыку сочиняет. Так что опыт прошлых жизней он всегда с нами.

Автор:  Sunny [ Ср фев 01, 2006 7:28 am ]
Заголовок сообщения: 

Большое спасибо всем за ответы :) действительно наверное кое-что лучше уж не помнить;) но вот правда навыки я бы не хотела забывать, конечно есть такие дети, родились и от природы музыку сочиняют или рисуют прекрасно, а почему я ничего не помнила, мне всему приходится учится и учится....И теперь пожалуй согласна с Шэрой, что начать все с начало действительно интереснее, а ведь самое прикольное, что я ведь над своим вопросом думала больше недели не видя ответа.... еще раз всем спасибо!:))

Автор:  Annushka [ Ср фев 01, 2006 10:23 am ]
Заголовок сообщения: 

А я сейчас читаю «Беседы с богом» Нила Доналда Уолша. Книга написана в форме диалога автора с Богом. Так вот на вопрос «Почему мы не помним наши прошлые жизни» Бог ответил, что мы забываем все специально, чтобы в новом воплощении познавать себя вновь и вновь, а иначе как же мы можем познать то, что уже знаем. Вот такая мысль интересная

Автор:  Ангел Эквилибриума [ Ср фев 01, 2006 11:52 am ]
Заголовок сообщения: 

Высказали, две похожие точки зрения, что мы все забываем... И начинаем с начала, что бы познать себя заново........ Но у меня вопрос - " а зачем многие, люди, вспоминают прошлые навыки( спонтанно)?". Мне очень интересен данный вопрос..... и я пока, не нахожу на него ответы..
С уважением, Тигра.

Автор:  Ireland [ Ср фев 01, 2006 6:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Затем, что они чувствуют в этом необходимость (в этих навыках), вот и вспоминают, имхо :)

Автор:  Ангел Эквилибриума [ Ср фев 01, 2006 6:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Иреленд, привет!!
Может повторюсь, но зачем мне навыки хирурга, спецназовца, и так далее( в 18 лет)???????????????? Вот не понимаю, и все тут!
С уважением, Тигра.

Автор:  Ireland [ Ср фев 01, 2006 6:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Возможно, в тебе говорит желание познать себя, вот и познаешь таким образом? :4:

Автор:  Ангел Эквилибриума [ Ср фев 01, 2006 6:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Угу.. есть такое. Спасибо, обрадовала!
С уважением, Тигра.

Автор:  Oreh [ Пн мар 27, 2006 10:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я несколько жизней подряд вспомнила на сеансах с Голди и результат один. Через проработку и отпускание плохих ситуаций каждый раз прихожу к себе, к какой-то неведомой мне пока силе, образу новому, ощущению потрясающему что могу судьбами править, что могу теперь все что захочу получить.. и полнейшее душевное равновесие. Самое странное что все желания разом кончаются, наступает мир внутри. Все могу kak Bog и в то же время всем что есть так довольна, а что еще нужно от таких техник вспоминания прошлых воплощений. Чтобы наконец стать довольным тем что есть, что из себя представляешь.

Автор:  Рыженькая Ленок [ Пт апр 14, 2006 4:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет.,Орех! :6: Уж сколько я работала над прошлыми жизнями с Александром на уроках, а все новое и новое лезет, при чом страшненькое и ужасненькое. Вчера- например, целый вечер работали и вот тогда начинаешь понимать то опыт и все, что есть в этой жизни - от куда это идет. :27:

Автор:  Гостья@ [ Пн апр 24, 2006 8:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Irelandя вас умоляю скажите каким способом вы увидели прошлую жизнь или жизни.Это очень для меня важно.И это не просто от того ,что мне хочется поразвлекаться ,а действительно это нужно.Это вопрос жизни и смерти!

Автор:  Donchi [ Пн апр 24, 2006 9:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Гостья@ писал(а):
Irelandя вас умоляю скажите каким способом вы увидели прошлую жизнь или жизни.Это очень для меня важно.И это не просто от того ,что мне хочется поразвлекаться ,а действительно это нужно.Это вопрос жизни и смерти!

Привет, Гостья@!
Это может быть неспециально - прорабатываешь массу по методу ГТ - а там картинка из прошлой жизни. Частенько бывает.
А если хотите специально что-то посмотреть - как отправную точку могу порекомендовать настройку на прошлые воплощения (их несколько было, на Египет, на замки, и, кажется, что-то еще...
Вот здесь есть описания настроек.
http://www.goldi.ru/zam.htm
http://www.goldi.ru/pveg.htm
http://www.goldi.ru/pvk.htm
http://www.goldi.ru/nputy.htm
Начните с них, это как первый опыт может быть очень даже хорошо.
Как специально выйти на какое-то воспоминание определенное - пусть лучше расскажут те, кто этим специально занимался, мне как-то не доводилось это делать.

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/