Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Красная чакра по-новому или Ридер vs Саня
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=69&t=9853
Страница 1 из 18

Автор:  Саня [ Пт дек 05, 2014 7:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Красная чакра по-новому или Ридер vs Саня

Изображение

Толпа с утра собиралась на площади, сгрудившись плотным кольцом. Люди возбужденно кричали ожидая крови и зрелищ. Над площадью разливался жар разгоряченных тел, пульсация вен и стуки сердец, все замерли в ожидании битвы. Первый воин уже стоял, распрямив плечи ,с развивающимися волосами в ожидании боя. И тут вдоль стен скользнула серая тень и гибкая фигура второго бойца , поблескивая кинжалами, выпрыгнула на центр круга, толпа взвыла. Воздух над ареной накалился и начал пульсировать как огромное сердце. Воины не торопились начинать бой, легкое движение кругами и удары в плечи и руки прощупывали соперника, толпа напряженно наблюдала и в тишине вибрировала как напряженная струна. Удары становились все чаще ,внимание обострено, любое открытие соперника означало или победу или мгновенную смерть.....Близился полдень...а значит и жара, тянуть бой не было смысла и разразилась яростная схватка....

И так далее и тому подобное :lol:
Чтобы не флудить по всем темам, думаю такая тема имеет место быть, хотя бы по приколу :5:
В принципе она просто посвящена красной чакре :D

Автор:  Саня [ Пт дек 05, 2014 7:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Красная чакра по-новому или Ридер vs Саня

Не могу не поделиться еще на тему красной. Автор Sибирь. Не думаю ,что можно использовать без разрешения автора. Но для вдохновения сгодится. Вот это драйв и огонь - это я понимаю песня души! :1:
Цитата:
В моей жизни был всего единственный такой танец, на грани разрыва сердца. Несколько лет назад, но он был настолько закосмический, что я помню все, и трясущиеся руки в конце, грудную клетку, которую рвет по швам, эстетику гибких тел, потрясение от случившегося...

Я тогда готовилась выступать на концерте, но всю жизнь страдала от страха толпы. И один замечательный человек тогда объяснил мне, что люди приходят не для того, чтобы закидать нас помидорами, а чтобы получить заряд. Я тогда пошла в преодоление, собравшись с подруженцией накануне в клуб.
Когда дождалась музыку, которая меня «качает», рванула на танцпол, в самую гущу, на высокую площадку- отдаваться танцу. И в какой-то момент в мою зону ворвался парниша, гибкой кошкой он пронзил воздух передо мной, с интересом заглядывая в глаза, когда они встречались. Я ему ответила. Тела ритмично закружились в какой-то бешеной агонии, воздух гудел, музыка где-то там. Сказать, что это был полет...нет, это был дикий огонь, захвативший власть над условностью, это была исповедь двух уставших людей. Мы то сплетались змеями, то сброшенными листьями кружили по-отдельности. Это был диалог тел, мы разговаривали танцем, о страданиях, о боли одиночества, о погибшей когда-то любви, нестерпимых желаниях и тайных страстях, о жажде жизни. Мы делились переживаниями без слов, касанием рук, выражением лиц, дыханием. Мы смогли друг друга понять.
Толпу разрывало. Краем глаза я заметила, что нас заключили в круг, не смея влазить в разговор. Десятки возгласов и свист, эмоции людей стерли пол для нас подчистую, они уплотнялись, все новые и новые голоса сливались в липкий кипящий фон.

В результате на концерте мы так и не выступили, не хватило мест, но мне было уже всё равно. Я получила гораздо больше- космос человеческого проявления. Именно так человек должен выплескивать свою силу, не в войнах и противостоянии, а вот так... красиво, ярко!

Автор:  Саня [ Пт дек 05, 2014 7:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Красная чакра по-новому или Ридер vs Саня

Еще очень сильно запускает красную чакру так называемый выход из "зоны комфорта"
Прям я бы сказала омолаживает и укрепляет :lol:

Кратенько что такое "зона комфорта"
Цитата:
К примеру, человек привык жить в одиночестве. Ему комфортно приходить во столько, во сколько он хочет. Комфортно разбрасывать вещи и решать все по своему желанию. Зона комфорта такого человека будет мешать ему наладить полноценные взаимоотношения, которые могут привести к браку. Да и сам брак часто становится зоной комфорта.

Зона комфорта – это наша привычная жизнь, которая не дает выйти за грань известного и привычного, не дает испытать что-то новое, получить новые эмоции. Чем моложе человек, тем легче он идет на что-то новое, решается на интересное и неизведанное, тем чаще он выходит из зоны комфорта в зону риска. Чем старше человек, тем ригиднее он становится, теряет рискованность и жизненную эластичность.

Получается, что зона комфорта – один из главных врагов успеха и прогресса. А наша с вами задача – победить этого врага, вернув себе жизненную пластичность.

Автор:  Саня [ Пт дек 05, 2014 7:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Красная чакра по-новому или Ридер vs Саня

Ридер писал(а):
Саня писал(а):
В медитации это можно обыграть чем то внезапным - например вы решились взойти на Эльбрус или прыгнуть с парашютом или внезапно влюбиться или переехать в новую страну :D

Насчет того, что это позитивно действует в жизни - полностью согласна.
Но в медитации, думаю, такой эффект не получится - красная связывает устремления Духа именно с Землей, то есть реализует в материальном мире, укореняет их здесь, воплощает в нечто осязаемое.
И потому эффект преодоления (и реальное развитие красной) будет, только если это сделать в реале, например, прыгнуть с парашютом и приобрести ту гамму ощущений, которую нельзя представить, не испытав... Или войти в кабинет орущего начальника и привести его в спокойное состояние на период, пока он разговаривает с вами.

Хотя просто вдохновить на такие свершения в медитации можно.

Автор:  Саня [ Пт дек 05, 2014 7:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Красная чакра по-новому или Ридер vs Саня

Короче лень все копировать - начало тут viewtopic.php?f=75&t=9848&start=17

Ридер писал(а):
Саня писал(а):
для России тоже актуально :lol:

Было актуально.
Лет как минимум 12 назад, когда он писал это.
Потому и говорю "вспомнила".

Но кажется, мы флудим...

И было и есть актуально, создание грамотной иллюзии не есть спокойная реальность. Если не думать об убийствах - они не исчезнут :wink:

Автор:  Саня [ Пт дек 05, 2014 11:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Красная чакра по-новому или Ридер vs Саня

Пум, пурум... Чтобы не чесать впустую языками, предлагаю первую часть турнира
Написать медитацию - свою песню о красной, можно рэпом, можно стихами ,можно напевками, главное ,что остальные ощутили видение красной

Тема первая - земля, пустыня, камни и все иже с ними связано
По ходу можно бодаться, пинаться, задавать вопросы...и наступать друг другу на хвосты, типа бои без правил :5:

В участие принимаются все не зависимо от званий, должностей и принадлежностей гильдий.
При отсутствии желающих, объявляю себя победителем :116:

Всем удачи и вдохновения для первой битвы!

Автор:  Лючия [ Сб дек 06, 2014 9:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Красная чакра по-новому или Ридер vs Саня

Цитата:
При отсутствии желающих, объявляю себя победителем :116:
Ваш вариант песни-медитации можно увидеть? :oops:

Автор:  Саня [ Сб дек 06, 2014 9:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Красная чакра по-новому или Ридер vs Саня

Да, конечно..просто я пока думаю, настраиваюсь
Скорее всего даже несколько напишу, остальные присоединятся по желанию
Захотелось вот спеть разнообразным хором про красную, если конечно люди поверят ,что петь может каждый, главное просто передать свое ощущение красной словами, эмоциями и ощущениями

Ну а тема названа столь патетично, просто чтобы Ридер еще могла задавать мне вопросы напрямую и я потом не выясняла, что оказывается на форуме были вопросы ко мне в виде намеков ,я чет такого не понимаю - лучше напрямую, даже если это спровоцирует буйство эмоций :lol:

А вообще планирую рассмотреть красную с разных аспектов, самой любопытно смогу ли я настроится на все ее проявления :D
:1:

Автор:  Саня [ Сб дек 06, 2014 9:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Красная чакра по-новому или Ридер vs Саня

Сейчас пишу медитацию про камни, пока непросто их представить-настроится, я бы лучше про ветер или воду писала ,не моя стихия :roll:

Ну а первая моя медитация в первом посте - это на тему воинственной красной в ожидании битвы.. Биться легче - валяться камнем сложнее :lol: наверно оформлю как сказку

Автор:  Лючия [ Сб дек 06, 2014 9:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Красная чакра по-новому или Ридер vs Саня

Очень интересно.
Я думаю,что я попробую.(Правда красная у меня слабовата,но я думаю,что настроиться на положительное будет всё равно полезно) :oops:

Автор:  Саня [ Сб дек 06, 2014 9:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Красная чакра по-новому или Ридер vs Саня

Не, переживай - у меня тоже слабая, тут сама фишка и помощь для каждого самому отпустить эмоции и фантазию и начать настраиваться на свой внутренний чистый цвет, эх распоемся тут :lol:

Я уверена ,что это будет просто полезно каждому для самого себя
Ну а построение работы в игровой форме я надеюсь просто поможет всем расслабиться
Можно даже на время игры тоже выбрать себе персонажа, чтобы было прикольнее

Автор:  Саня [ Сб дек 06, 2014 9:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Красная чакра по-новому или Ридер vs Саня

Первые действующие персонажи

Рыцарь - прямой, честный, открытый, крепко стоит на ногах, носит кучу лат, бьется до последней капли крови в открытом бою. Слабые стороны - нединамичен, плохо сворачивает с намеченного пути, прямолинейность сужает угол обзора в битвах


Ассасин - гибкий, быстрый, передвигается бесшумно, бьет внезапно четко в слабое место противника, при перевесе сил растворяется в тени домов и ускользает. Слабые стороны - отсутствие силы и устойчивости, хаос в голове мешает принять единственно важное решение :lol:

Автор:  Лючия [ Сб дек 06, 2014 9:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Красная чакра по-новому или Ридер vs Саня

Значит всё-таки бой. :D
А я сегодня как-то настроена на более мягкие проявления.Что то типа-женщина-мать.Сильная своей внутренней силой,данной природой.Внутренняя сила-более мягкая,тёплая, обволакивающая.Сила-способность дать новую жизнь.Слабые стороны-мммм....наверное,уязвимость.

Автор:  Саня [ Сб дек 06, 2014 10:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Красная чакра по-новому или Ридер vs Саня

Ага ,я на тебя настроилась и тоже увиделось нечто матери или сестры милосердия...
Может я конечно и погорячилась с темой - надо писать на то что идет, хотя для изучения всех аспектов..надо и повоевать тоже...х.з. Камень мне пока не дается совсем ,скучно ему наверно там :lol:

Автор:  Саня [ Сб дек 06, 2014 10:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Красная чакра по-новому или Ридер vs Саня

И еще один персонаж - слегка обезумевший священник ,в бои не вступает, только бормочет понятные ему одному речи и машет во все стороны кадилом. Чем вводит всех в большую ярость и желание убивать друг друга. Слабых сторон нет ибо с безумца и спросу нет :lol:

Ладно, унесло меня в 18 век и фантазии, развеселилась. Пойду лучше дальше на землю и камни настраиваться ,может даже в землепашца придется превратится :5:

Автор:  Лючия [ Сб дек 06, 2014 10:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Красная чакра по-новому или Ридер vs Саня

Камень?Ну почему же скучно? :D Он может быть философом или мечтателем. :oops: Лежит себе на солнышке,вечен как жизнь и решает вечные вопросы.Он много видел в жизни и ещё много увидит.Он мудр.Его мало интересуют житейские проблемы.Он размышляет о вечном.Например,о любви. :D

Автор:  Лючия [ Сб дек 06, 2014 10:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Красная чакра по-новому или Ридер vs Саня

Твои персонажи-они легко узнаваемы на форуме. :D

Страница 1 из 18 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/