Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Мыть полы или не мыть?
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=9779
Страница 1 из 1

Автор:  Аленка14 [ Вт июн 24, 2014 10:41 am ]
Заголовок сообщения:  Мыть полы или не мыть?

Гамма, ты здесь трактуешь Бога исключительно с позиций Ветхого Завета.
Это довольно беспощадный мир - а зачем он тебе, вообще-то? Тем более с тех пор христианам был доведен уже Новый Завет, гораздо более демократичный и любящий. :lol:

Чтобы отвергать свою грязь - так ты никогда от нее не уйдешь, она будет цепляться за твое желание отринуть ее.
Чтобы стремиться быть чистой на фоне грязного... а зачем, если вокруг тебя - только твое отражение?

Свобода быть любой - да. Как ни странно, при таком подходе исчезает необходимость быть грязной, ты не тратишь на это силы. И не создаешь себе ситуации, в которых тебе нужно подчеркивать некую чистоту, а занимаешься гораздо более приятными вещами.

И мир вокруг тебя становится гораздо лучше - за счет твоей работы над собой.

UPD: я изменила название темы, которую Гамма вырезала отсюда viewtopic.php?f=18&t=9778
и назвала по своему вкусу. :lol:

Автор:  Аленка14 [ Вт июн 24, 2014 10:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Материнская любовь

Ну кто там на Украине по какому завету живет - это еще бооольшой вопрос. :lol:
А вот если тебя тема волнует в таком ключе - почему ты лично считаешь, что тебе надо быть беспощадной? Тебе не хватает денег, Крыма или чего-то еще?
Цитата:
Типа? Не мой полы - чище будешь?

Ну если ты себя воспринимаешь только как полы... :lol:
А почему в твоем мире к тебе прибегают грязные полы? Кто их грязнит?

Автор:  Аленка14 [ Вт июн 24, 2014 11:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Материнская любовь

ОК, я просто хотела сказать, что то, о чем мы говорим - это духовная работа. Она несколько отличается от мытья полов из-за структуры нашего мира.

Если вкратце: каждый из нас обладает огромными возможностями, которые сильно сворачивает, чтобы воплотиться на Земле. (Тут сказка "Маленькая Душа и Солнце" очень хорошо иллюстрирует) http://lib.ru/HRISTIAN/UOLSH/malen_kaya_dusha_i_solnce.txt" . Для того, чтобы познать различные аспекты Мира, мы выбираем себе лишь некоторые аспекты на конкретное воплощение. Из-за диалектики достоинства неизбежно сопровождаются недостатками - это свойство нашего уровня Мира. Если человек давит свои недостатки (моет полы) - он не только не избавляется от них, но, напротив, усиливает, ведь туда направлено его внимание.
Все в Мире создается нашим вниманием, но это не значит, что если тупо игнорить проблему - можно чего-то добиться.

Как только ты принимаешь, что вокруг тебя - это твои собственные аспекты орут, пьянствуют, мешают спать по ночам, угрожают убить, манипулируют и т.п. - они указывают тебе на что-то в тебе самом, это у них такой кармический контракт - указать тебе.

Либо ты находишь у себя абсолютно аналогичную установку с тем фактором, который тебя так раздражает - либо затыкаешь уши, глаза, строишь стену и моешь пол в надежде остаться за пределами этого безобразия. Но Мир продолжает показывать тебе твое несовершенство, поэтому, как понимаешь, безобразие вокруг не прекращается. :lol:

Ну а как только находишь - прощаешь себя и принимаешь такой тоже. Если все сделано правильно - безобразие вокруг прекращается, приходит другое. :lol:
Просто не зря говорят, что мы созданы по образу и подобию Бога. Если у него есть пьяницы, убийцы и прочие редиски - они есть до тех пор, пока им нужно указывать на твои негативные аспекты.

Автор:  Аленка14 [ Чт июн 26, 2014 7:46 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Мыть ли полы, если в душе грязь?

А вообще чистота – очень комплексная тема, попробую раскрыть…

Ситуация: я сталкиваюсь с матом и оскорблениями (вариант – в разговоре со мной говорят о чистоте).

В этой ситуации носитель идеологии чистоты рассуждает так:

Я чистый… Ну почти.. Ну не совсем, но я очень-очень хочу быть чистым.. А значит, я лучше тех, кто матерится, ведь правда же? А раз я хочу быть чистым, мне надо обязательно отгородиться от тех, кто нечистый.. Фу, бе… Если стену повыше – будет надежнее.. Игнор, полный игнор – только так можно не замараться самому... (Вариант игнора – держать этих нечистых в смирительной рубашке, пока не протрезвеют). А если я накоплю достаточно сил, пойду и дам в рог через эту стену, все равно они по-другому не понимают – они же нечистые. Надо отбросить от себя подальше эту кривую австралийскую штуку.. Пусть она пролетит по всем родственникам, сильнее отброшу – лучше будет))) Ой, что это прилетело?! «А нас-то за шо?!» Ну вот, опять, ну как несправедлива жизнь, ну почему опять я… Ну ладно, посижу, погляжу на цветочки… Я позитивный, я сильный, ничего, дальше все будет по-другому… Да, жизнь несправедлива к тем, кто несет ей цветочки, но надо крепиться, я – лучший, ведь я хочу быть чистым, в отличие от тех, кто роется в грязи!

Далее цикл регулярно повторяется.

Носитель идеологии объединения:

По отношению ко мне есть ситуация с матом, и она меня обижает, я категорически не желаю поговорить с этим человеком по душам и выяснить, что его так беспокоит – я его боюсь, ненавижу и демонизирую. А ведь вокруг меня – только я, это я отражаюсь и сверху, и снизу, и с боков…
Значит, ничего не поделаешь, надо искать в себе ту установку, которая есть во мне и притягивает такие ситуации. Иначе Мир не показывал бы мне эту мою установку. И человек, которого я так ненавижу за мат, перестал бы выполнять эту функцию – показ мне, что со мной что-то не так.


По опыту, установка есть всегда – она или аналогична той, которую показывают, или довольно близка по смыслу. Лично я, поговорив с Гаммой о чистоте, нашла у себя довольно близкую установку о порядке, которая, как и любая установка, вызывает определенные реакции извне.

По мере проработки этих вопросов Мир перестает нам показывать что-либо с пинка, поскольку человек учится распознавать гораздо более тонкие сигналы. Поэтому необходимость давать в рог сама собой отпадает, да и сама жизнь становится намного легче и приятнее – ведь работать приходится уже на опережение, и с тонкими нюансами своего восприятия, а не разгребать обломки своих рогов, ведь на каждую силу найдется другая сила по закону баланса Вселенной.

Автор:  Аленка14 [ Чт июн 26, 2014 7:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Мыть ли полы, если в душе грязь?

А вот идеология чистоты, по-моему, не может не вызывать к жизни идею сепаратизма, деления на партии, появление в теле неких сепаратистских областей, желающих жить по-своему и т.п.

Разумеется, их питает одно и то же тело с одними и теми же установками, а получается такая себе «едина Крайина», в которой часть граждан заменяет букву «д» на «б».

Ну или так: боремся-боремся против разных, успокаиваем – ан нет, все равно набигают и набигают, откуда только берутся… как грязные полы…

Автор:  Аленка14 [ Чт июн 26, 2014 9:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Мыть ли полы, если в душе грязь?

Ну почему же далеко от тела - целая страна над этими задачами колбасится сейчас. :lol:
И отдельные люди тоже, бывает, решают задачи по борьбе с сепаратистами в своем теле.

А твой вопрос про полы конкретизируй, пожалуйста. Из того, что я ловлю - непонятны критерии грязи. Но кажется, белое и черное - это две ветки одного и того же, идущего к Богу. Если ты об этом...

Автор:  Аленка14 [ Вт июл 01, 2014 10:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Мыть полы или не мыть?

А благодатная тема эта чистота. :D
Продолжу на примере темы вины.

Носитель идеологии чистоты:
Нет, это не я сделал, я не хотел, ведь я же чистый, я стремлюсь к высокому и светлому, хожу в храм, хочу служить в храме... Если все узнают, меня никогда туда не допустят – и кому от этого будет лучше? Нет, лучше не видеть своей вины, а всех свидетелей надо уничтожить, память об этом стереть… Избегать разговоров о том, что было, гасить все поползновения … Если понадобится – убить всех и всё, лишь бы пройти дальше и выше, ведь я стремлюсь к Свету... Только в Свете мне будет хорошо! Да и вообще эти живые люди – обременительны, они всегда могут что-то сделать, что поколеблет мое чувство своей правоты. Уж в Свете-то все спокойно и стабильно, да здравствует Рай!

Иногда чувство вины толкает человека на действия, на первый взгляд кажущиеся странными, но хорошо объясняющиеся чувством вины. Примерно так же, как муж, гуляющий налево, с пристрастием вглядывается в поведение жены и старается ее подкусить – своя-то вина гложет постоянно (пузырьки :lol: ).

Ну и тут на мужа давит еще навязанное единство в паре, вместо единства душ. Это тоже следствие идеологии чистоты – надо всегда жить только с одной женщиной, нет Бога, кроме Аллаха, все остальные – неверные, из других источников нельзя пить, козленочком станешь, Аллаха предашь, с Пути сойдешь, под забором умрешь :lol:

Видимо, именно сильное чувство вины приводит к рассогласованности мыслей, чувств и сердца типа «лебедь, рак и щука». При этом в образовавшиеся бреши радостно вползает разная нечисть - невозможно контролировать периметр, если нет ощущения цельности. Так что получается, человек не совсем принадлежит себе. Прочие эффекты: отсутствие эмпатии, неумение ощутить интонации других людей, невозможность ощутить себя и свои потребности, отказ от определенности – все это следствия нелюбви к себе.

Часто такое чувство вины наводит в ребенке строгая мать – я должен ее любить, хотя она делает мне плохо, но она мать и всегда права, значит, я плохой, а мои чувства и мысли никуда не годятся. Неосознанно человек перенимает и дальше транслирует модель трудной учебы – делай плохо ребенку, придирайся, чтобы хорошо подготовить его к трудной жизни. «Тяжело в учении – легко в очаге поражения (атомной бомбы)».

Однако в такие игры (со стороны матери и со стороны ребенка, меняясь ролями) играют только Духи, не освоившие науку передавать своё без боли, без рвоты подопечного.

Про идеологию объединения в такой ситуации напишу позже, обдумаю еще.

Автор:  Саня [ Чт июл 03, 2014 8:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Мыть полы или не мыть?

На мой взгляд тут описано просто неумение жить, а оно как раз и приходит от внутреннего "мусора"

Автор:  Аленка14 [ Чт июл 03, 2014 10:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Мыть полы или не мыть?

Саня писал(а):
просто неумение жить

Вот этот монолог носителя идеологии чистоты - просто от неумения жить? 121
То есть, никаких вирусов ты в таких пассажах не замечаешь? :shock:

Кстати, я подумала и решила, что для данного случая монолог для идеологии объединения писать не буду - кто захочет, сам найдет нужные слова.

Автор:  Саня [ Пт июл 04, 2014 7:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Мыть полы или не мыть?

Цитата:
То есть, никаких вирусов ты в таких пассажах не замечаешь?

Почему я же написала от внутреннего мусора - можно и "вирусами" назвать

Автор:  Саня [ Пт июл 04, 2014 9:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Мыть полы или не мыть?

Все дело не в словах, а в чистоте энергетики..в звучании...
В приведенных примерах его нет
Цитата:
кто захочет, сам найдет нужные слова.

Нужные слова приходят сами, когда человек "звучит" от самого сердца...
:idea:

Автор:  Аленка14 [ Вт авг 19, 2014 11:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Мыть полы или не мыть?

Продолжу опять про чистоту.
Тем, кто серьезно интересуется духовностью, несомненно, эта информация давно знакома, поэтому чисто :lol: для себя отложу здесь ссылку, чтобы не потерялась

sanatkumara. ru/ stati/mi-uchimsya-nas-uchat
Цитата:
Я давно знакома с Ольгой, этой прекрасной и очень светлой женщиной, и поверьте, что мало на свете таких светлых и разумных людей, как она. На консультации в её ауре я увидела, а затем и она увидела светлый пузырь, оттопыривающий ауру на полметра или даже больше, в районе 1-2-3-й чакр. Он был за спиной, отягощая физически человека, потому что он был довольно большим, сильно оттягивая ауру назад. Мы убрали сущность, но она, к моему удивлению, прекрасно светилась, то есть была из света! В конце разговора сущность (эта или другая) снова была за спиной у Ольги в виде огненного хвоста. Нам пришлось применить огненные тела Ольги и любовь, чтобы выжечь из пространства все остатки.

Когда я посмотрела аспект души Ольги, то я увидела эту прекрасную светлую душу смертельно испуганной. Она загородилась какой-то загородкой вроде ширмы и тряслась от страха. Было даже комично, но, с другой стороны, её испуг был очень сильным. Выяснилось, что эти паразитирующие сущности пришли за аспектами души и духа. По крайней мере, так нам объяснила душа свой испуг. Пришлось утешать и ободрять эту испуганное существо.

Эти паразитирующие светящиеся сущности холодны, они словно замораживают тонкие аспекты человека, и они не могут любить. У них единое сознание, т.е. коллективное сознание, и каждый из них обладает силой и светимостью всех.

Цитата:
У большинства из нас представление, что только низкоастральные сущности паразитируют в человеке, что в свете одна радость и любовь.

Мы уже не раз писали о том, что не всегда это так. Существуют сущности, и их немало, которые в угоду чистоты и стерильности отказались от любви. Дескать, любовь отемняет их чистоту и способствует развитию чувств, а чувства не всегда только самые светлые. Да, действительно, стерильность не совпадает по частоте с любовью, выраженной в человеке. И Сущности стали нежизнеспособными без многого, что дает любовь. Сейчас они пришли понять это и научиться тому, что дает любовь. Мы писали о том, что есть целые цивилизации из света без любви.

Автор:  Viktor-Coi [ Вс авг 23, 2015 11:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Мыть полы или не мыть?

Можно и не мить

Автор:  A. [ Вс янв 03, 2016 6:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Мыть полы или не мыть?

Спасибо, Аленка14, за эту тему чистоты. Было сейчас очень своевременно для меня.
Из страха показаться нечистыми, из подсознательного страха, люди могут напрочь в себе что-то заблокировать, то, собственно ради чего они вообще в эту жизнь пришли, к примеру. В итоге они этот страх передают ребенку, ребенок копирует их программу, хотя в нем нет изначально ни грамма этого страха, но он интуитивно думает, что ему тоже надо бояться показать что-то свое в этом мире, что должно быть нечистым, потому что родители научили его так думать.
В итоге он не получает никакой энергии от родителей, никакой энергии рода. Он чувствует, что его просто нет.
Он готов был бы всех простить и отпустить с легким сердцем, за чем и пришел, и жить дальше, разгребать свои кучки и создавать новые, но он не понимает, кого прощать, ведь родители считают себя идеальными (они и взаправду многое делали для ребенка, что могли и м.б. больше), а он им почему-то не благодарен.
Ну м.б. еще и потому, что в самой природе ребенка воспринимать заботу родителей как должное.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/