Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Эмпатия
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=9745
Страница 1 из 2

Автор:  STea 2602 [ Вс апр 20, 2014 7:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Эмпатия

Всем еще раз привет!
Как у кого начиналась проявляться эта способность глубже чувствовать, сопереживать, лучше понимать суть вещей. И понимать что то буквально с полуслова/полужеста/полудвижения.
Предполагаю, что эмпатия в том или ином виде начинает сопровождать всякого, кто начинает глубже работать над собой, это типа интуитивных прозрений. Но не совсем оно... А впрочем, может и тождественные вещи...
Короче: приглашаю к беседе на сию тему :wink:

Автор:  Antardhan [ Пн апр 21, 2014 8:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Эмпатия

От внутреннего очищения и центрирования.

Автор:  STea 2602 [ Пн апр 21, 2014 5:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Эмпатия

.... мммм, оч.весомо сказано...
да, очищение несет освобождение от своих глюков - и ты начинаешь видеть, где есть твои причуды, а где истинное положение вещей....
а центрирование позволяет выделить себя из потока общего сознания и опять же - определить свое место в этом потоке.
Antardhan, благодарствую!

Автор:  Лель [ Ср апр 30, 2014 11:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Эмпатия

эмпатия никогда не приходит одна :lol: с ней приходит шизофрения ,утончённость нервных центров ,способных воспринимать более тонкие и нежные вибрации другого человека или пи-пи-пи... Эмпатам всегда нужно контролировать эти проявления ,чтобы сохранить чувство реальности и помнить о том кто ты есть здесь и сейчас. Но я думаю что эмпатия развивается на чувстве подражания - пересмешник :lol: Когда человек не только копирует действия другого для адаптации в этом мире - тобто отзеркаливает, но и впитывает в себя. Впускает в себя ,становится этим человеком, только чувственная сторона ещё белее усиливает ощущения, получаемые от того человека. Дети все эмпаты. Учёные объясняют это свойство наличием у человека зеркальных нейронов. Голография способствует развитию этого качества: вы входите в прошлые жизни и т.д. Насколько эти жизни ваши -вопрос спорный , но то что вы учитесь взаимодействовать с инфой на основе слов, образов, мыслей - то да :1:

Автор:  Лель [ Пт май 30, 2014 11:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Эмпатия

Шизофрения вызывается вирусом
Цитата:
Шизофрения вполне может оказаться инфекционным заболеванием. Некоторые ученые придерживаются мнения, что ее причиной является активация древнего вируса, который заразил наших далеких предков несколько миллионов лет назад и встроил свой генетический код в геном человека. Это предположение подтверждается результатами исследований, проведенных учеными из Балтимора.
Команда ученых из медицинской школы имени Джона Хопкинса исследовала спинномозговую жидкость больных шизофренией и сравнила ее с показателями здоровых людей. Оказалось, что у больных неожиданно высокие следы активности ретровируса (в 29 процентах при острой форме и в 7 процентах при хронической). Может, это и не объясняет всех случаев шизофрении, но, по-видимому, является причиной некоторых из них.
В обычных условиях вирус, проникая в клетку, подчиняет ее работу одной цели - созданию как можно большего количества новых вирусов. Со временем клетка, исчерпав резервы, гибнет, и вирус выходит наружу. Однако в некоторых случаях вирус может не проявлять себя активно, а лишь добавить свой генетический код к генам клетки.
Если это произошло с обычной клеткой во взрослом организме, но существование такого вируса прервется со смертью организма. Однако если вирус проник в клетки, которые дадут начало половым клеткам, он может передаваться из поколения в поколение как обычный ген. При некоторых условиях он может активизироваться. По мнению ученых, именно это и происходит в организме больных шизофренией.
В механизме этого явления еще очень много неясного.

И всё же этот вирус поражает не всех людей ,а выборочно. Делая людей не таких как все . Давая им уникальную возможность смотреть на вещи и события под другим углом. И ещё это вирус гения , дающий людям возможность в полной мере раскрыть свой творческий потенциал. Что же такое эмпатия? Косячок от шизофрении или самостоятельная программа выживания по красной? А может это программа активации человека по всем чакрам? :8:

Автор:  Консуэла [ Пт май 30, 2014 11:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Эмпатия

Эмпатия и шизо-разные явления вообще.
Шизо-это чел с несколькими личностями,душами в одном теле-не переживающих за других вообще-ему пофиг чужие чувства-эмоции-у него своя логика и цели..и он общается сам с собой и слышит голоса своих сущей и личностей.
...Считается (у колдунов)что душа чела умеревшего раньше срока не хочет умирать-влезает к комуто в тело и борется с уже живущей там душой за место-это и есть шиза.врожденная Слабость личных границ,низкий псих. иммунитет-это и способствует.А бывают что спец подселяют-те кто умеют.

Эмпат-считывает все чувства с окружающих людей-пропуская через себя..сопереживая.
-овладев контролем -научившись управлять собой-делает это как экстрасенс-только когда хочет....эмпатия-фаза развития ясновиденья.

Автор:  Консуэла [ Пт май 30, 2014 12:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Эмпатия

...но опасность у эмпата подселения есть и развития шизы...если не справится с эмоциями-не научится управлять ими.Чаще справляются ..

Автор:  Саня [ Пт май 30, 2014 2:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Эмпатия

Почти фантастическая идея пришла. А может эмпаты уже учаться жить без тела только ощущениями, такой себе переходный период? Может именно поэтому у них слабоватенька красненькая, отрываются уже от земли, земных проблем...

Или еще вот так может быть...например давно не воплощались на земле и отвыкли, все духами в небесах, а тут бах и снова осваивать азы земных реалий...вот и подглюкивают, висят и не понимают как жить без эмпатии, забыли..склеротики :lol: Или даже двоечники раз отправили на переподготовку :lol:

Автор:  Консуэла [ Пт май 30, 2014 10:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Эмпатия

ну да-так не бывает-))эмпаты обычно с красной,иначе это не эмпат-а истерик,невростеник.,психопат.
..да и как не странно они семейные чаще(одиноким эмпатом быть невозможно)-...фиг улетишь на небеса-сразу детишки,мужья-жены заорут и есть попросят или родители завоспитывают...видимо для равновесия.
Эмпатию хорошо применять в бизнесе-торговле....легко продавать... находить подход к людям,чувствовать ложь.
..ОНА у всех сейчас развивается-как роутер вай фай-вместо кабельного подключения.
-и главное-не ловить все подряд и защищать свою линию :wink:

Автор:  Саня [ Сб май 31, 2014 7:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Эмпатия

Цитата:
..да и как не странно они семейные чаще(одиноким эмпатом быть невозможно)

Почему? По-моему природа никогда не спрашивает о социальном статусе, когда "шутит" и творит эмпатов ли, шизофреников ли или глюконавтов... :wink:

Автор:  Саня [ Сб май 31, 2014 7:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Эмпатия

Вот еще подумалось, что эмпаты это такие уникумы, которые просто разрушили свою ауру...т.е. талант эмпатии есть вообще у всех до единого, а разница в плотной ауре или ее отсутствии....

У более развитых уже появляется умение снимать и одевать ауру как комбинезончик, чтобы эмпатия не мешала жить... 122

Автор:  Консуэла [ Пт июн 13, 2014 9:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Эмпатия

Удивляет невежество.
Эмпатия — понимание эмоционального состояния другого человека посредством сопереживания, проникновения в его субъективный мир. Тот или иной уровень эмпатии является профессионально необходимым качеством для всех специалистов, работа которых непосредственно связана с людьми.
Те эмпатия это нормальная врожденная способность(без которого невозможны ряд профессий)-ценное качество человека.
Зигмунд Фрейд- «Мы учитываем психическое состояние пациента, ставим себя в это состояние и стараемся понять его, сравнивая его со своим собственным».(психологи,врачи,артисты,художники,торговля -эти проф. без эмпатии -не успешны)

тест на эмпатию- http://empathi.ru/test-na-empatiyu/
професиональный.
http://psycabi.net/testy/229-metodika-d ... tiyu-bojko

Автор:  Лючия [ Пт июн 13, 2014 9:46 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Эмпатия

Цитата:
Очень высокий уровень эмпатии
У вас очень высокий уровень эмпатийности. Болезненно развито сопереживание. В общении, как барометр, тонко реагируете на настроение собеседника, еще не успевшего сказать ни слова. Вам трудно от того, что окружающие используют вас в качестве громоотвода, обрушивая на вас эмоциональное состояние. Плохо чувствуете себя в присутствии тяжелых людей. Взрослые и дети охотно доверяют вам свои тайны и идут за советом. Нередко испытываете комплекс вины, опасаясь причинить людям хлопоты; не только словом, но даже взглядом боитесь задеть их. В то же время сами очень ранимы. Можете страдать при виде покалеченного животного или не находить себе места от случайного холодного приветствия вашего шефа. Ваша впечатлительность порой долго не дает заснуть. Будучи в расстроенных чувствах, нуждаетесь в эмоциональной поддержке со стороны. При таком отношении к жизни вы близки к невротическим срывам. Побеспокойтесь о психическом здоровье.

Умение сопереживать другим людям — ценное качество, однако при его гипертрофирофии может формироваться эмоциональная зависимость от других людей, болезненная ранимость, что затрудняет эффективную социализацию и даже может приводить к различным психосоматическим заболеваниям.

3-й уровень эмпатии - самый высокий. Это постоянное, глубокое и точное понимание другого человека, мысленное воссоздание его переживаний, ощущение их как собственных, глубокий такт, облегчающий осознание человеком своих проблем и принятие правильных решений без всякого навязывания своего мнения или своих интересов. Для этого надо уметь отречься от своего "Я", строить отношения по принципам взаимного доверия и альтруизма.

Вот уж не думала,что это состояние так называется.Я родилась такой.
Средний сын такой же.
Ничего хорошего я в этом особенно не вижу.Белая ворона в этом жестоком мире.

Автор:  Консуэла [ Пт июн 13, 2014 9:57 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Эмпатия

Учись применять с пользой-в инете много про это-хорошо-плохо-...комуто все плохо и любовь и доброта

и как судить -все равно что телевизор без пульта-эмпат без знаний применения эмпатии.

Автор:  Лючия [ Пт июн 13, 2014 10:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Эмпатия

Цитата:
Интуитивный канал эмпатии. Балльная оценка свидетельствует о способности человека видеть поведе­ние партнеров, действовать в условиях нехватки объективной информации о них, опираясь на опыт, хранящийся в подсознании. На уровне интуиции формируются различные сведения о партнерах. Интуиция менее зависит от стереотипов, чем осмысленное понимание партнеров.

Конс ,если смотреть по твоему 2 тесту,то самое большое количество баллов(6 из 6) у меня именно по интуиции.
Я думаю,что это связано с душой.И я прекрасно знаю,как это применять.Но,но,но...Где то в голове сидит протест.(И я даже хорошо знаю ,в чём он заключается).Эта часть меня ,о которой я бы предпочла вообще забыть.Вернее ,голова бы хотела забыть.

Автор:  Консуэла [ Пт июн 13, 2014 10:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Эмпатия

Лючичька :1: ..я в эту тему влезла только чтобы эмпат-не считался психопатом-для обьяснения .
А так у всех женщин -мам,жен особенно-это необходимое и обычное качество-состояние ребенка считывать надо?...надо..
Муж чего там удумал-знать,понимать надо?..надо
А вот чего соседка или подруга чувсвует или боль персонажа в телесериале (с эмпатией кино как 3Д формат)-необязательно :lol:
Если мешает в обычной жизни,отвлекает-отключай-растождествляйся-не вникай-переключай на нужное(состояние-помощь близким).
..но и не ожесточайся сердцем))))

Автор:  Консуэла [ Пт июн 13, 2014 10:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Эмпатия

Если чел злой...и эмпат-то это помогает ему делать людям больнее
если добрый-то ему больнее от эмпатии- что не может помочь или принять что то..
Выход наверно только развиваться,очищаться ,снимать блоки-как обычно :lol: и тут каждый как может.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/