Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Действие путь к счастью
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=8750
Страница 1 из 14

Автор:  Александр Тараненко [ Чт авг 11, 2011 2:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Действие путь к счастью

Не могу понять, что значит действие путь к счастью.
Что с вашей точки зрения трудно делать: действие или путь к счастью?

Надеюсь все же есть решение этой извечной проблемы: действие-счастье?

Автор:  tasana [ Пт авг 12, 2011 10:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Мне кажется сначала нужно определить что значит именно для Вас счастье А Путь к счастью Вашему определится потом через Ваши действия То есть как бы все по порядку :D

Автор:  Александр Тараненко [ Пт авг 12, 2011 11:52 am ]
Заголовок сообщения: 

tasana писал(а):
Мне кажется сначала нужно определить что значит именно для Вас счастье А Путь к счастью Вашему определится потом через Ваши действия То есть как бы все по порядку :D


Хотите сказать определить свои жизненные цели, которые и являются составляющими моего счастья?

То есть, такие цели, которые являются для меня значимыми и я наделяю их понятием счастья?

Автор:  tasana [ Пт авг 12, 2011 7:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Просто представьте когда Вы счастливы могли бы быть! :D В каких условиях, с какими людьми на какой работе А вообще много ли человеку нужно Личная жизнь в порядке- работа в порядке и Душа в порядке Вернее начинаем с Души и так далее :D И развитие творческих способностей конечно!

Автор:  Александр Тараненко [ Сб авг 13, 2011 3:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

tasana писал(а):
Просто представьте когда Вы счастливы могли бы быть! :D В каких условиях, с какими людьми на какой работе А вообще много ли человеку нужно Личная жизнь в порядке- работа в порядке и Душа в порядке Вернее начинаем с Души и так далее :D И развитие творческих способностей конечно!


Если честно, было бы фантастически клёво сидеть тут за компьютером, своим ноутбуком и работать тут. Я не думаю, что при таких условия нет возможности для заработка. Есть форумы, где много людей хотят что бы им помогли. Я бы мог им помагать. Я мог бы помагать наводить порядок в душах людей и в моей бы душе так же устанавливался порядок в том числе. А если есть порядок в моей душе, в работе, то я думаю за этим всем меня может найти и моя любовь.

Автор:  Marisha [ Сб авг 13, 2011 3:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Запашок вторичной выгоды от твоего поста, а, если присмотреться, то желания манипулировать людьми.

Автор:  Саня [ Сб авг 13, 2011 4:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Я мог бы помагать наводить порядок в душах людей и в моей бы душе так же устанавливался порядок в том числе

Мне кажется, что тут надо начать со своей души - наведешь стабильный порядок у себя, тогда и людям сможешь легко помогать и они к тебе потянуться.
А там уже и до реализации мечты совсем чуть-чуть.
:1:

Автор:  Саня [ Сб авг 13, 2011 6:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это несколько жестоко по отношению к другим людям, сеять в их душах хаос ради собственного развития :oops:
Ну мне так кажется...

Автор:  tasana [ Сб авг 13, 2011 7:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Несомненно нужно начинать с себя! :D

Автор:  Yuchiki [ Сб авг 13, 2011 7:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Александр Тараненко видать ты начитался хо’опонопоно :114:

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по самосовершенствованию вылечить полное безумие?

Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.

Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.


http://blagodar.ucoz.ua/publ/1-1-0-22

Автор:  Marisha [ Сб авг 13, 2011 8:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юч, такой человек не себя лечит, а больного. Про метод этот когда-то давно читала. Основу составляет эмпатия. Саша же говорит совсем о другом.

Автор:  Александр Тараненко [ Сб авг 13, 2011 9:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Marisha писал(а):
Запашок вторичной выгоды от твоего поста, а, если присмотреться, то желания манипулировать людьми.


Это выглядит на мыльном пузыре как чернота какая-то - смываю ее в черный шарик.
Саня писал(а):
Цитата:
Я мог бы помагать наводить порядок в душах людей и в моей бы душе так же устанавливался порядок в том числе

Мне кажется, что тут надо начать со своей души - наведешь стабильный порядок у себя, тогда и людям сможешь легко помогать и они к тебе потянуться.
А там уже и до реализации мечты совсем чуть-чуть.
:1:


И так, еще раз: черный шарик - создай порядок.

Гамма писал(а):
Саня , можно и наоборот пытаться поступать и многие гуры так делают. Предлагаешь разными людям разных решений, наблюдаешь как реализуют и выбираешь для себя наилучший вариант.
Типа дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих.


На форуме то, что мы пишем в жизни имеет другой характер течения. Проблемы затрагивают всю палитру эмоций и чувств. Холодный ум, горячее сердце - понимание процесса от начала до конца и ясное виденье конечного результата - успешные составляющие любого процесса.

Yuchiki писал(а):
Александр Тараненко видать ты начитался хо’опонопоно :114:

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по самосовершенствованию вылечить полное безумие?

Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.

Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.


http://blagodar.ucoz.ua/publ/1-1-0-22


У каждого целителя свой стиль.

Автор:  Marisha [ Вс авг 14, 2011 12:19 am ]
Заголовок сообщения: 

Бессмысленно работать одним черным шариком - важно понять первопричину и устранить ее. Это делается осмысленно.

Я только по-началу сама чего-то там справлялась (унитаз прочистить, мышей из квартиры выгнать) . А сейчас - только с Голди.

Автор:  Marisha [ Вс авг 14, 2011 12:21 am ]
Заголовок сообщения: 

Ты считаешь себя целителем? :3: А можно узнать, на каком основании?

Автор:  Lovely [ Вс авг 14, 2011 1:22 am ]
Заголовок сообщения: 

что вы к пацану прикапались все? :oops:

Автор:  Marisha [ Вс авг 14, 2011 1:32 am ]
Заголовок сообщения: 

По возрасту это не пацан, а вполне взрослый мужчина, вообщето.

Автор:  Marisha [ Вс авг 14, 2011 1:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы этого "пацана" давно уже знаем. Мне кажется, что после 30 молчела пацаном называть уже как-то неудобно. Вполне зрелый мужчина по возрасту.

Страница 1 из 14 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/