| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Действие путь к счастью http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=8750 |
Страница 1 из 14 |
| Автор: | Александр Тараненко [ Чт авг 11, 2011 2:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Действие путь к счастью |
Не могу понять, что значит действие путь к счастью. Что с вашей точки зрения трудно делать: действие или путь к счастью? Надеюсь все же есть решение этой извечной проблемы: действие-счастье? |
|
| Автор: | tasana [ Пт авг 12, 2011 10:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне кажется сначала нужно определить что значит именно для Вас счастье А Путь к счастью Вашему определится потом через Ваши действия То есть как бы все по порядку |
|
| Автор: | Александр Тараненко [ Пт авг 12, 2011 11:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
tasana писал(а): Мне кажется сначала нужно определить что значит именно для Вас счастье А Путь к счастью Вашему определится потом через Ваши действия То есть как бы все по порядку
Хотите сказать определить свои жизненные цели, которые и являются составляющими моего счастья? То есть, такие цели, которые являются для меня значимыми и я наделяю их понятием счастья? |
|
| Автор: | tasana [ Пт авг 12, 2011 7:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Просто представьте когда Вы счастливы могли бы быть! |
|
| Автор: | Александр Тараненко [ Сб авг 13, 2011 3:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
tasana писал(а): Просто представьте когда Вы счастливы могли бы быть!
Если честно, было бы фантастически клёво сидеть тут за компьютером, своим ноутбуком и работать тут. Я не думаю, что при таких условия нет возможности для заработка. Есть форумы, где много людей хотят что бы им помогли. Я бы мог им помагать. Я мог бы помагать наводить порядок в душах людей и в моей бы душе так же устанавливался порядок в том числе. А если есть порядок в моей душе, в работе, то я думаю за этим всем меня может найти и моя любовь. |
|
| Автор: | Marisha [ Сб авг 13, 2011 3:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Запашок вторичной выгоды от твоего поста, а, если присмотреться, то желания манипулировать людьми. |
|
| Автор: | Саня [ Сб авг 13, 2011 4:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Я мог бы помагать наводить порядок в душах людей и в моей бы душе так же устанавливался порядок в том числе
Мне кажется, что тут надо начать со своей души - наведешь стабильный порядок у себя, тогда и людям сможешь легко помогать и они к тебе потянуться. А там уже и до реализации мечты совсем чуть-чуть.
|
|
| Автор: | Саня [ Сб авг 13, 2011 6:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Это несколько жестоко по отношению к другим людям, сеять в их душах хаос ради собственного развития
Ну мне так кажется... |
|
| Автор: | tasana [ Сб авг 13, 2011 7:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Несомненно нужно начинать с себя! |
|
| Автор: | Yuchiki [ Сб авг 13, 2011 7:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Александр Тараненко видать ты начитался хо’опонопоно
Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку. Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по самосовершенствованию вылечить полное безумие? Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю. Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше. http://blagodar.ucoz.ua/publ/1-1-0-22 |
|
| Автор: | Marisha [ Сб авг 13, 2011 8:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юч, такой человек не себя лечит, а больного. Про метод этот когда-то давно читала. Основу составляет эмпатия. Саша же говорит совсем о другом. |
|
| Автор: | Александр Тараненко [ Сб авг 13, 2011 9:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Marisha писал(а): Запашок вторичной выгоды от твоего поста, а, если присмотреться, то желания манипулировать людьми. Это выглядит на мыльном пузыре как чернота какая-то - смываю ее в черный шарик. Саня писал(а): Цитата: Я мог бы помагать наводить порядок в душах людей и в моей бы душе так же устанавливался порядок в том числе Мне кажется, что тут надо начать со своей души - наведешь стабильный порядок у себя, тогда и людям сможешь легко помогать и они к тебе потянуться. А там уже и до реализации мечты совсем чуть-чуть. ![]() И так, еще раз: черный шарик - создай порядок. Гамма писал(а): Саня , можно и наоборот пытаться поступать и многие гуры так делают. Предлагаешь разными людям разных решений, наблюдаешь как реализуют и выбираешь для себя наилучший вариант. Типа дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих. На форуме то, что мы пишем в жизни имеет другой характер течения. Проблемы затрагивают всю палитру эмоций и чувств. Холодный ум, горячее сердце - понимание процесса от начала до конца и ясное виденье конечного результата - успешные составляющие любого процесса. Yuchiki писал(а): Александр Тараненко видать ты начитался хо’опонопоно
Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку. Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по самосовершенствованию вылечить полное безумие? Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю. Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше. http://blagodar.ucoz.ua/publ/1-1-0-22 У каждого целителя свой стиль. |
|
| Автор: | Marisha [ Вс авг 14, 2011 12:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Бессмысленно работать одним черным шариком - важно понять первопричину и устранить ее. Это делается осмысленно. Я только по-началу сама чего-то там справлялась (унитаз прочистить, мышей из квартиры выгнать) . А сейчас - только с Голди. |
|
| Автор: | Marisha [ Вс авг 14, 2011 12:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ты считаешь себя целителем? А можно узнать, на каком основании?
|
|
| Автор: | Lovely [ Вс авг 14, 2011 1:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
что вы к пацану прикапались все?
|
|
| Автор: | Marisha [ Вс авг 14, 2011 1:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
По возрасту это не пацан, а вполне взрослый мужчина, вообщето. |
|
| Автор: | Marisha [ Вс авг 14, 2011 1:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы этого "пацана" давно уже знаем. Мне кажется, что после 30 молчела пацаном называть уже как-то неудобно. Вполне зрелый мужчина по возрасту. |
|
| Страница 1 из 14 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|