| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Кандалы - кровные узы http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=8748 |
Страница 1 из 16 |
| Автор: | Ольга Евгеньевна [ Ср авг 10, 2011 10:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Кандалы - кровные узы |
Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня прекрасные отношения с мужем, с детьми, с дальними родственниками, со знакомыми и сослуживцами. Но с кровными - просто запущено всё. Приходится жить в одном доме с матерью и братом. Неприязнь и раздражение - постоянные мои спутники в общении с ними. Чувствую, что привязка есть со стороны матери. её чрезмерная опека и вмешательство порою выводят из себя. Ей не нравится мой муж. Можно сказать - она его терпит. Я пробовала не общаться, ставить стену, но это же не выход. С братом то же. накопившиеся с годами взаимные претензии и обиды периодически выплескиваются. Остается неприятный осадок. Это всё мешает мне очень. Хочу избавиться. |
|
| Автор: | Александр Тараненко [ Чт авг 11, 2011 12:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кандалы - кровные узы |
Ольга Евгеньевна писал(а): Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня прекрасные отношения с мужем, с детьми, с дальними родственниками, со знакомыми и сослуживцами. Но с кровными - просто запущено всё. Приходится жить в одном доме с матерью и братом. Неприязнь и раздражение - постоянные мои спутники в общении с ними. Чувствую, что привязка есть со стороны матери. её чрезмерная опека и вмешательство порою выводят из себя. Ей не нравится мой муж. Можно сказать - она его терпит. Я пробовала не общаться, ставить стену, но это же не выход. С братом то же. накопившиеся с годами взаимные претензии и обиды периодически выплескиваются. Остается неприятный осадок. Это всё мешает мне очень. Хочу избавиться. Из все выше приведенного следует, что причина это привязка с мамой. Разберите ее, поработайте с ней. А поможет вам в этом нижеследующая информация: Цитата: Привязка не просто так держится. Ее создают на тонком плане реальные эмоции, энергия людей, между которыми эта привязка существует. Пока не убраны эти эмоции, искусственное разрывание привязки будет временным. Привязки создаются навязчивыми эмоциями, подсознательными потоками энергии, которыми человек не может управлять.Можно назвать это зависимостью,т.к. человек не может не думать так, не может не чувствовать так. Поэтому для освобождения от привязок, от зависимости, нужно осознать, какая информация записана в привязке, как вы ее создаете. Убрать собственный негатив по этой теме, принять, простить, после этого разорвать привязку. А потом решить, какие эмоции вы хотите осознанно направлять этому человеку.Например, направить поток любви-принятия из сердечной чакры. Далее насчет брата - тут нужно простить его, а значит поработайте над прощением: Цитата: Простить - это значит ПРИНЯТЬ себя таким, какой ты есть, без осуждения. Позволить совершать себе ошибки, и позволить извлекать из них уроки, и принимать другие решения, пусть даже противоречащие прошлым решениям. Простить - не значит, считать, что ты был плохой. Нет вины - есть ответственность за свои поступки. Признание, что ты это сделал, и никто не виноват в этом (включая тебя) Часто прощение нужно сделать профилактически, для принятия ситуации. И всегда при этом возникает более комфортное состояние, легкость - это значит, что убралось неприятие, которое даже не осознавалось, но было, раз возникла легкость. Также это способ снятия сопротивления, чрезмерной важности. Приход в состояние, когда человек нейтрален к происходящему, стоит НАД СХВАТКОЙ, НАД ИГРОЙ. Самые правильные решения можно найти, выйдя из игры(временно) И вот тут еще кое-что вам поможет в общении с мужем: Цитата: Рассмотрим ситуацию ссоры между парой, близкими друг другу мужчиной и женщиной. Выглядит это примерно так - возникает разногласие, конфликт, обида, ссора. Общение прерывается или становится холодным. Вам может казаться, что причина ссоры - именно в разговоре, поступках, которые ей предшествовали. Но это не так.
Ссора - результат накопившейся негативной энергии в поле пары. Эта энергия возникает при обидах, непониманиях, неудовлетворенных желаниях, разочарованиях обоих любовников(мужа и жены, влюбленных), накапливается до тех пор, пока не достигает критичной величины, и взрывается. Поэтому ссора может вспыхнуть из-за пустяка. Но это видимость. На самом деле всегда есть более серьезные причины. Энергоинформационное поле поссорившейся пары пронизано черно-серыми массами. Это и есть негативная энергия, накопившаяся в отношениях. Для восстановления отношений нужно почистить энергоинформационное поле пары от негативной энергии. Поле восстановится, и снова засияет всеми цветами радуги и любовью. |
|
| Автор: | Ольга Евгеньевна [ Чт авг 11, 2011 10:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кандалы - кровные узы |
Александр Тараненко писал(а): Ольга Евгеньевна писал(а): Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня прекрасные отношения с мужем, с детьми, с дальними родственниками, со знакомыми и сослуживцами. Но с кровными - просто запущено всё. Приходится жить в одном доме с матерью и братом. Неприязнь и раздражение - постоянные мои спутники в общении с ними. Чувствую, что привязка есть со стороны матери. её чрезмерная опека и вмешательство порою выводят из себя. Ей не нравится мой муж. Можно сказать - она его терпит. Я пробовала не общаться, ставить стену, но это же не выход. С братом то же. накопившиеся с годами взаимные претензии и обиды периодически выплескиваются. Остается неприятный осадок. Это всё мешает мне очень. Хочу избавиться. Из все выше приведенного следует, что причина это привязка с мамой. Разберите ее, поработайте с ней. А поможет вам в этом нижеследующая информация: Цитата: Привязка не просто так держится. Ее создают на тонком плане реальные эмоции, энергия людей, между которыми эта привязка существует. Пока не убраны эти эмоции, искусственное разрывание привязки будет временным. Привязки создаются навязчивыми эмоциями, подсознательными потоками энергии, которыми человек не может управлять.Можно назвать это зависимостью,т.к. человек не может не думать так, не может не чувствовать так. Поэтому для освобождения от привязок, от зависимости, нужно осознать, какая информация записана в привязке, как вы ее создаете. Убрать собственный негатив по этой теме, принять, простить, после этого разорвать привязку. А потом решить, какие эмоции вы хотите осознанно направлять этому человеку.Например, направить поток любви-принятия из сердечной чакры. Далее насчет брата - тут нужно простить его, а значит поработайте над прощением: Цитата: Простить - это значит ПРИНЯТЬ себя таким, какой ты есть, без осуждения. Позволить совершать себе ошибки, и позволить извлекать из них уроки, и принимать другие решения, пусть даже противоречащие прошлым решениям. Простить - не значит, считать, что ты был плохой. Нет вины - есть ответственность за свои поступки. Признание, что ты это сделал, и никто не виноват в этом (включая тебя) Часто прощение нужно сделать профилактически, для принятия ситуации. И всегда при этом возникает более комфортное состояние, легкость - это значит, что убралось неприятие, которое даже не осознавалось, но было, раз возникла легкость. Также это способ снятия сопротивления, чрезмерной важности. Приход в состояние, когда человек нейтрален к происходящему, стоит НАД СХВАТКОЙ, НАД ИГРОЙ. Самые правильные решения можно найти, выйдя из игры(временно) И вот тут еще кое-что вам поможет в общении с мужем: Цитата: Рассмотрим ситуацию ссоры между парой, близкими друг другу мужчиной и женщиной. Выглядит это примерно так - возникает разногласие, конфликт, обида, ссора. Общение прерывается или становится холодным. Вам может казаться, что причина ссоры - именно в разговоре, поступках, которые ей предшествовали. Но это не так. Ссора - результат накопившейся негативной энергии в поле пары. Эта энергия возникает при обидах, непониманиях, неудовлетворенных желаниях, разочарованиях обоих любовников(мужа и жены, влюбленных), накапливается до тех пор, пока не достигает критичной величины, и взрывается. Поэтому ссора может вспыхнуть из-за пустяка. Но это видимость. На самом деле всегда есть более серьезные причины. Энергоинформационное поле поссорившейся пары пронизано черно-серыми массами. Это и есть негативная энергия, накопившаяся в отношениях. Для восстановления отношений нужно почистить энергоинформационное поле пары от негативной энергии. Поле восстановится, и снова засияет всеми цветами радуги и любовью. Благодарю за помощь и внмание ко мне |
|
| Автор: | Ольга Евгеньевна [ Чт авг 11, 2011 10:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Гамма писал(а): Ольга Евгеньевна, сделайте тест мама и Ваш муж.
Что касается стенки, которую Вы пытаетесь поставить... замените её для начала на мыльный пузырь. Посмотрите что получается, как отражается на этом пузыре Ваша мама. Помойте её образ на Вашем пузыре, смойте то что Вам не нравится, нарисуйте, то что Вы хочете. Тоже можно пытаться делать с маминым пузырём. На нём нарисуйте ей Вашего мужа таким, который ей бы понравился. Мама сердится на мужа? Смотрите как его образ отражается на её мыльном пузыре и поправляйте его мысленно. Благодарю за помощь и внимание ко мне |
|
| Автор: | Лада_Лиса [ Вс сен 04, 2011 4:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Приходится жить в одном доме с матерью и братом. Неприязнь и раздражение - постоянные мои спутники в общении с ними.
по большому счету ничего удивительного.. когда людям приходится делить территорию проживания /а это значит территорию самовыражения и влияния/ и конкурировать в семейной иерархии /что неизбежно в таких условиях/-конфликты между "отцами и детьми" неизбежны.. может до кучи просто съехать на собственную жилищную территорию?.. не рассматривали такой вариант? |
|
| Автор: | ---- [ Пн сен 05, 2011 9:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кандалы - кровные узы |
| Автор: | Ireland [ Пн сен 05, 2011 3:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
пока не примите родню, то не съехать вам будет никуда. Это любых ситуаций касается, пока ненавидим работу-новую не найдём и тд. А вообще совет простой поищите в себе то, что вас раздражает в других, особенно в маме, вы скорей всего очень похожи и имеете общие программы. Прорабатывайте и отпускайте, удачи! |
|
| Автор: | nataz [ Вт сен 06, 2011 9:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
мда уж дети и родители, теперь это моя излюбленная тема тоже только мне убежать охото из собственной квартиры, еслиб не знала что от проблем не убежишь пока не решишь, удрала б на съемную квартиру, так устала от обвинений постоянных, и чего дети думают что во всем родители виноваты и ну никак не хотят брать на себя ответственность за свое будущее и за настоящее
|
|
| Автор: | Marisha [ Вт сен 06, 2011 12:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Натусик, а почему не убежать, если охота?
|
|
| Автор: | nataz [ Вт сен 06, 2011 1:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аха Мариш, хочется, только думаешь потом куда бежать из собственного дома?
|
|
| Автор: | Marisha [ Ср сен 07, 2011 12:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Гхм... получается, что ты бы более спокойно отнеслась, если бы они сами ушли. Дык с мамой-то хорошо! Зачем уходить?
|
|
| Автор: | nataz [ Ср сен 07, 2011 6:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да уже вышли бы замуж и жили бы своей жизнью а то вот эти кухонные разборки достали уже, чтоб не произошло во всем мама виновата, вчера села рационализм свой включила, уйти снять жилье это ммм деньги, еслиб они сами еще и коммуналку оплатили, а то самой придется все платить и смысл, себя наказать? О вот идея кстати может это самонаказание? Вчера думаю все баста карапузики не буду разговаривать, мать обиделась дак ведь ночью приходит мамочка вызови врача я заболела и куды вот ее девать, обиду та |
|
| Автор: | Yuchiki [ Ср сен 07, 2011 9:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Натик, а у тебя с мужем сейчас как отношения? И про девочек посмотри основная эмоция какая у тебя - досада, что сели на шею или раздражение, что мешают? и откуда из тела идёт эта реакция? просто бывает, не получая удовольствия от своей личной жизни люди переносят раздражение на неудачи детей, сейчас тебе надо выбрать время и пока ты разбираешься со своими эмоциями вообще забыть, что дети есть. Если нет девочек, ну вот представь себе такую картину - они исчезли, уехали навсегда в дальние страны, и так будет всегда, что ты тогда будешь чувствовать? как ты будешь жить? чем заниматься? и потом вернись в реальность и начинай жить так уже сейчас, без обид на них, просит вызвать врача - дай ей номер телефона или вызови, так как бы ты это сделала для человека которого ты видишь первый раз в жизни. Смотри на них как на людей для себя новых и незнакомых, ты бы стала заводить дружбу с такими людьми? если нет - тогда это привязки, просто направляй потоки любви к ним ладошкой на себя, пусть они питают тебя а не их. не надо наставлять их выходить замуж, это не твоя задача - это их задача, твоя задача как мамы - принимать их как есть, но главная твоя задача в жизни сначала, чтобы тебе было хорошо, а потом ты изливаешь любовь на детей, если тебе не хорошо - ты ничего им дать не сможешь и ваши отношения разрушатся, не давай если плохо - пусть знают и видят, что пока тебе плохо ты ничего не можешь дать, пусть учатся себе делать хорошо сами, так же как это делаешь ты. Получается так, что ты их жалеешь, а жалость она страшная штука - недавно тут рассказали историю, пацан наркоман сидит на дорогих наркотиках нигде не работает, где деньги берет - мама дает, жалко смотреть на муки сына. Это не твой случай, но просто на таком крупном случае всегда виднее направление. |
|
| Автор: | nataz [ Ср сен 07, 2011 1:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ючь больше раздражение что на шею сели, с мужем нормально все. Пока разговариваю вроде все понимают, а складывается все равно по другому. Случай просто позавчера произошел для меня тяжелый, правда на день, послушала потом в твоем магазинчике медитацию на прощение родителей, да вроде стабилизировалась. Первый муж мой (отец моих детей) разводится второй раз, жена его стала мне писать сообщения, что так вот и так мол. Я нейтрально предложила поработать над отношениями все взвесить, про ГТ ей объяснила, много чего. Они развелись, моя старшая позвонила их дочери которой 12 лет, та объявила что не хочет жить с мамой а хочет с папой. Моя вцепилась в эту идею как ненормальная, дома мне высказала что я ее лишила папы, и видимо я дала какие то рекомендации жене папы что вот у них так все случилось. У меня как душу вынули после этих слов, младшая констатировала, что у старшей комплекс, и я не хочу решить проблемы старшей. Стало грустно мне до слез. До этого я недели наверное две с желтой работала, поджелудочная разбушевалась. И вот вижу что возмущение идет только желтые цветы ставить в оранжевую, такое возмусЧение , ну про здоровье я вообще молчу, как раз по этим чакрам. Вот и задумываюсь это напоминает временный ступор жертвы, потом провожу параллель я и жертва |
|
| Автор: | Yuchiki [ Ср сен 07, 2011 1:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
а что именно ты чистила? что-то не доработала получается и оно в жизни активировалось, не придавай сильного значения, просто дальше работай, наполняйся чистой энергией, не включай эмоции - ссорятся оранжевый и жёлтый - смотри на это со стороны, что там за программы ссорятся, откуда пошло, состояние как-будто ты моешь полы или стираешь, надо просто чтобы стало чисто и всё с таким настроением работаешь nataz писал(а): У меня как душу вынули после этих слов посмотри на себя там со стороны, как выглядит твой мыльный пузырь? поснимай всё это с себя и сделай ровный радужный пузырик, а потом работай с тем состоянием не включаясь эмоционально nataz писал(а): младшая констатировала, что у старшей комплекс, и я не хочу решить проблемы старшей. Стало грустно мне до слез.
Нат, я не поняла чуть старшая решила, что они из-за твоих советов развелись? и как ты её саму лишила отца - ты запрещала им общаться? а она сама не хочет ту медитацию послушать про родителей?
|
|
| Автор: | nataz [ Ср сен 07, 2011 2:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
не запрещала просто игнорировал он 16 лет их наличие, от алиментов я отказалась, три года назад их познакомила, думала общаться начнут просто чтоб свою отцовскую часть восстановили, а оно пошло не все так как я думала |
|
| Автор: | Yuchiki [ Ср сен 07, 2011 2:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
nataz писал(а): пошло не все так как я думала
а сейчас бы отказалась от алиментов? и не понятно что пошло не так
|
|
| Страница 1 из 16 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|