| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Говорить ли или нет? http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=8704 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | lia2000 [ Вт июл 19, 2011 8:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Говорить ли или нет? |
Здравствуйте! Мне очень нужен ваш совет как поступить. Так случилось, что 5 лет назад мой бывший тогда МЧ заразил меня одним заболеванием, которое не лечится и периодически дает о себе знать. Не знаю, знал ли он в то время, когда мы встречались, что он болен, но через полгода после того, как я узнала что оно у меня есть он ушел. Расстались из-за разногласий. Про то, что о заболевании знаю, я ему не сказала. Прошло три года, мы стали общаться как друзья, у него нет личной жизни, у меня тоже. Я его до сих пор люблю. Последнее время я стала думать о том, чтобы сказать ему, что знаю и готова принять его обратно, но как только представляю этот разговор меня сковывает панический страх. Что делать? Есть ли смысл говорить? я не знаю его реакцию, я очень дорожу общением с ним. |
|
| Автор: | Sansey [ Вт июл 19, 2011 10:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вы пытаетесь переложить ответственность за решение на чужие плечи? Чужие люди ведь не знают всех тонкостей ваших взаимоотношений. И принять решение за вас они не могут. Поэтому решать только вам. Но я выскажу свое мнение. раз такой вопрос возник, значит все таки нужно высказать то, что вы хотите, иначе это вас будет мучить и чем дальше тем сильнее. Возможно и МЧ мучается тем же вопросом. Потому как любая не договоренность медленно разрушает отношения. Другой вопрос как это сделать, ведь чаще всего проблема не в том говорить или не говорить, а в том как сказать. Но это тоже решать вам, а я лишь могу рассказать притчу по данному поводу: Однажды правителю одной могущественной арабской страны приснился сон и он позвал одного из своих толкователей сновидений. Тот конечно боялся ему рассказать значение сна, но деваться некуда, пришлось рассказывать. Правитель рассвирепел и приказал казнить толкователя. На следующую ночь ему приснился другой сон, и он позвал другого толкователя. Тот растолковал ему сон и правитель щедро его вознаградил. Идя домой толкователь встретил по дороге первого толкователя, которого вели на казнь и первый спросил "Скажи мне, ведь и второй сон имел такое же значение как первый, почему же меня за толкование этого сна казнят, а тебя вознаграждают?" На что второй ответил "Видишь ли, главное не то, что ты говоришь, а то как ты говоришь. Ты сказал правителю, что в скором будущем все его родственники один за одним умрут, а я сказал ему, что он переживет всех своих родственников". |
|
| Автор: | lia2000 [ Вт июл 19, 2011 11:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо большое за ответ и внимание к моей теме. Я полностью с вами согласна, что важно КАК сказать. Зачем я написала тут? я давно читаю этот форум, наверное это уже крик отчаянья, не знаю что делать и вы правы, вопрос себе я задаю уже три года, как сказать? какие слова подобрать? ведь с момента расставания прошло несколько лет. Я вижу, что он один, общение у нас сейчас дружеское и не настолько частое, мы живем не в одном городе и я очень дорожу этим человеком, боюсь что мое это "признание" перечеркнет наше общение. В тоже время сейчас понимаю, что это молчание меня угнетает, если снчала была мысль, то теперь просто ком в горле. Что можно сделать, не могу найти ответ. |
|
| Автор: | Александр Тараненко [ Ср июл 20, 2011 12:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
lia2000 писал(а): я давно читаю этот форум
Ну давайте тогда попробуем что-то сделать? Вы не против? И так, садимся, так как удобно. Или можем стоять. Глаза могут быть открытыми или закрытыми. Включаем черный шарик. Ставим один шар вверху и внизу. Весь негатив, отправляем в черный шарик: неуверенность, страх, ком в горле. Все другие мысли, которые негативны, которые вызывают возмущение в мыльном пузыре - смотрим как черные шарики вверху и внизу поглощает весь этот негатив. Черный шарик, когда поглощает негатив он его перерабатывает, и отдает положительную энергию. Смотрим как по ободку черного шарика, расходятся волны энергии и насыщают все пространство вокруг вас. Создаем еще одну мыльную сферу, наполняем ее голубым цветом. Энергия вливается в сферу как вода. И полностью заполняет ее. Теперь войдите в нее. Не спешите это читать. Остановитесь. Не читайте быстро. Вы заметили как быстро вы начали читать? Читайте медленно, не спеша, спокойно плавно. Я могу вас попросить об этом? Вдохните и выдохните сейчас на этой строчке. Не перескакивайте со строчек глазами. А просто вдохните этот голубой цвет сейчас - пусть им насытится каждая ваша клеточка. Ощутите эту свежесть, напитайте каждую клетку этой свежей голубой энергией, прочувствуете это. пейте ее и насыщайте себя и свое тело этой голубой энергией. Вишудха, голубой энергетический центр, находится находится в горле. Почувствуйте силу в горле. Ощутили ее? Разрешите себе ее там почувствовать, это такой приём. Теперь рассмотрите что мешает вам сказать. Просто вообразите как это может выглядеть на вашем горле. То есть вот такая творческая работа с проблемным местом. Это будет либо сущность либо масса. Посветите в массу лучиком (если это масса) и посмотрите какая там запись. Это вот такой тоже приём. То же нужно посидеть немножко вообразить так, что вот допустим лучик и я свечу вот в ту штуку, которую я увидела в горле. Там может быть ситуация. Это уже ваше личное. Переиграйте эту ситуацию. Если вы там увидите сущность, спросите у нее когда она попала и почему - то же нужно посидеть - там тоже нахлынут воспоминанию и все развиднется - то же переиграть. А потом нужно выпустить эту сущность в её среду обитания, т.е. домой. Теперь вот там, где была масса или сущность, осталось пустое место. Промойте это место. Вообразите как голубая, исцеляющая энергия кислородным и свежим потоком медленно насыщает горло. Не спеша, потихоньку. Смотрите как это место становится чистым и прозрачным, целостным. Теперь снова говорите, говорите то что вы хотите сказать. Говорите и чувствуйте как слова из вас льются звонко. Ваш голос мягкий и приятный. Скажите слова любви. Почувствуйте вибрации любви. Разрешите, что бы ваши пузыри закружились в танце любви.
Любите друга друга. |
|
| Автор: | lia2000 [ Ср июл 20, 2011 1:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Александр, спасибо огромное! Вы меня просто спасли! Все сделала, увидела ситуацию из прошлого, прорабатываю.
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|