| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Что со мной случилось во время гриппа? http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=8639 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | A. [ Сб май 14, 2011 6:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Что со мной случилось во время гриппа? |
У меня очень странная проблема. Я занимаюсь живописью. Когда я училасЬ писать, сначала мне было тяжело. Но потом наступил момент, когда я научилась видеть то что я рисую таким образом, что на холсте это получалась у меня само-собой. В какой-то момент я думала, что я обрела свой путь. Но через короткое время я заболела гриппом с очень высокой температурой. И после гриппа я престала видеть так, как видела раньше. Я почувствовала, что что-то во мне изменилось, что-то открылось, а не наоборот, но писать я с тех пор не могу. Прошло уже очень много лет, я все надеялась, что это вернется, потому что не может быть отнято то, к чему человек пришел сам, своими силами. Но это не так. Я словно не могу отчего-то, что меня держит, отвязаться. Когда я говорю про себя, что пора с этим кончать, с бессмысленным существованием, я на мнгновения обретаю снова ту способность видеть. Словно только под страхом, что я уничтожу свое физическое тело, меня отпускают откуда-то. Было пару редких мгновений, когда я могла заметить, что я словно присутствую в другом пространстве, точнее одновременно в двух сразу. Что одна часть меня всегда здесь, а другая - нет. Мне не дают ответа. Мне уже больше 40, но я еще что-то могу. Если б я поняла, что произошло во время гриппа, что из-за него изменилось, мне было бы легче найти ответ. Однажды я проснулась, оттого, что услышала что-то вроде "не бойся". Я обменивалась с какой-то сущностью энергией, но я не знаю, кто это был. Реального страха у меня не было, хотелось понять, кто пришел, иначе я бы начала молиться. Это нечто было мне до странности знакомо, но это не был никто из людей. Как-то странно думать, что какая-то часть меня добровольно решила находиться в другом месте, участвовать в другом процессе. Но я не чувствую и того, что меня держат где-то насильно. Я чувствую это так, словно меня вообще нет. Я бы хотела это как-то проработать. |
|
| Автор: | Flex [ Вс май 15, 2011 10:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что со мной случилось во время гриппа? |
А. можно поработать с этии образами, для начала попробовать сфокусироваться на них, и просто послушать, почувствовть, поощущать....а дальше и посмотреть получиться и понять. A. писал(а): Я словно не могу отчего-то, что меня держит, отвязаться. Мне не дают ответа. Как-то странно думать, что какая-то часть меня добровольно решила находиться в другом месте, участвовать в другом процессе. Я бы хотела это как-то проработать. "Мне не дают ответа" от кого ты ждешь ответа??? |
|
| Автор: | A. [ Вс май 15, 2011 11:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что со мной случилось во время гриппа? |
Flex писал(а): А. можно поработать с этии образами, для начала попробовать сфокусироваться на них, и просто послушать, почувствовть, поощущать....а дальше и посмотреть получиться и понять.
"Мне не дают ответа" от кого ты ждешь ответа??? Да, это хороший вопрос. Возможно от каких-то сил, которые мне помогают. |
|
| Автор: | Flex [ Вс май 15, 2011 12:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что со мной случилось во время гриппа? |
A. писал(а): Возможно от каких-то сил, которые мне помогают.
Моя "железобетонная" ИМХА, мы сами способны себе помочь:) В этой части тебя, которая отделилась (возможно это результат психотравмы,а не гриппа ) связана большая энергия, которую возможно высвободить :) начинай работать с образами и пиши что получается ! |
|
| Автор: | A. [ Пн май 16, 2011 5:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что со мной случилось во время гриппа? |
Flex писал(а): Моя "железобетонная" ИМХА, мы сами способны себе помочь:)
В этой части тебя, которая отделилась (возможно это результат психотравмы,а не гриппа ) связана большая энергия, которую возможно высвободить :) начинай работать с образами и пиши что получается ! Это и я понимаю. Просто у меня много всяких разных мыслей. Всю жизнь у меня ощущение несвободы, тоски, скуки, невозможности получить ответы на вопросы, словно все откуда-то не сначала, а начала нет. В какой-то момент живопись была тем местом, где мне ничего не мешало развиваться. И это не упало на меня с неба, хотя в может как раз и упало ;) Если бы понять что во мне ответственно за то видение, которое ушло. Я иногда вижу снова, но только как бы с помощью других. Недавно я поняла, что технически я делаю все правильно, что это не техническая проблема. Когда я "вижу", я понимаю, что до того рисовала не видя. Что касается психотравмы, то это возможно. После того как я создала эту тему в форуме, я проснулась с чувством, словно я люблю кого-то и этот человек мне мысленно говорит "нет". Ощущение тяжести. Но я никого не спрашивала в тот момент, только рисовать хотела. Когда я решила серьезно учиться рисовать, мне было реально тяжело, потому что мне отказал, тот кого я любила. Он что-то свое понял. Он был особенный. И я думала, что я особенная. И мы подходили друг другу. Я начала писать чтобы спастись от тяжести, которая проходила только во сне. И еще когда я рисовала. Мне удалось тогда найти свой путь, прорваться, а тот человек погиб внезапно. Не знаю, в какой момент я поняла, что ничего уже меня так не ранит. Я думаю, что возможно, я неосознанно ушла из реальности. Т.е. какая-то часть моего я. Или... я скопировала модель поведения моего отца, потому что я все больше и больше напоминаю себе его. Я тут прочитала на форуме про всякие договоры с астральными сущностями. Может я отдаю энергию какой-то сущности, потому что хочу уйти из реальности. Но я не могу их видеть. Я чувствую уже несколько лет дисконфорт в чакре, отвечающей за видение, так словно там что-то забито. В реальности сейчас имею насморк, который по-имоему бесполезно лечить медикаментами. Еще одна версия, что это карма, потерять способность рисовать и самореализовываться. Это худшая из версий. Есть ли способ понять, что сомной на самом деле? |
|
| Автор: | Саня [ Пн май 16, 2011 5:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я думаю, что упал уровень энергетики из-за болезни, вот и исчезло видение. Нет энергии- нет творческого видения... Скорее всего и сам грипп возник из-за активизировавшейся массы. Решить просто - найти то, что блокирует энергетику, почистить и восстановить свой энергетический уровень до прежнего, творческого, вернуться в активную жизнь, а не искать карму, прятаться от мира или ждать помощи от высших сил. Работай над собой и все будет ок!
|
|
| Автор: | A. [ Пн май 16, 2011 6:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саня писал(а): Я думаю, что упал уровень энергетики из-за болезни, вот и исчезло видение. Нет энергии- нет творческого видения... Скорее всего и сам грипп возник из-за активизировавшейся массы.
Решить просто - найти то, что блокирует энергетику, почистить и восстановить свой энергетический уровень до прежнего, творческого, вернуться в активную жизнь, а не искать карму, прятаться от мира или ждать помощи от высших сил. Работай над собой и все будет ок! ![]() Тот грипп был более 10 лет назад, и я думала что восстановлюсь. И вначале все постепенно вернулось, но потом ушло окончательно. И я сначала пыталась дать себе время, но время ничего не изменило. Я чувствую себя как заключенный с пожизненным сроком. Когда просто нет энергии - это ощущается иначе. Я тогда сама могу почувствовать, что надо восстановиться. Я уже писала, что всегда что-то было закрыто и я не была свободна, и с энергией всегда было плохо. Но у меня получалось работать. Т.е. проблема - не мало энергии. Найти то, что блокирует, было бы интересно. Мне кажется, причина в моем собственном защитном механизме. Опять версия. Спасибо за помощь
|
|
| Автор: | A. [ Пн май 16, 2011 8:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Гамма писал(а): Надо сделать тест с мыльными пузырями.
Напишите результаты и от них уже можно будет отталкиватся. Скорее всего Вы уже были художником и как-то Вас там... прищучило... и дух зарёкся художествовать... когда способность открылась, возможно произошло событие которое в прошлой жизни случилось перед катострофой... ну и дух испугался... прикрылся гриппом... чтоб дальше по тому же сценарию не развивалось... Привет, Гамма! Я думаю, что я занималась творчеством в прошлых жизнях. Но не знаю, что там случилось. Тест получился довльно неожиданный. Хотя он у меня никогда толком не получается. 1)красный - типа пызыри берут друг друга аккуратно за ручки. Ну, то есть я все пыталась абстрактный образ живописи как-то представить. 2)оранжевый - сначала ярко очень, как вспышка. Потом оранжевый отделяется от моего пузыря, словно между ними невидимая преграда. И потом чувство, что чем больше я буду пытаться с ним соединиться, тем больше буду терять силы. Ну как в живописи и происходит на самом деле. Потом все больше ускользает от меня. 3) желтый - вроде мое слабое место по жизни. Они сливаются, все хорошо. 4)зеленый. Долго вообще цвет не могла представить. В итоге: мой зеленый словно ждет, не идет навстречу, и словно говорит, что в другом месте что-то не соединяется, и поэтому он не хочет идти навстречу. 5)голубой - пузыри соединяются, но на подобии струделя. Т.е. в пузыре живописи эта моя разноцветная живопись, и все это как-то соединяется в вихре с моим пузырем в один пузырь. 6) синий - соединение. 7) фиолетовый. Тут мои силы закончились, стало хотеться спать. Нет окончательного ответа, загадочный процесс обнюхивания пузырей. Но у меня возникло чувство не по отношению к живописи, а по отношению к своему пузырю, что он не совсем здесь. Как тайна, может. Значит причина в оранжевой чакре? |
|
| Автор: | Саня [ Пн май 16, 2011 9:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Когда просто нет энергии - это ощущается иначе. Я тогда сама могу почувствовать, что надо восстановиться.
Если ты физически ощущаешь недостаток энергии, то это уже совсем плохо...вообщем я имела в виду мало той энергии, которую ты чувствуешь не осознанно, а заблокированой подсознанием. Для творчества и художественного видения нужны верхние энергии - зеленая, голубая, синяя и фиолетовая. Блок может быть на них, а с теплым спектром все в порядке. Нижние энергии берут на себя основное жизнеобеспечение и на физическом уровне недостатка в энергии может не ощущаться. Ну это так - чисто мое мнение
Может и на оранжевой проблема, судя из теста - у всех все индивидуально и работать надо исходя из своих ощущений |
|
| Автор: | A. [ Пн май 16, 2011 9:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
По горячим следам: искали причины в верхних чакрах. А проблема в нижней. И я думаю, что это правда. Но с другой стороны, как проблема в нижней чакре может влиять на мое видение? Другой вопрос, как с этим разобраться? Решила попробовать порисовать, концентрируясь только на оранжевой чакре, но пока трудно что-то сказать, т.к. я устала от всего. Скорее всего реально, когда рисуешь, расходуешь оранжевую энергию. |
|
| Автор: | Саня [ Пн май 16, 2011 9:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А при чем здесь концентрация, надо убирать причину того, что мешает ей работать... Почитай здесь как работать http://zvetoterapia.ru/work/ или здесь http://www.biopole.info/massy.htm З.ы. Я когда рисую - расходую синюю и фиолетовую, голубая просто в восторге, а нижние энергии просто не цепляет - но тут у каждого свое |
|
| Автор: | A. [ Пн май 16, 2011 9:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саня писал(а): Если ты физически ощущаешь недостаток энергии, то это уже совсем плохо...вообщем я имела в виду мало той энергии, которую ты чувствуешь не осознанно, а заблокированой подсознанием.
Для творчества и художественного видения нужны верхние энергии - зеленая, голубая, синяя и фиолетовая. Блок может быть на них, а с теплым спектром все в порядке. Нижние энергии берут на себя основное жизнеобеспечение и на физическом уровне недостатка в энергии может не ощущаться. Ну это так - чисто мое мнение ![]() Может и на оранжевой проблема, судя из теста - у всех все индивидуально и работать надо исходя из своих ощущений спасиб за ответ. Понимаешь, есть же разница между "мало" и "нет совсем". Если бы действительно бы какой-то энергии мало, я бы что-то частично могла делать. Я слышала много раз, что творческая и сексуальная энергия, едва ли не одно и тоже, и слышала это от людей творчества. Но я понимаю, что верхние энергии участвуют тоже. |
|
| Автор: | Саня [ Пн май 16, 2011 10:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Я слышала много раз, что творческая и сексуальная энергия, едва ли не одно и тоже, и слышала это от людей творчества. Конечно одно и то же, по мощности практически одинаковые - и я когда рисую чувсвую реальное сесуальное возбуждение, даже круче чем от мужчин - НО это возбуждение на голубой чакре... Чисто по секрету - сексуальными могуть быть все чакры, так и оргазм можно получать на тоже на любой чакре... Цитата: Если бы действительно бы какой-то энергии мало, я бы что-то частично могла делать.
Иногда блок очень большой и функцию одной чакры, подменет другая... Да вообщем, если будет желание, сама разберешься, материалов на сайте достаточно! Успехов!
|
|
| Автор: | A. [ Пн май 16, 2011 10:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну попробую... спасибо за помощь :) |
|
| Автор: | Солнце [ Пн май 16, 2011 10:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Бывает что сразу несколько масс человек поднимает. Ты же все чакры потрогала и активизировала. Творческая энергия Шакти - это как раз энергия Свадхистаны. Во время гриппа могла подключиться сильная сущность на оранж и прикрыть видиние, чтоб не раскусили. Ты в браке нет? Если нет - то напиши поподробнее как он тебе отказал? что это значит для тебя? Цитата: Как-то странно думать, что какая-то часть меня добровольно решила находиться в другом месте, участвовать в другом процессе Ну почему странно, Говорят Далай Ламы так умеют))
|
|
| Автор: | A. [ Пн май 16, 2011 11:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Солнце писал(а): Бывает что сразу несколько масс человек поднимает. Ты же все чакры потрогала и активизировала.
Творческая энергия Шакти - это как раз энергия Свадхистаны. Во время гриппа могла подключиться сильная сущность на оранж и прикрыть видиние, чтоб не раскусили. Ты в браке нет? Если нет - то напиши поподробнее как он тебе отказал? что это значит для тебя? Если только эта сущность не сидела во мне до гриппа... Ну это не было отказом в прямом смысле, потому что мы не говрили с ним. Однажды, когда мы все вместе напились, он начал говорить, что не мог... но в этом момент его девушка вернулась в комнату. Он был друг моего парня. И он кому-то сказал, что это было причиной. Возможно все проще, он думал, что разрушит отношения между мной и своим другом, и он не был готов быть со мной вместе. На его месте я бы и сама сбежала... Интуитивно я его отказ тоже воспринимала, как принятое решение. Вот когда, я почувствовала, что он принял решение, я стала искать свой путь, чтоб выжить, не быть раздавленной. На следующий год, когда я болела этим гриппом, его уже не было в живых. Я жила еще вместе с тем же своим парнем. Сейчас уже давно расстались. Я помню как валялась на диване с температурой 40 град., как мне было страшно, и помню что он был рядом. Что еще, наверное, важно, что с теми мужчинами, с которыми мне хотелось быть, у меня общение не получалось, просто человеческое общение. Словно стена из стекла. А вне реального мира я с этими же людьми могу обмениваться энергией, и мы оба это знаем. И так случается почти всегда. Что же все это значит? |
|
| Автор: | Marisha [ Вт май 17, 2011 12:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что со мной случилось во время гриппа? |
A. писал(а): ... но писать я с тех пор не могу.
Надо задать вопрос подсознанию, что было первопричиной. И смотреть, и прорабатывать. По себе скажу, что это может быть длительным процессом. Главное - желание! Успехов! |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|