Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Что со мной случилось во время гриппа?
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=8639
Страница 1 из 2

Автор:  A. [ Сб май 14, 2011 6:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Что со мной случилось во время гриппа?

У меня очень странная проблема.
Я занимаюсь живописью.
Когда я училасЬ писать, сначала мне было тяжело. Но потом наступил момент, когда я научилась видеть то что я рисую таким образом, что на холсте это получалась у меня само-собой.
В какой-то момент я думала, что я обрела свой путь. Но через короткое время я заболела гриппом с очень высокой температурой. И после гриппа я престала видеть так, как видела раньше.
Я почувствовала, что что-то во мне изменилось, что-то открылось, а не наоборот, но писать я с тех пор не могу.

Прошло уже очень много лет, я все надеялась, что это вернется, потому что не может быть отнято то, к чему человек пришел сам, своими силами. Но это не так.

Я словно не могу отчего-то, что меня держит, отвязаться.
Когда я говорю про себя, что пора с этим кончать, с бессмысленным существованием, я на мнгновения обретаю снова ту способность видеть. Словно только под страхом, что я уничтожу свое физическое тело, меня отпускают откуда-то.

Было пару редких мгновений, когда я могла заметить, что я словно присутствую в другом пространстве, точнее одновременно в двух сразу. Что одна часть меня всегда здесь, а другая - нет.

Мне не дают ответа. Мне уже больше 40, но я еще что-то могу.
Если б я поняла, что произошло во время гриппа, что из-за него изменилось, мне было бы легче найти ответ.

Однажды я проснулась, оттого, что услышала что-то вроде "не бойся".
Я обменивалась с какой-то сущностью энергией, но я не знаю, кто это был. Реального страха у меня не было, хотелось понять, кто пришел, иначе я бы начала молиться.
Это нечто было мне до странности знакомо, но это не был никто из людей.

Как-то странно думать, что какая-то часть меня добровольно решила находиться в другом месте, участвовать в другом процессе.
Но я не чувствую и того, что меня держат где-то насильно.
Я чувствую это так, словно меня вообще нет.

Я бы хотела это как-то проработать.

Автор:  Flex [ Вс май 15, 2011 10:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Что со мной случилось во время гриппа?

А. можно поработать с этии образами, для начала попробовать сфокусироваться на них, и просто послушать, почувствовть, поощущать....а дальше и посмотреть получиться и понять.


A. писал(а):

Я словно не могу отчего-то, что меня держит, отвязаться.



Мне не дают ответа.


Как-то странно думать, что какая-то часть меня добровольно решила находиться в другом месте, участвовать в другом процессе.


Я бы хотела это как-то проработать.


"Мне не дают ответа" от кого ты ждешь ответа???

Автор:  A. [ Вс май 15, 2011 11:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Что со мной случилось во время гриппа?

Flex писал(а):
А. можно поработать с этии образами, для начала попробовать сфокусироваться на них, и просто послушать, почувствовть, поощущать....а дальше и посмотреть получиться и понять.


"Мне не дают ответа" от кого ты ждешь ответа???


Да, это хороший вопрос.
Возможно от каких-то сил, которые мне помогают.

Автор:  Flex [ Вс май 15, 2011 12:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Что со мной случилось во время гриппа?

A. писал(а):
Возможно от каких-то сил, которые мне помогают.


Моя "железобетонная" ИМХА, мы сами способны себе помочь:)
В этой части тебя, которая отделилась (возможно это результат психотравмы,а не гриппа ) связана большая энергия, которую возможно высвободить :) начинай работать с образами и пиши что получается !

Автор:  A. [ Пн май 16, 2011 5:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Что со мной случилось во время гриппа?

Flex писал(а):
Моя "железобетонная" ИМХА, мы сами способны себе помочь:)
В этой части тебя, которая отделилась (возможно это результат психотравмы,а не гриппа ) связана большая энергия, которую возможно высвободить :) начинай работать с образами и пиши что получается !


Это и я понимаю.
Просто у меня много всяких разных мыслей.
Всю жизнь у меня ощущение несвободы, тоски, скуки, невозможности получить ответы на вопросы, словно все откуда-то не сначала, а начала нет.
В какой-то момент живопись была тем местом, где мне ничего не мешало развиваться. И это не упало на меня с неба, хотя в может как раз и упало ;)

Если бы понять что во мне ответственно за то видение, которое ушло. Я иногда вижу снова, но только как бы с помощью других.

Недавно я поняла, что технически я делаю все правильно, что это не техническая проблема. Когда я "вижу", я понимаю, что до того рисовала не видя.

Что касается психотравмы, то это возможно.
После того как я создала эту тему в форуме, я проснулась с чувством, словно я люблю кого-то и этот человек мне мысленно говорит "нет".
Ощущение тяжести.
Но я никого не спрашивала в тот момент, только рисовать хотела.


Когда я решила серьезно учиться рисовать, мне было реально тяжело, потому что мне отказал, тот кого я любила. Он что-то свое понял. Он был особенный. И я думала, что я особенная. И мы подходили друг другу.
Я начала писать чтобы спастись от тяжести, которая проходила только во сне. И еще когда я рисовала.
Мне удалось тогда найти свой путь, прорваться, а тот человек погиб внезапно.

Не знаю, в какой момент я поняла, что ничего уже меня так не ранит.
Я думаю, что возможно, я неосознанно ушла из реальности. Т.е. какая-то часть моего я.


Или... я скопировала модель поведения моего отца, потому что я все больше и больше напоминаю себе его.
Я тут прочитала на форуме про всякие договоры с астральными сущностями. Может я отдаю энергию какой-то сущности, потому что хочу уйти из реальности. Но я не могу их видеть.
Я чувствую уже несколько лет дисконфорт в чакре, отвечающей за видение, так словно там что-то забито. В реальности сейчас имею насморк, который по-имоему бесполезно лечить медикаментами.

Еще одна версия, что это карма, потерять способность рисовать и самореализовываться. Это худшая из версий.

Есть ли способ понять, что сомной на самом деле?

Автор:  Саня [ Пн май 16, 2011 5:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я думаю, что упал уровень энергетики из-за болезни, вот и исчезло видение. Нет энергии- нет творческого видения... Скорее всего и сам грипп возник из-за активизировавшейся массы.

Решить просто - найти то, что блокирует энергетику, почистить и восстановить свой энергетический уровень до прежнего, творческого, вернуться в активную жизнь, а не искать карму, прятаться от мира или ждать помощи от высших сил.

Работай над собой и все будет ок!
:1:

Автор:  A. [ Пн май 16, 2011 6:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Саня писал(а):
Я думаю, что упал уровень энергетики из-за болезни, вот и исчезло видение. Нет энергии- нет творческого видения... Скорее всего и сам грипп возник из-за активизировавшейся массы.

Решить просто - найти то, что блокирует энергетику, почистить и восстановить свой энергетический уровень до прежнего, творческого, вернуться в активную жизнь, а не искать карму, прятаться от мира или ждать помощи от высших сил.

Работай над собой и все будет ок!
:1:


Тот грипп был более 10 лет назад, и я думала что восстановлюсь. И вначале все постепенно вернулось, но потом ушло окончательно. И я сначала пыталась дать себе время, но время ничего не изменило.
Я чувствую себя как заключенный с пожизненным сроком.

Когда просто нет энергии - это ощущается иначе. Я тогда сама могу почувствовать, что надо восстановиться.

Я уже писала, что всегда что-то было закрыто и я не была свободна, и с энергией всегда было плохо. Но у меня получалось работать.
Т.е. проблема - не мало энергии.

Найти то, что блокирует, было бы интересно.
Мне кажется, причина в моем собственном защитном механизме.
Опять версия.

Спасибо за помощь :idea:

Автор:  A. [ Пн май 16, 2011 8:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Гамма писал(а):
Надо сделать тест с мыльными пузырями.
Напишите результаты и от них уже можно будет отталкиватся.

Скорее всего Вы уже были художником и как-то Вас там... прищучило... и дух зарёкся художествовать... когда способность открылась, возможно произошло событие которое в прошлой жизни случилось перед катострофой... ну и дух испугался... прикрылся гриппом... чтоб дальше по тому же сценарию не развивалось...


Привет, Гамма!
Я думаю, что я занималась творчеством в прошлых жизнях. Но не знаю, что там случилось.

Тест получился довльно неожиданный.
Хотя он у меня никогда толком не получается.

1)красный - типа пызыри берут друг друга аккуратно за ручки. Ну, то есть я все пыталась абстрактный образ живописи как-то представить.

2)оранжевый - сначала ярко очень, как вспышка. Потом оранжевый отделяется от моего пузыря, словно между ними невидимая преграда. И потом чувство, что чем больше я буду пытаться с ним соединиться, тем больше буду терять силы. Ну как в живописи и происходит на самом деле.
Потом все больше ускользает от меня.

3) желтый - вроде мое слабое место по жизни. Они сливаются, все хорошо.

4)зеленый. Долго вообще цвет не могла представить.
В итоге: мой зеленый словно ждет, не идет навстречу, и словно говорит, что в другом месте что-то не соединяется, и поэтому он не хочет идти навстречу.

5)голубой - пузыри соединяются, но на подобии струделя. Т.е. в пузыре живописи эта моя разноцветная живопись, и все это как-то соединяется в вихре с моим пузырем в один пузырь.

6) синий - соединение.

7) фиолетовый. Тут мои силы закончились, стало хотеться спать.
Нет окончательного ответа, загадочный процесс обнюхивания пузырей. Но у меня возникло чувство не по отношению к живописи, а по отношению к своему пузырю, что он не совсем здесь. Как тайна, может.

Значит причина в оранжевой чакре?

Автор:  Саня [ Пн май 16, 2011 9:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Когда просто нет энергии - это ощущается иначе. Я тогда сама могу почувствовать, что надо восстановиться.

Если ты физически ощущаешь недостаток энергии, то это уже совсем плохо...вообщем я имела в виду мало той энергии, которую ты чувствуешь не осознанно, а заблокированой подсознанием.

Для творчества и художественного видения нужны верхние энергии - зеленая, голубая, синяя и фиолетовая. Блок может быть на них, а с теплым спектром все в порядке. Нижние энергии берут на себя основное жизнеобеспечение и на физическом уровне недостатка в энергии может не ощущаться.

Ну это так - чисто мое мнение :idea:
Может и на оранжевой проблема, судя из теста - у всех все индивидуально и работать надо исходя из своих ощущений :D

Автор:  A. [ Пн май 16, 2011 9:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

По горячим следам:
искали причины в верхних чакрах. А проблема в нижней.
И я думаю, что это правда.

Но с другой стороны, как проблема в нижней чакре может влиять на мое видение?

Другой вопрос, как с этим разобраться?

Решила попробовать порисовать, концентрируясь только на оранжевой чакре, но пока трудно что-то сказать, т.к. я устала от всего. Скорее всего реально, когда рисуешь, расходуешь оранжевую энергию.

Автор:  Саня [ Пн май 16, 2011 9:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

А при чем здесь концентрация, надо убирать причину того, что мешает ей работать...
Почитай здесь как работать http://zvetoterapia.ru/work/
или здесь http://www.biopole.info/massy.htm

З.ы. Я когда рисую - расходую синюю и фиолетовую, голубая просто в восторге, а нижние энергии просто не цепляет - но тут у каждого свое :wink:

Автор:  A. [ Пн май 16, 2011 9:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Саня писал(а):
Если ты физически ощущаешь недостаток энергии, то это уже совсем плохо...вообщем я имела в виду мало той энергии, которую ты чувствуешь не осознанно, а заблокированой подсознанием.

Для творчества и художественного видения нужны верхние энергии - зеленая, голубая, синяя и фиолетовая. Блок может быть на них, а с теплым спектром все в порядке. Нижние энергии берут на себя основное жизнеобеспечение и на физическом уровне недостатка в энергии может не ощущаться.

Ну это так - чисто мое мнение :idea:
Может и на оранжевой проблема, судя из теста - у всех все индивидуально и работать надо исходя из своих ощущений :D


спасиб за ответ. Понимаешь, есть же разница между "мало" и "нет совсем". Если бы действительно бы какой-то энергии мало, я бы что-то частично могла делать.
Я слышала много раз, что творческая и сексуальная энергия, едва ли не одно и тоже, и слышала это от людей творчества. Но я понимаю, что верхние энергии участвуют тоже.

Автор:  Саня [ Пн май 16, 2011 10:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Я слышала много раз, что творческая и сексуальная энергия, едва ли не одно и тоже, и слышала это от людей творчества.

Конечно одно и то же, по мощности практически одинаковые - и я когда рисую чувсвую реальное сесуальное возбуждение, даже круче чем от мужчин - НО это возбуждение на голубой чакре...
Чисто по секрету - сексуальными могуть быть все чакры, так и оргазм можно получать на тоже на любой чакре...
Цитата:
Если бы действительно бы какой-то энергии мало, я бы что-то частично могла делать.

Иногда блок очень большой и функцию одной чакры, подменет другая...
Да вообщем, если будет желание, сама разберешься, материалов на сайте достаточно!
Успехов!
:idea:

Автор:  A. [ Пн май 16, 2011 10:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну попробую...

спасибо за помощь :)

Автор:  Солнце [ Пн май 16, 2011 10:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Бывает что сразу несколько масс человек поднимает. Ты же все чакры потрогала и активизировала.
Творческая энергия Шакти - это как раз энергия Свадхистаны.
Во время гриппа могла подключиться сильная сущность на оранж и прикрыть видиние, чтоб не раскусили. Ты в браке нет?
Если нет - то напиши поподробнее как он тебе отказал? что это значит для тебя?

Цитата:
Как-то странно думать, что какая-то часть меня добровольно решила находиться в другом месте, участвовать в другом процессе
Ну почему странно, Говорят Далай Ламы так умеют)) :idea:

Автор:  A. [ Пн май 16, 2011 11:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Солнце писал(а):
Бывает что сразу несколько масс человек поднимает. Ты же все чакры потрогала и активизировала.
Творческая энергия Шакти - это как раз энергия Свадхистаны.
Во время гриппа могла подключиться сильная сущность на оранж и прикрыть видиние, чтоб не раскусили. Ты в браке нет?
Если нет - то напиши поподробнее как он тебе отказал? что это значит для тебя?

Если только эта сущность не сидела во мне до гриппа...

Ну это не было отказом в прямом смысле, потому что мы не говрили с ним. Однажды, когда мы все вместе напились, он начал говорить, что не мог... но в этом момент его девушка вернулась в комнату.

Он был друг моего парня. И он кому-то сказал, что это было причиной.
Возможно все проще, он думал, что разрушит отношения между мной и своим другом, и он не был готов быть со мной вместе.
На его месте я бы и сама сбежала...

Интуитивно я его отказ тоже воспринимала, как принятое решение.
Вот когда, я почувствовала, что он принял решение, я стала искать свой путь, чтоб выжить, не быть раздавленной.

На следующий год, когда я болела этим гриппом, его уже не было в живых. Я жила еще вместе с тем же своим парнем. Сейчас уже давно расстались.
Я помню как валялась на диване с температурой 40 град., как мне было страшно, и помню что он был рядом.

Что еще, наверное, важно, что с теми мужчинами, с которыми мне хотелось быть, у меня общение не получалось, просто человеческое общение. Словно стена из стекла. А вне реального мира я с этими же людьми могу обмениваться энергией, и мы оба это знаем. И так случается почти всегда.

Что же все это значит?

Автор:  Marisha [ Вт май 17, 2011 12:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Что со мной случилось во время гриппа?

A. писал(а):
... но писать я с тех пор не могу.


Надо задать вопрос подсознанию, что было первопричиной. И смотреть, и прорабатывать.
По себе скажу, что это может быть длительным процессом. Главное - желание! Успехов!

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/