| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Помогите избавиться от разрушительных мыслей! http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=8012 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Жена Тигренка [ Ср май 19, 2010 7:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Помогите избавиться от разрушительных мыслей! |
Замучила меня эта проблема!!! Не было и дня, чтобы я не думала о том, как мне дороги мои любимые муж и дочка...мои ангелы...и ВСЕГДА при этом возникают мыслеобразы насчет того, чем страшным и неизлечимым они могут заболеть, как будут мучиться, или какие несчастья могут с ними приключиться, как я бы без них страдала...и всё так прямо с развитием сюжета каждый раз... Понимаю, что нельзя об этом думать, нельзя даже позволять себе думать о таких вещах! Мысли притягивают несчастья и болезни, реализуют... Запрещаю себе! Обрываю на начале! Плюю!
Пыталась разобраться - откуда у меня появляется ЭТО в голове...похоже на шизофрению, образы не мои, навязывает мне кто-то их...ну разве можно по своей воле представлять такие ужасы с любимыми людьми в главных ролях?! Если навязывают и заставляют продумывать эти ситуации детально (я вынуждена просто закрывать глаза и трясти головой, чтобы прогнать навязчивое, иногда плевать в кого-то, материться и посылать со злобой накуй, кстати, после чего на пару дней этот морок пропадает) - то кто это? Как бороться и побороть наконец эту привязчивую дрянь? Кто ко мне присосался?! Что за пиявка, внушающая мне этот кошмар? |
|
| Автор: | Goldy [ Ср май 19, 2010 1:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Помогите избавиться от разрушительных мыслей! |
Жена Тигренка писал(а): образы не мои, навязывает мне кто-то их...ну разве можно по своей воле представлять такие ужасы с любимыми людьми в главных ролях?!
не осознанно, а по воле подсознания - это вполне может происходить. Нужно разбираться, откуда идут эти мысли со страшными сюжетами. Например, это может быть воспроизведением кармического сюжета, который реально произошел (семья погибла), и теперь есть навязчивый страх повторения. Может быть, что в ваше поле попала программа с такими мыслями - тогда нужно искать - когда она впервые ко мне попала, и там чистить, разотождествляться. Не забыть спросить -чем я с ней срезонировала?(собственным страхом, к примеру, от куда он идет?) |
|
| Автор: | TVR [ Ср май 19, 2010 3:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Разрушительные мысли |
Ну а если причина возникновения всех этих разрушительных и жутких мыслей вполне понятна и осознана, а избавиться от них все равно надолго не удается? Если тема настолько волнующая, что требуются просто неимоверные усилия, чтобы вытеснять ее из своего сознания? И, главное, воображение, видно, слишком сильно развито: подсовывает постоянно живые картинки, от которых все внутри сжимается и чернеет... |
|
| Автор: | Goldy [ Ср май 19, 2010 4:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Разрушительные мысли |
TVR писал(а): Ну а если причина возникновения всех этих разрушительных и жутких мыслей вполне понятна и осознана, а избавиться от них все равно надолго не удается?
Если тема настолько волнующая, что требуются просто неимоверные усилия, чтобы вытеснять ее из своего сознания? И, главное, воображение, видно, слишком сильно развито: подсовывает постоянно живые картинки, от которых все внутри сжимается и чернеет... что значит причина понятна? Настоящая причина таких мыслей - реальная гибель людей, которая сопровождается физической болью, и моральными страданиями, потерей близких, и ЗАПИСЯМИ В ПОДСОЗНАНИИ ЭТИХ СОБЫТИЙ. поскольку реально СЕЙЧАС никто не погиб, то МЫСЛИ И ЭМОЦИИ идут из прошлого. А в настоящем времени они неадекватны, и с ними нужно разотождествляться. Разотождествляться - не значит вытеснить, подавить эмоции. Вытеснение ничего не даст, может привести к росту напряжения и психическим нарушениям. Нужно найти источник РЕАЛЬНОГО СТРАХА, И ТАМ принять ситуацию, почистить страх, и отпустить.А потом сказать себе, что это все было В ПРОШЛОМ, а здесь и сейчас все в порядке, и в будущем все будет хорошо. Если считать причиной таких мыслей ситуацию, когда на ваших глазах произошла какая-то авария , или трагедия - это не причина, а ситуация, которая включила у вас более раннюю подсознательную запись с собственной болью и страхом. В первоначальной ситуации будет собственная физическая боль и страх. Если вы нашли первоначальную - нужно убрать оттуда страх(он там записан) через принятие произошедшего и работу с черным шариком (чистит на энергетическом уровне вибрации страха). При сильных страхах первоначальная ситуация часто находится в прошлых воплощениях. |
|
| Автор: | TVR [ Ср май 19, 2010 4:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Разрушительные мысли |
Голди, наверное, я не совсем точно поставила вопрос. Мои разрушительные мысли о другом, но от этого они не становятся менее мучительными. Спонтанно возникают мысли об измене близкого человека. О том, как это было ( а это было и многократно), о том, что он чувствовал и как наслаждался тогда, или даже просто как общался с теми женщинами. И о том, что ЭТО может и повториться, раз уж бывало ни однажды. И опять , и снова проигрываются ситуации, разговоры, чувства и ощущения: и мои, и его, и это жутко больно и мучительно. Понимаю прекрасно, что такими мыслями только притягиваю эту самую измену, что должна простить и принять его каким он есть, и строить заново отношения, но ... Сил не хватает себя контролировать, вернее, свои чувства, эмоции и фантазии. Хотя вообще я сильная и энергичная, все так и считают, а мне порой кажется, что совсем наоборот. Очень хочется научиться быстро останавливать все эти страшные фантазии с мельчайшими подробностями, но память слишком хорошая |
|
| Автор: | BOOT [ Ср май 19, 2010 4:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Это приходит и уходит, не сразу.... |
|
| Автор: | Goldy [ Ср май 19, 2010 7:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Разрушительные мысли |
TVR писал(а): Спонтанно возникают мысли об измене близкого человека. О том, как это было ( а это было и многократно), о том, что он чувствовал и как наслаждался тогда, и это жутко больно и мучительно. любые навязчивые мысли держатся на непрожитой, и неотпущенной боли. Нужно прожить, отпустить, и найти решение, как с этим можно жить. У вас боль, которую вы ощущали из-за измен. Нужно в себе самой освободиться от этой боли. Вместо боли наполниться любовью к себе. Найти новое решение для ситуации. В новом состоянии вы сможете строить с мужчиной новые отношения. Пока будет боль и уязвимость, вы подсознательно будете снова и снова "крутить в голове" ситуацию, чтобы найти способ с ней справиться. Вы подсознательно застряли в ситуации его измены, хотя реально вы живете своей жизнью. Нужно выйти оттуда, и вернуться в реальность. Способы работать с болью есть разные, подберите, что вам больше подходит. |
|
| Автор: | Дейзи [ Ср май 19, 2010 7:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Жена Тигренка, у вас нет шизофрении. У этой болезни есть свое название - невроз навязчивых состояний. Эта болезнь возникает из-за страха сидящего в подсознании. Вы думаете именно о том чего боитесь. И чем сильнее страх, тем сильнее мысли. |
|
| Автор: | Жена Тигренка [ Чт май 20, 2010 4:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дейзи вот точно! чего боюсь, о том и думаю! и от этого еще сильнее боюсь...замкнутый круг... Голди Цитата: Если считать причиной таких мыслей ситуацию, когда на ваших глазах произошла какая-то авария , или трагедия - это не причина, а ситуация, которая включила у вас более раннюю подсознательную запись с собственной болью и страхом.
да, я боялась и раньше...немного, но удавалось заглушить это быстро и надолго... у моей бабушки умер муж, когда ей не было 40 лет.. у моей мамы умер второй муж в 47 лет и после этого погиб гражданский муж (самоубийство)... у мой тетки год назад внезапно умер муж в 50 лет, инфаркт на работе... КАРМА? Теперь мне не удается заглушить этот страх, что делать?
|
|
| Автор: | Александр [ Чт май 20, 2010 8:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Жена Тигренка писал(а): Дейзи Раз у вас не получается самостоятельно разобраться со страхом, то вам нужен сеанс по ГТ. Вместе мы сможем найти где в подсознании записан страх. Достать его, проработать. Тогда к вам вернется хорошее состояние и уйдут все навязчивые мысли.
вот точно! чего боюсь, о том и думаю! и от этого еще сильнее боюсь...замкнутый круг... Голди Цитата: Если считать причиной таких мыслей ситуацию, когда на ваших глазах произошла какая-то авария , или трагедия - это не причина, а ситуация, которая включила у вас более раннюю подсознательную запись с собственной болью и страхом. да, я боялась и раньше...немного, но удавалось заглушить это быстро и надолго... у моей бабушки умер муж, когда ей не было 40 лет.. у моей мамы умер второй муж в 47 лет и после этого погиб гражданский муж (самоубийство)... у мой тетки год назад внезапно умер муж в 50 лет, инфаркт на работе... КАРМА? Теперь мне не удается заглушить этот страх, что делать? ![]() С уважением. Александр |
|
| Автор: | Дейзи [ Чт май 20, 2010 5:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Жена Тигренка, я не по наслышке знакома с навязчивыми состояниям и знаю как это тяжело. Держитесь! Себя ни в коем случае за это не корите! Вашей вины здесь нет. Нашла немного об этом в интернете, почитайте: Специалисты убеждены, что с синдромом или неврозом навязчивых состояний хотя бы один раз в жизни сталкивается каждый человек. В народе синдром навязчивых состояний чаще называют «навязчивой идеей». Что нужно знать об этом виде невроза и как от него избавиться? Попробуем ответить на эти вопросы ниже. Как проявляют себя навязчивые состояния? Самым распространенным примером является терзающая мысль о том, что вы, выходя на улицу не выключили газ, не погасили свет или не закрыли дверь. Другие ужасно боятся тяжелой болезни, которой они якобы должны заболеть, третьи, перед совершением какого-либо дела, всегда выполняют определенный ритуал, будучи убежденными, что без этого удачное разрешение ситуации невозможно. Такие «застревания» на какой-то определенной «идее» могут быть вполне нормальными, если это явление временное и оно не мешает вам нормально жить. Но, для некоторых людей навязчивые состояния становятся настоящей проблемой , с которой можно справиться только при помощи серьезного лечения. Итак, что же такое навязчивые состояния? Это такие действия или мысли, которые постоянно повторяются помимо воли человека и мешают его нормальному существованию. Важно отметить, что навязчивые состояния могут проявляться не только в так называемых «идеях». Они делятся на интеллектуальные (в эту группу попадают различные фантазии, мысли, воспоминания, представления), эмоциональные (нерациональные, патологические страхи, которые называются фобиями), а также моторные, которые проявляют себя в повторении человеком каких либо определенных движений, например, потирании кончика носа, очень частое мытье рук. Как же распознать навязчивые состояния и отличить их от обычных страхов или же затяжных переживаний? Для этого необходимо обратить внимание на основные характерные черты синдрома навязчивых состояний. К таким можно отнести: 1. Эти состояния носят длительный и постоянный характер и могут мешать человеку на протяжении всей его жизни. 2. Они непременно сопровождаются сильным чувством страха, либо носят яркий болезненный характер. 3. Если навязчивые состояния проявляются в виде ритуалов, то чувство удовлетворения после их выполнения носит краткосрочный характер. Важно сказать, что очень многие люди, страдающие этим неврозом, попросту не замечают свою проблему. Если же замечают, то, понимая всю абсурдность и бессмысленность происходящего, человек не видит никакой угрозы в данном состоянии. Между тем, этот синдром нередко сопровождается затруднениями концентрации внимания, человеку зачастую бывает сложно принять решение, он быстро устает, страдает от излишней раздражительности, кроме того, его преследуют выраженные перепады настроения. При этом, нужно сказать, что, по мнению специалистов, человеку, страдающему от навязчивых состояний необходимо обращаться за помощью лишь тогда, когда эти состояния начинают мешать его нормальной жизни или же его нормальному взаимодействию с людьми. Так почему же некоторые люди подвержены этому синдрому, а других эта проблема обходит стороной? Специалисты говорят, что самой распространенной причиной появления невроза навязчивых состояний – это индивидуальные особенности психики человека. К таким особенностям можно отнести наследственную предрасположенность к этому виду психических расстройств, а также индивидуальные особенности нервной системы или акцентуации характера. Психологи говорят о том, что спровоцировать развитие этого синдрома могут также различные детские психологические травмы или конфликты в семье. При этом, вовсе не обязательно появление синдрома будет связано с жестокостью со стороны родителей. Травмирующими факторами также может оказаться безответственное, попустительское отношение родителей к воспитанию детей, гиперопека, невозможность для ребенка самостоятельного познавания мира, а также собственные комплексы и страхи взрослых людей, их переживания, которые сознательно или случайно отражаются на ребенке. К неврозу навязчивых состояний , по мнению специалистов, могут привести затяжные и сильные стрессы, которые, как известно, ни для одного человека не проходят бесследно. Нужно вспомнить также о частых конфликтах с окружающими и даже о сильном переутомлении, которое может вызвать это расстройство психического состояния человека. Медики отмечают, что синдром навязчивых состояний нередко проявляется после травм головного мозга, а также после его органического поражения, например, после перенесенного человеком менингита. Кроме того, этот синдром является частым «спутником» шизофрении и других психопатических состояний. Давно отмечается, что данная проблема очень сильно обостряется на фоне общей интоксикации организма, которая чаще всего бывает алкогольной (при хроническом алкоголизме) или наркотической (которая может быть вызвана как приемом наркотиков, так и использованием психотропных препаратов и препаратов, содержащих наркотики для лечения). Некоторые специалисты считают, что появление навязчивых состояний может быть вызвано плохим состоянием иммунной системы человека. Подавляющее большинство людей, которые замечают у себя наличие каких-либо навязчивых состояний, убеждены, что справиться с этой проблемой можно собственными силами, просто «усилием воли», приказав самому себе не думать о том или ином событии, предмете. Врачи в один голос убеждают, что это самое настоящее заблуждение, которое может только ухудшить состояние пациента. Если вы заметили у себя тревожные симптомы, обратитесь к специалисту, помните, что подавление в себе этой проблемы, постоянный контроль над ней, может только загнать синдром «вглубь», тем самым, сделав его труднодоступным для лечения и еще более сильным. Специалисты говорят о том, что вылечить невроз навязчивых состояний очень даже непросто . При лечении используется медикаментозная терапия. Данные препараты подбираются индивидуально для каждого пациента, с учетом индивидуальных особенностей личности. Сделать это может только профессиональный врач. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Но прием медикаментов – это далеко не все. Главное место в лечении занимает все же психотерапия. В задачи психотерапии входит выявление самого невроза навязчивых состояний как такового, а также всех его проявлений, кроме того, перед врачом стоит задача понять, какие причины спровоцировали развитие этого синдрома именно у конкретного человека. После этого специалисты начинают работать над подбором комбинаций методов психологической коррекции, дабы избавить пациента от этого патологического процесса. Важно отметить, что врач подбирает максимально эффективные и безопасные методы лечения, которые идеально подходят для того или иного человека. Главное, не бойтесь посмотреть правде в глаза, не бойтесь рассказать о своей проблеме и начинайте лечение как можно раньше, тогда от невроза будет легче избавиться, у вас будет больше шансов на успех. Будьте здоровы! |
|
| Автор: | Дейзи [ Чт май 20, 2010 5:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Навязчивые состояния характеризуются повторным возникновением навязчивостей (постоянные навязчивые мысли) и компуль-сивных побуждений (навязчивые поведенческие реакции), когда больной чувствует себя безвольным, бесчувственным или противоречивым человеком. Обычно при навязчивых состояниях у больных появляются мысли о жестоких поступках (например, убийство близкого человека), заторможенность, страх болезнетворных микробов и заражения, подозрительность. Больные могут по многу раз проверять что-либо, чтобы удостовериться, что все сделано правильно, излишне часто мыть руки, проявлять чрезмерную аккуратность, производить ритуальный счет (например, счет шагов во время ходьбы). Навязчивые явления длятся некоторое время, затем постепенно ослабевают, но через определенный период возникают вновь. Навязчивости всегда тягостны для больного, приятных навязчивых явлении не существует. Возникновение навязчивостей характеризуется тем, что они возникают всегда некстати, порой в очень неподходящий для больного момент, назойливо лезут в голову и не дают возможности отвлечься и заняться другим делом. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|