| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Как любить не привязываясь? http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=7721 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | ARM [ Вс янв 17, 2010 4:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Как любить не привязываясь? |
Любить всегда хорошо. Но когда появляются привязки, то чувствуешь себя рабом этого чувства. Как можно любить свободно? По себе знаю, можно оторвать привязки, путем отстранения, отрешения от объекта любви. Либо энергетическими методами обрубать, перенаправлять потоки. Но получается когда так делаешь то и любви меньше становится. Как будто с привязкой и пропадает само чувство. Как здесь найти золотую середину? Чтобы была любовь, но на душе было свободно? |
|
| Автор: | Александр [ Вс янв 17, 2010 6:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как любить не привязываясь? |
ARM писал(а): Любить всегда хорошо. Но когда появляются привязки, то чувствуешь себя рабом этого чувства. Как можно любить свободно?
По себе знаю, можно оторвать привязки, путем отстранения, отрешения от объекта любви. Либо энергетическими методами обрубать, перенаправлять потоки. Но получается когда так делаешь то и любви меньше становится. Как будто с привязкой и пропадает само чувство. Как здесь найти золотую середину? Чтобы была любовь, но на душе было свободно? На тренинге в Москве мы с этим хорошо поработали. В этом вопросе коечно много нюансов, но самый главный - это научиться отпускать обьект любви. Знать что ты можешь полюбить другого человека. Тогда нет страха и желания любым способом вернуть бывшего любимого. Нужно научиться отпускать любовь и влюбляться по собственному желанию, не только на уровне сознания, но и на уровне души и тела. С уважением, Александр |
|
| Автор: | ARM [ Вс янв 17, 2010 9:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как любить не привязываясь? |
Александр писал(а): На тренинге в Москве мы с этим хорошо поработали. В этом вопросе коечно много нюансов, но самый главный - это научиться отпускать обьект любви. Знать что ты можешь полюбить другого человека. Тогда нет страха и желания любым способом вернуть бывшего любимого. Нужно научиться отпускать любовь и влюбляться по собственному желанию, не только на уровне сознания, но и на уровне души и тела.
С уважением, Александр Спасибо Александр за ответ! Отпускать любовь на уровне сознания это более менее понятно, а на уровне души и тела как? |
|
| Автор: | Солнце [ Пн янв 18, 2010 12:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как любить не привязываясь? |
ARM писал(а): Любить всегда хорошо. Но когда появляются привязки, то чувствуешь себя рабом этого чувства. Как можно любить свободно? По себе знаю, можно оторвать привязки, путем отстранения, отрешения от объекта любви. Либо энергетическими методами обрубать, перенаправлять потоки. Но получается когда так делаешь то и любви меньше становится. Как будто с привязкой и пропадает само чувство. Как здесь найти золотую середину? Чтобы была любовь, но на душе было свободно? Весь твой пост хочется разбить на фразы. Смотри "появляются привязки когда я люблю" - Так? Почему они появляются? Ну мой бы ответ был - потому что я хочу продлить удовольствие. Что мне доставляет удовольствие? - интересные мне штучки - это мой ответ. Но поскольку я тебя давно знаю, то почему-то думаю что ты "влюбляешься" в какое-то именно КАЧЕСТВО. Думаю что это "человек свободного поведения", а у тебя есть "идеальный образ" и "надо" рвать привязки. Если ты не ленивый то проработай тему. Что я хочу и почему я себе это не разрешаю. Думаю так Цитата: Чтобы была любовь, но на душе было свободно ? Надо всегда знать что конкретно ты любишь
|
|
| Автор: | InGodWeLove [ Пн янв 18, 2010 2:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Александр, а в киеве треннинг будииит? |
|
| Автор: | Александр [ Пн янв 18, 2010 1:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Фейкин писал(а): Александр, а в киеве треннинг будииит?
Если соберется группа,то тренинг может быть и в Киеве С уважением, Александр |
|
| Автор: | Александр [ Пн янв 18, 2010 1:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как любить не привязываясь? |
ARM писал(а): Александр писал(а): На тренинге в Москве мы с этим хорошо поработали. В этом вопросе коечно много нюансов, но самый главный - это научиться отпускать обьект любви. Знать что ты можешь полюбить другого человека. Тогда нет страха и желания любым способом вернуть бывшего любимого. Нужно научиться отпускать любовь и влюбляться по собственному желанию, не только на уровне сознания, но и на уровне души и тела. С уважением, Александр Спасибо Александр за ответ! Отпускать любовь на уровне сознания это более менее понятно, а на уровне души и тела как? На уровне души - это работа с зеленой чакрой. Включи флеш прграмму с чакрами Посмотри как создаются лепестки энергии. Направь их на человека, которого любишь . Прочувствуй энергетический контакт с ним Когда этот поток станет мощным, чистым, то почувствуешь любовь к этому человеку. То же самое делаешь и с чакрами тела. С уважением, Александр |
|
| Автор: | ARM [ Пн янв 18, 2010 10:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как любить не привязываясь? |
Солнце писал(а): Весь твой пост хочется разбить на фразы.
Смотри "появляются привязки когда я люблю" - Так? Почему они появляются? Ну мой бы ответ был - потому что я хочу продлить удовольствие. Что мне доставляет удовольствие? - интересные мне штучки - это мой ответ. Но поскольку я тебя давно знаю, то почему-то думаю что ты "влюбляешься" в какое-то именно КАЧЕСТВО. Думаю что это "человек свободного поведения", а у тебя есть "идеальный образ" и "надо" рвать привязки. Если ты не ленивый то проработай тему. Что я хочу и почему я себе это не разрешаю. Думаю так Цитата: Чтобы была любовь, но на душе было свободно ? Надо всегда знать что конкретно ты любишь ![]() Не знаю, не получается у меня выделить какое-то одно качество в которое я влюбляюсь. Скорее это похоже на нехватку ответной энергии любви. Есть ощущение что меня якобы мало любят, а дальше могут меня бросить и т.д. вот такой страх. Но разумом понимаю, что всё это неадекватно. Это мои иллюзии. |
|
| Автор: | Солнце [ Вт янв 19, 2010 12:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Скорее это похоже на нехватку ответной энергии любви. Есть ощущение что меня якобы мало любят, а дальше могут меня бросить и т.д. вот такой страх. Но разумом понимаю, что всё это неадекватно. Это мои иллюзии. Т.е ты растворяешься в любимом человеке? Ты начинаешь жить её потребностями. если я правильно сформулировала, то правильные у тебя страхи. Бросит. Цитата: что меня якобы мало любят, Как тебя должны любить чтоб тебе было комфортно и уверенно?
Ну смотри у многих женщин есть неуверенность что она привлекательная, и вдруг появляется мальчик который на неё смотрит "по особенному" он в ней видит интересное, а она "знает" со слов мамы что все бяки))))) Ну и что делает наша деушка. Даже если он первейший на неё так посмотрел, всем разбалтавает или мерзость говорит в лицо. Ты пойми что мы тоже очень не уверенные. Это надо уметь пережить) Тебе как мужчине я бы посоветовала четко знать чего ты хочешь и понимать что не всё так просто. И всё таки я не отступлю от своего поста первого. Девушка не похожа на твой "идеал"? И тебе с ней интересно. Так? Посмотри и пробуди в ней свой идеал - ну зачем-то ты ей послан.
удачи тебе
|
|
| Автор: | ARM [ Вт янв 19, 2010 10:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Солнце писал(а): Как тебя должны любить чтоб тебе было комфортно и уверенно?
Ну смотри у многих женщин есть неуверенность что она привлекательная, и вдруг появляется мальчик который на неё смотрит "по особенному" он в ней видит интересное, а она "знает" со слов мамы что все бяки))))) Ну и что делает наша деушка. Даже если он первейший на неё так посмотрел, всем разбалтавает или мерзость говорит в лицо. Ты пойми что мы тоже очень не уверенные. Это надо уметь пережить) Тебе как мужчине я бы посоветовала четко знать чего ты хочешь и понимать что не всё так просто. И всё таки я не отступлю от своего поста первого. Девушка не похожа на твой "идеал"? И тебе с ней интересно. Так? Посмотри и пробуди в ней свой идеал - ну зачем-то ты ей послан. удачи тебе ![]() Спасибо Солнышка за понимание и поддержку!
С "идеалом" я разбираюсь. Мне вообще кажется что все эти идеалы лишь наши иллюзии. Такие образы, собранные из разных воспониманий и желаний. А реальность все же другая. Поэтому пытаюсь не идеализировать по возможности Может быть привязка к любимому человеку и есть идеализация о том, что вы должны быть всегда вместе и ни как иначе? Зацикливание на только таком варианте отношений? |
|
| Автор: | Лада_Лиса [ Ср янв 27, 2010 11:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
По своему опыту могу сказать следующее.. любить без привязки нельзя, хоть и приходится иногда за неимением лучшего Абсолютно обоснованный страх-потому что разрыв ЛЮБЫХ любовных отношений-реальная катастрофа для любой души, после которой раны могут зализываться очень долго.. выход - найти все же своего человека.. и взять взаимные обязательства.. ТОлько когда есть общие цели и вы друзья и партнеры - только тогда целесообразно давать все самое лучшее и чувствовать определенную стабильность и уверенность в будущем.. иначе - это строительство дома на пляжном песке и игры, которые в очень недалеком будущем превращаются в горький опыт (слабое утешение разбитому сердцу) |
|
| Автор: | Солнце [ Чт янв 28, 2010 1:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Низнаю, Лада у меня года два назад было что-то похожее на привязку, ну на начинающуюся привязку. Чувство что именно этот человек "твой" это и сексуальное желание и сердечная тяга и похожий образ мыслей, и человек действия к счастью он оказался женатым. Когда он это сказал, вид у меня был, наверное глупейший
Я прям физически увидела как моя "щупальца" от его груди моментально убирается в мою сердечную чакру - цвет у неё кстати был красивый, искрящейся темно салатовый, и как дверца захлопнулась в чакре. Вообще я человек не влюбчивый совсем и меня удивило как это я так расчувствовалась да ещё и в женатого. Ну меня это шокировало сильно как это я такая да так неосторожно и больно было конечно и неприятно, но я промолчала, а потом когда он уехал села за ГТ. Вопрос был такой Что меня свело с человеком не моего круга, моложе на 12 лет, да ещё женатым И удивительно, что сразу возник образ молодого человека, типа итальянца, француза в платке - косынке на шее красной, как бы группа товарищей и они его зовут идти и девочка лет трёх плачет теребит его, не знаю есть ей или спать надо, плачет, лезет к нему. И он берет её на руки и несет за насыпь или ж/д или отвал какой-то песчаный и бросает, по ощущениям убил, потому что я его спину вижу уже с высоты много больше чем мой рост тогда. И я понимаю что он понимает) что он сделал. Какие-то тяжёлые времена в стране, скорее всего они пошли воровать, такие мысли были.
Не знаю защищалось ли моё подсознание таким способом от боли или это реально происходило в прошлой жизни. Справки мне не дали) Но как факт - родную душу я в нём почувствовала сразу, это человек который не будет извиняться. Очень часто и не к месту извиняется до сих пор. Ну только если совсем не может помочь не помогает, правда я не особо злоупотребляю и у меня давно другие интересы. Вот такая вот история про привязки
|
|
| Автор: | Лада_Лиса [ Чт янв 28, 2010 4:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Солнце.. но ведь это не здоровая привязка.. я не знаю, что ты подразумеваешь под этим словом- привязка.. если привязка=любовь - то конечно к женатому- явно дорога не туда..Тут можно долго изощряться - но риск эмоциональных трагедий очень и очень велик.. Это как экстремальный спорт - может нравиться и оставлять без повреждений избранные единицы.. остальные уходят покалеченными... я так понимаю речь у автора топика идет о здоровых отношениях - он свободен, она свободна - он не хочет ей слишком открываться и ценить ее наравне с собой, ибо пресловутое право свободы позволяет девушке (как и ему впрочем) в любое время дня и ночи кинуть его, нанеся рану в сердце.. и чем глубже связь - тем глубже его рана.. поэтому его опасения понятны.. я вот тоже НЕ ЗНАЮ-как действовать в такой ситуации (и сердце сохранить и испытать полноту чувства.. то есть.. и сексом заняться - и гонорейку не подхватить.. а презик одевать - ощущения не те.. приземленное сравнение, но наглядное).. мой выход-брать взаимные обязательства |
|
| Автор: | Солнце [ Чт янв 28, 2010 2:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лада я знаю что ты не фанат энергетики) по этому и написала с подробностями. Вся эта эпопея заняла чуть меньше недели. И в общем больно было часа три. Ну опять не смертельно больно, а как бы недоумение такое. Цитата: ...я не знаю, что ты подразумеваешь под этим словом- привязка.. Вот тот поток энергии который шёл по этой "щупальце" из моей анахаты я и называю привязкой энергетической. Я это к тому написала что "Твой человек" по энергетическим ощущениям в этой жизни скорее сего будет связан с тобой по карме. Я не просто так написала что секс влечение присутствовало. Теперь я точно знаю что гул в свадхистане не всегда именно секс влечение, а может быть и сигналом "родового" контакта. Цитата: ....
я так понимаю речь у автора топика идет о здоровых отношениях - он свободен, она свободна - .... Я понимаю не в этом контексте. Арм человек с развитыми верхними чакрами и скорее всего влюбился в девушку с развитыми нижними. И пока он на месте развивает своё движение вверх она активно развивает свои горизонтальные направления. Ему, ну с моей точки зрения, достаточно было бы того чтоб она была условно "дома" и создавала там уют и стабильность для его движения вверх. Я думаю что он называет привязкой именно это. |
|
| Автор: | Лада_Лиса [ Чт янв 28, 2010 9:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Солнце писал(а): Ему, ну с моей точки зрения, достаточно было бы того чтоб она была условно "дома" и создавала там уют и стабильность для его движения вверх. Я думаю что он называет привязкой именно это. .. а по моему это неплохо, согласись, Солнце |
|
| Автор: | Солнце [ Чт янв 28, 2010 9:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Это не плохо - только она может быть условно "не дома" Нет не соглашусь для меня лучше когда у меня есть возможность быть одной
|
|
| Автор: | ARM [ Чт янв 28, 2010 11:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лада_Лиса писал(а): я так понимаю речь у автора топика идет о здоровых отношениях - он свободен, она свободна - он не хочет ей слишком открываться и ценить ее наравне с собой, ибо пресловутое право свободы позволяет девушке (как и ему впрочем) в любое время дня и ночи кинуть его, нанеся рану в сердце.. и чем глубже связь - тем глубже его рана.. . мой выход-брать взаимные обязательства Я наверно сам не совсем понимаю что хочу. Потому что четко сформулировать не совсем получается. Я бы не хотел таких свободных отношений, потому что когда люди не хотят открываться друг другу, то видимо там и любви не много, если вообще есть. Право свободны здесь конечно остается, но почему то холодом веет от таких свободных отношений. Сегодня он захочет провести вечер с ней, а завтра нет. Как то это не серьезно. А обязательства - хорошая вещь. Но должно быть ест-но обоюдно. Солнце писал(а): Арм человек с развитыми верхними чакрами и скорее всего влюбился в девушку с развитыми нижними. И пока он на месте развивает своё движение вверх она активно развивает свои горизонтальные направления. Ему, ну с моей точки зрения, достаточно было бы того чтоб она была условно "дома" и создавала там уют и стабильность для его движения вверх. Я думаю что он называет привязкой именно это
Да, уют и стабильность - это здорово! Можно сказать и так, что я хочу чтобы она была "дома". Но побольшому счету, под привязками я имел в виду более тонкую зависимость. Когда внутренне привязываешься к человеку, на тонком уровне. Внешне ты можешь себя вести вполне независимо, но в душе - привязки. Чувствуешь что зацеплен за другого человека. Это неочень приятно, потому что вы не можете всегда быть вместе, вам приходится расставаться на какое-то время, потому что работаете, ходите в магазин и т.д. Вообщем что-то не то в этой зацепке. Какая она не правильная. Мне кажется есть более гармоничное состояние любви, когда любишь и спокойно отпускаешь человека, даешь и ему и себе свободу, разумную свободу. Хоть вы не рядом в данный момент, но любите друг друга не меньше, и главное нет чувства страха потери. Доверие такое чтоли. Чувства спокойствия, что все равно вы встретитесь, и также будите любить друг друга. Не всегда так получается, к сожалению. |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|