Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Прощение и принятие
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=7493
Страница 1 из 2

Автор:  Lanna [ Сб сен 26, 2009 2:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Прощение и принятие

На данныи момент я человек не обидчивыи, понимающии, что другие видят вобщем-то образ меня, а не то, что я есть на самом деле...а образ этот зависит от собственных глюков...и жизнь много раз мне давала убедиться, что человек хочет мне навредить, сделать хуже, а на самом деле это выходит мне во-благо...
Но в юности и детстве я как все маленькие Раки была очень чувствительнои и обидчивои, много переживала... И потом были ситуации, когда люди вызывали у меня бурные эмоции от непонимания, как же можно так поступать. не правильно (не обязательно по отношению ко мне, чаще по отношению к коллективу или к слабым и беззащитным - я всегда бросалась в бои за "униженных и оскорблённых", лезла не в своё дело, вот такои рефлекс).
Это уж потом пришло понимание, что у каждого своя скорость развития, и на каждом уровне - свои правила. У каждого своя правда, и нет смысла судить и "разводить".
Но вот как подумаю, а сколько же неприятия различных людеи у меня было за всю жизнь, так хочется что-то с этим сделать...
Как это лучше проработать? Прощением?
Но большинство уже прочно забыто, что когда-то вызывало бурные эмоции.
Вот думаю с какого конца подступиться к событиями этои жизни, а то как настраиваюсь на массы, всё прошлые всплывают, а нынешняя просто как заблокирована...травматические ситуации нынешнеи жизни...
У меня ощущение, что по прошлым что-то недорабатывается, потому что в нынешнеи есть аналогичные записи инфы...прошлое меняю, а нынешнее лежит и влияет...
Может кто-то работал плотно с нынешнеи жизнью, расскажите. поделитесь опытом.

Автор:  Солнце [ Сб сен 26, 2009 2:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

:love:

Автор:  Hera [ Пн сен 28, 2009 3:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ланна, начни с себя, сделай медитацию прощения себя самой, я темку открывала. щас скину
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?t=7345&start=0
с помощью этой медитации вытащила из себя очень много всего. переработала, переосмыслила...
много программ негативных убрала и отождествлений. 122
мне разобратся с нынешней жизнью Свияш помог очень. я всё лето с книгой проходила Разумный мир. Как жить без лишних переживаний.
с помощью его методик описания идеализаций очень много блокировок убрала. негативных программ.
Вылезло даже то о чём я не могла и подумать. Всё прорабатывала с помощью ГТ. массы вытаскивала, чистила...
там у него есть методика обсмеяния своих переживаний. подход. что жизнь есть цирк.
с помощью примения этой методы и нацепляния на себя клоунского колпака я смогла вытащить из себя кучу субличностей и сущностей. причёём очень сильных, которые мне мешали в повседневной жизни.
Всё растворялось после осознания ситуации и желания посмеятся над этим. и желательно действительно смеятся над нелепостью. которая вылезла из тебя...
хотя было так,ч то смеятся и забываешь в первый момент. когда видишь ЧЕГО вылезло :shock:
а вообще мне понравилось, применяю и сейчас 122

Автор:  Lanna [ Пн сен 28, 2009 9:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, Свияша читала, много полезного применила, но вот про осмеяние не дошла :idea: а это в самом деле класно, избавиться от серьёзности по отношению к проблемам, ведь многое просто надумано, оно в голове, а не в реальности...

Автор:  Алмазная Душа [ Пт окт 02, 2009 7:57 pm ]
Заголовок сообщения: 


Очень сложно принять, простить и тем более любить, а для некоторых вообще это не возможно, если уровень сознание пребывает только на уровне восприятия физического мира и в душе недостаточно накоплено безусловной божественной любви. Кришнамурти утверждал, что любовь не возможно культивировать, мой опыт утверждают обратное: любовь можно культивировать и аккумулировать, для этого достаточно проявить мыслетворчество и воображение. Раньше я смотрела на людей и представляла их в виде цветов, и с лёгкостью посылала им любовь. Проблемы с прощением не было, так как не было обид, если человек говорил неприятные вещи, я не воспринимала остро эти вещи, я думала в это время о том, почему он это говорит, что им движет? Сейчас я настраиваюсь на божественных детей, заключённых в телах и посылаю им любовь, поверьте, она творит такие чудеса!!! И скольким людям я незримо помогла только Бог ведает. Я видела, как от них отходили демоны и спускались Ангелы, я принимала благодарности от их предков с тонких миров и это только благодаря тому, что им я говорила: Я безмерно люблю тебя! Людям, которых я вижу впервые, которых не запоминаю и которых возможно не когда больше не встречу. Так же я чувствовала, что мой посыл доходит до адресата, ответная реакция была разной. Кто-то удивлялся, словно думая как она узнала, что я здесь? Кто-то смущался: эта волна любви мне?! А кто-то радостно посылал ответное чувство. Все знают, что мы божественные дети, но в основном на уровне ума, но если мы почувствуем это своей душой, всё преобразовывается. Мы легче принимаем других без претензий и обид, мы более продуктивно мыслим и находим сотни причин, чтобы понять и оправдать.


Изображение

Ну разве можно нас не любить?!
:?: :idea:

С любовью, Алмазная Душа

Автор:  Lanna [ Пт окт 02, 2009 8:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Какая красота... Спасибо :idea:

Автор:  Алмазная Душа [ Пт окт 02, 2009 8:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Lanna писал(а):
Какая красота... Спасибо :idea:


Пожалуйста! Может это кому-то поможет осознавать себя и других как сыновей и дочерей Божьих :love: :86: :104:

Изображение
Изображение

С любовью, Алмазная Душ
а

Автор:  nataz [ Ср окт 28, 2009 9:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Красотища!!!!!!

Автор:  Юстина [ Ср окт 28, 2009 10:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Действительно, очень красиво! Много света, чистоты, радости..
Детки и без крылышек ангелочки :D
Жаль, что некоторые родители детей своих портят. Да и сам человек "теряет" себя в теч.жизни из-за многочисленых глупостей, кот. он делает ежедневно.

Автор:  Солнце [ Пт окт 30, 2009 9:32 am ]
Заголовок сообщения: 

Картинки действительно прекрасные, а тому кому нужно результата :3: "советую" сделать медитацию, которая называется зарождение Бодхичитты
Вот из инета что это такое.
«Стремление пробудить в себе бодхичитту называется «зарождением бодхичитты». Пробуждение сознания стремятся обрести ради пользы всех живых существ, блуждающих в Сансаре. Нет иного пути для спасения блуждающих в Сансаре, кроме как пробудить спящую в них природу будды. Узнав об этом, и вы сами ставите своей целью великое пробуждение.
Эссенция практики по зарождению бодхичиты заключается в трёх разделах:
1. Пробуждение четырёх безмерных качеств сознания: любящей доброты, сострадания, сопереживания радости и беспристрастности или. говоря иначе, равностного отношения.
2. Медитации по зарождению бодхичитты.
3. Практика с целью пробуждения сознания.
Четыре безмерных состояния сознания - это любовь, сострадание, сопереживание радости и беспристрастность. Обычно в большинстве случаев начинают объяснение с любви. Но говорится, что лучше всё же начинать с практики беспристрастности. Это потому, что если не укоренена беспристрастность, не возникнут большие любовь, сострадание и сорадование. Я тоже начну объяснение с беспристрастности.
Итак, попробуйте вглядеться в своё собственное сознание.
Вы сразу поймёте, что к друзьям и любимым людям у вас есть привязанность, а к неприятным людям и врагам - ненависть. Беспристрастность означает, что вы отбрасываете гнев и ненависть к врагам и ненужную привязанность к близким людям. Почему же нельзя захватываться привязанностью или ненавистью? Потому что наши нынешние связи с любимыми или ненавистными людьми - не постоянны.
Наше сознание с безначального прошлого неоднократно и непрерывно проходила сквозь различные перерождения в Сансаре. И в прежних жизнях даже ненавистные нам люди не раз были нашими любимыми. И наоборот, те, к кому сейчас мы чувствуем привязанность, когда-нибудь в будущем могут стать нашими врагами и причинить нам страдания.
Давным-давно, когда святой Катьяяна собирал подаяние, он увидел, как молодая хозяйка дома, держа на коленях младенца, лакомилась рыбой и кинула камень в собаку, которая норовила эту рыбу схватить.
Благодаря своей способности видеть прошлое и будущее (ясновидению) святой увидел страшную картину.
Рыба, которую ела женщина, была в прошлой жизни её отцом, а собака была в прошлой жизни её матерью. Она не знала об этом и не питала к ним добрых чувств. Но ребенок, которого она нянчила на коленях, был врагом, который убил её в прошлой жизни.
Как рассказывается в этой истории, связи живых существ в этой Сансаре так непостоянны, что нет причин захватываться ни ненавистью, ни привязанностью».

Автор:  Солнце [ Пт окт 30, 2009 10:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Это не моя история Звезда
Моя история в том что вот вспоминала какие тренинги и медитации делала. Эту делала перед випассаной, которую кстати не досидела до конца)
Как я думаю по существу вопроса :3:
Цитата:
как тогда взаимодействовать если хочешь создать более долгие отношения И воспитывать детей, ведь порой это процесс долгий, а одной этого делать не хочется...?

"совет" такой ты просто сделай, потому что когда ты просто прочитала и умом поняла, это немножко не то, потому что не будет "прочувствования" самого. Ты сама поймёшь то что нужно именно тебе, именно для этого воплощения понять.
Поверь мне что если это тот человек с которым тебе надлежит воспитывать детей, то ты будешь это делать.
Или я не поняла суть вопроса?

Автор:  Lanna [ Пт окт 30, 2009 11:01 am ]
Заголовок сообщения: 

Сонце, ои спасибо. как верно! С беспристранстности надо начинать, верно! А я с любви начинала, сил так много растратила не туда... Ну как раньше учили "всем свети, всем помоги, поедлись последним".

Автор:  Солнце [ Пт окт 30, 2009 11:19 am ]
Заголовок сообщения: 

Да Лан, тут не только беспристрастность.
Просто я думала над этими понятиями:
Прими как есть, а как например есть, у кого то муж деньги крадет и пропивает например, кому то родители тренинг на выживание устраивают, ну вот вспомнила эту медитацию после которой мне понятнее стало

Автор:  Оленька:) [ Пт окт 30, 2009 12:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re

Lanna писал(а):
Сонце, ои спасибо. как верно! С беспристранстности надо начинать, верно! А я с любви начинала, сил так много растратила не туда... Ну как раньше учили "всем свети, всем помоги, поедлись последним".
Это как раз не любовь, это жертва общества. Да и ангелом постоянно быть на земле надоест, когда часто проливаешь свет :lol: :lol: :lol: а надо бы остаться в тени... слушаем себя! :lol: :idea:

Автор:  Оленька:) [ Сб окт 31, 2009 10:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re

звезда писал(а):
А про отношения, это я в том смысле, что хочется отношений на всю жизнь с понимающим человеком и т.д. и т.п, но это видимо как кому дается свыше. Я видела пары где люди остаются вместе и им хорошо они вместе стареют и продолжают любить друг друга все сильнее с каждым днем. Но у меня другая судьба и сердцем понимаю что надо принять, а голова стремится к заветному идеалу, вот и вопросов много.

Я такую пару каждый день вижу-это мои родители,чем дольше живут,тем сильнее любят.
На судьбу не сетуй, просто ее не существует. вот так себе скажи!и прими ее наконец, как то,что ты считала этот опыт своей судьбой. а теперь создай намерение жить с ответственностью, не с судьбой, которая якобы тебе предопределена.:wink:
звезда писал(а):
"Это как раз не любовь, это жертва общества. Да и ангелом постоянно быть на земле надоест, когда часто проливаешь свет а надо бы остаться в тени... слушаем себя!"
Olala, пока вот до осознания необходимости прислушивания к себе дойдешь столько дров успеешь наломать, что потом можно долго обжигаться угольками собственных ошибок, пока не научишься по ним ходить как йог;) Но это, как говорится, кто о чем, а лысый о расческе:) Это я все ближе к теме о прощении, себя в частности.
Не бойся ломать дрова,срывать траву,садить цветы..тебе так нравится что ли себя отчитывать... Критиканство-позиция ума, т.к. ум всегда отделен от духа. Чтобы объединиться,нужно заниматься,мы все здесь учимся и нечего в этом страшного нет.
Знаешь,перед тем как фигурку усовершенствовать:раскрасить и покрыть лаком, ее обжигают в печи при определенной температуре.
Так что обжиг в прошлом может оказаться перспективой в будущем! :idea: [/quote]

Автор:  Оленька:) [ Вс ноя 15, 2009 1:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re

Звезда,ну...и что там с почвой? :lol: :wink:

Автор:  Инга [ Вс ноя 15, 2009 2:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Нежелание простить ближнего разрушает не только наши взаимоотношения с Творцом, но и с окружающими. Очень часто люди становятся нашими врагами только потому, что мы не желаем их простить:

Притчи 17:9 «Прикрывающий [покрывающий = прощающий] проступок ищет любви; а кто снова напоминает о нём, тот удаляет друга».

1 Коринфянам 13:4-7 «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает всему верит, всего надеется, всё переносит».

Прощение является знаком и доказательством любви. Если мы говорим, что любим, но одновременно с этим не хотим или не можем кого-то простить, то мы обманываем самих себя, и наша любовь является ничем иным, как пародией и подделкой истинной любви, которая исходит от Бога. Не желая простить другого человека, мы причиняем вред только себе:

Марка 11:25-26 «И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших».

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/