| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Генеалогия - грех? http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=7107 |
Страница 1 из 4 |
| Автор: | Speranza [ Пн апр 13, 2009 9:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | Генеалогия - грех? |
Добрый день, дорогие участники форума) У меня случилась травма - лопнула в руках банка, порезав руку, напрочь отрезав подушечку большого пальца, треснул ноготь с разных сторон.. Вообщем было много крови. Теперь скорее всего большой палец будет сильно изуродован. Мама сказала, что просить прощения надо у господа.... Я работала над этой ситуацией, но увидеть где оступилась, что повлекло такую травму не вижу.. Я сейчас занимаюсь генеологическими исследованими, изучаю свою родословную, связь с предками стала очень сильной. Не стану описывать данную тему подробнее... но в этом направлении не вижу своей *вины*.......... А вот батюшка в нашей церкви сказал , что это грех Я молюсь..., и знаю теперь, кто есть мой ангел хранитель - мой дед. Он за меня радуется, любит, обнимает, одобряет то чем я занимаюсь. Прям и незнаю что и думать... неужели желание знать о своих прямых предках это грех?... И еще вот очень важное замечание - на прошлой неделе ножем отрезал подушечку пальца мой отец... Что это????? Предупреждение??? Неужели я делаю плохо??? |
|
| Автор: | nataz [ Пн апр 13, 2009 11:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да не делаешь ты плохо, знать историю предков наше право, странно что так тебе батюшка сказал |
|
| Автор: | nataz [ Пн апр 13, 2009 11:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лечись давай, дни какие-то травмированные пошли
|
|
| Автор: | Lanna [ Пн апр 13, 2009 1:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Никогда генеалогия грехом не считалась, а батюшки ранее были поопытнее нынешних. Судьбы предков знали до 7 колена и более, за грехи их молились и т.п., так что очень странная позиция. Может он хотел выразить мысль, что задумываясь о прошлом, не надо "улетать из реальности"? Часто травмы случаются когда человек живёт неосознанно, делает что-то "на автомате" и они возвращают его в реальность... Вспомни ситуацию травмы, была ли осознанность. или руки делали одно, а в голове было другое, и ты была в уме, а не в реальности? Хотя возможно, что настроившись на предков, активизировалась какая-то кармическая ситуация... В любом случае, поправляйся.
|
|
| Автор: | Speranza [ Пн апр 13, 2009 2:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
nataz писал(а): Да не делаешь ты плохо, знать историю предков наше право, странно что так тебе батюшка сказал
сопротивляется? ух и не думала так..............
|
|
| Автор: | Speranza [ Пн апр 13, 2009 3:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lanna писал(а): В любом случае, поправляйся. ![]() nataz писал(а): Лечись давай, дни какие-то травмированные пошли
![]() Спасибо девченки) Только вот, на одном из генеалогическом форуме читала, что церковь на самом деле осуждает такие исследования... если найду, скину сылку. Но вот то что не я одна пострадала, а подобные травмы и у моих прямых родственниках - это и пугает.. Что-то активизировала....наверное. |
|
| Автор: | Speranza [ Пн апр 13, 2009 3:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
вот например. 1 Тимофею 1: 3-6.. Отходя в Македонию, я просил тебя остаться в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному и не занимались баснями и бесконечными родословиями, которые более производят споры, чем Божье назидание в вере. ...( и т.д.) Еще подобный стих Тит.3:9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. |
|
| Автор: | АФРОДИТА [ Пн апр 13, 2009 5:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Правая рука - это же общение, может, еще какие причины... |
|
| Автор: | Алмазная Душа [ Пн апр 13, 2009 6:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Генеалогия - грех? |
Speranza писал(а): Добрый день, дорогие участники форума)
У меня случилась травма - лопнула в руках банка, порезав руку, напрочь отрезав подушечку большого пальца, треснул ноготь с разных сторон.. Вообщем было много крови. Теперь скорее всего большой палец будет сильно изуродован. Мама сказала, что просить прощения надо у господа.... Я работала над этой ситуацией, но увидеть где оступилась, что повлекло такую травму не вижу.. Я сейчас занимаюсь генеологическими исследованими, изучаю свою родословную, связь с предками стала очень сильной. Не стану описывать данную тему подробнее... но в этом направлении не вижу своей *вины*.......... А вот батюшка в нашей церкви сказал , что это грех Я молюсь..., и знаю теперь, кто есть мой ангел хранитель - мой дед. Он за меня радуется, любит, обнимает, одобряет то чем я занимаюсь. Прям и незнаю что и думать... неужели желание знать о своих прямых предках это грех?... И еще вот очень важное замечание - на прошлой неделе ножем отрезал подушечку пальца мой отец... Что это????? Предупреждение??? Неужели я делаю плохо??? Ты знаешь прочитав, я подумала что это связано с родовой кармой, связь усилилась с предками, возможно сроки поджимают. Руки всё таки ассоциируются с делами. Проблемы с правой рукой, сделано то, что не следовало бы делать. С левой - не сделали то, что нужно было сделать. Т.к. правая рука акктивность, левая пассивность. А за общение все таки отвечает горло. Церковь против изучения наследственности, а в Библии приведены описания кто от кого произошёл!?
С любовью, Алмазная Душа |
|
| Автор: | АФРОДИТА [ Пн апр 13, 2009 6:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну, в магии я не сильна, может, и так все. Я про психосоматику и психологию; руки - взаимосвязь с окружающими /я просто, сама очень четко чувствую, если чего - проверено!/, а горло - самовыражение. Speranza, Я, все к тому, что может, как раз, и обратная связь в ситуации; скажем, мама против, и идет самонаказание.
|
|
| Автор: | Алмазная Душа [ Пн апр 13, 2009 7:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
АФРОДИТА писал(а): Ну, в магии я не сильна, может, и так все. Я про психосоматику и психологию; руки - взаимосвязь с окружающими /я просто, сама очень четко чувствую, если чего - проверено!/, а горло - самовыражение.
Speranza, Я, все к тому, что может, как раз, и обратная связь в ситуации; скажем, мама против, и идет самонаказание. ![]() Правда не поняла причём здесь магия, я имела ввиду причино-следственую связь базирующую на взаимодействии Инь-Ян. Жизнь души, а психосоматика больше отражает жизнь тела. Ну в любом случае не повредит расматривать все аспекты
С любовью, Алмазная Душа |
|
| Автор: | Speranza [ Вт апр 14, 2009 8:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Алмазная Душа писал(а): Ты знаешь прочитав, я подумала что это связано с родовой кармой, связь усилилась с предками, возможно сроки поджимают. Руки всё таки ассоциируются с делами. Проблемы с правой рукой, сделано то, что не следовало бы делать. С левой - не сделали то, что нужно было сделать.
С любовью, Алмазная Душа у меня пострадала левая рука, т.е. чего-то я не сделала... почему-то все равно кажеться что связано это с исследованием родословной.. Может где-то упустила что-то важное.., ведь многие свдения поднимаю с архивов, и бумага может отобразить не все - тем более *там много ошибок*... Да и кто жив еще, свидетели прошлых лет, многое не помнят и зачастую искажают... память уже плоха у стареньких Если честно, то я столкнулась вот с чем... заметила закономерность по одной из линий - суицида. Через поколение, из-за любви... Эту информацию мне не хотели говорить, но из-за моей настойчивости, все таки выяснила. А родственники предпочитают заносить такие факты из истории семьи как *несчастный случай* и все - не обсуждается.. Так вот таких под грифом - *пропала безвести*, еще два человека по той же линии, и это была точно не война.... Может оно к тому и не относиться... но про этих людей изестны только имена.. Да и я как-то отсавила это направление.. Может там и искать нужно?
Сразу скажу это не моя прямая линия. А может где-то исказила историю...
Спасибо Душа
|
|
| Автор: | Speranza [ Вт апр 14, 2009 8:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Генеалогия - грех? |
Алмазная Душа писал(а): Церковь против изучения наследственности, а в Библии приведены описания кто от кого произошёл!? [/b][/color] Да, там росписано не одно поколение... на библию вообще можно посмотреть с точки зрения генеалогии как на огромное обшироне исследвание родословной начиная от адама и евы Может церковь осуждает увлечение исследование родовых ветвей, в том смысле что человек уходит от веры, от духовного... окунаясь в споры и дисскусии о прошлом.. (где-то так)..... Многие же занимаются этим не для того что бы "знать" о жизни предков, а для того что бы "похвастаться" своими например "дворянскими" корнями....
|
|
| Автор: | Speranza [ Вт апр 14, 2009 8:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
АФРОДИТА писал(а): Ну, в магии я не сильна, может, и так все. Я про психосоматику и психологию; руки - взаимосвязь с окружающими /я просто, сама очень четко чувствую, если чего - проверено!/, а горло - самовыражение.
Speranza, Я, все к тому, что может, как раз, и обратная связь в ситуации; скажем, мама против, и идет самонаказание. ![]() Афродита, спасибо за вариант истока проблемы. Но мне кажеться слабеньким.... навряд ли, это самонаказание Тут вот какая мысль пришла в голову.. - если это не связано с генеалогией, а как следствие моей установки... Я когда руку (палец) порезала, была мысль что это даже хорошо! Просто тут не вяжуться родственники с порезаными руками)) А как мысль, по-моему возможная... |
|
| Автор: | Алмазная Душа [ Вт апр 14, 2009 9:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Генеалогия - грех? |
У меня тоже был подобный интерес. Speranza, я не мудровствовала особо в этом плане, просто составила список всех кого удалось вспомнить и молилась за них. Писала записки за упокой и давала чтоб молились в церкви. В душе появилось ощущение лёгкости и правильности.
С любовью, Алмазная Душа |
|
| Автор: | Speranza [ Вт апр 14, 2009 9:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Генеалогия - грех? |
Алмазная Душа писал(а): У меня тоже был подобный интерес. Speranza, я не мудровствовала особо в этом плане, просто составила список всех кого удалось вспомнить и молилась за них. Писала записки за упокой и давала чтоб молились в церкви. В душе появилось ощущение лёгкости и правильности.
С любовью, Алмазная Душа записки за упокой не писала .. я ставила свечи. Я не просто хочу знать даты жизни моих предков, но и их жизнь. Изучаю историю. О как много мы теряем не зная элементарных поворотов истории, а ведь все это отражалось на судьбах наших далеких предков.. Их характеры, интересы, быт... О том как разворачивались события *в верхах* напрямую связано с теми поступками ктотрые совершали мои деды и бабушки... Я может слишком близко все восприняла к сердцу.. так как каждый год из их жизни (зачастую тяжелый) я переживаю с ними...если можно так сказать) Тем более практически все жизни связаны с православнием (староверы) . Окунувшись в истоки , в самое начало православия, в то что верили они... для меня смысл "веры" стал более глубоким нежели прежде. Чувствовала что иду правильно. А тут как зацепилась рукой за что-то... |
|
| Автор: | Алмазная Душа [ Вс апр 19, 2009 6:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Генеалогия - грех? |
Speranza писал(а): записки за упокой не писала .. я ставила свечи.
Я не просто хочу знать даты жизни моих предков, но и их жизнь. Изучаю историю. О как много мы теряем не зная элементарных поворотов истории, а ведь все это отражалось на судьбах наших далеких предков.. Их характеры, интересы, быт... О том как разворачивались события *в верхах* напрямую связано с теми поступками ктотрые совершали мои деды и бабушки... Я может слишком близко все восприняла к сердцу.. так как каждый год из их жизни (зачастую тяжелый) я переживаю с ними...если можно так сказать) Тем более практически все жизни связаны с православнием (староверы) . Окунувшись в истоки , в самое начало православия, в то что верили они... для меня смысл "веры" стал более глубоким нежели прежде. Чувствовала что иду правильно. А тут как зацепилась рукой за что-то... Мне думается, что твои поиски имеют более глубокий смысл, возможно ты ищешь часть своей прошлой жизни, которая связана с этой верой или знаниями. После того, как мы растаёмся со своими телами, нам доступны все знания, поэтому вряд ли это "спортивный интерес". Православия староверов считала язычниками. У меня отец был старовером, сестра и два брата; мама и я православные. Отец умер когда мне не было 7лет, мама говорила, что у него была очень глубокая вера, сила Любви и знание чего-то не ведомое другим. Мама этим не интересовалась, а я была маленькая. Меня заинтересовали твои поиски, если что-то появится интересное пиши. У меня было видение относительно этой темы, но писать здесь не хочется. Если захочешь напишу в личку.
C любовью, Алмазная Душа |
|
| Страница 1 из 4 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|