Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Борьба со злой теткой
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=5769
Страница 1 из 1

Автор:  Юлия_*** [ Вс дек 02, 2007 7:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Борьба со злой теткой

У меня вопрос. Я недавно пришла на новую работу. Есть там один человек, у которого я вызываю антипатию. Это сотрудница, проработавшая в этой организации долгие годы. почему я у неё вызываю антипатию, я не знаю. просто так.Как мне объяснили друие сотрудники, она многих не любит, характер такой. У меня это вызывает дискомфорт. По работе мы с ней пересекаемся постольку-поскольку. Всегда здороваюсь. Но от неё просто волны исходят какой-то злобы. жуть. Подскажите, пожалуйста, как мне защититься?И главное, что я начинаю испытывать к ней агрессию, что мне не нравится более всего.

Автор:  Венец творенья [ Пн дек 03, 2007 6:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юлия, воспользуйся методами ГТ, и ты сможешь сама разобраться с ситуацией и с теткой злой и с деньгами.... и чувствовать себя защищенной всегда. :71:

Автор:  Гость [ Вт дек 04, 2007 2:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Спокойствие, только спокойствие

Юль, попробуй подружиться с этим человеком. Ведь не зря говорят, что в человеке раздражает то, что является твоим отражением. Не привязывайся к стереотипам сотрудников. Они не нашли с человеком общего языка...
Но какого? Разговаривай с ней только по работе и обязанностям, всегда старайся заручиться её поддержкой, обсуждай с ней свое видение поставленной задачи и конечно научись находить компромисс. По секрету скажу, что это когда все стороны убеждены, что им достался самый большой кусок пирога)))) Серьезно, у тебя есть сейчас пища для ума и фантазии. Работай, дорогая!!!))) :1:

Автор:  Золушка [ Чт дек 06, 2007 9:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Спокойствие, только спокойствие

Юля, ты встретишь ещё много людей, которые - по твоему мнению - относятся к тебе не так, как бы тебе хотелось.
Ну, например, парень, который нравится тебе - а ты ему – нет, соседка-старушка не приемлет твой стиль одежды и т д…
Помни о том, что ты (да и все мы) – личность, созданная Богом. (Родители ничего не смогли бы, если бы им не ниспослали радость отцовства)
И если Он позволил тебе прийти на эту Землю – значит у Него были Свои планы. А мы приходим получать с в о и уроки.
Старушке можно (да и всем другим) сказать, что ты не доллар, что бы всем нравиться.
Есть и мужчины – которым нравишься ты, но они не нравятся тебе… И у всех свои резоны.
Может, сотрудница - вампирчик - и ей нравится кого-то выводить из себя.
Совет – или не реагировать, или представить её в самой нелепой позе и в душе похохотать.
(Мой «коронный номер» - представить соседку как часы-кукушка -вот она выскакивает из окошка и ку-ку… А слов я не слушаю – там полный бред – типа я бросаю сексуальные взгляды на её сына-наркошу.)
Или отвечаю (в зависимости от времени суток) – и вам доброе утро!
Совет – не заморачивайся.

Автор:  Helles [ Чт дек 06, 2007 2:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Борьба со злой теткой

Юлия_*** писал(а):
Но от неё просто волны исходят какой-то злобы. жуть. .


Юлия, а эта женщина еще как-то выражает свое негативное отношение к тебе?
Ведь ты пишешь, что
Цитата:
она многих не любит, характер такой
.
Тогда это проблемы этой женщины, зачем же «тянуть одеяло на себя». Она, видимо, глубоко несчастный человек, отсюда и злость на весь мир. Ведь счастливые люди себя так не ведут. Правда?? :oops:
Olala абсолютно права, нужно поддерживать доброжелательные отношения с такими людьми (тебе самой спокойнее будет), но никак не отвечать на их злобу злобой :15: и уж тем более не нужно их бояться. Мне кажется, со страхом твоя энергия ослабеет, и ты волей-неволей навлечешь ее негатив на себя.
Я слушала лекцию Рузова В.О «Йога разума» и мне очень понравилось, как он эту тему осветил:
Известный Святой Кабир говорил: "Не считайте тех, кто вас осуждает или злословит о вас, врагами вашими, которые вам вредят. Уважайте того, кто вас осуждает так же, как вашу мать или вашего отца или родственника, или друга. Если есть у вас лучший друг, то это тот, кто вас осуждает и о вас злословит".
Тот, кто нас осуждает, очищает нас от той ужасной кармы, которую мы получили в результате ужасных поступков. Он спасает нас, беря всё на себя.
Его лекцию я нашла вот здесь :http://www.ruzov.ru/razum/razum1.htm если интересно – посмотри, там приводится замечательная история, которая раскрывает это высказывание.
Ну, а методы ГТ помогут разобраться в себе. Удачи!!!
:idea: :idea: :idea:

Автор:  Amnira [ Пт дек 07, 2007 6:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Борьба со злой теткой

Юлия_*** писал(а):
И главное, что я начинаю испытывать к ней агрессию, что мне не нравится более всего.


Агрессия - это способ защиты твоего организма на ее злобу. Проходя мимо нее, мысленно желай ей счастья, и тогда она не сможет посылать тебе свой негатив. А дружить с ней не обязательно. Судя по всему у этой бедной женщины глубокая депрессия тянущаяся годами. И помочь ты ей вряд ли чем уже сможешь. Тем более, если она уже в возрасте. Она прсто САМА этого не захочет. Она уже привыкла к такого образу жизни - ей в этом образе привычно и комфортно.

Когда у меня возникает агрессия на какого-то конкретного человека (это бывает редко, но метко) - я пытаюсь представить, что я выпустила всю эту агрессию наружу: представляю как ругаюсь с этим человеком или даже мысленно ЛУПЛЮ его. :117: После таких мыслей у меня немедленно возникает чувство вины за свое поведение и в следующий раз при встречи с этим человеком я уже не чувствую к нему негатива, только покой и радушие. :26:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/