Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Наши страхи;)
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=5386
Страница 1 из 1

Автор:  Hera [ Вт авг 14, 2007 4:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Наши страхи;)

Вот статья попалась на глаза :lol: :lol:
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3322

Преодолей свой страх
Абсолютно свободных от страха людей не существует. Человек, беззаботно гуляющий по ночам в пустом сквере, может смертельно бояться квартирных воров. А смелая бизнес-леди, только что отвадившая от своей фирмы незваных гостей, с ужасом смотрит в зеркало, увидев видимую только ей морщинку. Существует несколько категорий страха, которым подвержены мы все.


Страх быть отвергнутой - считается, что когда мужчина "отвергает" женщину, её самолюбию наносится сильнейший удар, от которого та вряд ли оправится. Возможно, для кого-то это утверждение и не лишено оснований, но в большинстве случаев это проблема исключительно "отказавшейся" стороны, а не ваша. В самом деле, почему вы должны трястись от страха в ожидании того, что он встретит ненароком "блондинку своих грез"? Да если она согласится с ним жить, ей памятник надо ставить! Не забывайте народную мудрость - "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло".

Страх болезни - этот страх знаком многим. Причем выражается он весьма своеобразно. Всем известно, что чем раньше поставлен диагноз, тем легче лечение. Но как чаще всего поступает женщина, обнаружившая у себя необычные симптомы? Она предпочитает подождать и пона блюдать: а вдруг рассосется? Страх услышать "роковые слова" вынуждает нас заниматься самолечением, посещать всяких экстрасенсов, хотя проще и безопаснее было бы пройти медицинское обследование. Учтите, в большинстве случаев те ужасы, которые вы себе напридумывали, вызывают у врачей смех: "кошмарные" диагнозы подтверждаются не так часто, чтобы позволять себе рыдать ночи напролет из-за какого-нибудь жировика.

Страх смерти - он делится на 2 подвида. Первый - как правило, удел атеистов. Его можно выразить примерно такими словами: "Как же так, все останется, а меня с моими проблемами больше не будет?" Другой подвид данного страха - удел людей верующих в то, что каждому "воздастся за грехи его". Таких с каждым днём становится всё больше и больше. Но вспомните другую цитату - "Один раскаявшийся грешник для Господа дороже, чем сотня праведников".

Страх нищеты - этот страх мучает многих. И чем богаче человек, тем больше он боится всё потерять. Что поделаешь: время-то нестабильное, любой банк может лопнуть в самый неожиданный момент. Единственный способ надежно сохранить свои капиталы - переправить их в Швейцарию. Но это не всякому доступно. Но иногда страх перед нищетой играет и позитивную роль - он заставляет достигать всё новых карьерных высот и становиться всё более квалифицированным специалистом, чтобы никогда не остаться без работы.

Страх перед преступностью - справиться с этим страхом можно только одним способом: не ходить поздно вечером по улицам. А если уж пришлось идти - ни в коем случае не показывать свой страх. Несчастное, перепуганное существо, шарахающееся от любой тени, провоцирует агрессию. Точно так же не стоит мяться и жаться, решая, вызывает ли доверие мужчина, намеревающийся сесть с вами в один лифт. Лучше скажите прямо: "Я не поеду!" Безопасность важнее правил хорошего тона.

Страх начальственного гнева - здесь лучшая методика борьбы с шефом - не бояться его. Нужно чётко и внятно объяснить ситуацию, в которой у вас что-то не получается, довести до его сведения, что вы сделаете всё, что в ваших силах, и что такого больше не повторится.

Страх одиночества - считается, что одинокая женщина несчастна, и вы поневоле поддаётесь этому стереотипу. Вам не о ком заботиться, некому стирать носки и печь пирожки, когда хочется только одного - отдохнуть от работы. Разумеется, есть люди, которые действительно страдают от одиночества. Но таких абсолютное меньшинство по сравнению с теми, кому этот страх просто внушили.

Тот, кто знает своего врага в лицо, вооружен! Посмотрите в глаза своему страху, придумайте ему смешное прозвище и не переставайте узнавать его каждый раз, как только он попытается схватить вас за горло! Мысленно говорите: "А, это снова ты, рыжий гадкий ужастик: Привет, я тебя знаю!"
Автор: Сергей Василенков

Автор:  Венец творенья [ Вт авг 14, 2007 6:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

да, все просто, и страхи не страхи... :idea: :idea: :idea:
Спасибо, что принесла :idea: :idea: :idea:

Автор:  Hera [ Вт авг 14, 2007 7:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

:1: :1: :1: :1: :1: :1: :1:
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Автор:  Larch [ Пт авг 17, 2007 3:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши страхи;)

Гостья из далека писал(а):
Вот статья попалась на глаза :lol: :lol:
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3322


:1: Гостья, спасибо за ссылку на сайт - оказался очень интересным и ёмким! :79:

Автор:  †Soul† [ Пт авг 17, 2007 5:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

мало страхов.. например мой основной и самый сильный страх не описан.. ^^ хотя ег оне тв списке потому, что он просто не распространён 121

Автор:  Hera [ Пт авг 17, 2007 10:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши страхи;)

Larch писал(а):
Гостья из далека писал(а):
Вот статья попалась на глаза :lol: :lol:
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3322


:1: Гостья, спасибо за ссылку на сайт - оказался очень интересным и ёмким! :79:

На здоровье :idea: :idea: Мне он тоже понравился 8) 8)

Автор:  Hera [ Пт авг 17, 2007 11:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

†Soul† писал(а):
мало страхов.. например мой основной и самый сильный страх не описан.. ^^ хотя ег оне тв списке потому, что он просто не распространён 121

:3: Ну ты можешь сама его вписать в темку :wink: :idea:

Автор:  †Soul† [ Пт авг 17, 2007 11:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

ну я не знаю как дать объяснение, причём написать граматно (не в том смысле что без ошибок, а по сути) ... :oops:

Автор:  Hera [ Пт авг 17, 2007 11:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

†Soul† писал(а):
ну я не знаю как дать объяснение, причём написать граматно (не в том смысле что без ошибок, а по сути) ... :oops:

Для начала, начни с начала :lol: :lol:
Чем вызван страх? Чего боишься? Когда страх появляется? После каких событий в твоей жизни ты стала это чувствовать? :3: как то так :3: :3:

Автор:  †Soul† [ Пт авг 17, 2007 11:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

а что, я попробую :D

Автор:  Hera [ Пт авг 17, 2007 11:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

†Soul† писал(а):
а что, я попробую :D

Давай, пробуй :lol: :lol:

Автор:  Артем [ Вт ноя 27, 2007 2:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

А страх нищеты (страх бедности) как раз не дает нормально зарабатывать. Он держит людей на стабильной низкооплачиваемой работе и не позволяет рисковать. А соответственно и зарабатывать много.

Автор:  Артем [ Вт ноя 27, 2007 2:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

А вообще я Голди и Александру безмерно благодарен за их методику ГТ, которой можно неплохо избавляться от страхов !!

:love:

Автор:  Neonila [ Вт ноя 27, 2007 2:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

А когда человек боится сам себя, т.е. своей реакции?
Например страх отреагировать агрессивно ( крышу сносит или ничего не видит и не слышит в етот момент ,как бык на красное) и тем самым обидеть другого и быть неправилно понятым.быть неправилно понятым-Это страх.
это бесит и раздражает моего мужа. Сам от себя страдает .

Автор:  Egyptian Cat [ Чт ноя 29, 2007 8:14 am ]
Заголовок сообщения: 

о страхах много у Лууле Виилмы... (я сейчас увлеклась :79: )

"...Как узнать, кто является смелым?

Смотрите на дела и на результаты. Не требуйте доказательств, ибо доказательства дает жизнь в виде результата. Смелых людей мало, и потому они вызывают непонимание.

Испуганный человек не понимает смелого. Он непременно разносит смелого в пух и прах.

Смелый понимает всех и вся. Он творит свой мир таким образом, что тот не унижает других.

Испуганный человек не верит в подобную утопию и потому растрачивает себя попусту и наносит себе урон.

На свете мало действительно смелых людей, поэтому те, которые считают себя смелыми, то есть те, которые подавляют свои страхи, позволяют испуганным оказывать на себя влияние и чинить препятствия. Кто верит в себя, тот не поддается влиянию и того нельзя сбить с истинного пути..."


"...Страх меня не любят делает человека агрессивным в его обвинениях и притязаниях.

Страх, что в моей любви не нуждаются, сотворяет раба, смиренно предлагающего свою любовь..."


"...Жизнь во имя кого-то или чего-то, жизнь ради кого-то или чего-то есть жертвование собой.

Жертвование являет собой неумение понять жизнь правильно и жить согласно потребностям.

Жертвование есть страдание во имя любви.

Истинная любовь не требует жертв. Жертв требует собственническая любовь. Испуганный человек любить не умеет, он умеет быть собственником..."

Автор:  nov [ Вс дек 02, 2007 8:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Все таки присутствует некоторая дуальность в понятиии страха...
Получается что с одной стороны - страх ограничичает свободу и сковывает её, а с другой - не даёт расслабиться, регулирует и мобилизирует человека. Есть страхи - как колокольчики, которые стимулируют активность. Н-р (из серии женских страхов :) надо решать вопрос со стрелкой на колготках, которую могут увидеть другие сотрудники :shock: или привести в порядок себя или дом до прихода гостей. Нормальные страхи, пусть живут себе... :3:
А есть другие страхи. Которые необходимо трансформировать, чтобы ходить прямо, а не бегать от них. Для этого нужно внутри себя согласиться встретится с этим страхом... А если и получиться с ним поговорить с глазу на глаз в тёмной комнате.... :) считай, что это уже не страх вовсе, а одно воспоминание...
Вот как образно описывает это Рамта:
"...завоевали себе в награду свободу, которую вы получили по окончании похода; и получили её, потому что вы переступили через свои великие страхи и всё ещё были живы, чтобы суметь добраться до своей новой родины... И когда вы до неё добрались, такими бесстрашными вы были, такими смелыми и такими усталыми, что вашим родным домом стали посевная страда и сбор урожаев, выращивание скота и забота о детях, ибо мир есть результат победы человека над своими великими страхами."
:) всем мира :idea:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/