| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Проблемы у дитенка http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=3626 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | Фео [ Вт авг 15, 2006 4:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Проблемы у дитенка |
Доброго времени суток. Скажите, плз, можете ли помочь мне решить проблему моего ребенка с глазами (астигматизм) или подсказать, в куда мне податься, чтобы найти способ решения этого? |
|
| Автор: | mirriada [ Вт авг 15, 2006 4:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Детально не знаком с этим диагнозом. Опишите суть... |
|
| Автор: | Фео [ Вт авг 15, 2006 5:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ребенку 4 года почти что. Врожденный сложный дальнозоркий астигматизм с амблиопией высокой степени. "При астигматизме нарушается сферичность роговицы, т.е. в разных меридианах разная преломляющая сила и изображение предмета при прохождении световых лучей через такую роговицу получается не в виде точки, а в виде отрезка прямой. Человек при этом видит предметы искаженными, в которых одни линии четкие, другие - размытые. Амблиопия может развиваться при длительном отсутствии коррекции патологии рефракции, когда человек не носит очки, контактные линзы и глаза "не знают, что такое видеть хорошо". Еще называют - "ленивый глаз". Разница в рефракции приводит к тому, что мозг воспринимает зрительный образ не от обоих глаз вместе, т.е. зрение не является бинокулярным, пространственным". Таким образом ребенок даже в очках не видит. Сейчас зрение у ребенка 0,3 вместо положенной единицы. Плюс еще сегодня врач сказал, что есть небольшое косоглазие на левом глазу. И есть подозрение на недоразвитость какой-то там центральной зоны сетчатки, не помню вумного названия. Если тренироваться, то амблиопию можно вылечить и тогда в очках человек будет видеть нормально, но астигматизм не лечится. Если только операцией лет в 20, но при условии, что будет ликвидирована амблиопия. Я бы хотела в идеале вообще вылечить глаза ребенка, естественно. Или хотя бы ликвидировать эту амблиопию где-нибудь за год. Все это еще подогревается тем, что сетчатка развивается до 5 лет. Не хочу даже представлять, с каким сложностями может столкнуться в школе ребенок, который видит хуже, чем на половину. И разумеется меня очень интересуют причины всего этого безобразия. Кроме того, еще и осложняется это все тем, что папа ребенка фигней страдает на тему, что ребенок инвалид, в школе будет учится на тройки, интеллект не разовьется, в жизни ничего не добьется и прочая, и прочая. Хотя никаких поводов усомнится в своем интеллекте ребенок не дает. |
|
| Автор: | mirriada [ Вт авг 15, 2006 5:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне - можете соврать, но себе ответьте честно... У вас какие отношения в семье? Что с мужем? Какие отношения были на период зачатия? |
|
| Автор: | Фео [ Вт авг 15, 2006 5:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Если честно, то назвать их на тот период приличным словом я не берусь. Ужастно все это было. Нормальная атмосфера в семье у нас только-только установилась. Ну и то, как выясняется - до нормальной ей еще пилить и пилить. |
|
| Автор: | Hera [ Вт авг 15, 2006 5:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
see84 писал(а): Мне - можете соврать, но себе ответьте честно...
У вас какие отношения в семье? Что с мужем? Какие отношения были на период зачатия? У меня тоже астигматизм...но узнала я об этом только лишь, когда проходили мед обследование перед иммиграцией сюда. До этого у меня просто зрение ухудшилось и всё ... могу точно сказать почему...маме шибко хотелось, что бы я была ущербной и больной...хоть в чёмто... Фео, Сии не просто так задал такие вопросы... моя мама вела себя так же как ваш муж... причём эти её внушения длились всю мою жизнь там...только уже приехав сюда, она сменила пластинку, но это только со мною в разговоре, потому что в разговорах с мужем обо мне она её продолжает крутить... Александр, может дать вам ответ, обратитесь к нему
|
|
| Автор: | mirriada [ Вт авг 15, 2006 5:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Фео писал(а): Если честно, то назвать их на тот период приличным словом я не берусь. Ужастно все это было.
Вы сами ответили на ваш вопрос о причине... Думаю, здесь найдется не мало любителей раздавать советы. Я не из их числа. Удачи. |
|
| Автор: | Фео [ Вт авг 15, 2006 5:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Не может быть причиной только конфликты в семье. Почему именно по глазам? Вот у моего мужа в семье были конфликты серьезные при его рождении и т.д. Однако у него зрение более чем нормальное, больше единицы. Если бы все конфликты сажали бы детям зрение, то у нас половина населения Земли, если не больше, слепых ходило. |
|
| Автор: | Фео [ Вт авг 15, 2006 5:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Гостья из далека писал(а): моя мама вела себя так же как ваш муж...
Ну, мужа переделывать я не берусь, а с ребенком хочется еще помучиться. Впрочем если смотреть так, то мои родители на пару стараются меня принижать всячески, завидуют и все такое, но у меня астигматизма нету. Потому мне интересно, почему все таки именно так. |
|
| Автор: | Hera [ Вт авг 15, 2006 5:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня конфликты между родителями обычное явление...даже сейчас...мама очень конфликтный человек... Насчёт народонаселения...дык ведь зрение ниже нормального больше чем у половины...
|
|
| Автор: | Hera [ Вт авг 15, 2006 5:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Фео писал(а): Гостья из далека писал(а): моя мама вела себя так же как ваш муж... Ну, мужа переделывать я не берусь, а с ребенком хочется еще помучиться. Впрочем если смотреть так, то мои родители на пару стараются меня принижать всячески, завидуют и все такое, но у меня астигматизма нету. Потому мне интересно, почему все таки именно так. Кармические цепочки это только Феникс у нас хорошо трактует. у неё большой опыт в этом деле. Моё же мнение, что у вас видимо иммунитет стоит, а вот дитёнок вполне мог скпировать вашу не включившуюся программку, которая включилась на полную кактушку, потому как среда способствует этому. Голди писала в рассылке в последней случай, который рассказывает Ирита. Сейчас найду. |
|
| Автор: | Hera [ Вт авг 15, 2006 5:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Помощь в выздоровлении близких родственников. Это обычно сложная тема,т.к. непосредственно работать с проблемой близкого человека, убирать его массы нельзя, не получается. Можно посылать любовь, чистую энергию, но сейчас я хочу рассказать о другом. Как можно помочь методами голографической терапии. Нужно работать через себя, разбираться со своим состоянием, своей реакцией на проблему близкого. У членов семьи есть совместное энергоинформационное поле, с общими записями, участниками которых были все члены семьи, или некоторые, по этой жизни, и часто по прошлым жизням. В этом случае, болезнь близкого может быть составной частью вашего совместного энергоинформационного поля, и, прорабатывая свою часть, вы прорабатываете всю массу. Привожу историю Ириты, рассказанную на форуме, о том, как она вылечила врожденное внутричерепное давление у своего сына. При врожденных, или полученных при родах, в младенчестве, заболеваний, причины всегда кармические. При заболеваниях более поздних, причины могут быть как в этой жизни, так и в прошлых. Проблема оказалась кармической. В одной из прошлых жизней я и мой муж (тот же, что и сейчас) имели сына (тоже того же, что и сейчас). Вот так все бывает забавно. И в той жизни мы подавляли свободу сына, все за него решали, т.е. была гиперопека. Отсюда у сына в этой жизни масса, формирующая внутричерепное давление. В результате, сын, пытаясь пока зать свою самостоятельность, принял участие в восстании, которое было подавлено. И попал в тюрьму. И в тюрьме он повесился ( отсюда при рождении в этой жизни - обвитие пуповины). У нас с мужем в этой жизни в детстве были даны мамы, которые нас тоже сильно подавляли (кармический урок, однако ). И, насколько я понимаю, кармическая задача для нас с мужем - воспитать сына без подавления. Воспитать свободную личность. Когда я проработала ситуацию с сыном в прошлой жизни, у него прошло внутричерепное давление. Очень надеюсь, что это теперь навсегда. Закрепили результат кранио-сакральной терапией, поставили на место кости черепа, и все позвоночки. Вот такие у меня успехи. Это я написала тем, кто еще пытается понять причины проблем в своей жизни. Просто чтобы было понятно, что иногда все бывает вот так вот глубоко и, с первого взгляда, запутано, а, на самом деле, очень просто. Но чтобы докопаться до истины мне понадобилось больше года. Теперь, понимая причины прочих проблем в моей жизни, связанных с этой тематикой, становится понятно, куда идти. И это не может не радовать. |
|
| Автор: | mirriada [ Вт авг 15, 2006 5:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Гостья из далека писал(а): это не желание ребёнка видеть весть этот кошмар
Фео Смотри и увидишь... |
|
| Автор: | Фео [ Вт авг 15, 2006 9:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Гостья из далека, see84 Спасибо. Буду думать :) |
|
| Автор: | Hera [ Вт авг 15, 2006 9:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
На здоровье
|
|
| Автор: | Sapfir [ Ср авг 16, 2006 8:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Проблемы у дитенка |
Гостья писала: У меня конфликты между родителями обычное явление...даже сейчас...мама очень конфликтный человек... Так что я выросла среди такого кошмара, что врагу не пожелаешь...по моему мнению, ухудшение зрения, это не желание ребёнка видеть весть этот кошмар, что витает в воздухе во время конфликта... Feo, я полностью согласна с Гостьей по поводу потери зрения. Могу привести личный пример: я родилась здоровым ребёнком с прекрасным зрением. Когда я проходила мед. осмотр при поступлении в школу, то отлично видела ёжиков, машинок и т.д., что показывал врач, но годам к 12 зрение стало падать. В моей семье никто не страдал близорукостью ни со стороны матери, ни со стороны отца, очки одевали лишь в старости. Моя мать не обратила на это никакого внимания, отмахнувшись, что это глупость и мне только кажется, но очередной мед. осмотр доказал, что это не так. В это время у меня родители тоже очень скандалили, отец был тяжко болен и я очень от этого страдала, действительно, другого слова кроме, как кошмар и не подобрать. Так, что возможно твой малыш, действительно скопировал твою программку и стоит воспользоваться опытом Ириты. Во всяком случае, попробуй, поработать с собой и малышом.
|
|
| Автор: | Фео [ Ср авг 16, 2006 8:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Пробовать то, конечно, пробую, работаю. Вчерашний визит к врачу показал, что ну ничего не изменилось за год. Либо мои методы не работают, либо я не там копаю. Прошу прощения, за упадничество. Но вчера сильно расстроилась. |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|