| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Заложница страха http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=3365 |
Страница 1 из 3 |
| Автор: | Daisy [ Ср июл 05, 2006 1:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Заложница страха |
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мне сейчас очень плохо и тяжело. Думаю, мои проблемы начались с того момента, когда я стала учиться в новом классе. Из-за своей робости, неумения заводить разговор и плохой успеваемости, я как-то очень быстро стала объектом всеобщих насмешек. У меня резко снизилась самооценка, из школы возвращалась в подавленном состоянии и с ощущением собственного ничтожества. В моем предыдущем классе ребята меня любили и помогали мне. Я мало с кем из них общалась близко, но никто даже слова плохого про меня не говорил. А эти… они смеялись надо мной из-за моей внешности, характера, придумывали обо мне различные небылицы, а потом все вместе обсуждали и посмеивались. И главное у меня не было возможности оправдаться. Они говорили это за спиной, а в лицо - никогда. Когда я поступила в институт, все вроде бы наладилось… на время. У меня появились замечательные друзья, с которыми сложились хорошие отношения. Но потом я начала испытывать панический страх из-за того, что подумают люди. В моей голове начали рождаться различные мысли о том, что могли бы подумать однокурсники и эти страхи стали осуществляться. Я стала вести себя именно так, как боялась и до сих пор не могу преодолеть это навязчивое поведения, я ничего не могу с этим сделать! Я терзалась сомнениями: а вдруг однокурсники заметили и подумали так? И недавно я услышала, как они говорят об этом, и мне захотелось провалиться под землю. То, что они думают ужасно и отвратительно, но ведь это не правда! Внутри меня нет ничего кроме боли и пустоты. Два дня я испытывала непереносимую душевную боль, даже думала - не выдержу. Я очень боюсь, что от меня теперь отвернуться все друзья, я замечала - некоторые смотрят на меня с призрением, а другие, как мне кажется, лишь делаю вид, что ничего не знают. А еще я боюсь, что слухи дойдут до родных и самых близких друзей, их поддержку и любовь я никак не могу потерять! Это все, что у меня есть в жизни! Но ведь я продолжаю вести себя тем образом, и чем больше пытаюсь бороться, тем становиться хуже. Это очень заметно, потому что проявляется в физических симптомах - дрожание рук и ног, лицо заливается краской, появляется дурацкое выражение лица. Пожалуйста, помогите справиться! |
|
| Автор: | Alya [ Ср июл 05, 2006 2:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Страх это самая разрушительная энергия. Не нужно ничего бояться. Первую заповедь помнишь? И не будет тебе боязни иной кроме господа бога. У тебя на лицо оценочная зависимость. Ты зависима от оценки окружаюших. А это не правильно. Прими и полюби себя такой какая ты есть. Пойми, что ты единственный, уникальный человечек на планете, таких больше нет! |
|
| Автор: | Nikoly [ Ср июл 05, 2006 2:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Daisy а ты не давай себя в обиду! они люди! и я могу поспорить, они очень бояться, что с ними поступят таким же оброзом! найдите в себя внутренний стержень, ты солнце!умница, и ни кто не имеет право обижать тебя! ты в школе, перенесла стресс, и в памяти у тебя остался страх! а ты не бойся, плюнь и разотри! и вообще "а не пойти бы им всем.........." в тоже время попробуй простить своих одноклассников, не от хорошей жизни они над тобой смеялись, у них внутри уже был страх, они выросли в той атмосфере , которая тебе была не ведома!они себя просто защищали! от того не известного мира в котором ты жила(до перехода в их класс) твоя жизнь! чего хочешь то и делаешь, хоть на голове ходи, а они пусть лопнут от зависти, что они так не могут. у людей полно своих комплексов и мыслей! и если они увидят в твоих глазах уверенность, тверодость, они от тебя отвалят!
|
|
| Автор: | Птица Счастья [ Ср июл 05, 2006 2:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дэйзи, почему ты боишься, что подумают окружающие? Ведь ты -это ты, а твои лучшие друзья не могут подумать о тебе плохо - они же твои лучшие друзья! Я тебя понимаю, так как сама страдаю таким же страхом, что обо мне подумают окружающие. Я сейчас как будто разговариваю сама с собой. И вот что я тебе (и себе) хочу сказать: до той поры, пока ты не полюбишь саму себя, вряд ли что-то изменится. Детские обиды и эмоции - самые сильные. В моем случае надо мной смеялись и обижали, тк я была ребенком в советское время, тогда была идеология "все как один", даже форму школьную носили одинаковую, а я была не такая как все. У меня не было папы. Я была единственной такой девочкой в классе. Последствия легко представить Ты пишешь, что события развиваются по плохому сценарию, который ты сама уже прокрутила в голове. Так не прокручивай его. Это тяжело, но, ты не поверишь, это работает! Безусловно, это требует усилий. Я не буду тут разглагольствовать, потому что все, что я говорю - давно известные вещи. Я просто хотела поделиться с тобой опытом. Ты знакома с Симороном? Мне в моей жизненной ситуации он очень помог, спасибо, на форуме один человечек подсказал. И еще. Ты не паникуй. Постарайся успокоиться прежде всего. Ты действительно самая лучшая, и никто не смеет тебя обижать. Успехов!
|
|
| Автор: | Nikoly [ Ср июл 05, 2006 3:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
детишек из многодетных семей, без отца, без денег.... и т.д. очень много когда я училась в школе, я наблюдала дикие ужасы! учительница за ошибки- высмеивала ребенка - при чем заходила в соседний класс ставила тетрадь на доску, так что бы каждый мог подойти и посмотреть- а ошибки то были не серьезные, подумаешь ребенок вместо стаи птиц -написал стадо птиц, я помню первое, что я почувствовала это дикий страх, а вдруг со мной поступят так же? я помню этот ребенок стоял- после проишедшего один у окна,ни кто не подошел, каждый боялся-учительницу и других ребят вот оно от куда все начинается! представляете 20 детей были переполнены стахом! чему удивляться! что класс был на редкость не дружным, каждый человек на протяжении 9 лет, не подал руку в сложной ситуации другому человеку! не навижу вспоминать - школьные годы хотя конечно были очень светлые моменты
но я клянусь они ни как не были связаны ни с учителями, и даже ни с одним из детей с которыми я проучилась 9 лет! надеюсь сейчас там все по иному! да и состав учетелей меняется хочу добавить-одноклассники между собой не общаются! своего ребенка - ни за что не отдам туда |
|
| Автор: | ARM [ Ср июл 05, 2006 3:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Если оценивать эту ситуацию с точки зрения ГТ, то у девушки скорее всего есть масса, в которой записана информация из прошлой жизни, где кто-то из близких или друзей возможно сильно её оклеветал, предал или еще что-то. И сейчас когда появляются такие близкие люди (в школе, институте), подсознание само выводит прошлые страхи по тем прошедшим ситуациям. И страх соответственно блокирует энергетику и самое неприятное - он реализуется в настоящей жизни, т.е. создаются ситуации, которых опасаешься. Наверно можно и нужно попробывать проработать эти массы, а начать стоит с школьных ситуаций с момента перехода в новый класс. |
|
| Автор: | Marisha [ Ср июл 05, 2006 3:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ARM писал(а): Если оценивать эту ситуацию с точки зрения ГТ, то у девушки скорее всего есть масса, в которой записана информация из прошлой жизни, где кто-то из близких или друзей возможно сильно её оклеветал, предал или еще что-то. И сейчас когда появляются такие близкие люди (в школе, институте), подсознание само выводит прошлые страхи по тем прошедшим ситуациям. И страх соответственно блокирует энергетику и самое неприятное - он реализуется в настоящей жизни, т.е. создаются ситуации, которых опасаешься.
Наверно можно попробывать поработать с этой массой или массами. Согласна с ARM, что енто дело можно проработать ГТ! По собственному опыту скажу, что это получается при совместных настройках. |
|
| Автор: | Nikoly [ Ср июл 05, 2006 3:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ммммм а у меня с моими одноклассиниками тоже, что то из прошлых жизней пришло?
|
|
| Автор: | Ireland [ Ср июл 05, 2006 9:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, Дэизи! Если ты заметила, то это сайт голографической терапии. Так что если тебе интересно, то могу подсказать, представь себя в старой школе, где тебя все любили, запомни своё сотояние, если можешь, представь вокруг себя мыльный пузырь красивого цвета. Затем мысленно вернись в свою вторую школу, посмотри какого ты там цвета, попробуй принять всё что там происходло, простить всех кто над тобой смеялся, пожелать им искренне много счастья, любви, денег и тд. Наполнить себя силой, ведь прощая ты освободишь свою энергию, кот. заблокировала страхами. Вспомни своё состояние из другой школы, представь, что всё происходит как ты хочешь, придумай продолжение, как все стали внезапно хорошо к тебе относится, ну попридумывай чего-нибудь, главное, чтоб тебе самой стало приятно. Теперь перенеси эти образы в университет, прости всех, скажи им что ты их больше не боишься, и даришь им свет своего сердца. Наполни себя опять энергией, а если на кого-то имеешь зуб, то можешь его мысленно побить, а уж потом простить и отпустить. Желаю удачи и делись успехами!
|
|
| Автор: | Fenix [ Чт июл 06, 2006 10:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Представь, что самое плохое уже случилось! Все отвернулись от тебя. И просто переживи это, прейди как поле. Одиночество не самая плохая вещь в мире. Как только перестанешь бояться одиночества, люди отнесутся к тебе по другому!
|
|
| Автор: | Daisy [ Чт июл 06, 2006 12:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте! Спасибо за понимание и поддержку. Спасибо, что не осудили за слабость и неумение противостоять ситуации. Сознанием я понимаю, что бояться попросту глупо. Ну, с какой стати люди должны так думать? Однако это сильно меня, страх забился так глубоко, что я не в силах ему противостоять, и когда у меня случаются панические атаки, я не успеваю взять себя в руки. То, что происходило тогда в школе, меня уже не ранит, как раньше, я об этом даже и не вспоминала длительное время. Ну, было и было, а теперь прошло. Я это пережила, я с этим справилась и выжила. Но когда я пыталась выявить причину моего нынешнего состояния, то поняла, что корень проблемы, наверное, исходит оттуда. Одноклассники со мной никогда не разговаривали и даже не здоровались. А теперь, когда я начинаю общаться с однокурсниками, у нас завязывается дружеский разговор, и я чувствую хорошее отношение к себе, мне начинаю казаться, что они заблуждаются на мой счет, сейчас я непременно скажу что-нибудь ни то, они поймут, кто я на самом деле и никогда больше со мной не заговорят и не будут общаться. Одноклассников я никогда ни в чем не винила: мне казалось, что я заслуживаю подобного отношения к себе. Мои родители и друзья ничего не знали о моих переживаниях, и до сих пор не знают. Обиды и страдания я всегда держала в себе, мне было стыдно об этом рассказывать. Цитата: Ты знакома с Симороном? Мне в моей жизненной ситуации он очень помог, спасибо, на форуме один человечек подсказал. Нет, а чем он может помочь? И сколько будет стоить ГТ? цитата: Представь, что самое плохое уже случилось! Все отвернулись от тебя. И просто переживи это, прейди как поле. Одиночество не самая плохая вещь в мире. Как только перестанешь бояться одиночества, люди отнесутся к тебе по другому! Боюсь я не смогу прежить этого вновь |
|
| Автор: | Солнце [ Чт июл 06, 2006 1:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, Дейзи! Ты очень, сильный человек, не каждый опишет про свои взаимоотношения в школе. Каждому хоть раз доставалось, не от детей, так от учителей. Попробуй вспомнить, что послужило причиной твоей самооценки, при переходе в другую школу! Кто чего боиться, то с тем и случаеться. Про стоимость посмотри на сайтах. Ты просто очень измучена и у тебя сейчас сил маловато. ДИиивчонки тебе правильные срветы дали. Только сил наберись немножко и отнеси свои страхи на свалку. Целую |
|
| Автор: | Ireland [ Чт июл 06, 2006 4:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ооо, Солнце вышло из-за туч! Привет, ещё раз! ГТ может стоить если захочешь личной консультации от Голди или Александра, с ними , конечно, безопасней и быстрее, но можно всё сделать бесплатно. Почитай , что написано на сайте Голографической терапии (ссылки на главной странице, сверху). Думаю, умом ты не слишком сильно сможешь разрешить такую ситуацию, из серии понимаю, но сделать ничего не могу. Попробуй сделать как я писала выше. Если говорить о прошлых жизнях, то могло быть, что когда-то тебя обвинили несправедливо в чём-то, и причинили вред (казнили, убили), записался страх, что ты можешь чего-то лишиться, умереть из-за клеветы, чужого мнения. Надеюсь тебе помогут эти подсказки, удачи!
|
|
| Автор: | Larch [ Пт июл 07, 2006 12:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, Дейзи! В субботу будет очень хорошая настройка на Любовь. Присоединяйся! Ты почувствуешь, сколько тепла и света тебя окружает! Насладись прекрасными картиками и бархатным голосом Александра. Главное - начать! А это тебе:
|
|
| Автор: | Daisy [ Пт июл 07, 2006 4:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Солнце, Ireland, Larch еще раз большое спасибо!!! Larch вам отдельное спасибо за этого славного медвежонка. Мне он очень понравился! Цитата: Если говорить о прошлых жизнях, то могло быть, что когда-то тебя обвинили несправедливо в чём-то, и причинили вред (казнили, убили), записался страх, что ты можешь чего-то лишиться, умереть из-за клеветы, чужого мнения. А это научно доказано, что у человека несколько жизней или это предположение? Цитата: В субботу будет очень хорошая настройка на Любовь. А как в этом поучавствовать? |
|
| Автор: | tf [ Пт июл 07, 2006 6:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Larch писал(а): [color=darkblue]Привет, Дейзи!
В субботу будет очень хорошая настройка на Любовь. Присоединяйся! Ты почувствуешь, сколько тепла и света тебя окружает! Насладись прекрасными картиками и бархатным голосом Александра. Главное - начать! а я опять ничего не знаю
|
|
| Автор: | Ameli [ Пт июл 07, 2006 10:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дорогая Дейзи, в твою ситуацию часто попадают люди очень чувствительные, с большим положительным потенциалом. Им бывает очень трудно в этой жизни. Ведь ты столкнулась с черствостью, бездушием, агрессией, отсутсвием любви, и твоя болезненная реакция - вполне естественна. А школа, и вообще наши учебные заведения работают на принципе запугивания и унижения - к сожалению. Исключения, конечно, бывают, но редко. Ты проходишь нелегкое испытание - любовь и свет, которые есть в каждом человеке, в этих людях, которые тебя окружают, сокрыты и не видны. Это очень тяжело для тебя. Но ты выбра;а этот урок в соответствии с твоей кармой. Но подумай сама, дорогая Фиалка, разве эти люди, которые сокрыли свою истинную сущность, могут судить тебя? МОгут понимать тебя, давать тебе оценки, определения? Они же слепы! Скорее , ты можешь дать им оценку, твой потенциал намного больше. Более того, ты можешь снис/ходительно отнестись к их слепоте и темноте. ПОсле этого и них вряд ли появится желание высмеивать и унижать, ведь они почувствуют силу и бесстрашие. Более того - ты прекрасна, ты светла! Надеюсь, ты скоро все это почувствуешь, если уже не почувствовала :) |
|
| Страница 1 из 3 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|