| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Как избавиться от мужа и начать новую жизнь? http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=3223 |
Страница 1 из 8 |
| Автор: | Алина Лунева [ Чт июн 08, 2006 5:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Как избавиться от мужа и начать новую жизнь? |
Моя жизнь не имеет никакого смысла! Я работаю с утра до ночи, чтобы моя семья ни в чем не нуждалась! Я создала свой бизнес, но этого было мало! Тогда я открыла еще одно дело! Я прихожу домой поздно и падаю без сил! Мой муж сказал, что хочет тоже начать свой бизнес. Он захотел заниматься строительством и я выбила для него участок земли! Но он не смог оторваться от компьютера и виртуальных игрушек-стрелялок! В итоге, строительством приходится заниматься мне! Я устала! Я больше не могу так жить! Я не могу расстаться с мужем: я гоню его, а он не уходит! А сама я уйти не могу, потому что у меня ребенок и потому что я сама заработала и купила квартиру! Я целый день нахожусь в напряжении. Муж все время рядом: он работает в моей фирме и не хочет никуда уходить! Иногда мне кажется, что он словно вампир, что питается моей энергией! Я очень сильная, я долго терпела! Но сейчас мне так плохо!!! Извините, что выплескиваю на вас весь этот негатив! Завтра я встану и опять буду работать, загоняя свои обиды и неудовлетворенность глубоко внутрь! Я часто вспоминаю, какой я была радостной и счастливой, уверенной в себе! Мужики сходили по мне с ума, но я выбрала мужа и он убил во мне женщину! Я чувствую себя мужиком, я стала неуверенной и в свои 30 лет считаю себя старой и никому не нужной! Извините… |
|
| Автор: | Goldy [ Чт июн 08, 2006 6:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, Алина. Цитата: Завтра я встану и опять буду работать, загоняя свои обиды и неудовлетворенность глубоко внутрь
НЕ НАДО! Зачем же снова загонять. Раз уж ты сюда добралась, давай лучше вытаскивать из себя все, что загнала внутрь, и разбираться с ним. У тебя в принципе ситуация хорошая. Личная Сила есть, только с мужем нужно разобраться, и все будет нормально. Два направления для работы - первое -разбираешься со своими плохими состояниями, чистишь весь накопленный негатив. Второе- адекватные действия в реальности. Направленнные на получение тобою удовлетворения от жизни. Т.е. ничего не подавляешь, а разбираешься с мужем. Не нравится он тебе как работник - увольняешь. Не нравится как муж - разводишься. Но ДО ЭТОГО - приведи себя в нормальное соятояние, чтобы ты все это делала в спокойном состоянии. И не вытупала как донор. |
|
| Автор: | Lanna [ Чт июн 08, 2006 6:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как избавиться от мужа и начать новую жизнь? |
Алина Лунева писал(а): Как избавиться от мужа и начать новую жизнь? Найдите в себе то, что притянуло именно такого мужа и избавьтесь от этих черт - ситуация разрешится. Иначе есть риск пойти по второму кругу, то есть подобную роль в вашей жизни будет играть уже другой мужчина или ребенок. Алина Лунева писал(а): Моя жизнь не имеет никакого смысла! Я работаю с утра до ночи, чтобы моя семья ни в чем не нуждалась! "Ни в чем не нуждалась" - такого не бывает :) Сколько бы ни было - всегда хочется больше. Алина Лунева писал(а): Я создала свой бизнес, но этого было мало! Тогда я открыла еще одно дело! Я прихожу домой поздно и падаю без сил! Мой муж сказал, что хочет тоже начать свой бизнес. Он захотел заниматься строительством и я выбила для него участок земли! Но он не смог оторваться от компьютера и виртуальных игрушек-стрелялок! В итоге, строительством приходится заниматься мне! Я устала! Я больше не могу так жить! Я не могу расстаться с мужем: я гоню его, а он не уходит! За него (выбиваете участок, ведете бизнес) - вы. Опекаете его - вы. Сделали его зависимым - вы. Разберитесь зачем вам это надо? Алина Лунева писал(а): А сама я уйти не могу, потому что у меня ребенок и потому что я сама заработала и купила квартиру!
Бред. Миллионы женщин, у которых ребенок (и два и три), разводятся с мужьями. Если квартира ваша, это облегчает уход от мужа, а не наоборот (сложнее было бы, если бы это квартиру муж получил в дар или по наследству, но и тогда вы сохранили бы право проживания). Вранье очевидно. Пока будете врать себе - никто не поможет. |
|
| Автор: | Ireland [ Чт июн 08, 2006 9:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мужа к чёртовой бабушке, в шею! Сама продаешь стройку, сдаешь дела на помощников и на море отдыхать! Зачем такие муки? Иначе оглянуться не успеешь, а жизнь так и закончится в бешеном поиске неизвестно чего! Ох, уж мне этот русский менталитет! Удачи!Обнимаю!
|
|
| Автор: | Fenix [ Чт июн 08, 2006 11:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А, разводиться не пробовала? Ну, кто везёт , того и грузят. Старинная русская народная мудрость. А, ели серьёзно, то не всё так просто, может приворот? А?
Слишком уж наглядно катается мужичёк! |
|
| Автор: | Лунная дорожка [ Чт июн 08, 2006 11:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ОН хорошо устроился и пока не видит причин для беспокойства - можно дальше посидеть поиграть, ну а если всерьёз жареным запахнет и зашевелится - правда тоже неизвестно на долго ли .... |
|
| Автор: | Hera [ Пт июн 09, 2006 3:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Алина, Голди тебе дала классный совет Тебе намного проще выполнить это, у тебя есть Личная сила Я уже как только не пыталась разьехаться с ним... всё бестолку он сказал, что раз у меня нет мужчины за которого я бы собиралась выйти замуж, то он не видит веской причины в нашем разводе... А я после этого опять стала себя чувствовать так будто мне кислород перекрыли... как вот ты пишешь
Цитата: Моя жизнь не имеет никакого смысла! Цитата: Завтра я встану и опять буду работать, загоняя свои обиды и неудовлетворенность глубоко внутрь! Я часто вспоминаю, какой я была радостной и счастливой, уверенной в себе! Мужики сходили по мне с ума, но я выбрала мужа и он убил во мне женщину! Я чувствую себя мужиком, я стала неуверенной и в свои 30 лет считаю себя старой и никому не нужной! Извините…
Благо, что уже много чего прочистила, стала чувствовать себя сейчас более спокойной и более свободной внутренне от него, точнее, чувствую какую то внешнюю привязку, а найти не могу...
Возможно Феникс права, я чувствую нечто, оно как бы в воздухе витает, а вот нащупать не могу... По другому я не могу объяснить своё состояние, потому что без него мне легче морально... |
|
| Автор: | Алина Лунева [ Пт июн 09, 2006 6:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Большое спасибо вам, дорогие, за советы! Вот поделилась с вам и легче стало! Спасибо, Goldy, совет хороший, вот только выполнить не легко! Я могу, конечно, уволить мужа! Но не думаю, что мне от этого станет лучше, потому что до того, как устроиться ко мне на работу, он лежал дома перед телевизором! А сейчас дома появился хороший домашний кинотеатр и компьютер! Он готов целыми днями играть в стрелялки и смотреть телевизор! Сейчас он хотя бы работает, а если я его уволю думаете у него будет мотивация для поиска работы? И при всем при этом, он, конечно, чувствует, что я сильнее его и пытается со мной бороться! На любую мою просьбу он отвечает : «Попроси меня вежливо!» Представьте себе такую жизнь! Прежде чем сказать: «Включи чайник!» Вы должны очень хорошо подумать, и выдать что-то, вроде: «Дорогой, ни будешь ли так любезен, ни включишь ли чайник?» и так целый день! Он пытается избавиться от своих комплексов за счет моих нервов! |
|
| Автор: | Hera [ Пт июн 09, 2006 6:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Алина Лунева писал(а): Большое спасибо вам, дорогие, за советы! Вот поделилась с вам и легче стало! Спасибо, Goldy, совет хороший, вот только выполнить не легко! Я могу, конечно, уволить мужа! Но не думаю, что мне от этого станет лучше, потому что до того, как устроиться ко мне на работу, он лежал дома перед телевизором! А сейчас дома появился хороший домашний кинотеатр и компьютер! Он готов целыми днями играть в стрелялки и смотреть телевизор! Сейчас он хотя бы работает, а если я его уволю думаете у него будет мотивация для поиска работы? И при всем при этом, он, конечно, чувствует, что я сильнее его и пытается со мной бороться! На любую мою просьбу он отвечает : «Попроси меня вежливо!» Представьте себе такую жизнь! Прежде чем сказать: «Включи чайник!» Вы должны очень хорошо подумать, и выдать что-то, вроде: «Дорогой, ни будешь ли так любезен, ни включишь ли чайник?» и так целый день! Он пытается избавиться от своих комплексов за счет моих нервов!
... мой муж таким образом "дрессировал" меня очень долго я учусь отстаивать свои личностные границы А его это корёжит... ну это уже его проблемы Главное, что я уже многое для себя отстояла... теперь уже он думает прежде чем мне сказать что либо... потому как я научилась отвечать ему теми же самыми словами, что он мне когда то говорил... и он тоже стал чувствовать, что я становлюсь сильнее его... |
|
| Автор: | Алина Лунева [ Пт июн 09, 2006 6:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: ))) Бред. Миллионы женщин, у которых ребенок (и два и три), разводятся с мужьями. Если квартира ваша, это облегчает уход от мужа, а не наоборот (сложнее было бы, если бы это квартиру муж получил в дар или по наследству, но и тогда вы сохранили бы право проживания). Вранье очевидно. Пока будете врать себе - никто не поможет.))) Здесь проблема в другом! Я не боюсь остаться с ребенком без мужа, наоборот, я хочу этого! Квартира приобретена в период брака, а следовательно это наша совместная собственность, независимо от того на чьи деньги она приобреталась! Поэтому у меня никак не получится выгнать мужа! А жить с ребенком в съемной квартире я не хочу из принципа! Почему я должна улучшать опять же его жилищные условия? Дорогая Lanna, когда муж «притянулся» была совсем другая ситуация: мы были равны, не было ни денег, ни образования! Сначала я стала толкать его в институт, он упирался, но я победила! Я помогала учиться ему, училась сама! И в какой-то момент стало ясно, что я выросла, а он остался на прежнем уровне! И не хочет развиваться! Так что, я не знаю от чего мне избавляться! Сильная личность ведь не может стать слабой! Цитата: )))Мужа к чёртовой бабушке, в шею! Сама продаешь стройку, сдаешь дела на помощников и на море отдыхать! Зачем такие муки? Иначе оглянуться не успеешь, а жизнь так и закончится в бешеном поиске неизвестно чего! Ох, уж мне этот русский менталитет! Удачи!Обнимаю!))) Ах, милая Ireland! Вы очень правильно говорите! Я сама бы дала точно такой же совет! Я действительно чувствую, что жизнь проходит, а я еще даже не успела ей насладиться! Я лишь чувствую огромную усталость и неудовлетворенность! Стройку я, конечно, теперь не продам, потому что сейчас это единственный шанс разъехаться с мужем! Так что, это лето опять пропало! [/quote]))) А, разводиться не пробовала? Ну, кто везёт , того и грузят. Старинная русская народная мудрость. А, ели серьёзно, то не всё так просто, может приворот? А? Слишком уж наглядно катается мужичёк! Цитата:
Вы думаете, штамп в паспорте что-нибудь изменит? Не думаю… Все останется как прежде! Выход один, купить ему квартиру, машину и тогда он, возможно, уйдет! Гостья из далека, мы очень с тобой похожи! Как же нам из всего этого выбраться? |
|
| Автор: | Hera [ Пт июн 09, 2006 7:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Алина Лунева писал(а): Гостья из далека, мы очень с тобой похожи! Как же нам из всего этого выбраться?
Если честно, то не знаю А он мне как то закатил скандал и бросил мне в лицо своё кольцо, а я в ответ сделала тоже самое... он потом прибежал мириться и предложил мне опять кольца одеть, а я сказала, что я не хочу... так они и лежат в ящике в тумбочке Мне ГТ помогает справляться со всем этим кошмаром. Я уже намного спокойнее стала реагировать на всё. Если раньше я без валерьянки или валидола жить не могла, то теперь я не помню, где оно всё лежит Зато недовольство я своё сейчас выражаю очень громко Раньше я вообще старалась молчать и угождать, а он выражал своё недовольство, а теперь нет |
|
| Автор: | Nikoly [ Пт июн 09, 2006 10:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
вот сами сажаем их на свою шею и возим, а потом когда не в моготу становиться уже и не знаем как бы скинуть, а им то че????хорошо устроились! Алина варианты всегда есть!!!!!! и квартиру можно поделить (кстати какая у вас площадь*?- и где вы находитесь в России??? ребенок есть значит вам будет большая часть положена) будете работать на себя!!!!! с вашей силой купите еще квартиру и не одну! но с другой стороны находясь в такой эмоц. напряж. ситуации! очень не легко!!!! набирайтесь сил, работаей ГТ воспарите над ситуацией и решение проблемы придет само!!!!!!! |
|
| Автор: | Irita [ Пт июн 09, 2006 5:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ой, Алиночка, какая тема-то знакомая Вы скажите, какие отношеня были (есть) у мужа с мамой? Что-то тут привязкой к маме попахивает. Очень частый случай, когда женщина как бы перенимает сына от матери к себе, по сути берет его себе на воспитание. И потом, как раньше делала его мама, тянет его, тянет.... Пока силы не начинают кончаться... Обычно такое бывает, когда мама у мужа авторитарная, подавляла его в детстве. Как у Вас с этим? |
|
| Автор: | Hera [ Пт июн 09, 2006 5:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Irita писал(а): Ой, Алиночка, какая тема-то знакомая
Вы скажите, какие отношеня были (есть) у мужа с мамой? Что-то тут привязкой к маме попахивает. Очень частый случай, когда женщина как бы перенимает сына от матери к себе, по сути берет его себе на воспитание. И потом, как раньше делала его мама, тянет его, тянет.... Пока силы не начинают кончаться... Обычно такое бывает, когда мама у мужа авторитарная, подавляла его в детстве. Как у Вас с этим? Не факт, что отношения с мамой могут влиять на взаимоотношения в семье в таком виде... :? У моего мужа мать умерла, когда ему было 11 лет... :? |
|
| Автор: | агата [ Пт июн 09, 2006 6:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
"Есть женщины в русских селеньях..." Алиночка, ну и разделишь ты с ним квартиру, ты чё, обеднеешь? С такой энергией ты и не такую себе купишь. Дели все, не жалей, чем больше отдашь, тем больше получишь.Он, ессно, все профукает, да и фиг с ентой собственностью. И его туда же. А держать на шее игрунка такого, это просто себя не уважать. А пока делить все будешь- срочно в салон красоты. И глазки чтоб блестели , и любовник не помешает. А это пустое место пусть себе пока валяется на диване. То с чем жалко сейчас расстаться, в конце концов станет такой тяжелой ношей, что сил унести не хватит. Долой мужиков-бездельников!!!
|
|
| Автор: | Алина Лунева [ Пт июн 09, 2006 7:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ой, девчонки, спасибо вам! Вы такие классные! Никогда не думала, что совершенно незнакомые люди могут так поддержать и поднять настроение! Про раздел квартиры – дело бесполезное! Я по образованию юрист, так что все тонкости знаю! Дорогая Агата, лови мой воздушный поцелуй! Ты – супер! И очень-очень права! Вот только мой муженек помог мне обзавестись кучей комплексов и такой неуверенностью в себе, что про любовника я даже думать боюсь! Такое чувство, что если муж меня не любит и не ценит, то и с другим будет также! Знаю, что это глупо, но ничего с собой поделать не могу!
А про свекровь… У них в семье никто никого никогда не опекал! Она жила в свое удовольствие! Мужу давала полную свободу действий! Так что, до причины докопаться пока не получается! |
|
| Автор: | ARM [ Пт июн 09, 2006 8:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне кажется, ситуация получается какая-то однобокая. Реальность складывается из объективных фактов, т.е. без эмоций, причем со взглядов двух сторон. В данном случае, много эмоций и отстутсвие точки зрения мужа. Поэтому, следует понимать что "за кадром" много еще осталось того, чего мы не знаем. Я попробывал поставить себя на место мужа. Честно говоря, меня это не особо обрадовало. Сложно иметь жену, которая является и твоим руководителем и материально больше обеспечена, да и к тому же постоянно тебе напоминает об этом. Сложно потому, что мужчина должен чувствовать себя мужчиной. Это идет из подсознания тысячелетиями, когда наши предки добывали кровью и потом еду и приносили её своим женам, и чувствовали себя при этом нужными для той первобытной семьи. В детстве мне моя матушка постоянно говорила, что я ничего не могу делать, что бездельник и лодырь, что она всё тащит только на себе, потом утверждала что ни одна женщина не будет со мной "таким" жить, вырабатывая тем самым огромнейшие комплексы в моем подсознании. А в реальности я не был таким, просто она возмещала на мне свою неудовлетворенность жизнью, обозначив и меня и отца виноватым и в её судьбе. Мне кажется тут ситуация очень похожа. Может быть Алина вы не даете возможности вашему мужу почувствовать себя тем ключевым звеном в семье, именно от которого зависит благополучие семьи? Мне кажется, вы сами просто взвали все на свои плечи, и не даете возможности мужчине реализоваться как мужчине - почувствовать себя ответственным за благополучие семьи? Просто когда у человека все есть - ему не хочется больше ничего достигать, он же все имеет. Вы создали ему эти условия. Вы хотели добра, но получилось как получилось. Не бывает так, что виноват только один, когда счастье строят вдвоем. |
|
| Страница 1 из 8 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|