| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Сглаз, зависть или нечто другое? Как уберечься? http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=1504 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | Jennie [ Ср ноя 16, 2005 1:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Сглаз, зависть или нечто другое? Как уберечься? |
Я снимаю квартиру с подругой. Вроде как с подругой. :) У нее проблемы с мужским полом. Хотя, девушка она очень симпатичная. Но характер... Постоянные придирки как по мелочевке, так и по глобальным проблемам. "Этот не такой. Он не мой тип внешне, у нас ничего не получится". Другой свозил ее на дорогостоящие курорты, но тоже оказался по ее словам "мудаком". Так получилось, что за год у нее не было практически отношений. 4 месяца с перерывами большими с одним, с другим еле-еле провстречалась месяц. Весной я познакомилась с потрясающим мужчиной. Умный, хорош собой, у нас настоящая любовь, я это чувствую!!! Ни с одним человеком такого как с ним у меня не было! В общем, я очень им дорожу! И вот недавно, подвыпив эта "подруга" заявляет мне: твой молодой человек мне противен. Когда я только его увидела - у меня возникло чувство антипатии. Это совсем не мой тип, но я его даже видеть не хочу! И мне кажется он это чувствует! Потому что когда я прихожу домой - его уже нет или он уходит так быстро, только его и видели!" В общем, полила грязью и в конце добавила "Это никак не должно влиять на твое отношение к нему!" Ладно слова. Бывает такое. Вечер, мы с ней или болтаем или смотрим ТВ, она само очарование и чайку нальет и беседуем мы с ней мило. И тут звонит мой мужчина. Я ухожу обычно на кухню, говорю там, чтобы ей не мешать. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ей в этот момент что-то понадобится на кухне! Она может просто прийти, открыть холодильник, или ходить кругами типа думать, переставить кружку на два сантиметра в сторону и уйти. :) Или начать спрашивать что-то такое, что на самом деле могло бы и подождать. Как специально приходит! И всегда, после разговора его тон по отношению ко мне меняется. Разговаривает коротко "Да-нет". Сидит злится. Аж воздух звенит. Вчера домой приходит, я сижу читаю. Она радосто нак: "У тебя что-то случилось???!" Мое мнение - это элементарная зависть. И именно женская зависть. (Может у кого другое мнение - скажите, я буду только рада!). Вопрос в следующем. Как от этого уберечься? Я от человека ожидаю всего чего угодно. Даже порчи. Говорят же, слово иной раз силу имеет. А недавно начала замечать, что как бы к любимому охладевать начала. Но стоило нам с ним встретиться я оттаяла. Раньше никогда с ним не ругались - щас часто спорим. До скандалов не доходит, я все пресекаю. Недавно фотография милого моего, которую я не могла найти, вдруг оказалась лежащей под книжкой на подоконнике. Помогите советом, пожалуйста! Варианты - разъехаться с ней пока невозможны. Таковы обстоятельства. |
|
| Автор: | Fenix [ Пт ноя 18, 2005 5:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Похоже, девушка вас ревнует! Подозреваю скрытые у неё лесбийские наклонности. Хотя и зависть не исключена. Если , конечно этот парень не её бывший о котором ты не знаешь. Если есть опасение магических нападений, то необходим оберег. И естественно надо поговорить с парнем, объяснить ему ситуацию. Вдвоем выстоять проще, и это может вас больше сплотить. :) Мужчины, многие, любят защищать и заботиться. Позвольте ему сделать это! |
|
| Автор: | агата [ Пт ноя 18, 2005 5:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, элементарная зависть. И вполне может быть без розового подтекста. Зависть к счастью другого человека тож вещь гадкая. А если она еще себя красивее и умнее считает, то бежать от такой подруги надо куда подальше. Чтобы она тебя не видела и не слышала. А оберег еще никому не помешал. |
|
| Автор: | tara [ Пт ноя 18, 2005 6:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
а посоветуйте, где сделать хороший оберег (или как сделать). а то много кто предлагает, но у меня, наверное, врожденная подозрительность, что многие просто таким образом хотят на деньги развести. была как-то в Москве в одной фирме, которая собрала под своей крышей магов, ясновидящих и делает на этом деньги. Ну и антураж у них соответствующий - черные мраморные круги на полу с какими-то знаками, все такое черное, мрачное, только черного кота на плече не хватало. Деньги они берут не маленькие, и вроде люди туда ходят солидные, но как-то мне не по себе было. Хотя, может и нужно было оберег сделать.....Где проходит линия между черной и белой магией? И, защищая себя таким образом, не получается, что мы какие-то свои кармические ситации/уроки не отрабатываем, а отодвигаем на позже? |
|
| Автор: | Fenix [ Пт ноя 18, 2005 6:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я знаю человека, который делает обереги, но к нему надо ехать. Что бы он мог настроить это на тебя. Ну там сложный процесс. Действует вроде бы 2 года. Пиши на мыло. Дам телефончик. |
|
| Автор: | tara [ Пт ноя 18, 2005 7:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Феникс написала на PM . спасибо!! А вообще в продолжение темы, повторю вопрос, который последнее время часто приходит в голову. Вот так защищаясъ, не избегаем ли мы каких-то кармических долгов, уроков, которые нужно пройти. Чисто гипотетически: может у Жени с ее подругой какая-нибудь зацепка, которую нужно пройти, а сделав оберег, Женя создаст временную защиту, но урок не будет пройден. Вобщем, нафантазировала, но надеюсь, вы поняли :-) |
|
| Автор: | Goldy [ Сб ноя 19, 2005 1:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Вот так защищаясъ, не избегаем ли мы каких-то кармических долгов, уроков, которые нужно пройти
Лучшая защита, безусловно, собственное состояние. Учиться быть "прозрачным", воспринимать возникающие "негативные" реакции по жизни как сигналы, на которые нужно обратить внимание, и проработать в себе прежде всего. Но - это подход для тех, кто духовно проснулся, и осознанно занимается своим развитием. Для остальных - обереги Если человек начинает что-то осознавать, то лучше подумать, какие силы его будут оберегать. И хотите ли вступать в договор с этими силами. Может быть лучше сделать самому - выбрать предмет, настроиться на него, свой мыслеобраз со своей энергией сделать и т.д. Кроме этого - про работе с сущностями(извлечении их из тела), встречаются такие, которые не хотят уходить, и согласны служить человеку. Их можно оставить, они могут помогать и защищать. Я знаю такие случаи. Речь идет о нейтральной сущности, с которой убран весь негатив, и которая не связана с внешними силами. |
|
| Автор: | Fenix [ Сб ноя 19, 2005 3:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Оберег не отменит кармических отработок. Но смягчит последствия магических наездов. По крайней мере не даст человека уморить, или сделать больным инвалидом на всю жизнь. Страховка одним словом. Береженого, Бог бережет! |
|
| Автор: | Гость [ Пн ноя 21, 2005 11:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо всем за ответы. :) Почитав все решила зарегистрироваться. :) Останусь с Вами. :) Хороший форум. Возвращаясь к нашим баранам. :) Меня безусловно напрягает эта ситуация. Но в таком житие-бытие я тоже нахожу свои плюсы. Она человек чужой вроде как. Она не парень с которым можно капризничать и качать права. Тут надо быть лояльной. Так что - учусь быть терпимее. :) Любимый говорит, "не обращай внимания". :) Так что выстоим. :) По поводу оберегов... Не знаю даже. Почитав ответ Голди я лучше как-нибудь сама попытаюсь справиться. Вдруг у меня и способности какие есть. :) Иногда чувствую, о человека какой-то негатив исходит, просто кожей чувствую, я перед собой и им зеркало ставлю. Это правильно или нет, кто подскажет? А еще интересно назначение фразы "соль в глаза". Интересно все-все-все, кто что про это знает и даст ценную инфу. :) |
|
| Автор: | Jennie [ Пн ноя 21, 2005 11:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Последнее сообщение от "Гостя" мое. :) Пошла искать аватарку. :) |
|
| Автор: | агата [ Пн ноя 21, 2005 12:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Только зеркало ставь блестящей стороной от себя. Можно маленькое круглое зеркальце слева на груди носить. Под одеждой.Когда сильная чужеродная энергия идет, помогает. |
|
| Автор: | Jennie [ Пн ноя 21, 2005 12:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
агата писал(а): Только зеркало ставь блестящей стороной от себя. Можно маленькое круглое зеркальце слева на груди носить. Под одеждой.Когда сильная чужеродная энергия идет, помогает.
Вы имеете в виду зеркальной от себя? :) |
|
| Автор: | агата [ Пн ноя 21, 2005 12:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да. Можно на "Ты". Мне, конечно, более трехсот лет, но "Вы" не люблю. "Вы" только для людей, которые мне неприятны. Тогда соблюдаю предельную вежливость |
|
| Автор: | Jennie [ Пн ноя 21, 2005 12:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
агата писал(а): Да. Можно на "Ты". Мне, конечно, более трехсот лет, но "Вы" не люблю. "Вы" только для людей, которые мне неприятны. Тогда соблюдаю предельную вежливость
Ок. :) Без проблем. :) |
|
| Автор: | Goldy [ Пн ноя 21, 2005 1:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Jennie Если ты хочешь гармонизировать отношения с соседкой, правда для этого тебе прийдется разобраться с методикой работы с массами (по голографической терапии) - сделай тест на совместимость, увидишь, в чем у вас есть проблемы - а потом гармонизируй, убери то, что мешает. Когда отношения не глубокие, не цепляют сильно(посторонний все-таки человек), обычно убрать негатив легко. И будешь ходить и посмеиваться, а она при отсутствии в тебе реакции - тоже быстро успокоится. http://www.goldi.ru/polovinki.htm А если совсем просто - то в ситуации, когда соседка вызвает в тебе негативную внутреннюю реакцию - нужно посмотреть на себя со стороны, вытащить массу твоей негативной эмоции и растворить. здесь техника работы с массой http://www.goldi.ru/stress.htm Удачи |
|
| Автор: | Jennie [ Пн ноя 21, 2005 2:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Goldy писал(а): И будешь ходить и посмеиваться, а она при отсутствии в тебе реакции - тоже быстро успокоится.
А если не успокоится, а наоборот? :) Говорят же, людей безумно бесит равнодушие к словам-действиям против них направленных? Спасибо, Голди! :) Она вовсе не вызывает у меня внутренней агрессии. Я стараюсь понять почему она себя так ведет. |
|
| Автор: | Венец творенья [ Пн ноя 21, 2005 2:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я согласна и с Голди, и с Агатой. Если тебе нужен ещё совет по поводу защиты, то кусок янтаря тебе очень подойдёт! :) Если ты только не Телец |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|