Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ!!!!!
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=52&t=8799
Страница 1 из 1

Автор:  Yuchiki [ Сб сен 17, 2011 2:27 pm ]
Заголовок сообщения:  И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ!!!!!

Здесь мы учимся, что жить с весёлым настроением легче всего :D
И делимся своими рецептами настроения!!!!!

Настроение – интересная штука (Хотя какая же это штука? – Это состояние:). Бывает, мы говорим: как-то я совсем расстроился. Или говорим: так… пора настроиться (на отдых, на работу, да мало ли на что). То есть мы сами умеем себя настраивать и расстраивать. Еще бывает, что нас кто-то или что-то расстраивает или наоборот настраивает. Странные термины… очень похоже, что человек – его ум, похож на музыкальный инструмент, если расстроен (фальшивит) то ничего хорошего из него не выходит. Скажите, как может играть инструмент, который расстроен? Только плохо. А как может играть (простите, конечно – жить) расстроенный человек? С музыкальными инструментами там все просто и понятно, есть специальные мастера –настройщики обладающие абсолютным слухом и способные распознать самые тонкие вибрации звука. Как же быть с людьми, где на каждого найдешь мастера настройщика?

Бывает, мы говорим друг другу – да не расстраивайся ты пустякам, все наладится. Пытаемся настроить другого. Говорим, для того чтобы поддержать, подбодрить, но легче и радостнее от этого, почему-то не становится. Бывает, происходит какое-то совершенно незначительное событие, или посещает какая-то мысль, и словно по взмаху волшебной палочки настроение улучшается, и мир вокруг становиться другим! Расцветает…

Изображение
Изображение

Бывает, попадёт вожжа под хвост, с самого утра, и настроение ужасное, и ты под это дело возьмешь и поссоришься со своим лучшим другом, самым лучшим. И думаешь: «Ну, ё-моё, ну хватит уже с ним дружить, двадцать лет продружили, и хватит! Ну нечего уже… Ничего он не понимает. Хватит, достаточно!». Но весь вечер ходишь сам не свой, думаешь о нём, злишься сам на себя, и где-то в полпервого ночи подходишь к телефону. И тут же звонок! Поднимаешь трубку – а это он, и говорит: «Слушай, дружище, чего-то как-то мы погорячились, по-моему, да?»
А ты говоришь: «Ой, старина, да, чё-то действительно… да, перегнули палку. Ну, давай, счастливо, завтра встретимся и всё обсудим… ага, пока». Кладёшь трубку, а настроение улучшилось.



Или наступает долгожданная весна, и ты достаёшь из шкафа свой любимый пиджак, который не надевал с осени. Надеваешь его и чувствуешь – что-то шелестит в кармане. Достаёшь, а это сто рублей. Чепуха, ерунда, эта бумажка лежала там с осени, а настроение на весь день улучшилось.



Или случилось несчастье – сосед по дому купил старенькую подержанную машину, и она каждую ночь орёт сигнализацией, мигает фарами, каждую ночь! И ты целый месяц не спишь, худеешь, нервничаешь, болеешь, и вдруг - целая ночь в тишине, и следующая ночь - тишина, и целая неделя, и ты встречаешь во дворе соседа и спрашиваешь: «Слушай, что-то давно не слышно было твоей машины?». А он говорит: «Да подонки, сволочи, угнали мою машину!». А ты говоришь: «Да ты что?! Ой-ой-ой!», а настроение в этот момент улучшилось.



Или мчишься по трассе, разгоняя машину как можно быстрее, ты мчишься, и вдруг кто-то мигнул тебе фарами дальнего света, мол, впереди менты. Ты показал открытую ладонь – знак благодарности, сбавляешь скорость, едешь с корректной скоростью и действительно видишь – менты, да ещё с радаром. Проезжаешь мимо них тихо-онечко так и даже заглядываешь им в глаза с улыбочкой. Едешь дальше, опять разгоняешься и всех предупреждаешь дальним светом, и все показывают тебе открытую ладонь, и настроение улучшается!



Или весенним днем идешь по улице в своём любимом пиджаке и видишь красивую девушку, которая идет по другой стороне улицы, смотришь на неё – и вдруг она посмотрела на тебя, дольше, чем одну секунду. Посмотрела… больше вы никогда не увидитесь, ни-ког-да не встретитесь больше, но настроение улучшилось.



Или зашел я в магазин, в спортивный магазин и купил себе кроссовки, ну, просто кроссовки, что тут такого, ерунда. Но вдруг подумал: «Ой, а ведь мне, чтобы иметь новые кроссовки, не нужно заканчивать четверть на «отлично», иметь прекрасное поведение и быть послушным мальчиком. Мне не нужно. Я взрослый человек, я сам могу купить себе кроссовки. И не только кроссовки. Я взрослый. У меня есть моя жизнь, у меня есть друзья, работа, разные дела, разные интересные планы… целая жизнь! Я взрослый человек». Я подумал так – и настроение мое улучшилось.



Или как-то ехал я ни весёлый, ни грустный, ехал, как обычно, по городу, ехал нормально. И вдруг останавливает меня милиционер, а я думаю: «Ну сейчас-то за что? Я же знаю, что я ехал нормально! Сволочи, подонки, окончательно уже распоясались!». Но привычным движением вкладываю деньги в документы, протягиваю их милиционеру, а он говорит: «Вы знаете, там впереди дорогу перекрыли, Вы поверните здесь. Сейчас поверните, Вам так будет удобнее». Я говорю: «Ой, спасибо большое, спасибо! Хорошего Вам дня и вообще удачи! Большое спасибо», и еду дальше. И мне так стыдно за то, что я плохо подумал про человека, но я еду, мне стыдно, а настроение-то моё улучшилось. Вот мне стыдно, а настроение улучшилось! Настроение улучшилось.

Оно улучшается иногда вот так, раз – непонятно почему. А оно – опа – и улучшилось. Настроение.



Евгений Гришковец

Подробнее: http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=3217

Автор:  Yuchiki [ Сб сен 17, 2011 7:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

воооот, что подняло настроение сейчас тёплые :85: :36: :18: :18: :18:
Изображение

Автор:  Yuchiki [ Вс сен 18, 2011 2:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот один из людей, которые меня всегда заряжают хорошим настроением, я ни разу в жизни не выполняла его рецептов, но мне достаточно посмотреть 10 минут любую программу с его участием и настроение улучшается :18: :18: :18:
Изображение
Я делаю упражнения для активации позвоночного столба. А через него сразу же активируется и весь организм. Т.е. запускается и желудочно-кишечный тракт, человек лучше себя чувствует, улучшается настроение.
1) я сажусь в позу лотоса, руки на колени. На выдохе прогибаюсь как кошка, на вдохе выгибаюсь. Медленно и плавно. И так делаю 108 раз. В результате улучшается циркуляция крови в позвоночном столбе, активируются все нервные корешки, которые связаны с позвоночником. Тем самым сразу активируется весь организм, каждая его клеточка. Понимаете!
2) Другой вариант позы, встать на колени, и сесть на свои пятки. И с этого положения выполнять эти прогибы и выгибы позвоночника.

И очень хорошо, чтобы вы, встав с постели, ещё делали такой образно-волевой настрой на оздоровление организма и на подъём настроения.

Надо уметь разговаривать с клетками своего организма, с органами. Особенно теми, которые слабо работают.

- например, у меня желчный пузырь слабо работает

ГМ: «Милый желчный пузырь, ты у меня такой хороший, ты у меня такой активный, я вижу тебя юным, поработай, пожалуйста, хорошо», - и он откликнется на всё это, начнёт работать лучше.
И как раз, когда вы работаете с желчным пузырём, ваше настроение улучшается. Потому что плохая работа желчного пузыря связана с тем, что человек часто раздражается, настроение плохое, он ничем недоволен. И как только вы это всё отбрасываете, всё начинает работать.
В некоторых случаях можно читать стихи, которые вас возвышают и настраивают на рабочий ритм, который придаёт энергетику всему организму. Вот послушайте:
Я тайну слова постигаю,
Которым Бог творил миры.
Оно во мне. Я это знаю.
Чудесной дивной красоты.
Оно основа существа
И заставляет сердце биться
Любить, творить
И верить в жизнь
Что вечно, вечно, вечно длится
Его я вспомнил, произнес
И чудо дивное случилось
Свет счастья брызнул из меня
И время юности явилось
Теперь живу, люблю, творю
А слово тайное храню.

Доброго вам здоровьица! Вот так надо поступать!

Геннадий Петрович всех нас зарядил своим оптимизмом!

http://malahov-plus.com/main/synopsises ... eniya.html

Автор:  Yuchiki [ Вс сен 18, 2011 3:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Доказано наукой - ЦВЕТЫ УЛУЧШАЮТ НАСТРОЕНИЕ!!!!

Люди, которым регулярно дарят цветы, меньше болеют, лучше справляются со стрессовыми ситуациями и живут дольше – это утверждают ученые. Они провели несколько исследований, результаты которых оказались довольно интересными. Оказалось, что у женщин настроение заметно улучшается примерно на три дня с момента получения букета цветов.
Изображение
Цветы поднимают настроение и мужчинам. В одном из крупных офисных зданий исследователи дарили цветы и мужчинам и женщинам, некоторым работникам вручали другие подарки (авторучки, конфеты и др.). Выяснилось, что независимо от пола, люди, получившие в подарок цветы, чаще других улыбались в течение всего рабочего дня, а во время разговора подходили к собеседникам ближе, что говорит о приподнятом настроении и расположению к общению.
Изображение
Поднимая настроение, как считают исследователи, цветы влияют на общее самочувствие человека, что в свою очередь укрепляет иммунитет и здоровье.
В офисах, где стоят букеты живых цветов или есть цветущие растения настроение работников повышается.
Изображение

После экспериментов с офисными сотрудниками, ученые направились в дом престарелых. Выяснилось, что у стариков, которые получали цветы в подарок, улучшалась память, они становились бодрее и меньше жаловались на недомогания. Вывод однозначный! Нужно чаще дарить цветы людям, которые дороги сердцу. Согласно результатам исследований, даже один цветок оказывается эффективным подарком.
Изображение

И настроение улучшается!!!!

Автор:  Консуэла [ Сб сен 24, 2011 10:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Цвет нам в помощь

— Розовый. Такой свет будет вам необходим, если вы общаетесь с негативно настроенным человеком,поглощенным своими проблемами. Розовый свет посылает энергию любви всем, кто вступает с вами в контакт; одновременно эта энергия проникает и внутрь вас. Ничто не может проникнуть сквозь защиту розового цвета, хроме энергии и мыслей, наполненных любовью.



— Изумрудно-зеленый. Визуализируйте или чувствуйте себя в коконе этого цвета всякий
раз, когда возникнет необходимость восстановить внутреннее равновесие тела. Когда вашей
физической оболочке требуется целительная энергия, она впитывает свет зеленого цвета.



— Фиолетовый. Представьте себя в окружении королевского пурпурного света, который
поднимает уровень духовных вибраций, дает вам возможность приподняться над своими
проблемами и установить контакт с Божественным на самом высоком уровне. Фиолетовый цвет отталкивает любые низшие энергии, сущности и приземленных духов.



— Радужный. Увидьте или ощутите на себе плащ, весь состоящий из радужных полосок, он
повысит ваши способности к самоисцелению и энергетическому исцелению других людей.



*из книги Дорин Вёрче

Автор:  Консуэла [ Пн сен 26, 2011 4:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Этот случай произошел в Канаде зимой у придорожной кофейни для автомобилистов. К окошку подъезжает старенькая машина и женщина, которая останавливается здесь уже много лет подряд, заказывает свой обычный кофе. Пока идет обмен любезностями с продавцом, она замечает машину, пристраивающуюся в очередь. От хорошего настроения женщина хочет сделать что-то хорошее и заявляет продавцу, что заплатит за кофе для следующей машины. Продавец пожимает плечами и думает, что эти люди знакомы. Женщина уезжает.

На следующий день женщина как всегда подъезжает к окошку кофейни. «Вы знаете, я думаю, вчера произошла ошибка. Парень за которого Вы заплатили не знает Вас», – говорит продавец. Женщина, немного смутившись, объясняет, что так и должно быть.

И тогда продавец ей рассказывает, что произошло вчера: «Я сказал тому парню, что Вы заплатили за его кофе. Тогда он захотел заплатить за следующую машину. Водителю следующей машины я объяснил тоже самое и он поступил аналогично. Так происходило 21 раз. Я поражен!». 21 машина, 21 кофе и 21 приятно удивленный человек. Такое добро заразительно. Если вас удивили добрым делом, вы также стараетесь сделать что-то для других, не важно – знакомых или нет людей. И если вам удалось стать первопричиной или просто звеном цепочки доброты, мир, пусть и на немного, становится лучше.

Вот что произошло в Спрингфилде, США в кофейне Starbucks. Около 7:30 утра, неизвестный заказчик заплатил за кофе для пассажиров следующей машины. К полудню, по словам менеджера Пола Рана, цепочка продолжала непрерывно продлеваться. Один за другим, водители подъезжали к окошку и, узнавая, что человек перед ними, заплатил за их заказ, в свою очередь, платили за следующую за ними машину.

Сотрудники Starbucks подтвердили, что цепочка доброты продолжалась примерно до 14:30. К тому времени она состояла из 172 машин.

Пол Ран говорит, что такие цепочки не редкое явление, но они обычно прекращаются после десятка заказов.

А вот 20 декабря 2007 года, по свидетельствам Seattle Times, цепочка доброты в кофейне Starbucks в Мэрисвилле, штат Вашингтон, продолжалась в течение 24 часов и состояла из 500 звеньев.

Автор:  Yuchiki [ Вт сен 27, 2011 10:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Настроение брюссельцев всегда поднимает знаменитый «Маннекен-пис» – «Писающий мальчик».
Эта не раз украденная и вновь восстановленная фигурка возникла в XVII веке и служит воплощением бунтарского духа брюссельских бюргеров. Маннекен-Пис стал легендарным брюссельским персонажем, героем, слава о котором вышла за пределы страны.
Его крохотные, маленькие и достаточно большие скульптуры заполонили буквально все магазины и кафешки. Сувениры настолько разнообразны по своему исполнению и материалу, что при желании можно найти любую нужную тебе вещь, если не в форме этого шалуна, то уж точно с его изображением.
Существует множество легенд о его происхождении. Одна из них, например, повествует о шалуне, который был застигнут врасплох феей, когда писал на крыльце ее дома. В наказание разгневанная фея превратила его в камень.
Согласно другой легенде, один маленький мальчик спас город, потушив своим способом зажженный врагами города фитиль.

Изображение

Малыш Жюльен (именно это имя горожане дали писающему мальчику) — большой франт, имеющий не только отличный гардероб, но и своего личного портного. Ему преподносят в подарок национальные одежды, всевозможные костюмы и мундиры, и это уже давно стало традицией. Сейчас его гардероб насчитывает около 900 одеяний, подаренных государственными деятелями разных стран. Писающего мальчика одевали в костюм Наполеона, Санта-Клауса, Элвиса Пресли, он был и индейцем, и солдатом времен первой мировой войны, моряком и пилотом, латвийским футболистом и украинским гарным хлопцем...

Каждый месяц на решетке фонтана вывешивается программа: в костюмы каких эпох, каких народов, каких профессий Жюльен будет в определенные дни одет. Перед ним заискивают самые известные кутюрье, мечтающие, чтобы он примерил созданные ими модели. Долгое время костюмчики Писающего мальчика хранились в Музее истории Брюсселя. Но со временем они переехали в открывшийся совсем рядом с памятником специальный музей, все экспонаты которого имеют самое прямое отношение к герою. В музее выставлено более 100 его копий в разнообразных костюмах. Есть среди них и русская национальная одежда. Да и российские космонавты, которые летали вместе с бельгийским на космическом аппарате «Союз», подарили Писающему мальчику миниатюрный скафандр.

http://foto.mail.ru/mail/icd.shymkent/12435/

Есть в Бельгии и Писающая девочка :D , но её так часто воровали, что пришлось её оградить решёткой 8)

Автор:  Sansey [ Сб фев 25, 2012 10:33 am ]
Заголовок сообщения: 

mehovkas писал(а):
так как побороть дипрессию и усталость от всего?

Осознанием и усилием воли. Это если кратко, а как это сделать люди на этом форуме и учатся ...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/