Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Мир,Труд,Счастье :))
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=52&t=8759
Страница 1 из 1

Автор:  Yuchiki [ Чт авг 18, 2011 1:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Мир,Труд,Счастье :))

Здесь мы учимся любить ТРУД :D

Изображение
Изображение
Изображение
Внутрення жизнь клетки
http://www.youtube.com/watch?v=awAmfF00xn8
Ложимся, закрываем глаза, расслабляемся полностью. Чувствуем как наши ноги становятся очень тяжелыми, неподъемными, потом туловище и руки, голова при этом остается в своем привычном стоянии. Полностью ощущаем свою неподвижность, расслабление. И вот в нашей голове рождается мысль — я хочу пойти и выглянуть на улицу. Но наши ноги тяжелые, как-будто свинцовые и мы не можем двигаться. Почувствуйте эту немощность — когда ваша потребность в движении, в работе мышц не может быть вами удовлетворена.
Какие мысли возникают в голове? Какие чувства и эмоции рождаются в вас?
Мысленно возвращаемся в наше детство — мы учимся ходить — это огромный труд, мы падаем, поднимаемся, какой же титанический труд делает наше маленькое тело — учится делать шаг за шагом, снова и снова, снова и снова... И вот мы маленькие уже не лежим беспомощные — мы можем дойти, куда нам захочется — мы испытываем огромный кайф от нашего труда, мы можем преодолевать пространство, МЫ МОЖЕМ!!! (Если у вас в данном воспоминании возникнут неприятные ощущения от ограничений передвижения или запретов идти туда куда вам хочется, брать то что вам хочется остановитесь и почистите эти эпизоды методами ГТ).
Возвращаемся в здесь и сейчас и ощущаем наше неподвижное расслабленное полностью тело. Мысль - я хочу пойти и выглянуть на улицу — самая простая потребность не может быть удовлетворена нами — мы расслаблены настолько, что не можем даже шевельнуться. И мысленно возвращаемся к первому случаю, когда мы что-то сделали своими руками впервые — то, что нам очень нравилось и у нас получилось!!! Что это было? Как это было? Вспоминаем тот кааайф от нашего труда! МЫ МОЖЕМ!!!!(Если это воспоминание омрачено обидами, непониманием ваших действий или любыми другими негативными эмоциями — прорабатываем методами ГТ)
Возвращаемся в здесь и сейчас и ощущаем наше неподвижное расслабленное полностью тело. Наши руки тяжелы настолько, что мы не только ничего не можем ими сейчас создавать, мы не можем даже дотронуться до носа - мы расслаблены. И мысленно мы возвращаемся в день, когда мы были абсолютно востребованы, когда наш труд, наша активность, наше творчество, наша энергия были нужны всем вокруг, и мы могли удовлетворить не только свои потребности, но еще и сделать что-то для окружающих. Вспоминаем тот кааайф от нашего труда, нашей востребованности! МЫ МОЖЕМ!!!! (Если это воспоминание вызвало в вас негативные эмоции — перенапряжение эмоциональное и физическое, неудовлетворенность от отдачи за ваши труды и др. прорабатываем методами ГТ)
Возвращаемся в здесь и сейчас и ощущаем наше неподвижное расслабленное полностью тело.
Мы не можем пошевелиться, мы расслаблены, нам не нужно трудится, мы . А что если так будет день? Неделю? Месяц?
Теперь мы впускаем в себя понимание того, что — труд это наше естество, наше естественное состояние, которое приносит Счастье и море удовольствия. Из немощных существ труд делает нас Творцами.
Теперь мы начинаем постепенно ощущать легкость и движение в наших ногах, потом в нашем туловище, наших руках. Встаем и выглядываем на улицу!!!! Танцуем и прыгаем от удовольствия — МЫ МОЖЕМ!!!! МЫ МОЖЕМ ТРУДИТСЯ!!! МЫ СЧАСТЛИВЫ!!! МЫ УДОВЛЕТВОРЕНЫ!!!
И ощущаем насколько гармоничнее и счастливее стало наше внутреннее пространство
:?:

Автор:  Yuchiki [ Чт авг 18, 2011 1:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

ПРИТЧА О ДВУХ ВОЛКАХ

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Автор:  Yuchiki [ Чт авг 18, 2011 1:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

ПРИТЧА ПРО ОСЛА
Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: "Как же его оттуда вытащить?”

Тогда хозяин ослика рассудил так: "Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.

Автор:  Yuchiki [ Чт авг 18, 2011 1:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Притча о работе и действии
Жили –были два плуга. Один был весь начищенный блестящий, а второй весь в паутине и ржавый. Ржавый плуг смотрел на своего собрата и думал: «Какая ведь жизнь несправедливая штука. Ведь мы с ним абсолютно одинаковые и даже одного возраста, но я скоро рассыплюсь от ржавчины, а ему все ни по чем.»

Как- то раз он высказал свои претензии.

«Ну что ты, все очень справедливо! Я же работаю, мне просто некогда ржаветь!»

Ищите основания для работы и действия, а не причины и отговорки, оправдывающие свою лень

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/