Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Растения против онкологии
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=37&t=8245
Страница 1 из 2

Автор:  Саня [ Сб окт 09, 2010 9:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Растения против онкологии

Хотелось бы собрать в этой теме растения, которые помогают против опухолей и онкологических заболеваний.
Пока я не знаю как они действуют, но думаю у меня будет время это проверить на себе. :lol:

Если кто что знает, пишите, пригодится :1:

Вот первое, которое я нашла:
Золотой ус
Изображение

Для лечения послеоперационных спаек, доброкачественных опухолей, полипов, фибром, миом и кисты яичников:
Нарезать 50 суставчиков и настоять в 0.5 л водки 10 дней, процедить. Утром (натощак), за 40 минут до еды в 30 мл воды накапать 10 капель настойки и принять внутрь. Вечером за 40 минут до еды повторить прием в той же дозировке. Назавтра принимать по 11 капель на прием, на третий день - по12 капель. И так за 25 дней довести до 35 капель на прием. Затем начинать снижение, убавляя по одной капле на прием в день. За 25 дней вы вернетесь на исходные позиции, т.е. по 10 капель на прием. Начиная с третьего курса, перейти на трехразовый прием, по той же схеме. Обычно нужно пройти не более пяти курсов. После первого и второго курсов сделать перерыв по одной неделе. После третьего – все последующие проводить с перерывом между курсами в десять дней.

Автор:  Marisha [ Сб окт 09, 2010 9:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Чага (берёзовый гриб). Обратись к Наташе, на севере его много произрастает.

Автор:  Саня [ Сб окт 09, 2010 9:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мариш, если не сложно напиши как его принимать и от чего он конкретно. Просто помимо меня еще люди будут читать, было бы неплохо, чтобы информация была более полная.
Спасибо!
:1:

Автор:  Солнце [ Сб окт 09, 2010 10:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Кошачий коготь (Уна дэ Гато) позволяет организму справляться с новыми, незнакомыми вирусами (в то время как прививки позволяют организму успешно бороться только с теми болезнями, от которых эти прививки были сделаны).

Уна дэ Гато предотвращает и облегчает возрастные заболевания, такие, как артрит, инфаркт, опухолевый рост.

"Ринхофиллин и другие алкалоиды, содержащиеся в Уна дэ Гато, "обладают иммуномодулирующим эффектом, активизируют Г-лимфоциты и макрофаги, нормализуют уровень иммуноглобулинов. Они обладают антиоксидантной, антивирусной, гипотензивной активностью".

"Имеющиеся в "Уна дэ Гато" танины применяются как "вяжущее, противовоспалительное, антисептическое, кровоостанавливающее
средство при ожогах, гнойных процессах, при отравлении алкалоидами, солями тяжелых металлов, и т.д."

Уна дэ Гато рекомендуется как противовоспалительное, гипотензивное, иммунностимулирующее и ранозаживляющее средство... и в качестве сопутствующего средства при лечении артритов, аллергии, язв желудка и 12-перстной кишки, гастритах и при проведении химиотерапии".

Уна дэ Гато дает организму силы справляться с воспалительными процессами, одновременно очищая его от токсичных веществ (ядов) и шлаков.

Уна дэ Гато и ряд других средств, временно забытых человечеством, возродили надежду на победу в борьбе за здоровье и долголетие. Препарат поможет из "сдавшегося" организма возродить "бойца", энергично сопротивляющегося наступлению полчищ микробов, паразитов, атакам окружающей среды (когда-то дружественной, а ныне враждебной человеку), влиянию химии и радиации..."
______________________
Лофант тибетский не путать с анисовым - разные свойства!!!
Многолетнее травянистое растение высотой до 80-90 см, листья черешковые редкозубчатые. Лофант обладает огромной целительной силой, за это его называют северным женьшенем.
Лечебные силы лофанта вы можете легко проверить на себе: достаточно посидеть у грядки с растениями 20-30 минут - вся усталость проходит, появляется большой прилив новых свежих жизненных сил.
______________

Золотарник обыкновенный (Solidago virgaurea)

Лабораторные исследования показали, что активные соединения в золотарнике помогают уменьшить воспаление, снять мышечные спазмы, бороться с инфекциями и раком, понижают кровяное давление.
______________
Как-то так наверно.

Автор:  Саня [ Сб окт 09, 2010 10:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лично от себя скажу так: пила Кошачий коготь (Уна дэ Гато) в виде биодобавок очень долго...к сожалению рост опухоли не прекратился...
Но возможно это индивидуально, т.к. очень многие советуют как хорошее средство...

Ну или возможно я пила не проработав первопричину... :3:

Автор:  Солнце [ Сб окт 09, 2010 10:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

инфа по чаге с форума Малахова
http://malahov-plus.com/forum/topic_71

Автор:  Саня [ Сб окт 09, 2010 10:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Еще немного про чагу, заинтересовало :D

Чага (березовый гриб)

Изображение

Чага повышает защитные реакции организма; активизирует обмен веществ в мозговой ткани, что проявляется повышением биоэлектрической активности коры головного мозга. Чага действует противовоспалительно при внутреннем и местном применении. Оказывает противоопухолевое, снижающее потоотделение, цитостатическое воздействие.



Настои чаги не токсичны. Чай из чаги употребляют при гастритах, язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Для приготовления гриб обмывают водой и настаивают в перевареной воде (2 части гриба, 5 - воды) 4-5 часа, тогда его трут на терке или перемалывают на мясорубке.

Водой, в которой настаивался гриб, подогретой до 50oС, заливают чагу для настоя: 1 часть сырья - 5 частей воды. Полученную смесь настаивают двое-трое суток и затем процеживают через 3-4 слоя марли. Осадок отжимают в настой через ту же марлю. Приготовленный настой может храниться не более 3-4 дней в прохладном месте. Принимают не менее 3 стаканов в сутки за 30 минут до еды.

Если больные не могут потреблять много жидкости, рекомендуют пить этот настой вместо воды, чаю или заваривать двойную порцию чаги и соответственно пить меньше.

Если опухоли размещены в органах малого таза, одновременно на ночь делают микроклизмы, используя 50-100 мл настоя.

Автор:  Солнце [ Сб окт 09, 2010 10:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сань, просто я как раз семена ищу такие)
Лофан по любому можно посадить - и пахнет и красивый на вид и лечит.
Коготь в основном как имуноподдержатель идёт, а приукрашивают до панацеи(.

Автор:  Саня [ Сб окт 09, 2010 10:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Солнце писал(а):
Коготь в основном как имуноподдержатель идёт, а приукрашивают до панацеи(.

Угу, подтверждаю - как имуномодулятор, Коготь хорош, но надеятся, что он избавит от онкологии не стоит.

Для себя попробую еще Лофан посадить. Посмотрим, эффект опишу :D

Автор:  Marisha [ Сб окт 09, 2010 10:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сань, у меня папа чагу собирал, заваривал. Но я не пью ничего, очень неадекватно отношусь почему-то. Хотя и знаю, что это полезно. :oops:

Автор:  Солнце [ Сб окт 09, 2010 10:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Годжи
Изображение
Уникальное целебное растение из Тибета. Плоды очень дороги. Но растение холодоустойчиво и с успехом выращивается в средней полосе России.

Автор:  Солнце [ Вт окт 12, 2010 8:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Scaevola spinescens (Сцевола колючая)Изображение
Невысокий кустарник с мелкими листьями и тонкими ветвями из Западной Австралии. Круглый год растение цветет необычными кремово-белыми цветами овальной формы, после которых на растении созревают небольшие пурпурные ягоды. Они съедобны, имеют сладкий вкус и часто называются "местной смородиной". Растение широко использовалось как лекарственное у аборигенов Австралии для лечения опухолей, болезней сердца, пищеварительной, мочеполовой системы и употреблялось как средство при общем недомогании. Признано, что растение является сильным стимулятором иммунной системы, обладает антивирусной активностью и может использоваться как дополнительное эффективное средство при лечении раковых заболеваний. Прорастанию семян помогает обработка дымом, погружение на несколько секунд в кипящую воду и последующее замачивание на 1 час.
январь-декабрь Z8 150 см
Гудениевые (Goodeniaceae)

Автор:  Солнце [ Вт окт 12, 2010 8:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Agastache rugosa (Лофант морщинистый, корейская мята)Изображение
Многолетник из Японии, Кореи, Китая и Дальнего Востока России с прямыми стеблями и синевато-лиловыми трубчатыми цветками до 1 см длиной, собранными в плотные колосовидные соцветия. Единственный не американский представитель рода Agastache. Трава растения обладает сильным запахом, напоминающим мяту, душицу и анис. Используется для приготовления целебного ароматного чая и как приправа к салатам. В традиционной китайской медицине растение известно под названием "хуо ксианг" и является одним из 50 фундаментальных лекарственных растений. Это наверно то что пчеловоды называют Лофант тибетцкий :3:

Автор:  Солнце [ Ср окт 13, 2010 4:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Scutellaria barbata (Шлемник бородатый, китайская мята)
Изображение
Травянистое растение семейства мятных из Китая с большими голубыми цветами. Применяется в китайской народной медицине для лечения некоторых тяжелых болезней и опухолей. Как показали недавние исследования ученых Стэнфордского Университета, экстракт из листьев этого растения воздействует на кровеносные сосуды злокачественных опухолей, нарушая кровоснабжение последних. Конечно, сам по себе он не в состоянии полностью уничтожить опухоль, но в сочетании с классическими противоопухолевыми средствами способен остановить ее рост и распространение по организму. При этом, как обнаружили ученые, использование этого растения позволяет снизить дозы противоопухолевых препаратов и снизить вероятность развития побочных эффектов.

Автор:  qwe [ Чт окт 14, 2010 3:16 am ]
Заголовок сообщения: 

Эх дівчата мої дівчата - у нас унутри все растения есть от любой болезни.
Вы попрубуйте мой метод: Вот вы нашли ці гарні квітки - а теперь посадіть їх у себя в біполе на вгороді и хай вони собі ростуть!

Доглядайте їх турботою, та коханням!
От какая болячка к вам ото пристанє если оні у вас в біополе проізрастают?


Автор:  Солнце [ Пт окт 15, 2010 5:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Хорошая идея - только надо со свойствами ознакомиться.
п.с. ничего не имею против украинского - просто не все слова понимаю))
Дурнишник(Xanthium) — род однолетних травянистых растений семейства Астровые. Изображение

Изображение
Растение обладает антисептическим, противовоспалительным, потогонным, обезболивающим, жаропонижающим и седативным действием. Восстанавливает иммунитет, применяется при гриппе, восстанавливает клетки печени, помогает при ушибах и растяжениях.

Применяется Дурнишник в основном для лечения зоба (из-за высокого содержания йода), также способствует рассасыванию узлов в щитовидной железе. Отвар употребляют при поносе и дизентерии, а также злокачественных опухолях.
Водным отваром дурнишников моют части тела, покрытые сыпью и пораженные грибками. Отвар из дурнишника вызывает жжение, поэтому применение его требует некоторой осторожности. Степень жжения после промывания отваром дурнишника индивидуально колеблется и зависит от характера поражения. Особенное жжение наблюдается при грибковых поражениях. При экземе и зудящих дерматозах применяют наружно мазь, приготовленную из корешков, плодов и семян дурнишника обыкновенного. Отваром дурнишника моются после бритья, особенно если на лице есть прыщики или лишаи. Следует однако сперва испытать, не вызовет ли отвар жжения. Используется растение как жаропонижающее, потогонное, успокаивающее средство при ревматизме и переохлаждениях. Плоды и листья дурнишника употребляют также и для лечения параличей. Экстракт, полученный путем постепенного упаривания водного отвара листьев, назначают при лечении больных проказой. Отвар из семян и корней применяют в народе при заболевании мочевого пузыря, а все растение заваривают и употребляют как чай при раковых заболеваниях.

Применение:
1. 1 столовая ложка сухой травы на 1 стакан кипятка, кипятить 10 минут на слабом огне, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1-2 столовых ложки 4-5 раз в день до еды.
3. При раке нужно пить настой каждый день вместо чая: 1 ч.л. травы на стакан крутого кипятка. Не кипятить, а попарить полчаса, накрыв чем-нибудь теплым. Пить в полугорячем виде после еды, за день выпить не менее 3-х стаканов, можно и больше.



* Для комплексного лечения раковых заболеваний очень эффективно сочетать дурнишник с копытнем европейским. Отвар копытня пить до еды по 1 ст.л. 4 раза в день. Способ приготовления отвара копытня: 1/3 ч.л. измельченного корня залить стаканом кипятка, плотно закрыть и томить на водяной бане полчаса. Настоять 20-30 минут, принимать непременно в теплом виде. Можно не процеживать. Отвар можно хранить двое суток. Больше 1 ст.л. пить нежелательно, поэтому надо строго соблюдать указанную дозировку. Курс лечения дурнишником – 3-4 месяца, а копытень нужно пить с перерывами: месяц – пить, месяц – отдыхать. Через полгода лечение повторить. И дурнишник, и копытень считаются ядовитыми растениями, но при соблюдении правил приема они не токсичны и совершенно безвредны для организма.

Автор:  Солнце [ Пт окт 15, 2010 7:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

В народной медицине Якорцев стелющихся применяют при следующих заболеваниях:

* Рак двенадцатиперстной кишки
* Лимфома
* Импотенция
* Рак желудка
* Климакс
* Острое респираторное заболевание
* Рак печени
* Язвы на коже
* Запор
* Мочекаменная болезнь
* Рак почек
* Гастрит
Изображение

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/