Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Рецепты
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=36&t=4732
Страница 1 из 11

Автор:  Emmi [ Ср фев 28, 2007 3:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Рецепты

Решила открыть тему рецептов блюд здоровой пищи, всех прошу присоединяйтесь и делитесь своими рецептами. :D
    Суп из чечевицы
Я готовлю этот суп в кастрюле- скороварке(чтобы съэкономить время) но можно использовать и обычную кастрюлю. Итак , обжариваем 1 лук репчатый и 1 морковь , нарезанные кубиками, на растительном масле, до золотистого цвета,( по желанию можно добавить 1 ст. ложку томатной пасты), затем добавляем 2 стакана помытой чечевицы, (желающие могут добавить 1 картофель, порезанный кубиками), наливаем примерно 2 литра горячей воды, солим по вкусу, добавляем немного черного и красного перца и щепотку сушеной мяты. Варим до готовности, на медленном огне, в скороварке это 20 - 30 минут, затем блендером или в кухонном роботе ,(за неимением подойдет сито)хорошенько измельчаем до однородной консистенции и суп готов.Если суп получился очень густым, добавьте немного кипятка. Всем приятного аппетита :1:

Автор:  Emmi [ Чт мар 01, 2007 3:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Так смотрю отзывов нет и рецептов тоже, значит продолжаю опять я :D . Сегодня у нас очень полезный Салат из брокколи.
    Брокколи продается в маркетах в маленьких коробочках, поэтому готовим из такого расчета. Отвариваем немного в подсоленной воде брокколи и 1 большую морковь(морковь варим дольше), затем мелко нарезаем зеленый лук либо немного репчатого, 2-3 небольших соленых огурчика, добавляем морковь , натертую на крупной терке и брокколи, порезанную полосками. Заправляем оливковым маслом или любым растительным и соком половинки лимона. Все осторожно перемешиваем и кушаем на здоровье. :D

Автор:  Венец творенья [ Чт мар 01, 2007 3:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Есть отзыв! :1: Пиши Эмми. а мы пробовать будем!

Автор:  Hera [ Чт мар 01, 2007 4:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы просто место экономим для рецептов, поэтому и флудим :oops:
Спасибки за салатик с брокколи :1: :1: :1: :1: :1: :1: :1: , а то я не знала как сие готовить, хожу, смотрю на неё...купить хочется, а чего с ней делать не знаю :3:

Автор:  Emmi [ Чт мар 01, 2007 4:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Пробуйте на здоровье :1: :1: :1: .
Цитата:
Спасибки за салатик с брокколи , а то я не знала как сие готовить, хожу, смотрю на неё...купить хочется, а чего с ней делать не знаю
Рецептов приготовления брокколи огромное множество, в основном готовится так же как цветная капуста, но в брокколи намного больше витаминов и минералов, я честно говоря это тоже совсем недавно узнала :oops: , мы тут в основном все мясными блюдами питаемся :oops:

Автор:  Ireland [ Чт мар 01, 2007 4:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ой, Эммик здоровские рецепты, ты их лучше в одной темке пиши, а то опять растечёмся. Брокколи очень люблю, суп из них хороший со сливками, мммм. Попробую и салатик и суп из чечевицы. Моя проблема, нет у меня всяких кухонных изобретений, две кастюли и две сковородки, ни вам пароварки, ни формочек ни даже блендера. Так и живём. :wink:

Автор:  Emmi [ Чт мар 01, 2007 4:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я тут решила писать типа вегетарианские рецепты, а в твоей теме вкусные невегетарианские блюда:D .
Цитата:
Моя проблема, нет у меня всяких кухонных изобретений, две кастюли и две сковородки, ни вам пароварки, ни формочек ни даже блендера. Так и живём.
Так дорогая , ты используй то что под рукой, суп через сито можно протереть, формочек и пароварки у меня тоже нет, я брала стекляные маленькие типа пиалочек для мороженного, как они называются не вспомню никак :oops: , в кастрюлю наливала воды ставила внутрь дуршлак, и на него тарелочки, и закрывала крышкой - вот и вся пароварка :D , было бы желание и немного фантазии. :D :1:

Автор:  Ireland [ Чт мар 01, 2007 5:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

А, понятно, только думаю, всёравно перепутаются рецепты, хотя попробуем соблюдать правила. :wink:
Креманки? Принцип понятен, осталось вдохновение, а ты пиши пока рецептики. :lol:

Автор:  Emmi [ Чт мар 01, 2007 6:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

А насчет блендера ты намекни мужу о подарке на 8 марта :wink: :D :1:

Автор:  Emmi [ Пт мар 02, 2007 12:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня у нас в меню Пилаки :D
    Замачиваем на ночь 1 стакан фасоли в горячей воде, на следущий день отвариваем ее. В глубокой сковороде или в обычной кастрюле обжариваем 1 лук и 1 морковь , нарезанные кубиками, до золотистого цвета на растительном масле(желательно оливковом), добавляем чайную ложку томатной пасты и 2стакана воды, чтобы получился соус,1 картофель, среднего размера, нарезанный маленькими кубиками(по желанию вместо картофеля можно добавить корень сельдерея), 2 зубчика чеснока, соль, черный и красный перец по вкусу., тушим на медленном огне до готовности. Смешиваем остывшую фасоль с соусом, добавляем сок половины лимона , либо можно немного потушить все вместе, а потом остуженным выложить на блюдо и подать на стол , кому как нравится :wink:
Если забыли замочить зараннее фасоль, то можно закипятить ее в скороварке и оставить на пару часов не открывая крышки, а затем уже отварить до готовности. По желанию кол-во фасоли в рецепте можно увеличить. :1:

Автор:  Ireland [ Пт мар 02, 2007 12:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Emmi писал(а):
А насчет блендера ты намекни мужу о подарке на 8 марта :wink: :D :1:

Нееее, ты что, может и швабру попросить как бонус? :evil: Подарки воспринимаю только романтические, побрякушки, бельё, цветочки, держу в тонусе мужа. :wink: Если нужна какая-то техника, то для нас двоих (типа посудомойки). Ой, да и про 8ое марта он не в курсе, здесь не празднуют его. :3: Короче, блендер пока только в планах.

Автор:  Marisha [ Пт мар 02, 2007 1:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ireland писал(а):
Ой, да и про 8ое марта он не в курсе, здесь не празднуют его. :3:


Ирлаша! Срочно исправляй положение!!!! Бедные француженки... Как они без такого праздника... :D :D :D :3:

Автор:  Венец творенья [ Пт мар 02, 2007 1:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже не праздную 8 марта... мерзкий праздник :evil: Все носятся с этими несчастными цветами. как с метёлками... да и ещё обдирают мимозу... мне мимозу жалко. :117: я её люблю... :36:


а насчёт блендера, швабр и прочего... почему бы и не сотавить намерение? Всё просто! :90:

Автор:  Emmi [ Пт мар 02, 2007 1:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
... почему бы и не сотавить намерение? Всё просто!
Венечик :24: :10: :love: , да действительно- все гениальное просто :1:

Автор:  Венец творенья [ Пт мар 02, 2007 1:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Emmi писал(а):
Цитата:
... почему бы и не сотавить намерение? Всё просто!
Венечик :24: :10: :love: , да действительно- все гениальное просто :1:



Давай Эмми, действуй!!! Флаг тебе в руки! :1:

Автор:  Ireland [ Пт мар 02, 2007 4:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну, если вводить 8ое марта, то надо было сначала и 23 февраля ввести, а то как-то нечестно. :wink: Зато здесь есть праздник бабушек :D (вот как раз в воскресенье), праздник мам :D (мне сынище такие офигенные бусы малинового цвета подарил) и пап :D (папе испёк в саду печенье). Мой милый едва смирился с Днём Святого Валентина, ведь во Франции как и в России его раньше не было, а тут ещё 8ое марта. :lol: :wink:
Честно говоря, отсутствие блендера меня совершенно не напрягает, не такая уж дороая безделушка, могу и купить, но в лом. :3: У меня сейчас голова другими мыслЯми занята. Ох, уж голова, хлебом не корми, дай проблем напридумывать. :lol:

Автор:  Emmi [ Вс мар 04, 2007 2:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Отвлеклись что то мы немного от рецептов. Сегодня 2 овощных простеньких салатика на каждый день.
    Салат из помидоров, моркови и листьев салата или салата- атома(это у нас так называется, перевода извините не знаю). На 4 порции берем 2 большие моркови, трем на терке, 2 помидора режем кубиками, мелко нарезаем 5-6 листьев салата, солим по вкусу и заправляем оливковым маслом или растительным и соком 1 лимона, осторожно перемешиваем и кушаем на здоровья :wink: :D
Салат из моркови , редиса, красной капусты и листьев салата. Морковь и редис трем на терке, красную капусту и листья салата тонко нашинковываем. Осторожно перемешиваем, заправляем растительным маслом и соком лимона, солим по вкусу. Выкладываем с салатницу и подаем на стол. Примерные пропорции - 2 крупные моркови, 1 большой редис, 1/4 часть маленького кочана красной капусты, 3-4 листа салата.

Страница 1 из 11 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/