Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

использование аромотерапии в повседневности
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=35&t=4981
Страница 1 из 2

Автор:  Лунная дорожка [ Вс апр 29, 2007 10:54 am ]
Заголовок сообщения:  использование аромотерапии в повседневности

Я использую масла ежеденевно. В основном для ароматизации помещения . Например для поднятия настроения несколько капель апелисинового масла и ванили. Также в моем арсенале, именно для помещения спец составы по знакам зодиака, очень хорош состав для весов и рыб, водолеи мне тоже нравятся. Есть антистресовый набор, взяла для пробы, но он не особо впечатлил. Розовое масло и масло майских колокольчиков создают очень приятную атмосферу.
Очень нравятся запахи для ношения на себе :D Но духи сильно напоминают химические составы , за редким исключением иногда покупаю,а вот смещивать масла куда интереснее и использовать их как духи собственного изготовления, для этого беру базис миндальное масло и внего добавляю по несколько капель любимого масла, все духи готовы.

Автор:  Ireland [ Вс апр 29, 2007 4:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дорожик как хорошо, что ты темку отдельную открыла, а то мне так хотелось знать кто чем пользуется, а то статьи статьями, а свой опыт это гораздо ценнее! :lol:

Автор:  Лунная дорожка [ Вс апр 29, 2007 6:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

8) Да Ирландик мне тоже интересны разные способы использования, особенно излюбленные , давай рассказывай...
маленькое дополнение

Ниже Вы найдете типичные ароматы для той или иной области применения:
В офисе и за рабочим столом: бергамот, лимон, лемонграс
В спальне: лаванда, иланг-иланг, апельсин, сандал
В жилом помещении: эвкалипт, горная сосна, чайное дерево, герань, лемонграс
В аромалампе для очищения воздуха: петитгрейн, бергамот, лаванда
В виде ароматных палочек или попурри в детской комнате: апельсин, мандарин, лаванда

Автор:  Лунная дорожка [ Пн апр 30, 2007 4:15 am ]
Заголовок сообщения: 

показалось интересным..

Нужна всего минута, чтобы утром воспользоваться духами или одеколоном, однако выбор аромата - очень важное решение, которое не стоит принимать в спешке. Сенсорный аналитик Marian Tompson уверена, что выбор запаха - одно из важнейших решений, которые вам приходится принимать ежедневно.

«Ваш аромат расскажет о вас гораздо больше, чем можно предположить. Вы и слова не успеете сказать, а окружающие уже будут знать о вас довольно много, - говорит Tompson. - Духи - ваша ходячая биография. На основе вашего запаха у окружающих формируется мнение о вас, а вы часто даже не подозреваете об этом».

Tompson сравнивает выбор аромата с выбором фоновой музыки для вечеринки. «Если хотите развлечь гостей, фоновая музыка задаст общий тон вечеринки. Выбираете джаз - и ваша вечеринка будет неформальной, однако не слишком компанейской.

Врубаете рок на полную катушку - значит, приглашаете гостей прийти и хорошенько оттянуться с пивом и другой выпивкой. Если принять эту аналогию, вас можно сравнить с вечеринкой, а выбранный аромат - с фоновой музыкой. Когда люди попадают в ваше личное пространство, они чувствуют, чего вы от них ожидаете, и реагируют на ваши намерения».

Tompson утверждает, что в ваших силах расшифровать все секреты окружающих. Для этого нужно всего лишь обратить внимание на запах. Все ароматы можно классифицировать и условно отнести к одной из пяти групп запахов. Вот что «говорят» о вас запахи каждой группы:

- восточные запахи
Базовые ноты: ваниль, амбра, диптерикс душистый, мускатный орех и черный перец

Что «говорит» о вас такой парфюм? Любители восточных ароматов наделены тягой к творчеству, ценят одиночество и традиции, любят что-то коллекционировать, часто выделяются из толпы эффектной внешностью, следят за собой, элегантны и, как правило, хорошо образованы.

- цитрусовые ароматы
Базовые ноты: цитрусовые

Что «говорит» о вас такой парфюм? Тех, кто отдает предпочтение цитрусовым ароматам, отличает хорошая организованность, дисциплинированность. Они любят планировать все до мельчайших деталей и стремятся к совершенству (перфекционисты).

- фруктовые ароматы (очень отличаются от цитрусовых)
Базовые ноты: черная смородина, малина и персик

Что «говорит» о вас такой парфюм? Поклонники фруктовых ароматов любят шумные компании, непредсказуемы, надежны, умеют работать в команде и легко поддаются на шутливые провокации.

- цветочные ароматы (белые цветы)
Базовые ноты: лилия, фрезия, гардения, жасмин

Что «говорит» о вас такой парфюм? Если вы пользуетесь ароматом этой группы, вы легкий и приятный в общении человек, надежный друг и верный товарищ (хотя друзей у вас немного), одержимый любовью к декору.

- цветочные ароматы (букеты цветов)
Базовые ноты: розы и жасмин

Что «говорит» о вас такой парфюм? Если вы пользуетесь сборным цветочным ароматом, то, несомненно, любите украшать жизнь всех вокруг, что-нибудь коллекционируете и являетесь радушным хозяином/хозяйкой.

- древесные ароматы
Базовые ноты: сандаловое дерево, кедровое дерево и долготье

Что «говорит» о вас такой парфюм? Поклонников древесных ароматов отличает элегантность и сдержанность, верность традициям, хорошие знания и начитанность, они осторожны и не теряют спокойствия в самых трудных ситуациях.

- «зеленые» лесные ароматы
Базовые ноты напоминают запах листьев, травы, мха, сена или утренней росы

Что «говорит» о вас такой парфюм? Любители свежих ароматов увлекаются спортом или садоводством и следят за своей фигурой.

- океанические или морские ароматы
Базовые ноты напоминают запахи морских водорослей, реки, затянутого ряской пруда или дождя

Что «говорит» о вас такой парфюм? Не исключено, что любители таких ароматов бояться закрытого пространства, и поэтому на них так успокаивающе влияют запахи бескрайних морских просторов. Они не любят излишних украшений, отличаются умеренным, минималистским стилем в одежде. Часто самый нарядный прикид для них - джинсы и футболка.

- свежие («воздушные») ароматы
Базовые ноты напоминают о свежем воздухе и высокогорной атмосфере

Что «говорит» о вас такой парфюм? Поклонник свежих ароматов старается не отрываться от коллектива. Как правило, он живет в городе, однако любит выезжать на природу. Такому человеку удается достичь гармонии между городской и сельской жизнью, своим инь и янь. Его отличительная черта - увлечение модными новинками.

- Кулинарные ароматы
Базовые ноты: инжир, финики, рис, сыр, чай, кофе, скотч, виски, портвейн и шампанское.

Что «говорит» о вас такой парфюм? Класс, стиль, секс. Любители таких ароматов отличаются безудержной смелостью и отвагой, они непредсказуемы, одухотворены и часто погружены в себя.

- кожаные ароматы
Что «говорит» о вас такой парфюм? Как правило, кожаными ароматами пользуются мужчины - ученые, космополиты и исследователи.

Автор:  Лунная дорожка [ Пн апр 30, 2007 3:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

АРОМАТЫ, ПОМОГАЮЩИЕ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.

СТИМУЛЯТОРЫ. Концентрируют внимание, улучшают память, устраняют астенические и депрессивные состояния, дают бодрость, работоспособность, оптимизм. К ним относятся кедр, лимонник, лимон, фенхель, мандарин, апельсин, пачоли, корица, розмарин, рододендрон, магнолия, камфора, сандал, тибетские благовония.

АДАПТОГЕНЫ. Нормализуют работу нервной системы, повышают коммуникабельность, устраняют резкие спады настроения, открывают чакры для радости, устраняют тяжелые мысли, заполняют существо легкостью и светом. К ним относятся мята, лаванда, чабрец, лавр, жасмин, роза, мирра, душица, миндаль, тибетские благовония.

СЕДАТИВНЫЕ АРОМАТЫ. Успокаивают в стрессовых ситуациях, при переутомлении, усталости, грусти, скорби, плаксивости. Такой эффект дают ромашка, герань, нероли, мелисса, сандал, ваниль, чайное дерево, ладан, майоран, лотос, орхидея, тибетские благовония.

ЗАЩИТНЫЕ АРОМАТЫ. Защищают от вампиризма, зависти, недоброжелательности окружающих людей - т.е. восстанавливают целостность ауры, ликвидируют пробои в ней. Это жасмин (для женщин), мелисса, миндаль, шалфей, гвоздика, роза, опиум, розмарин, можжевельник, лимон, ладан, тибетские благовония.

ПИТАЮЩИЕ АРОМАТЫ. Заживляют, питают истонченную ауру при переутомлениях, душевных муках, комплексе неполноценности - при источнике разрушения внутри себя. К ним относятся туласи, кориандр, базилик, герань, грейпфрут, имбирь, сосна, туя, лаванда, лавр, мята, нероли, роза, фиалка, чабрец, ладан, корица, лимон, гардения, гиацинт, иланг-иланг, грейпфрут, майоран, сандал, тибетские благовония.

ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕ АРОМАТЫ. Восстанавливают энергетическую оболочку после стрессовых ситуаций, горя, утраты, скорби. Это бергамот, кориандр, герань, шалфей, апельсин, лаванда, мелисса, муск, нероли, апельсин, лимон, туя, орхидея, тибетские благовония.

РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ АРОМАТЫ. Помогают справиться с недугами при истощении энергетического слоя вследствие тяжелых заболеваний, травм, операций. Такими свойствами обладают амбер, фенхель, имбирь, туя, сосна, кедр, апельсин, мята, корица, роза, гардения, гвоздика, лимон, магнолия, тибетские благовония.

АРОМАТЫ-БАРЬЕРЫ. Cоздают щит наружному слою ауры для преодоления трудностей, для достижения успехов в работе. К ним относятся бергамот, эвкалипт, сосна, кедр, мандарин, лимонник, лавр, апельсин, муск, розмарин, можжевельник, лимон, гвоздика, тибетские благовония.

АРОМАТЫ ДЛЯ МЕДИТАЦИЙ. Позволяют обогатить свой дух и энергетику, достичь гармоничного слияния с окружающим миром. Это сандал, мирра, ладан, муск, нероли, роза, лимон, рододендрон, тибетские благовония.

"ОТКРЫВАЮЩИЕ" АРОМАТЫ. Дают тепло, свет, пульсацию энергетическому слою в любовных и эротических контактах. Облегчают взаимопонимание между влюбленными, помогают избежать искусственных конфликтов. Такими свойствами обладают пачоли, апельсин, бергамот, имбирь, жасмин (женский), мандарин, фиалка, муск, роза, сандал, туя, вербена, иланг-иланг, афродезия, кедр, корица.

СЕМЕЙНЫЕ АРОМАТЫ. Улучшают взаимопонимание между родителями и детьми, между супругами и родственниками. Создают энергетику уюта, тепла и легкости в доме. К ним относятся жасмин, апельсин, роза, муск, афродезия, кокос, пачоли, лотос, амбер, мандарин, ладан, лимон, сандал, тибетские благовония.

"ВОЗВРАЩЕНИЕ К СЕБЕ". Применяются в том случае, когда мы нечаянно или специально причинили кому-то зло, обидели, обманули, если вышли из себя, вспылили, пришли в гнев. Эти ароматы даруют благородство чувствам и мыслям, помогают восстановить справедливость и исправить совершенные ошибки. Такими ароматами являются жасмин, шалфей, муск, сандал, амбер, орхидея, кориандр, душица, розмарин, ваниль, вербена, ладан.

АРОМАТЫ, ПОВЫШАЮЩИЕ КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ, ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ, ОБАЯНИЕ. Это афродезия, жасмин, апельсин, мандарин, шалфей, нероли, роза, можжевельник, лимон, кипарис, лимонник, кедр, корица, ваниль.

Автор:  Salie [ Ср сен 26, 2007 9:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Как видно из списка, Тибетские благовония хороши почти во всех случаях. :wink:
Лично мне очень нравится Амбра. :wink:

Автор:  Sansey [ Ср сен 26, 2007 12:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
очень важное решение, которое не стоит принимать в спешке.

Это точно. Проходиш мимо какой нибудь молодой особы на улице и дух забивает. Нет, оно не воняет, но и дышать нечем, потом нос пару минут продуваеш, чтобы этот "стандартный женский" запах выветрить из носа......

Автор:  Salie [ Вс окт 21, 2007 7:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: использование ароматерапии в повседневности

lunnaja dorozhka писал(а):
Я использую масла ежеденевно. В основном для ароматизации помещения . Например для поднятия настроения несколько капель апелисинового масла и ванили. Также в моем арсенале, именно для помещения спец составы по знакам зодиака, очень хорош состав для весов и рыб, водолеи мне тоже нравятся. Есть антистресовый набор, взяла для пробы, но он не особо впечатлил. Розовое масло и масло майских колокольчиков создают очень приятную атмосферу.
Очень нравятся запахи для ношения на себе :D Но духи сильно напоминают химические составы , за редким исключением иногда покупаю,а вот смещивать масла куда интереснее и использовать их как духи собственного изготовления, для этого беру базис миндальное масло и внего добавляю по несколько капель любимого масла, все духи готовы.


Лунная дорожка, а как тебе смесь ванили и амбры?
Мне ну ооооочень нра! Однако она не на каждый день, возбуждает несколько 8)

Автор:  Солнце [ Вс окт 21, 2007 7:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мне чистая Герань или пачули на подушку. Имею две с разным запахом!

Автор:  Misty Cloud [ Сб янв 19, 2008 7:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
беру базис миндальное масло и внего добавляю по несколько капель любимого масла, все духи готовы.

Такие духи хороши для ночи, ну для постели то бишь :) Потому что с не близкого расстояния "впритык" их вряд ли кто учует :)

Автор:  Счастливая [ Сб янв 19, 2008 10:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Интересно почему некоторые запахи буквально в эйфорию вводят, а от других воротит?

Автор:  Лунная дорожка [ Вс янв 20, 2008 10:06 am ]
Заголовок сообщения: 

Misty Cloud писал(а):
Цитата:
беру базис миндальное масло и внего добавляю по несколько капель любимого масла, все духи готовы.

Такие духи хороши для ночи, ну для постели то бишь :) Потому что с не близкого расстояния "впритык" их вряд ли кто учует :)


по этому поводу хочу высказать свое отношение , с маслами нравится такой эффект неброский, аромат для себя, зачем сражать им окружающих, :lol: , в последнее время вообще не переношу "надушенных" пусть то и очень дорогие духи, идешь,едешь в транспорте, стоишь где то ,а за тобой упорно двигается начтойчивый запах, все хорошо в меру. Хорошее мыло, свежевыстиранная одежда и дезодорант вызывают гораздо более благоприятное впечатление.. но у каждого свои пристрастия :1:

Автор:  Лунная дорожка [ Вс янв 20, 2008 10:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Счастливая писал(а):
Интересно почему некоторые запахи буквально в эйфорию вводят, а от других воротит?


У меня запахами связаны определенные моменты, ситуации иногда целые истории, воспоминания с детства, думается все закладывается в это время, а может даже и глубже, например с прошлых жизней .
:3:

Автор:  Лунная дорожка [ Вс янв 20, 2008 10:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: использование ароматерапии в повседневности

Лунная дорожка, а как тебе смесь ванили и амбры?
Мне ну ооооочень нра! Однако она не на каждый день, возбуждает несколько 8)[/quote]

Ой Лунный светик, мне столько сочетаний нравится , самое главное при выборе для меня , чтобы по настроению подходило :51: 8)

Автор:  Misty Cloud [ Вс янв 20, 2008 1:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Интересно почему некоторые запахи буквально в эйфорию вводят, а от других воротит?

Индивидуальное восприятие запаха никто не отменял. По-моему, если масло натуральное, к запаху всё равно привыкаешь. У меня так с фенхелем было. Тошнило от него. А сейчас ничего, привыкла, спокойно отношусь.

Автор:  David [ Сб авг 02, 2008 5:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Не давно подписался я в фирму по продаже оригинальных духов FM Group. Показал рекламные проспекты и разные сопроводительные материалы своей знакомой астрологу-консультанту. Так она пришла в восторг, подписалась сама и приобрела пару парфюмов в тот же день. Секрет прост. Фирам создаёт сама ароматы, напоминающие(не копирующие пиратски) известные мировые бренды. Но главное не это. Они пишут, из каких ароматов первого, последующего и остаточного состои каждая композиция. Так там сразу половина наименований просится в защиту от энергетических вампиров или в повышение сексуальной привлекательности. И составила она рекомендации по знакам Зодиака.

Автор:  Naya [ Ср фев 25, 2009 8:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мне очень нравится масло лимона и я в основном им пользуюсь.
Спасибо за интересную тему.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/