Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Что это?Разница в интеллекте?
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=26&t=7447
Страница 1 из 2

Автор:  tanka5 [ Вт сен 08, 2009 10:53 am ]
Заголовок сообщения:  Что это?Разница в интеллекте?

Очень хочется узнать мнение знающих людей по поводу моей ситуации. Она может показаться незначительной и маловажной,но только не для меня.Я с мужем в браке уже 13 лет.(это второй брак),со стороны он выглядит успешным,но в последнее время меня стало угнетать нежелание моего мужа "расти",его низкий интеллект.Раньше это мне казалось даже забавным,затем стало раздражать,а теперь я чувствую жуткое опустошение после общения с ним.Мне совсем не хочется с ним общаться,так как я просто заболеваю после наших бесед,больше напоминающих монолог,потому что он ведёт себя как вампир,в силу своего не развитого интеллекта.По всем гороскопам мы никак не должны быть вместе и живём как бы вопреки,я уже посматриваю на сторону(в плане пообщаться,выговариться,посоветоваться),а ему вроде и всё равно.Мне,кажется,что страдает моё биополе,я эмоциональный человек,а он гасит мои эмоции своим равнодушием,живет как растение,ничего ему не надо и я рядом с ним чахну.Неужели развод-единственный выход?У нас двое детей,в принципе как семьянин он хороший,может у меня завышенные требования?А как же моя душа и психическое здоровье,без которого нет счастья?Он уже не изменится,а я ,что Обречена?Раньше думала,что он будет совершенствоваться,но его всё устраивает,а я бы ради любимого работала б над собой.

Автор:  Goldy [ Вт сен 08, 2009 7:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я думаю, что есть два варианта - или разойтись, или научиться с ним взаимодействовать, не теряя энергии.Научиться чувствовать себя счастливой, оставаясь с ним в браке.
Что выбрать - это личный выбор.

Автор:  tanka5 [ Ср сен 09, 2009 11:48 am ]
Заголовок сообщения:  Что это? Разница в интеллекте?

Гамма,вы правы в том,что он очень много работает(особенно в последнее время),осознавая,что он главный кормилец,устаёт очень,но ведь так было не всегда,а желания как-то совершенствоваться у него не возникало(к тому же он моложе меня на 8 лет).Понимаете у него даже не стоит вопрос о духовном росте.Хотя ваш пост дал мне возможность взглянуть на него с другой стороны и чувство раздражения сменилось чувством досады,что уже сделало наши отношения более продуктивными.По ходу хочу спросить,разве нельзя много работая ради любимой семьи принимать активное участие в её духовной жизни?Ведь если мне интересен внутренний мир каждого члена семьи,какой бы уставшей я не была я окунусь в этот мир и даже ,наоборот ,получу стимул и жизненные силы.Может проблема не в усталости,а в отсутствии интереса?Я всегда с пониманием относилась к его отдыху,но думаю,что самый лучший отдых-обмен энергий в кругу семьи,а у него -раньше-рыбалка с родственниками,нынче-диван и телевизор.Вот и получается,что мы втроём(я,взрослая дочь и сын)"закальцованы друг на друге,а он как отдельная частичка.Он за всё время после работы не спросил о делах наших.Так уж водится,что я просто ему докладываю,что бы он не выпал из событий:о первом слове малыша ,о первой оценке,о трудностях,радостях,о событиях у всех близких,при этом прослушиваю длинные монологи о его водительской работе.Последнее время так надоело,что перекинемся приветствием и ,я сама по себе,стала замечать,что не скучаю без него,пропало желание делиться с ним впечатлениями,планами,ведь он первый не поинтересуется,но всем видом покажет мол давай быстрей проинформируй,я устал(даже на выходных!)Конечно,это патология в отношениях,здесь нет виноватых,просто сказывается менталитет и среда воспитания,а может и кармические вещи.Пожалуй,мне прийдётся приспосабливаться,так как к разводу я не готова,да и не думаю,что нанести ему такую рану будет справедливо :cry:

Автор:  tanka5 [ Ср сен 09, 2009 8:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Гамма,большое спасибо за анализ ситуации.Это действительно точное описание нашей ситуации.Вы правы во всём и работа у него на маршрутном такси по 18 часов, и без отпусков уже третий год ,и усталость,похоже,хроническая.Глянув со стороны на ситуацию,что-то мне даже как-то неловко стало и подумалось,что может ОН больше нуждается в моей энергии.Хотя,без ложной скромности,должна признать,что я всегда была ему и мамой,и женой,и соратницей,и даже адвокатом,не умоляя при этом его значимости(ведь он по зодиаку-лев,а я рыба)Короче, ваш комент меня "отрезвил" и помог взглянуть на ситуацию под другим углом.Удивительно,как вы очень точно всё почувствовали.Я попробовала "копнуть"глубже и увидела элемент мести с моей стороны за то,что долгие годы растворялась в нём,словно не жила,не в чём не состоялась,условно говоря обиды на него.А это моя ошибка.Значит есть над чем работать. :?:

Автор:  Jedi [ Ср сен 09, 2009 8:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Жить надо вместе, и нести вместе "крест" данный Бог. Испытаний от Бога не бывают не посильными, бывает только не желание человека жить по воле Божией.

Автор:  tanka5 [ Ср сен 09, 2009 10:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Думаю,что это знаково,что все сошлись в одном мнении,что надо совершенствоваться вместе,я что-то стала понимать... :!:

Автор:  tanka5 [ Чт сен 10, 2009 10:16 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо,Гамма!!! Я поняла ,что моё "злое торжество" угнетает и мещает самому близкому человеку.Буду пытаться гармонизировать отношения,если я могу быть источником вдохновений,а равно и разрушений мне просто необходимо этим воспользоваться в созидательном направлении.Просто обволокло меня с ним зелёным цветом
Я узнал, узнал, что такое страх,
Погребенный здесь в четырех стенах;

"Даже блеск ружья, даже плеск волны
Эту цепь порвать ныне не вольны... "

Да,это его мысли!!!

"страдающая сторона в этой истории объективно он. у тебя хотя бы есть твои дети, обмен энергией... а у него только диван и баранка."

Автор:  tanka5 [ Пт сен 11, 2009 5:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Гамма,я понимаю ваше негодование,но всё не так эгоистично с моей стороны.За всё в этой жизни надо платить,вы согласны?Так вот за то,чтобы иметь всё то,что я имею сейчас я уже сполна заплатила и своим здоровьем,и благосостоянием,и душевным покоем,самоотверженностью и коллосальным смирением. А вот мой благоверный принял все блага сопутствующие мне как подарок судьбы Просто мне кажется,что по закону уравновешивания энергий пришла пора платить "по счетам"И если мужчина нежелал учиться или делать карьеру,да и просто интеллектуально развиваться,то ,пожалуй,он должен понести расплату в виде тяжёлого труда.Всё,что было в моих силах я для него делала(но не будем о материальном),я нехочу умолить его достоинства и стремления,но уж каиться мне перед ним не в чем,это точно.И дело здесь вовсе не в гордыне,а в элементарном законе сохранения энергий."Каждый отрабатывает свою карму"

Автор:  Инга [ Пт сен 11, 2009 8:19 am ]
Заголовок сообщения: 

Вот цепочка из одной рассылки:

Отношение-Характер-Судьба-Карма
Вместо дефисов должны стоять стрелки слева направо.

Итак, можем ли мы влиять на карму?
- Нет.
Можем ли мы влиять на судьбу?
- Нет.
Кто несогласен, пусть попробует переломить судьбу, влияя на нее непосредственно — ничего не получится.
Можем ли мы влиять на собственный характер?
- Кто-то, может быть, скажет, что "да",
но на самом деле — "нет".
Можем ли мы влиять на собственное отношение к происходящему?
- Да.

Отношение к происходящему — это единственное, что может в себе изменить человек. Принять ситуацию, принять других людей такими, какие они есть — это возможно каждому. И если такое принятие произошло, то дальше начинают происходить чудеса.
Так вот, когда произошла смена отношения к происходящим событиям или людям, то позитивный импульс сразу же переходит на следующий
уровень. Самому человеку может быть это даже и незаметно, но окружающие скажут, что у него изменился характер.
" можем ли мы изменить характер" - многие ответили "да". И для них это истина, так как свой характер они действительно изменили.Но суть в том, что такое изменение произошло именно через изменение отношения, а не напрямую.
Далее. Изменившийся в лучшую сторону характер уже меняет судьбу. Благоприятный характер выстраивает благоприятную судьбу. Благоприятная судьба уже строит благоприятную карму.

Таким образом, процесс облегчения жизни строится именно в таком порядке, но никак не наоборот. Когда негативная карма человека уже настигла, то сделать ничего нельзя, кроме как изменить свое отношение к происходящему. И может быть, если карма не настолько тяжела, ситуация хотя бы немного облегчится.

Принятие ситуации, конечно, совсем не значит, что ничего не надо делать. Делать надо все возможное, чтобы что-то исправить. Но на уровне мыслей и эмоций надо проявлять предельное спокойствие и смирение, чтобы эффективно решать появившиеся проблемы. Это первое и самое важное.

122 Афирмация Александра Свияша: 122

"С любовью и благодарностью я прощаю (имя), все его (ее)мысли, слова и поступки по отношению ко мне. Я прощаю его (ее) за то, что он (она) на совпал(-а) с моим ожиданием и позволяю ему (ей) быть таким (такой), каким (какой) его (ее) создал Бог. Я прошу (имя) простить меня."


Аффирмацию надо повторять вслух или про себя 50-100 раз на протяжении дня. :1:

Автор:  Инга [ Пт сен 11, 2009 12:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Гамма, что ты такое говоришь?
Если есть эмоции и обида-это значит, что есть массы, блоки, энергия уходит и тогда тебя "обгладывают". Везде же пишут и говорят о том, что нужно стать прозрачной и эмоцианально не реагировать.
Когда ты спокойна и не реагируешь эмоционально, рулит разум и ты сильна. И тогда есть выбор как поступить, как ответить, как повести себя. А пока только эмоции, ты слепа, ты не видешь альтернативы-рулит твоя обида, но не ты.
Что значит "не подпустить к себе"?- Это какая-то стратегия самозащиты? Чего ты боишься, что станешь донором? Энергию твою выпьют тогда, когда ты выплеснешь эмоцию (гнев, обиду, злость...). Эмоции твои блокируют проход твоей энергии и при этом еще тебя можно "обгладать".

Автор:  Инга [ Пт сен 11, 2009 12:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Гамма писал(а):
Юния, а если нет эмоций, обиды, а ты просто заяц, маленький кусочек корма для братца Лиса?
Если ты спокойна, прозрачна и т.п., то ты выбираешь убежать от него. И живешь себе. Спокойно и прозрачно.
Но ведь таким образом ты не позволяешь выполнить Богом назначенное Лису - съесть тебя.


Гаммочка, тогда нужно срочно избавляться от комплекса жертвы :!:

Автор:  Инга [ Пт сен 11, 2009 1:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Гамма, да понятно уже давно, что ты хорошая, белая, пушистая :1: , а мать твоя-кровопийца :evil: виновата во всех твоих бедах.
А мы тут тебе сочувствуем и тебе полегче, и наше сочувствие тебе вроде как проявление недостающей любви.
Да ты когда поймешь, что сама стоишь свою жизнь?

Автор:  tanka5 [ Пт сен 11, 2009 2:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Позвольте мне уточнить на делитанском уровне кто же в нашей ситуации "лис",а кто "заяц".На мой взгляд,поскольку провокатором моего недовольства является его нежелание резонировать то "лис" это он.Я учусь быть прозрачной и это даёт свои плоды,но я, как бы это цинично не звучало ,не получаю от него энергии и о гармоничных отношениях речь не идёт.,как мне кажется в силу разного менталитета.Но я работаю над собой и спасибо за чудесные аффирмации,они действительно работают... :!: :idea:

Автор:  tanka5 [ Пт сен 11, 2009 2:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

За день до рождения ребенок спросил у Бога:
- Я не знаю, что должен делать в этом Мире?
Бог ответил:
- Я подарю тебе Ангела, который будет рядом с тобой.
- Но я не понимаю его язык...
- Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
- А как зовут моего ангела?
- Неважно как его зовут... ты будешь называть его: MAMA
*известная притча*

Может я не в тему,но почемуто именно эту притчу захотелось выложить.Извините,если не кстати... :86: :love:

Автор:  Инга [ Сб сен 12, 2009 12:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Гамма писал(а):
(Ну то есть если тебе есть еще что мне сказать... даже что-то суровое... у меня что-то бзик на суровое, хочется чего-то пожестче... я с благоданостью... )

Едет человек в троллейбусе... Хмурый.
И думает: "Вокруг одно быдло, начальник кретин, жена стерва".

За спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой.
Записывает: "Вокруг быдло, начальник кретин, жена стерва".

И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает - надо исполнять".


Тебе привычно обиженной, несчастной и слабой жертвой себя чувствовать и ощущать себя так, чтоб кто-то сильный давил и пожестче, а ты и благодарна за это.
Смотри, ты ж сама притягиваешь "суровое" и "жесткое" к себе, тебе это нравится.
Не думала, что ты маму провоцируешь на жесткость своей позицией жертвы?

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/