Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Отношения с отцом
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=26&t=7338
Страница 1 из 1

Автор:  Сибиркая кошка [ Вт июл 21, 2009 6:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Отношения с отцом

Пришла на сайт чтобы разобраться в своей жизни после ухода мужа, начала копаться в себе, разбирать себя по винтикам, и нашла еще много чего, с чем надо работать и работать... В первую очередь - с моим отношением к отцу. Сейчас я с дочкой живу с ним под одной крышей, раньше, по молодости лет, делала так, чтобы видеться с ним как можно реже. Теперь уже от себя не убежишь...
Так вот, мне кажется, все началось когда мне было 13 лет. До этого возрастая отца просто боготворила. В 13 мы поехали к родственникам, спать было почти негде и я леглас отцом. Он был подвыпивший. Ну и... начал приставать скажем так. Ничего не было, но я после этого изменилась - сначала его избегала, потом начала язвить, ругаться. И уже давно из меня просто как жабы выскакивают при его появлении - не могу промолчать,хочется унизить, оскорбить... Отхожу от него, не слышу его голоса - корю себя за хамство, за несправедливость. Он же старый, больной. ему надо помочь, а я... так думаю, но стоит ему подойти - у меня прямо разряды тока возникают, не могу сдержаться. иногда даже кажется что не я это, я сама удивляюсь, что такое несу... было даже пару раз что и ударила... Привязки убирала, прощала, просила прощения (мысленно), помогает, но на время. Помогите пожалуйста, что можно сделать? Не хочу я так жить - знаю что могу быть доброй. и хочу этого. но не получается...

Автор:  Сибиркая кошка [ Ср июл 22, 2009 6:39 am ]
Заголовок сообщения: 

начитавшись на ночь интересных вещей и желая понять что все таки со мной происходит, может быть даже не совсем осознанно, в полудремесказала себе что разрешаю себе это узнать. у меня давно не было таких пугающих снов. я не видела практически ничего, помню итолько что нечто фиолетовое (почему-то), невидимое меня трогало,тянуло, а мне было жутко - было ощущение что это нечто очень злое, а потому как не видимое, еще более жуткое и пугающее. мне казалось что именно из-за страха я не могла пошевелиться. потом почему то простила это нечто, и наконец уснула. что это такое? что все это значит?

Автор:  Radosweta [ Вс июл 26, 2009 12:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сибирская кошка, :1: вот и у меня в детстве было что-то наподобие. Меня отец очень людил по одному месту хлопать, говорила ему сто раз на день чтобы не делал этого, убегала, было страшно стыдно и неприятно. Мама меня за это недолюбливала, одевала как пугало, либо с тем расчетом чтобы вещи мои потом себе забрать и "донашивать", специально покупала как на 40 лет вещи. Позже когда пошла работатть стала покупать вещи на свой вкус, но денег не хватало на них, покупала что-то попроще, матушка давай со мной соревноваться, покупала на каждую мою покупку себе или младшенькой дочери вещи дорогие, чтобы вызвать у меня зависть и негатив. Слава Богу я это осознала, поняла, простила себя за те негативные эмоции которые во мне культивировались, они были естественны и я на них имела право. Отца и мать мне простить в привычном понимании трудно да и не к чему, и я их простила в непривычном понимании, простила им не их поступки в которых они до сих пор костенеют и считают себя правыми, а простила их как людей наделенных своей кармой и опытом, "не ведают что творят", главное понять откуда такое идет и проработать это. И в будущем не позволять так обращаться с собою. И еще понять, что исправить их не сможешь, если они сами этого не захотят :1: , у каждого свободная воля, которую он может применить куда хочет, в том числе чтобы ошибаться и грешить. Еще поняла, что Ты можешь за них молиться, мирить их, итд, но последнее слово за их свободной волей :!: На постоянно возникающее чувство вины, которое они во мне вырастили до огромных размеров, что не смогла быть без негатива, когда на него толкали, прочла что есть такое понятие как мотив, хотел ли человек этого изначально, если не хотел то можно извлечь урок и простить себя без особого покаяния.
Вот и вы пишите, что очень любили отца в детстве, (может быть слишком боготворили? а он вам и доказал обратное?), поэтому винить себя в неприязни к нему по причине того что он вас на нее подвигнул не надо. Ваша неприязнь и отчужденность естественна и нужна и ему тоже, чтобы понять, что он был не прав и насколько это возможно исправить содеянное (ну или не поймет и не исправит, его дело).
Книги Сильвии Браун очень мне помогли, они многое объясняют, их можно скачать в инете. И, конечно, помог очень этот сайт :idea: . Сейчас к родителям отношусь разумнее и легче.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/