Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Как пережить развод?
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=26&t=7274
Страница 1 из 1

Автор:  kalibri841 [ Пн июн 08, 2009 9:29 am ]
Заголовок сообщения:  Как пережить развод?

Прожила с мужем 5 лет, все 5 лет хотела развестить. Много не устраивало в муже, с годами только всё накипало, проблемы не решались, даже не обсуждались. Наверно слишком разные мы просто... не было ничего общего, так, привычка...
Думала, когда уйдёт муж, я буду самой счастливой на свете. Начнётся новая, интересная жизнь!!! Но в реальности всё произошло с точностью наоборот! Расстались 2 месяца назад. У него новая жизнь, работа, отношения.... а я осталась одна.... я сама была инициатором развода, не понимаю почему так плохо, просто не выносимо. Я не могу смириться с мыслью, что у него своя жизнь, в которой не осталось места для меня..... И вернуть его не хочу, потому что понимаю, не сможем мы жить вместе. Но и без него не могу.... как это пережить???

Автор:  Ireland [ Пн июн 08, 2009 11:16 am ]
Заголовок сообщения: 

Я думаю, что ты попала в классическую ловушку, когда думаешь, что кто-то (или что-то)виноват в твоих проблемах, и когда это исчезло, а внутренние проблемы решёнными не стали, то отсюда и фрустрация. Начни с себя, строй сама свою жизнь не обвиняя правительство, родителей, детей и мужей, найди новые интересы, освободи место для новых отношений (как кстати сделал твой муж) меняй взгляды на жизнь, удачи! :idea:

Автор:  kalibri841 [ Пн июн 08, 2009 11:28 am ]
Заголовок сообщения: 

я пытаюсь, просто тяжело, когда мы постоянно сталкиваемся и он рассказывает, что у него всё отлично! он всегда говорил о своей большой любви ко мне, что хватило два месяца чтобы забыть... значит любви то и не было....

Автор:  Ireland [ Пн июн 08, 2009 11:40 am ]
Заголовок сообщения: 

понятное дело, обидно-это нормально, но помни, что это эго, ему (эгу)хочется, чтоб нас ценили, уважали, считались. Ведь по идее, ты всегда хотела развестись, ты его не любишь, казалось бы ну какое тебе до него дело? Живёт хорошо, ну и отлично, ты же ведь не хочешь, чтоб он спился. Пожелай ему счастливого пути и иди своей дорогой. Почему если он тебя любил, то должен страдать?
Обидно ещё из-за того, что у него всё хорошо, поэтому начни строить свою жизнь по-новому, начни ценить себя, свою свободу, балуй себя, займись тем, что всегда хотела делать, но руки не доходили. Почитай темку про эгрегор после развода в "проблемах", очень поучительно. Порви старые привязки, почисти обиды и самое главное начни наслаждаться жизнью, а не следить кто как живёт. :wink:

Автор:  Ireland [ Пн июн 08, 2009 11:47 am ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю получаешь ли ты рассылки, вот в последней Голди как для тебя пишет:


Как правило, чтобы начать новые гармоничные отношения, нужно закончить предыдущие, причем не только в реале, но и на тонком плане. Проработать и отпустить все привязки, закрыть отношения, и отпустить человека.Это оптимальное состояния для начала новых отношений.
Но, бывают варианты, когда новый мужчина (или женщина) встречается в период отношений с предыдущим. Важно думать и действовать АДЕКВАТНО своей ситуации в жизни. Не создавать в своих мыслях, в своей ауре противоречивых образов, или образов- иллюзий, который на тонком плане будет вводить в заблуждение окружающих, и Вселенную.
В чем проблема в ситуации, когда реальные отношения закончены, а человек продолжает переживать?В том, что в реальности отношений нет, а на тонком плане возле женщины находится образ мужчины, и ее желание быть вместе с ним. Образ противоречит реальности, и мешает изменению ситуации. Причем, образ мужчины не приведет к созданию отношений с ним, если он этого не хочет. Он помешает возникновению новых отношений.
Если у вас есть реальные отношения, но вы для себя четко понимаете, что не хотите иметь с человеком семьи - будьте последовательны, и не создавайте у себя образов и намерений, притоворечащих этому решению.При этом нужно быть в настоящем времени, и строить отношения с реальным человеком. А не находиться с одним, а мечтать при этом о другом.Внутренняя целостность, четкое понимание своих потребностей и целей, и разрешение себе достигать собственных целей в жизни помогут вам со временем встретить того, кто вам подходит.

Автор:  kalibri841 [ Пн июн 08, 2009 11:49 am ]
Заголовок сообщения: 

спасибо большое за советы, действительно нужно жить своей жизнью, без него. он когда уходил, на прощание сказал мне: "Ты сильная девочка, справишься!" Настанет тот день, когда я ему скажу: "Я сильная девочка, я СПРАВИЛАСЬ!"

Автор:  Ireland [ Пн июн 08, 2009 12:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Конечно справишься, уже справляешься. Всё нормально, ты же женщина, ты переживаешь, задаёшь себе вопросы, пытаешься разобраться. Развод-драматическое событие, главное постараться его пережить спокойно, но и не надо себя ругать если тебе тяжело. Ты же понимаешь, что это состояние временное. Ну и не надо "ему" чего-то там доказывать, докажи сама себе! Уверена, что у тебя всё получится! :1:

Автор:  kalibri841 [ Пн июн 08, 2009 12:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

спасибо тебе :1: мне стало легче. Главное не терять надежду, и продолжать дальше жить! жизнь прекрасна! в мире столько всего хорошего, что глупо тратить время на то, что уже не вернёшь. Начну жизнь сначала.

Автор:  Инга [ Вт июн 09, 2009 10:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как пережить развод?

Мне эта книжка помогла здорово, мозги на место встали:
http://www.koob.ru/osho/love-freedom-aloneness
скачивай бесплатно.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/