Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Люблю и ненавижу
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=26&t=6121
Страница 1 из 6

Автор:  Одри [ Ср апр 23, 2008 8:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Люблю и ненавижу

Я уже не маленькая девочка. Живу отдельно от родителей и вижусь с ними редко. Но часто у меня возникает такое чувство, что я как будто зависла в детстве..хотя детством это трудно назвать.
Сколько себя помню, мои родители дрались. То есть папа бил маму, а мама кричала и плакала. Мы стояли рядом и тоже плакали (я и моя младшая сестра), защищать маму было нельзя- нас папа тоже бил, если попадались под руку. Хотя плакать тоже было нельзя, можно было только стоять и смотреть.После таких ссор мне обычно снились кошмары..я просыпалась в холодному поту..мне было очень плохо и страшно. Мы уговаривали маму развестись с папой, она даже начала разводиться, но потом как-то все заглохло, а мы были маленькими.
С мамой мы никогда не были близки..по крайней мере, я такого не помню. Папа пытался меня воспитывать. За любую ошибку он меня наказывал. Неумеха, раззява, чучело - вот что я знала о себе.
Любимая? Нужная? Это вы про что? Папа мне все время говорил, что замуж меня не возьмут- так как делаю я все не так, всегда надо быть лучше, чем я есть. да и вообще, он мальчиков хотел, а тут две девочки..
При всем при этом, мы были одеты и обуты, всегда опрятны и ухожены.
Когда мне было лет пять, мама попросила соседа побыть со мной,
я только помню, что он лег рядом..обнимал..и тд. Слава Богу, криминала не было. Но мама ничего не знала. Она на спрашивала-
а мне не приходило в голову ей об этом сказать.. Потом, лет в 7, был сын друзей родителей, который завел меня в туалет и попросил..
потрогать..Никто ничего не знал, опять же по тем же причинам.
Когда мне было 14 лет, мы с сестрой гуляли по городу. Какой- то мальчик стал кидаться в нее камнями. Я подбежала к нему, хотела дать подзатыльника. Вдруг сзади на меня накинулось 2 женщины и один мужчина, стали вырывать мне волосы, мужчина давил мне на глаза руками..Из соседнего дома выглянула женщина и стала кричать: бейте ее, бейте, ведь она продажная женщина..Оказалось, что это были родители этого мальчика.
Вся в слезах я побежала домой, пришла к папе- он повернулся, посмотрел на меня и сказал: иди в свою комнату. Все!
Через два года, когда мы были в сауне, у меня исчезло зрение. Я ослепла минуты на 2, но было очень страшно. Мама стала обливать меня холодной водой, все прошло. Мы сказали папе, что со мной было-он промолчал.
Я стала понимать, что я не нужна моему отцу, ему все равно, есть я у него или нет. Маму вообще смутно помню: она все время где-то там, не с нами, занята своими делами.
Сейчас они оба болеют, не работают, папу парализовало 12 лет назад.
Мама говорит, что у нее все отбито и ходит, ходит по врачам.
Я звоню им, слышу их и плачу. Мне очень жаль, что они не прожили жизнь счастливо. А еще, мне жаль, что у меня не получается распахнуть им свое сердце. Любовь была, когда мне было лет пять, а потом ее просто растоптали- она оказалось никому не нужной.
Сейчас я не работаю, так как боюсь людей, боюсь агрессии, не умею себя защищать (ведь папа всегда прав=начальник=взрослый=Бог),
у меня нет подруг, бегаю по врачам и тд. Все так же, как тогда чувствую себя плохой, виноватой, никчемной, все так же много страха внутри и нет надежды, что жизнь- она хорошая. Ведь всегда наступал такой момент, когда опять становилось плохо..

Автор:  Маркуся [ Ср апр 23, 2008 9:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Откуда берется такая ненависть?:23:
Мои родители не дрались, но сильно ругались. А мама моей мамы ее довольно сильно била, когда она была ребенком.

Автор:  Ирбис [ Чт апр 24, 2008 8:49 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочка.......
Я обнимаю тебя, я укутываю тебя в покрывало нежности, сострадания, любви
увидь его почувствуй оно легкое и тонкое,
пастельные тона розовый, голубой, зеленоватый, жёлтый, белый.
Попробуй раствориться в нём стань таким же разноцветным туманом .
Верю что у тебя получиться и ты найдешь в себе СВЕТ и ЛЮБОВЬ.
У тебя появятся силы простить всех и ты увидишь как измениться твоя жизнь.
УСПЕХА :idea:

Автор:  Ireland [ Чт апр 24, 2008 2:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Послушай Одри, печальная история, но знаешь в ней есть место надежде. Сейчас ты "уже не маленькая девочка", ты твёрдо встала на путь осознания. Смотри ты ведь понимаешь, что твоё состояние очень во многом зависит от твоего детства. То есть напрямую от тех установок и мыслей , которые в тебя вложили родители. Родители не боги, теперь это понятно, так стоит ли себе калечить жизнь, что какие-то два человека тебя не любили? Да, это неприятно но они научили тебя одному, расчитывать на саму себя. И вот теперь ты просто обязана научиться любить себя, ценить и уважать, не зависимо от мнения окружающих! ГТ очень тебе в этом поможет, массы твои видны невооружённым глазом: просто говори какую-нибудь аффирмацию и чисти её неприятие (например: я замечательная, я открыта миру, я люблю жизнь и тд) Сначала будет трудно вернее будет казаться, что массам нет конца, но увидишь, что постепенно жизнь начнёт налаживаться и состояние радости станет привычным для тебя.
Кстати, мы не спроста выбираем родителей, множество причин и условий должны совпасть так что доверяй своему высшему Я, которое создало такую ситуацию, значит здесь есть важный урок для тебя! Желаю тебе удачи и терпения!

Автор:  Одри [ Чт апр 24, 2008 4:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Маркуся, дело в том, что у папы детства как такового не было.
Отцов у него было куча, вернее, мужчины его мамы.
Мать на глазах у его брата задушила грудью младенца, тк есть было нечего-
надо было как-то избавляться от лишнего рта.
Время было послевоенное, голодное..тяжело им было.
У мамы отец часто бил ее мать, для нее это, видимо, привычное дело.
Вот только для своего отца она была любимой дочкой.
Вообще, на ум приходит фраза " они не ведают, что творят"..
Как с этим жить?! :twisted:

Ирбис, спасибо за теплые слова!
Я не ожидала услышать слова поддержки, думала, что скажут хватит ныть, живи настоящим, забудь..

Автор:  Одри [ Чт апр 24, 2008 5:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
И вот теперь ты просто обязана научиться любить себя, ценить и уважать, не зависимо от мнения окружающих!


Я стараюсь, но пока не очень получается)

Цитата:
ГТ очень тебе в этом поможет, массы твои видны невооружённым глазом: просто говори какую-нибудь аффирмацию и чисти её неприятие (например: я замечательная, я открыта миру, я люблю жизнь и тд)


С аффирмациями я работаю, может быть, недостаточно, конечно.
Раньше вообще стойкое неприятие было..сейчас уже полегче..

Цитата:
Кстати, мы не спроста выбираем родителей, множество причин и условий должны совпасть так что доверяй своему высшему Я, которое создало такую ситуацию, значит здесь есть важный урок для тебя!


Думаю, что так. Только внутри все протестует. Жестокие какие уроки.
Прорвемся, надеюсь.

У меня цепочка какая-то: вина, которую мне привили + вина за то,
что я их не люблю. Так хочется все им высказать в лицо (все обиды, горести, боль): но я знаю, что их это убьет..
И вроде бы жду, что они покаются- тогда прощу.

Может, это вопрос безусловной любви и прощения? :oops:

Автор:  Ireland [ Чт апр 24, 2008 6:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Кхм, я бы сказала-это вопрос понимания, раз ты понимаешь, что это люди сами были обижены жизнью и так сказать просто выражали свою боль, да на тебе, но ты теперь сильнее и мудрее, а родители твои и так думаю чувствуют вину, так что зачем им это всё выдавать, тем более, что они и так наказаны дальше некуда.
Не стоит винить себя и заставлять любить, это нереально (это как стать космонавтом, в принципе можно, но шансов мало), главное Осознать причины и Принять родителей и себя такими какие вы есть.
Это расчистит путь твоим "близким"людям, которые из-за твоих блоков не могут к тебе пробится, это не обязательно люди одной крови, не обязательно живущие на земле, но они обязательно есть у каждого человека и у тебя в том чиле, но им нужно открыть дверь. так что вперёд!

Автор:  Одри [ Вс апр 27, 2008 9:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ты аватарку поменяла? как всегда класс) :79:


Ireland писал(а):
Кхм, я бы сказала-это вопрос понимания, раз ты понимаешь, что это люди сами были обижены жизнью и так сказать просто выражали свою боль, да на тебе, но ты теперь сильнее и мудрее, а родители твои и так думаю чувствуют вину, так что зачем им это всё выдавать, тем более, что они и так наказаны дальше некуда.


Это я только умом понимаю.. а внутри все протестует.. И думаю, что они сами себя наказали.. Но получается, что они родить родили- а зачем не поняли.. Безответственно как- то. А если дальше смотреть, то надо глубже копать- и они то же самое могут сказать своим родителям. Заколдованный круг какой- то :P


Цитата:
Не стоит винить себя и заставлять любить, это нереально (это как стать космонавтом, в принципе можно, но шансов мало), главное Осознать причины и Принять родителей и себя такими какие вы есть.


Принять родителей, но не стараться их полюбить? То есть ты считаешь можно их не любить? У меня это просто в голове не укладывается, ведь всегда говорят, что мы своим родителям должны быть благодарны и должны их любить.

Цитата:
Это расчистит путь твоим "близким"людям, которые из-за твоих блоков не могут к тебе пробится, это не обязательно люди одной крови, не обязательно живущие на земле, но они обязательно есть у каждого человека и у тебя в том чиле, но им нужно открыть дверь. так что вперёд


Спасибо, Ирланд. Спасибо за теплые слова. Потому что действительно есть такое чувство, что я одна в этом мире :twisted:

Автор:  Hera [ Пн апр 28, 2008 1:46 am ]
Заголовок сообщения: 

Одри писал(а):

Принять родителей, но не стараться их полюбить? То есть ты считаешь можно их не любить? У меня это просто в голове не укладывается, ведь всегда говорят, что мы своим родителям должны быть благодарны и должны их любить.


Можно и не любить...но вот принять надо! Ты не должна и не обязана любить...
Кто тебе сказал, что ты должна и обязана любить тех, кто тебе любви не дал? Самое главное в этой ситуации, это принять её, а потом отряхнуть пыль с твоих ног и идти дальше. В твоей жизни найдутся люди, кто будет тебя любить и дарить тебе Любовь. Откройся им и подари им ответную Любовь. :idea: :idea:

Автор:  Венец творенья [ Пн апр 28, 2008 6:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Принятие это уже и есть любовь. :14:
Неприятие - нелюбовь, приятие - любовь. :94:

Автор:  Одри [ Вт апр 29, 2008 3:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо Гостья))

вот и я думаю тоже, как это принять и не любить?..
придти к прозрачности..это то, о чем Голди говорит..
но я пока это смутно представляю, к сожалению..

Мне представляется такой вариант: пройти эту ситауцию, принять без осуждения..простить..и продолжать общаться с такими родителями,
какие есть. Беззаветной любви, думаю, не будет, но возможны
хорошие отношения. (пока это сложно).

Автор:  Ireland [ Вт апр 29, 2008 3:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за комплименты моей аве!
Слушай Одри, принять -это значит не испытывать негативных эмоций, вот допустим ты обожгла руку, ты ведь не будешь обижаться на огонь, хотя он тебе и доставил боль, тк ты знаешь, что по другому он не умеет, закон природы так сказать. Ну и с людьми также (не только с родителями), нужно учиться не обижаться, не принимать близко к сердцу. Ты это делаешь в первую очередь для себя, расчищаешь негатив.
Советую тебе составить программу минимум, допустим на недельку, в которой ты будешь ну скажем 30 минут в день смеяться по Курлову, 10 минут себя хвалить, каждый час посылать любовь себе и тем кому захочется, перед сном прощать обидчиков и тд. На сайте помимо классической ГТ кучи всяких замечательных методик, совсем не сложных но очень действенных особенно в начале пути, когда сил заниматься серьёзной проработкой просто нету. Желаю удачи и смени аву, а то этот монстр на тебя совсем не похож!

Автор:  Hera [ Ср апр 30, 2008 2:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Венец творенья писал(а):
Принятие это уже и есть любовь. :14:

:3: :3: наверное это абсолютная любовь... :3: :3:

Автор:  Hera [ Ср апр 30, 2008 2:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Одри писал(а):
Спасибо Гостья))

вот и я думаю тоже, как это принять и не любить?..
придти к прозрачности..это то, о чем Голди говорит..
но я пока это смутно представляю, к сожалению..

Мне представляется такой вариант: пройти эту ситауцию, принять без осуждения..простить..и продолжать общаться с такими родителями,
какие есть. Беззаветной любви, думаю, не будет, но возможны
хорошие отношения. (пока это сложно).

прозрачность даётся не легко... надо ОЧЕНЬ МНОГО работать над собой, что бы обрести прозрачность... :114: :114:

Прозрачность в отношении к родителям... :roll: это ЕЩЁ БОЛЬШЕ работы над собой и при этом надо учитывать что здесь подключаются ещё и другие законы, о которых узнаёшь лишь в процессе проработки...
В общем, пахать и пахать.... :114: :114: :114: :114: :114: :114: :114:
:idea: :idea:

Автор:  Венец творенья [ Ср апр 30, 2008 6:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ireland писал(а):
Спасибо за комплименты моей аве!
Слушай Одри, принять -это значит не испытывать негативных эмоций, вот допустим ты обожгла руку, ты ведь не будешь обижаться на огонь, хотя он тебе и доставил боль, тк ты знаешь, что по другому он не умеет, закон природы так сказать. Ну и с людьми также (не только с родителями), нужно учиться не обижаться, не принимать близко к сердцу. Ты это делаешь в первую очередь для себя, расчищаешь негатив.
Советую тебе составить программу минимум, допустим на недельку, в которой ты будешь ну скажем 30 минут в день смеяться по Курлову, 10 минут себя хвалить, каждый час посылать любовь себе и тем кому захочется, перед сном прощать обидчиков и тд. На сайте помимо классической ГТ кучи всяких замечательных методик, совсем не сложных но очень действенных особенно в начале пути, когда сил заниматься серьёзной проработкой просто нету. Желаю удачи и смени аву, а то этот монстр на тебя совсем не похож!



Ирландия. я от тебя тащусь... :idea:

Автор:  Венец творенья [ Ср апр 30, 2008 6:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Гостья из далека писал(а):
Венец творенья писал(а):
Принятие это уже и есть любовь. :14:

:3: :3: наверное это абсолютная любовь... :3: :3:



наверное 8) :1: :idea:

Автор:  Hera [ Чт май 01, 2008 2:12 am ]
Заголовок сообщения: 

вот прочитала отрывочек понравилось 122 122
http://www.sirius-ru.net/dictations/mar ... .05.05.htm

Возлюбленный Иисус
"... Пусть Любовь будет постоянной вашей спутницей во все минуты вашей жизни. И если вы не испытываете чувства Любви, просите меня, обращайтесь ко мне, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы вернуть вам вашу Любовь.

Любовь является тем знаком на вашем Пути, который говорит о том, что вы идете верным путем.

Вы не должны связывать это чувство с конкретным человеком, и вы не должны требовать ответной любви взамен. Хотя порою именно Любовь, испытываемая вами к конкретному человеку, спасает вас в самые трудные периоды ваших испытаний.

Когда вы любите, вам больше не нужно ничего. Вы готовы просто испытывать это состояние и наслаждаться этим состоянием. И все ваши проблемы, все ваши несовершенства и несовершенства окружающего вас мира растворяются этим универсальным растворителем, изначально присущим этой вселенной.

Пламя истинной Божественной Любви способно поселиться только в сердцах тех людей, которые не утратили свою связь с Божественным миром. И именно это чувство способно возвысить ваши вибрации и привести их в соответствие с постоянно повышающимися вибрациями вашего физического плана. ...
:idea: :idea:

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/