Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Передача масс в семье, с близкими людьми
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=26&t=4772
Страница 1 из 3

Автор:  Molli [ Вс мар 11, 2007 12:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Передача масс в семье, с близкими людьми

наверное об этом здесь уже много было написано, но я недавно только ощутила это на себе. была такая тоска зеленая на душе, ну просто сил нет, откуда взялась - не могу понять, я думала это был такой период не очень, многие тогда стали жаловаться на свои дела, настроение, самочувствие. я сказала себе, что возвращаю чужую энергию обратно, а свою - себе (не знала просто с чего начать, решила для начала это сделать), результат был мгновенный, как рукой сняло, зато мама вдруг обратилась с жалобами, что ее тоска такая охватила, что сил нет. все в одно время произошло. я была немного удивлена, неужели мы вот так можем поступать друг с другом в семье? скинуть массы? понимаю, конечно, это не на пустом месте, по ощущениям я в чем-то пожалела маму и переняла тяжелое состояние (добровольно, но неосознанно).
сначала даже я запереживала, может это я ей перекинула, но я же четкую установку дала, вернуть чужую энергию.
а вы находили в себе массы своих близких?..

Автор:  Molli [ Вс мар 11, 2007 12:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

а еще, меня давно интересует такой момент:
вот, например, как-то на работе вечером я была очень уставшая и выжатая как лимон, мой начальник глянув на меня пожалел и забрал это состояние, пока я дошла на свое рабочее место я стала как огурчик, бодрая, а сотрудница, пришедшая от шефа, сказала, что он сидит весь уставший, хотя 15 мин назад вроде был бодреньким. это было с его стороны добровольная помощь, и у меня не было желания избавиться от своего состояния, я часто много работаю так, что сил не остается, я привыкла к трудному графику.
у меня таких случаев уже было несколько, то вредные привычки у меня "отбирают", ну что ли чтобы помочь, я же с виду такая маленькая, хрупкая, с детским лицом, народ тянется мне помочь. а я, если честно, тугодумка, не сразу это замечала, меня после нескольких случаев что-то заставило обратить на это внимание, и тогда я моментом все подобные явления вспомнила, все сложилось в один ряд, и возник вопрос: так что же, в таких случаях мне надо все вернуть на места?

Автор:  Neonila [ Вс мар 11, 2007 5:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

По поводу передавания масс в семье-это точно. У меня часто бывает что у мужа нет настроения , нервничает, переживает сильно т.к. акции падают и идут потери вложений или его футбольная команда проигрывает и он злиться и.т.д. , а я вроде нормально себя чувствую, НО вдруг и я становлюсь такой же подавленной, раздражённой. И не могу этого объяснить.Ощущение что в одном котелке мы варимся и неосознанно цепляем массы близких.В принципе -это наверно и правильно.Нельзя же быть равнодушными к проблемама мужа, мамы, папы, брата.Но а сдругой стороны нам и ситуации от этого лучше не становится.Я вот ,ну никак не научусь растождествляться с мужем.Очень сильно, даже черезчур сильно чувствую его. Мне это иногда даже нравится порой.Бывет что увижу какой нибудь эротический сон и просыпаюсь в таком возбуждённо-мокром состоянии, а он чувствует это и.......использует момент.
У нас даже собака такая же чувстительная.Если муж смотрит футбол, то собака прячется подальше,хотя никто её не бьёт, никто на ней не срывает свои переживания.Но не любит она наверно все эти переживания мужа с высокой дозой выделения адреналина .Так же и я.Если мужу не нравится мой сериал и я это знаю, то не могу в расслабленном состоянии смотреть фильм.На меня давит его раздражение.Вот как с этим бороться?!
Пытаюсь сама себе сказать что отдаю ему его энергию и забираю свою, но не получается.Что делать с этими передающимися массами?

Автор:  Molli [ Вс мар 11, 2007 6:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

вот и я про тоже.. такие вот "бытовые" массы, вроде и ничего страшного, но неромально. наверное могут в итоге наслоиться на больших размеров массу, под названием "негативные взаимоотношения", ну или еще что-нибудь.
а чистка по вечерам перед сном.. если массу "подцепил" незаметно для себя, то и не сразу она обнаруживается. во всяком случае я - не профи в нахождении масс.

Автор:  Инга [ Сб май 02, 2009 1:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня с мамой тоже самое, стоит ей заболеть или разволноваться, как я тут же перенимаю все, вплоть до занозы в пальце. Хотя живем в разных домах, но по телефону каждый день-это свято. Сейчас я стала как-то осознаней ее слушать, не всегда на имоциях, иногда она говорит, а я про себя думаю "это она осуждает, это зацепка у нее, это отражает..." Иногда скажу ей, она ответит всегда одно:"А, ты? ты ведь тоже..." (короче: Сам дурак!). Иногда я ловлю себя на том, что это не я говорю, а мама во мне.
Так и общаемся, зато понимание полное с полуслова, она мне хорошая подруга, и обе одинаково несчастны в браке.
Я говорю себе, что я не мама, мы разные люди, но этого мало, нужно глобально чистить отношения.

Автор:  Molli [ Пн май 04, 2009 10:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

да Юнь, растождествляться вам надо с мамой, есть еще такие мамы, кот. уж слишком контролировать своих чад любят, от таких людей ощущение будто они клешни в легкие запускают и держат, бррр.. ты правильно делаешь, что отслеживать стала, возвращай ее энергию обратно, а свою себе возвращай, а потом чисться и привязки/присоски обрубай, у тебя своя жизнь!! 122

Автор:  Инга [ Вт май 05, 2009 7:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Molli писал(а):
возвращай ее энергию обратно, а свою себе возвращай, а потом чисться и привязки/присоски обрубай, у тебя своя жизнь!! 122


Ой, как ломало меня, когда стала свое забирать, а мама ее отдавать.
боль физическая, крутит всю, а в сердце зеленое болото становилось все грязней и грязней, трясина, ведрами вычерпывала... мама в это время плохо себя чувствовала тоже, потом мне сказала.
Хуже не станет? Больно все рушить!

Автор:  Ireland [ Вт май 05, 2009 8:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ты не рушишь, а гармонизируешь, это разные вещи. И делай основательно, дочищай до конца. :idea:

Автор:  Molli [ Вт май 05, 2009 8:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

мне это почему-то напомнило мои отношения с бывшей начальницей, одной из ее нехороших черт было нервировать и расстраивать других, говоря замечания по работе, да так, что люди действительно расстраивались очень, когда я решила не реагировать на нее внутренне, она на глазах поменялась, у нее сразу стало плохое самочувствие, стала очень агрессивной, ко мне появилось столько придирок по работе, как никогда, я увидела что бывает если ты не позволяешь другим качать твою энергию, в конце концов я с ней разобралась, у меня с ней стали замечательные отношения (хотя тогда казалось что такого никогда не будет) и еще потом меня перевели в другое ведомство 8)
просто с мамами это распространенный случай, когда энергию качают, когда ты это прочистишь отношения станут другого уровня :?:

Автор:  Инга [ Ср май 06, 2009 3:28 am ]
Заголовок сообщения: 

:wink:

Автор:  Ireland [ Ср май 06, 2009 6:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня тоже было так с начальницей, она из всех кровь пила, ну а из меня подавно, но однажды я решила, что я сильней, и не поддавалась, а она, она через пол года умерла, это в 27 лет! Я не думаю, что я была основной причиной, но то что я вернула негатив, это да! :shock:

Автор:  PRANA [ Ср май 06, 2009 8:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

я научилась не брать этих масс. каждый раз когда я чувствую.что все это вот-вот на меня перелезет с мужа. я так и говорю ему,вслух,что не буду не че брать и точка.

Автор:  Brilik [ Ср май 06, 2009 8:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

А я не чувствую, когда на меня что-то лезет.
Как это чувствуете вы?

Автор:  Molli [ Ср май 06, 2009 11:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

здоровски мы умеем не реагировать на провокации :wink: но только все равно девченки я понимаю что я привлекла такую ситуацию к себе неспроста, и если ко мне бывают нападки, то стараюсь как могу чистить, окружающие ведь зеркало нашего состояния, у меня например "красная" тема одна из актуальных, хотя вообще у меня полно тем для чисток :lol:
Брилик, ну ты это почувствуешь сразу, поверь, может ты раньше не обращала внимание на весь этот механизм обмена нехорошестями, наверняка чувствовала уже, или "видела", смотря как ты воспринимаешь информацию.

Автор:  Molli [ Чт май 07, 2009 12:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Юния писал(а):
С мамой еще нужно доработать многое, но уже начало положено.
А вчера была прозрачной с мужем. Смотрела со стороны не вовлекаясь. Он пытался меня втянуть в скандал, я не поддавалась. Не позволила свою энергию пить. Ой, что я только не услышала, его трясло, глаза безумные, кричал, что меня не навидит. Сам себя довел до трясучки, ему было очень плохо, и убежал куда-то. вернулся- все нормально, как-будто ничего не было. А мне-то все равно еще тяжело, но не так как раньше.
ПРодержаться бы, не сорваться!

держись Юнь, со временем все сгармонизируешь. тогда с начальницей так тяжело было, по принципу "сложно, но возможно!", а теперь вспоминая это я рада что у меня был такой урок, он был очень полезен для меня!

Автор:  Lenna [ Чт май 07, 2009 12:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже не чувствую в смысле энергетически, когда на меня чужие массы переходят.
Мне кажется, я их слышу через мысли, которые практически сразу в голове появляются, если ты погружаешься в состояние тишины.

Теперь то я понимаю сколько всего нахватала и практически только потому, что сама притянула.

Автор:  Инга [ Чт май 07, 2009 6:29 am ]
Заголовок сообщения: 

:wink:

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/