Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Значение эмоций
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=24&t=9250
Страница 1 из 6

Автор:  Antardhan [ Чт сен 06, 2012 1:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Значение эмоций

Reader писал(а):
А вот при конфликтах эмоции только мешают.


Ни в коем случае. Мешает только тот случай, когда они начинают руководить и диктовать поведение. А так, если выражаешь какую-то эмоцию, то только в путь, на здоровье. Они ж не зря в человеке существуют.

Автор:  Antardhan [ Пт сен 07, 2012 11:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Reader писал(а):
Antardhan, а поподробнее? Как научиться эмоции выражать, но не позволять им диктовать?


Отстраняться от них, центрироваться, энергетически очищаться. Иначе эмоции будут тем, при помощи чего вами руководят другие люди или группы людей и вас доят вампиры, сущности и всякие паразиты.

Автор:  Sansey [ Чт сен 13, 2012 7:57 am ]
Заголовок сообщения: 

А в этой теме об чем идет речь? Об том как человек ощущает эмоции или как их проявляет? Или об том слушает он их или нет?

Автор:  Лючия [ Пт сен 14, 2012 9:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сидит Ридер на берегу,высматривает рыбок.А жизнь идёт .Мимо.И рыбки плывут.Мимо.Нет,они конечно,могут что то сказать мимоходом,и дальше движутся вперёд.И только гордая и стойкая ридер сидит на месте,назло всем"морозит себе уши".

Автор:  Лючия [ Пт сен 14, 2012 10:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ты себе льстишь.Никакого шока,просто трудная неделя.(и не из-за тебя)И мимо пройду запросто,потому что устала. 121 И профессия здесь не причём-это наследственная черта.И все твои крючки мимо,потому что у меня хорошее настроение,просто замечательное.Счастливой рыбалки :1:

Автор:  Лючия [ Сб сен 15, 2012 8:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Аватарку если сменишь - с направлением оружия на зрителя - будет, наверное, легче создавать реальную улыбку, а не воображаемую.
А мне и так хорошо.А тебя что,она цепляет?Не можешь пройти мимо?Решила побыть рыбкой? 121

Автор:  Irita [ Сб сен 15, 2012 11:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я бы разделила обсуждение темы эмоций на 2 части:
1. Умение выражать позитивные эмоции
2. Умение принимать действительность/ действия и слова окружающих как способ нейтрализации негативных эмоций.

Меня окружающие раньше часто воспринимали как очень эмоционального человека, хотя я была уверена, что я все время сдерживаю свои эмоции. Вот такая коллизия. Сейчас я внешне уже менее эмоциональна. Наверно, уже возраст/ опыт...И еще забавно то, что я все сильнее с годами хочу научиться выражать свои эмоции и чувства, т.к. у меня есть сильное ощущение, что я все время их сдерживаю и они копятся.

Еще хотелось бы пару слов заметить о разборках в этой и других темах. :oops: Не могу я пройти мимо. Если вы друг друга так цепляете, так проработайте, что именно вас друг в друге цепляет, что ж вы столько негативных эмоций в форум сливаете. Со стороны даже непонятно на чем вы зацепились. Просто идут перебранки как между старыми мужем и женой... :4: Вы хоть сами понимаете, почему ругаетесь? Или это сейчас уже по привычке? В общем, друзья, "Давайте жить дружно" :?:

Автор:  Sansey [ Вс сен 16, 2012 8:27 am ]
Заголовок сообщения: 

В том и прелесть таких тем. Они заставляют задуматься и найти еще один пазлик понимания, рассмотрев еще одну грань бытия. Если смотреть всегда с одного угла восприятия, то это сильно похоже на грызню. Но с других сторон если научится смотреть, то приходят другие грани осознания. И по большому счету не важно как реагируют на это люди, важно то, что в таких ситуациях можно понять, что реагировать можно по другому.

Автор:  Консуэла [ Вс сен 16, 2012 9:45 am ]
Заголовок сообщения: 

а еще бывает -

Интернет-вампиризм (ИВ) - это использование сети Интернет как средства неограниченного расширения коммуникативных возможностей в целях получения энергии от партнеров по общению -ведущее к ухудшению их психоэмоционального и иногда физического состояния.
Интернет-вампир – человек, осознанно или неосознанно занимающийся ИВ.

ИВ-р выстраивает свое общение в сети таким образом, чтобы получение энергоинформации от коммуникации для него было максимальным, а отток – минимальным.
«Деятельность» ИВ-ра всегда в конечном итоге деструктивна...Негативные эмоции...обиды..самая любимая и легкодоступный способ "подзарядиться"для них-))))(из инета)

Я лично думаю,что мы наблюдаем это явление....и способ прекратить -это не давать волю эмоциям....не провоцироваться.Пускай думает как хочет и все...

Автор:  Sansey [ Вс сен 16, 2012 9:58 am ]
Заголовок сообщения: 

Вот видишь. Есть еще одна точка зрения из под другого угла восприятия. Может еще кто посмотрит с какой стороны и выложит ее для общего развития. И тогда каждый сможет взять для себя чтото полезное в зависимости от метода правления тараканов в собственной голове.

Автор:  Лючия [ Вс сен 16, 2012 10:46 am ]
Заголовок сообщения: 

Ну я могу раскрыть свои карты.С первого поста Ридер меня лично зацепила своим высокомерием и холодом,ни от кого здесь я больше такого не чувствовала.Тему эту я проработала.Потом ещё 3 темы,тоже проработала.Потом какое то время,я вообще только читала,согласившись с решением Гаммы о закрытии темы.Потом,со стороны я увидела,как Ридер,всем по очереди говорит одно и то же по своей сути (ловит рыбку),мне стало смешно,что я в своё время попалась на эту же уловку.(ну мне трудно раньше было общаться с людьми,которые,так уверенно на меня давят).После последних постов я знаю твёрдо ,что с моей стороны тема проработана.Единственное что в последнем посте-я скопировала поведение самой Ридер.(Может быть не надо было этого делать :3: )

Автор:  Консуэла [ Вс сен 16, 2012 7:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Такой отстой может написать только чмошница....

Reader писал(а):
Амила, шок прошел, лыко-мочало, начинай сначала)))

Вот второй раз в жизни сталкиваюсь с учителями начальных классов - и у обоих ярко выражено желание подогнать человека под свои рамки. Почему так? По сокращенной программе что ли там учат? Или эта профессия притягивает таких людей - вроде можно глубоко не заходить, но чувствовать себя умнее маленьких детей.

Давно пришла к мысли: педагог - опасная для души профессия, как и священник.

Гамму я жду, вообще-то.

А ты, Амила, сейчас пройти мимо не сможешь, хоть и хотела 121
Покажи свою силу)))



Изображение

переход на личности,профессию....Элементарный способ самоутвердится за счет других,вывести на негативные эмоции-вербальное нападение.
Меня лично в реале такие тетки обходят стороной,давно не встречала-а в инете таким раздолье-чего неповыЕ....раз в жизни никто не Е...

Амил...ты достойно ей везде отвечала-энергия у тебя светлая и хорошая.

Ну а я люди прорабатывать это никак не рассматриваю.Меня такие хамы-цепляют.В жизни просто в глаз дам .....Вернее электрошокером ...маникюр портить о такую неохота.

Автор:  Саня [ Вс сен 16, 2012 8:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Такой отстой может написать только чмошница....

Это ответ поистине мудрого и душевного человека...
Свет прям заструился во все стороны
121 121 121

А вообще прикольная темка...всех живущих душой цепануло...
Думаю теперь Ридер просто забилась в экстазе от желания открыть свою душу...при таких примерах и я бы не захотела...в мире где царят электрошокеры, душам явно не место...

Но как говорится не суди и не судим будешь, но для размышления инфы и правда очень много...все таки души и духи. как мужчины и женщины живут на разных планетах

Всех люблю!
:love:

Автор:  Саня [ Вс сен 16, 2012 8:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

А вобще, чтобы услышать собеседника, надо сначала ему улыбнуться и согреть любовью, иначе он так и останется собственным отражением страхов и озлобленности... :lol:

Автор:  Консуэла [ Вс сен 16, 2012 8:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Почитай получше Санечка о чем мы-)))(И НЕ только тут) -прояснять небуду.

Я не мудрая и не душевная.Но смотреть как обсирают хороших людей не собираюсь....я ж писала -я плохо воспитаная -очень глупая и мне поэтому все-все можно...

Автор:  Sansey [ Вс сен 16, 2012 8:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Саня писал(а):
А вобще, чтобы услышать собеседника, надо сначала ему улыбнуться и согреть любовью

Хм.... а обычно наоборот..... нада будет попробовть.... :3:

Автор:  Консуэла [ Вс сен 16, 2012 8:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Извиняюсь,что не в тему..
Так скучаю теперь по Украине....люди намного чище.
Мата мало...на заборах не пишут гадости -человечней у Вас...посидела там месяц,душой отдохнула,речь нормальную послушала...теперь меня наше русское убожество ,деградация в том числе и языка -достает....

У ВАС ЕЩЕ МОЖНО УЛЫБАТЬСЯ....пока

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/