Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Какого цвета энергию брать для работы?
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=24&t=9227
Страница 1 из 10

Автор:  STea 2602 [ Вс авг 05, 2012 5:19 am ]
Заголовок сообщения:  Какого цвета энергию брать для работы?

Всем доброго времени суток!
У меня опять просьба - вопрос к общественности: связано с моим, естессно, наболевшем..О работе, смысле работы и возможности себя реализовать через эту самую работу.
Я вообще работаю с детьми, и их родителями. Знаете такие группы раннего развития, школы/студии?... Когда мамочки приходят с совсем маленькими детками и акцент в такой работе делается на социализации, общение. Развитие коммуникационных навыков. Хотя каждая из этих мам тайно мечтает, что ее ребенок вундеркинд - не меньше, и несёт свое чадо в подобные заведения якобы для обучения... Как в рекламе, которую сейчас гоняют по ТВ - олимпийскую - там такая шмакодявка заявляет "я фочу зоото!!!". Вот и половина этих мамок ждут, когда ж это золото на их детей посыпется :D
А я хочу, чтобы у детей и мама наладились внутренние отношения, снимались поверхностные блоки, которые легко убрать через ту же музыку, движение, танец. Еще я сейчас буду активно и цвет использовать - думаю, что надо рисовать больше чистым цветом.
Так вот мой вопрос о том - на потоке какой энергии работать? Чтобы иметь авторитет у родительниц, чтобы не испугать маленького ребёнка, вызвать доверие у обоих, и чтобы в ходе своей работы учиться, как правильно эту работу строить. Сам процесс - очень творческий... Столько разных находок всегда: как лучше то рассказать, то показать...
Но при всем этом не сдуться. Ведь на группу людей работаешь: каждый к тебе подключается. В этом году я поняла, что меня буквально высасывают... Правда, основное место работы - в саду было. Так там дети поголовно маленькие вампиры. Да и сад такой, неблагополучный - с заведущей вампиркой.
А я хотела бы вернуть себе это замечательное ощущение, положительные эмоции, которые получаю в процессе общения с детьми и родителями.

Автор:  STea 2602 [ Вс авг 05, 2012 7:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Гамма писал(а):
на желтом

спасибо!
а голубого не надо немножко подливать? :3:

Автор:  Лючия [ Вс авг 05, 2012 8:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Забавно.Мы с вами кажется очень похожи.Я тоже работаю с детьми(которые высасывают).только в началке.И администрация- тоже вампиры.Мне Александр говорил.что в процессе работы нужно постоянно мыть свой пузырь.Ну и от вампиров ищи чем они тебя цепляют.

Автор:  STea 2602 [ Вс авг 05, 2012 8:47 am ]
Заголовок сообщения: 

Амила писал(а):
Забавно.Мы с вами кажется очень похожи.Я тоже работаю с детьми(которые высасывают).только в началке.И администрация- тоже вампиры.Мне Александр говорил.что в процессе работы нужно постоянно мыть свой пузырь.Ну и от вампиров ищи чем они тебя цепляют.

Амила, ну так потому и так быстро притянулись :D я когда на форум зашла - увидела мертвую пустыню информации :oops: а ту оказывается такие страсти кипят! Просто сразу и не увидела что в другой форме все - другая планета, иное восприятие 122
я тож думаю, что ауру надо "мыть" постоянно - мамки то тянут ого-го! У меня в прошлом году пришла одна такая - я занятие веду - а она меня комментирует :shock: так та группа в принципе и развалилась...на ее место пришли другие родители - уже другого склада. Которые умеют слушать и слышать.
Но урок вот надо доучить тот до конца.
В конце концов, я думаю сейчас ко мне будут приходить уже не совсем заземленные мамочки. И мне с ними будет комфортноей работать.
Амила, а вот творческие озарения относительно того, как детям инфу преподносить - ты откуда берешь? Приходит само по себе, или на какой то поток настраиваешься?

Автор:  STea 2602 [ Вс авг 05, 2012 10:52 am ]
Заголовок сообщения: 

А вот если вдруг в солнечном сплетение будет ощущаться слишком большой отток - ? надо будет защиту ставить сразу?
А что есть с вашей точки зрения такое проявление как "синдром эмоционального выгорания" - у воспитателей тех же, учителей, врачей?
В саду, где мне довелось поработать я увидела столько агрессии, жестокости, безразличия со стороны взрослых к детям с которыми они работают...
Для меня это ужасно, потому что мой ребенок попал в самую эту "мясорубку". И я стала копать, смотерть что там делается. Как моя тетя говорит "серпентарий" -он и есть серпентарий...

Автор:  STea 2602 [ Вс авг 05, 2012 11:42 am ]
Заголовок сообщения: 

Гамма писал(а):
А вообще... у вас тут прям компания педагогов. скооперируйтесь и закажите Александру тренинг "как правильно учить" и разберете там свои вопросы с проффесионалом.

спасибо за подсказку!
надо вынести на повестку дня сей запрос :D

Автор:  Лючия [ Пн авг 06, 2012 9:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
закажите Александру тренинг "как правильно учить" и разберете там свои вопросы с проффесионалом.
Я за.
Цитата:
А что есть с вашей точки зрения такое проявление как "синдром эмоционального выгорания" - у воспитателей тех же, учителей, врачей?
Недостаток энергии.(обида,что никто не оценил-как главная причина.)Пытаются закрыться ,чтобы сохранить остатки,хуже когда вампирят детей.Зацикленность на проблемах школы-результат не умеют брать энергию из других источников.
Цитата:
будет ощущаться слишком большой отток -
У меня отток идёт на зелёной,после 3 урока у меня пузырь зелёный уже обглоданный.Нужно искать причину почему ты отдаёшь энергию.На жёлтой-у меня масса ,пока недоработанная,но она связана с коллегами,а не с детьми.

Автор:  Ruslana [ Чт авг 16, 2012 1:25 am ]
Заголовок сообщения: 

Интересное тут у вас рассуждение получилось.... точнее то, куда оно зашло...

Хочу высказать свою точку зрения, надеюсь никого не обижу. На неоспоримость не претендую.
Так, кое-что из личного опыта. Плюс оба родителя педагоги и я с пеленок выросла среди них и их учеников.

Взять, к примеру, старшую школу: есть учителя, ну очень хорошие преподаватели, знают много, хорошо красиво говорят, включают в разговор учеников, временами рассказывают интересные вещи, отсутствующие в курсе программы... И ВСЕ. Ученики уважают их за знание, обычно слушают на уроках... но все же, если и пропустишь такой урок, то особо ничего не потеряешь -- материал урока есть в учебнике или в конспекте одноклассника.
Были у нас и другие учителя. Отличали их неординарный подход и необычный блеск в глазах. Казалось, что они сами кайфуют на уроках, в окружении учеников. Их уроки были не похожи один на другой: то на природе, то в музее, то в зоопарке... Даже если просто в классе, - это всегда было что-то новое и необычное. Это всегда было СОБЫТИЕ. На их уроки всегда ходили даже самые заядлые прогульщики. Эти учителя учили ни просто школьной программе, -- они учили жизни, относясь к ученикам ни как к подчиненным, а как к семье.

Так вот, посмотрела я их ауру. У всех Отличнo работала голубая, а у многих еще и зеленая и оранжевая. Вот и думайте...:3:

Вы вот работаете с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.
Им не нужны управленческие команды, как в армии или на предприятии. Им надо помочь научится принимать себя и других, такими как есть, раскрывать в себе самое хорошее и развивать это. Их, как говориться надо "зажечь". И если они и пытаются вампирить согрупников и преподавателей, так это только потому, что им бедным не хватает тепла и заботы. Так дайте же им своей любви от зеленой, уюта от оранжевой и творчества от голубой! Вам что, жалко? Если правильно сделаете, то у и вас ее (энергии) только прибавится. Напитайте их и многие начнут излучать ее обратно... представляете СКОЛЬКО вы получите назад!!! Да если и не получите, все равно вам лично на сердце лучше станет!

Я, честно говоря, вообще не могу понять, с какой это стати 4-х летний малыш вдруг ни с того ни с сего начнет излучать на вас творчество из голубой, если вы его постоянно пичкаете только желтым?! ... ну это ж прям как, знаете.... налить в кувшин воды и ждать когда из него к вам в стакан польeтся вино.

И еще по-поводу того, почему родители отдают в частные дошкольные и школьные учреждения. (Прочувствовала на себе всего пару лет назад)
Они, несомненно, надеются на более высокий уровень образования, но все же, ГЛАВНОЕ: они хотят, чтобы ребенок, находясь среди людей более высокого интеллектуального уровня, был любим и уважаем, а не затюкан, как в большинстве гос. учреждений. Именно за это они готовы платить приличные суммы. (Ведь Просто по предмету всегда можно нанять и репетитора.)

...

Автор:  Ruslana [ Чт авг 16, 2012 1:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Вот в это воскресенье Александр как раз проводит тренинг по теме "Дети в коллективе", давайте подключимся к нему, а потом продолжим здесь наше обсуждение.

Автор:  Лючия [ Чт авг 16, 2012 6:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Вот в это воскресенье Александр как раз проводит тренинг по теме "Дети в коллективе", давайте подключимся к нему, а потом продолжим здесь наше обсуждение.
Хорошо.
Цитата:
Им надо помочь научится принимать себя и других, такими как есть, раскрывать в себе самое хорошее и развивать это.
А ещё им надо помочь научиться застёгивать пуговицы,вытирать носы,водить их в туалет(наполняемость класса 25 человек),искать их вещи,ждать их опаздывающих родителей-я сейчас не злословлю, а говорю реальные вещи,я занималась этим весь прошедший год -1 класс.А ещё есть программа образования,которую каждый ребёнок должен выполнить,и в которой ,каждый день новые темы.И ориентирована она на среднего школьника,а сейчас увы очень много детей ниже нормы.А ещё есть администрация,которая стоит над душой и за низкие показатели мне устроит"розовую "жизнь.И ещё много ,попутных нюансов,которые на каждом шагу- и с каждым годом их всё больше и больше.В нашем обществе меняется всё,кроме одного-люди не хотят понимать,что школа тоже меняется(я не говорю-хорошо это или плохо),все почему то думают,что она такая ,какая была ,когда мы учились.(Поэтому и учителя уходят-у нас в том году из началки 6 человек ушло,в этом году 5 человек.;4 человека работают на 2 класса(1 смена один,2 смена другой.)Ну и хотелось бы и семье тоже внимание уделить.
Цитата:
так это только потому, что им бедным не хватает тепла и заботы
Да,не хватает.Только им,бедным, мама родная ,которая любит, нужна- а не чужая тётя,даже если это самый лучший учитель.

Автор:  Лючия [ Чт авг 16, 2012 9:14 am ]
Заголовок сообщения: 

Вот только сейчас поняла,почему тема зацепила(Спасибо Руслана).Вот всем учитель должен-да никому он ничего не должен.Это его работа,и не более того.И учитель выполняет её так,как считает нужным,опираясь на методички и инструкции,под строгим контролем администрации.И это реалии сегодняшней жизни.А мамам нужно не перекладывать свои обязанности и ожидания на школу,а самим побольше уделять внимания своим детям.И перестать перекладывать ответственность на других.Как мне сказала один врач-ваш ребёнок нужен только вам.

Автор:  Лючия [ Чт авг 16, 2012 1:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Знаешь,Гамма.очень многое.Я .конечно. высказываю своё мнение.Во первых, зарплата у нас не маленькая.а смешная.Вот 3 дня назад была в школе-пришла девочка после института,ей пообещали аж 6 тысяч. (В среднем звене больше,у них другая система )И это первая девочка за последние 13 лет.а то я так и была самой молодой,а мне почти 40 лет.Во вторых.Изменился заказ государства.На русский язык отведено 2 часа в неделю(2 класс)Остальное за федеральный счёт,могут выделить,а могут нет.В этом году выделили ещё 3 часа.Чтение 2 часа +2 часа-также.Но зато на внеучебную деятельность выделено 10 часов(это типа кружков)На курсах открытым текстом сказали-главный упор на воспитание.Если кому нужны знания -родители наймут репетиторов.В третьих,тот объём отчётов и бумаг,которые мы должны сдать за гранью разумного.В четвёртых,дети сейчас идут другие.Они практически никому не нужны-и это вполне благополучные семьи.Кроме того у них нет мотивации к учёбе.(где то %60 от класса.)А у школы нет рычагов влияния на детей и родителей.На 2 год мы практически не оставляем-себе дороже.А так родитель всегда прав.У нас даже в началке ученики могут снимать урок на камеру,родители так сказали-ребёнок сделал.А постоянные жалобы родителей отбивают вообще всё желание,что то доказывать.Вот и учительница,про которую ты рассказываешь так же .Всю четверть они не учили,а она 2 не ставила.А сейчас ей надо 3 наскрести-вот и ставит.Но в любом случае в конце началки дети научиваются и читать, и писать, и считать(да-кто то лучше,кто то хуже).Исключение -проблемные дети.которым нужно учиться в другом месте,а родители против.Я весь год одной маме объясняла,что её сын произносит всего 15 звуков.а она мне отвечала одной фразой-а он не хочет. :evil: НУ как то так.(это главное.а ещё много мелких моментов)Это я сейчас такая храбрая- отпуск.А вот выйду и буду домой приползать.Особенно если всё же придётся работать в 2 смены на 2 классах. :twisted:

Автор:  Любимая [ Чт авг 16, 2012 1:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Амила писал(а):
Вот всем учитель должен-да никому он ничего не должен.Это его работа,и не более того.

Зацепило..... :evil:
Вот и живут у нас сейчас учителя , руководствуясь именно такими правилами....Хотя очень странно....т.е я, выполняя какую-либо работу, должна выполнять ее хорошо...а если не выполнила хорошо - последствия известны - штраф, выговор, увольнение.....А учитель - не должен....
Задаешь учителю вопрос, почему так редко проверяет тетради с домашним заданием, а в ответ - а вы знаете какая у меня зарплата....
а мне, лично, по барабану какая зарплата у него - разве его интересует мой доход, или доход другой семьи ...
Цитата:
И учитель выполняет её так,как считает нужным,опираясь на методички и инструкции,под строгим контролем администрации.

что значит, как считает нужным???? а ничего, что он несет ответственность (так же как и администрация) перед родителем за его ребенка...
Попахивает вседозволенностью, однако...раньше такого не было...это точно....а сейчас послушаешь речи директора на общешкольном собрании - такое складывается ощущение, что перед ней детки малые собрались - отчитывает так еще...кстати, полностью и свою ответственность сваливает... :lol:
Цитата:
А мамам нужно не перекладывать свои обязанности и ожидания на школу,а самим побольше уделять внимания своим детям.И перестать перекладывать ответственность на других.

Да-да...так и происходит...ни школа , ни учитель никому ничего не должны...вот и втирают мамам об их долге, обязанностях и ты ды...
кто-то должен быть виноватым... :oops:
ах, да....мы должны....отправить в школу робота, отвечающего всем требованиям учителя...чтоб не напрягать...
:3:

Автор:  Любимая [ Чт авг 16, 2012 1:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Гамма писал(а):
А сейчас в школу только деньги носишь. То им проектор дюже нужен без него ну никак не научишь. Щас вот об интерактивной доске мечтают...

А еще мечтают о ноутбуках, стиральных машинах, телевизорах...гм...чтоб дома были... :lol: и даже выходят тактично из класса на родительском собрании, чтоб мам не смущать....:lol:
Гамма, а что мешает не носить деньги в школу... :3:

Автор:  Лючия [ Чт авг 16, 2012 1:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вы знаете,Любимая, я очень бы хотела поработать в вашей школе для разнообразия.У нас в школе принцип- родитель всегда прав.

Автор:  Любимая [ Чт авг 16, 2012 1:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Амила писал(а):
Вы знаете,Любимая, я очень бы хотела поработать в вашей школе для разнообразия.У нас в школе принцип- родитель всегда прав.

Амила, правильно заметили - у нас совсем другой принцип работы...
поэтому завело...

Автор:  Лючия [ Чт авг 16, 2012 2:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
А еще мечтают от о ноутбуках, стиральных машинах, телевизорах...гм...чтоб дома были... Laughing и даже выходят тактично из класса на родительском собрании, чтоб мам не смущать....Laughing
Гамма, а что мешает не носить деньги в школу... 3
Ну наверное то же самое, что и покупать всё,что вы выше перечислили. 121
Ну и вот -главная причина-общественное мнение.Гамма.Руслана,Любимая и (сколько желающих ещё поругать учителей),а вы воспользуйтесь советом Русланы
Цитата:
. Так дайте же им своей любви от зеленой, уюта от оранжевой и творчества от голубой! Вам что, жалко? Если правильно сделаете, то у и вас ее (энергии) только прибавится. Напитайте их и многие начнут излучать ее обратно... представляете СКОЛЬКО вы получите назад!!! Да если и не получите, все равно вам лично на сердце лучше станет!
:?: :?: :?:

Страница 1 из 10 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/