Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Отчаяние
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=24&t=5889
Страница 1 из 3

Автор:  Юлия_*** [ Пт янв 18, 2008 9:28 am ]
Заголовок сообщения:  Отчаяние

Я недавно начала работать с красной энергией по методикам сайта. Начала прорабатывать массы. Все было хорошо.Но вчера я вдруг почуствовала себя очень плохо. Накрыл депрессняк, как говорят.Причин для этого нет. Все у меня нормально, ничего плохого не происходило, что могло бы выбить меня из колеи. Но настороение просто отвратительное.Я как-будто проваливаюсь в глубокую черную яму. Кажется, что ничего не складывается в моей жизни, ни в личной, ни в профессиональной. Напало уныние и я не могу его перебороть. Во мне будто бы что-то "погасло". Надеюсь ненадолго :D
Может это масса какая-то глубоко сидевшая во мне?

Автор:  Goldy [ Пт янв 18, 2008 9:54 am ]
Заголовок сообщения: 

При работе с крайной чакрой может активизироваться масса с программой отчаяния - как реакция на ПОДАВЛЕНИЕ СИЛОЙ, которая обычно блокирует красную чакру.
Прорабатывай это свое состояние как массу - спроси как оно в тебе выглядит, спрашивай что там записано, и прорабатывай. Это очень полезно, вытащить из подсознания такие депрессивные программы,т.к. они все равно влияют, создают пассивно-депрессивный фон в жизни, и при возникновении проблем.
Вместо депрессии и отчаяния нужно разрешать себе действовать, применять свою силу, постоять за себя.

Автор:  Юлия_*** [ Пт янв 18, 2008 11:34 am ]
Заголовок сообщения: 

Goldy, спасибо за ответ!
работала со своей массойПосмотрела на неё и увидела как она выглядит. Она как трухлявый черный гриб какой-то непонятной формы.Кстати,недавно мне снились грибы наподобии этого.Я спросила, что он собой представляет.
Я поняла, что это страх старости.Я боюсь старости очень давно, практически с подростковых лет.Страшно, что годы идут, чтоя буду старой, физически немощной, боюсь болезней, боюсь одиночества, которые сопутствуют старости.Боюсь, что не успею выйти замуж, родить ребёнка, что не получиться сделать карьеру (что стану просто слишком старой для этого). Многие проблемы (особенно в личной жизни) я связываю именно с возрастом.
Я светила на гриб лучами всех цветов.Зелёный лучом получилось растворить его.Конечно, я почувствовала облегчение, почувствовала течение энергии по своему телу.
Получается, что этот страх накладывает отпечаток на все сферы моей жизни?Может ли такое быть?
Как же его преодолеть? Принять старость как неизбежное и не бояться её?

Автор:  Goldy [ Пт янв 18, 2008 11:52 am ]
Заголовок сообщения: 

Да, этот страх влияет на те сферы, которых он касается. Может вызывать напряженность, неадекватные действия, мешать естественному ходу событий,т.к. присутствует страх не успеть.
В конечном результате нужно принять старость - что это неизбежно, такие правила игры. Но, не как анказание, а как естественный период, в котором есть свои особенности.Принять, что в старости ты тоже собираешься получать удовольствия от жизни. Это совершенно реально, если дух человека развивается в течение жизни.
Важно жить в настоящем времени, и не беспокоиться о том. тчо будет. С намерением - Я доверяю жизни, я все сделаю в свое время. И при этом, конечно, действовать, двигаться к поставленным целям.

Что касается самого страха - желательно не просто растворить массу , а спросить - откуда он идет. Скорее всего, там записана какая-то ситуация из прошлой жизни, где в старости ты была несчастной, неудовлетворенной прожитой жизнью, не сделала того, чего хотела(семьи не было, например). Проработать эту историю, и отпустить, с решением, что это все относится толкьо к той жизни, а ты - в здесь и сейчас.

Автор:  Leo [ Пт янв 18, 2008 2:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юля,не нужно бежать впереди паровоза,каждому возрасту свое время и задачи.Прочти замечательную книгу Г.Кваши *Структурный гороскоп*.В ней он описывает все возрасты,задачи,проблемы.Каждому периоду свое и не стоит торопить время и пытаться прыгнуть выше или дальше,если ты еще до этого не дожила.Прочти,очень советую и удачи тебе! :1:

Автор:  Tatiana [ Пт янв 18, 2008 4:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Goldy писал(а):
При работе с крайной чакрой может активизироваться масса с программой отчаяния - как реакция на ПОДАВЛЕНИЕ СИЛОЙ, которая обычно блокирует красную чакру.
Прорабатывай это свое состояние как массу - спроси как оно в тебе выглядит, спрашивай что там записано, и прорабатывай. Это очень полезно, вытащить из подсознания такие депрессивные программы,т.к. они все равно влияют, создают пассивно-депрессивный фон в жизни, и при возникновении проблем.
Вместо депрессии и отчаяния нужно разрешать себе действовать, применять свою силу, постоять за себя.

Спасибо,Голди :idea: ...очень полезный комментарий оказался для меня лично...я совсем недавно тоже напоролось на очаяние как массу- и меня так закрутило!! :shock: ...дело касалось и нынешней ситуации и прошлых жизней и участников было несколько-в том числе и ныне здравствующие :D ...я прорабатывала отчаяние в течение недели и при этом пришлось даже успокоительные пить-хотя мне в принципе не это не свойственно-просто так сложно было справляться с камнями и стенами,строившимися не в одном воплощении...я попала под влияние мощнейших масс-и своих и чужих.... я почему-то не связывала это с подавлением-повторяющиеся ситуации не выглядели как ситуации насилия в отношении меня,а теперь понимаю,что это там все-таки было...поэтому что-то внутри меня так сильно сопротивлялось и мешало принять..теперь понимаю,что я не с той позиции смотрела :roll: ...результаты проработки безусловно были- и немалые,но то,что осталось именно касается вопроса "постоять за себя"-уже сообразила...просто все было очень и очень завуалировано-я билась в поисках собственной вины и это только усиливало отчаяние...
Голди :idea:

Автор:  Lenna [ Сб янв 19, 2008 3:40 am ]
Заголовок сообщения: 

Я думаю, что какая то часть депрессивных состояний возникает тогда, когда мы не воспринимаем себя такими какие мы есть, не хотим принять мир таким какой он есть на самом деле. Включаются массы и депрессивное состояние-конфликт в нас начинает разгораться. Здесь уже не должно быть никакого отчаяния, только действие как сказала Голди, и я с ней полностью согласна. Я тоже прошла через годы депрессии. И поверьте мне, если все так пускать на самотек, то здоровью от этого лучше не будет. Возьмите себе в руки, успокойтесь, проработайте массы, и все у Вас будет замечательно! :lol:

Автор:  Юлия_*** [ Сб янв 19, 2008 10:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

сегодня я начала искать причины своего страха старости в своих прошлых жизнях.
Начала настраиваться на картинки "Путь". Всплыли 2 жизни.
1-ая - я плыву на лодке по реке.Я - пожилая женщина.Судя по одежде живу где-то в северной стране, походе на скандинавию.Я -ведунья и меня за это выгнали из дома соседи.Я испытываю обиду на них, потому что я лечила людей травами, помогала им, а за это меня объявили ведьмой и выгнали прочь.Уже зима,холодно.Я высадилась на пустынном берегу, нашла пещеру и укрылась там. Потом я увидела себя насмерть замершей ночью во время метели.

2-ая - я-старая женщина.Хожу по селам, побираюсь.меня выгнали из дому, потому что стала в семье своего сына обузой, стала мешать ему.

Кстати, у меня есть такой "пунктик" - боюсь быть кому-то втягость
ужасно.Поэтому не люблю кого-то просить о чем-то, обращаться за
помощью.Стесняюсь в компаниях, стараюсь быть незаметной.Мне даже по работе сложно обращаться к людям.

Почистила ситуаци шариком, посетила на них зелёными лучиками, простила тех, кто выгонял меня.Стало легче.

Но я чувствовала, что этого мало,сть ещё что-то, что меня гнетет.Начала просматривать картинки из цикла "Египет" и тут всплыла
картинка Древнего Египта.Я увидела себя фараоном Эхнатоном, :shock: который чувствует, что скоро умрет и понимает, что построенный им город (Амарна) долго не просуществует, новая религия тоже будет уничтожена.
Какой-то момент я действительно чувствовала себя египтянином,
чувствовала горечь за судьбу своего детища.
Я, правда, была так ошарашена своими видениями, что забыла проработать ситуацию.
Придется туда возвращаться :oops:

Хотя и занесло меня с фараоном, но я реально ощущаю легкость,
и даже радость.Будто я искала что-то и нашла
сама не ожидала такого :3:

Автор:  Ireland [ Вс янв 20, 2008 4:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это физическая расправа, кто-то воспользоволся своей силой, чтоб тебя убить или попытать, вот это сильно блокирует чакру. Вчера закончила чистить жизнь, где меня пытали, я её вспомнила два года назад, вот вчера только смогла всё закрыть! А то как только на красный настраивалась, она у меня тут как тут всплывала. :wink:

Автор:  Ireland [ Вс янв 20, 2008 6:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я думаю Голди имела ввиду, что отчаяние записанное на красной, часто вызвано физическим подавлением в прошлой жизни. Таких жизней, где человек мог быть беспомощной жертвой должно быть не мало (если посмотреть историю человечества, то войны, инквизиция и просто убийства были практически нормой), все эти радости откладываются на красной. Поэтому при чистке красной и всплывает именно физические расправы, сыплются как горох я бы сказала, а вместе с ними человек ощущает беспомощность и отчаяние.

Автор:  Солнце [ Вс янв 20, 2008 11:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот кусочек про время принесла, может интересно
Цитата:
Вечное Время вызывает в человеке страх смерти, обращая его внимание на то, что тот находится в материальном сознании отождествления себя с телом. Посредством духовной практики человек способен понять и реализовать отличие души от тела и избавится от страха смерти.

Вечное Время вызывает скорбь, разрушая наши планы и забирая приобретения подсказывая тем самым, что истинное богатство не вещи, а мудрость.


Гамма, тяжелые концы видятся, там где программы эмо. включены, а просматривая и прочищая, при необходимости причины, избавляешься от всяких эмоц зацепок на негатив.

Автор:  Солнце [ Пн янв 21, 2008 4:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Гам, Если нет страха смерти, то и хорошо.
А то что ты сомневаешься в надобности изменения конца с плохого на хороший, я тоже сомневаюсь, но мало-ли если есть потребность.
Вот например человека прикончили, а он поклялся всем мстить до №-ного колена. Так чего не поменять решение-то? Осбенно если не всех искрошить успела.
Или допустим я себя видела жрецом и ритуальное жертвоприношение. Жрец египецкий, религия официальная. Наверно те кого в жертву приносила могли и обидется, но у меня то ни тени сомнения не было что это так положено делать.
Вообще эти жизни просматривать занятие увлекательное. Была жизнь где я мстила за смерть своего ребенка и страшно мстила - эти события (мести внимательно) не просматривала.
А начало такое было: Деревня, среднее века, я словянская женщина, мать. Сидим с грузинкой скорее, тоже матерью. Ждем детей. Приходит, ее ребенок, девочка. И я начинаю дышать как тысяча паровозов, я уже все поняла. Выхожу на крыльцо и бежит много грузинских(армянских) женщин Они плачут и показывают на холм, на закат, на "журавль" (воду доставать из колодца)Колодец бетонный. К журавлю привязана моя дочь замотанная в тряпки, ногами вниз, голова видна и с волос капает "молоко" Рядом с колодцем, сидит девочка словянка на деревянной типа, телеге, (качели) Старше моей, ее избивает грузинская старушка.
Я иду к девочке, она встает. Свои слова естестно не помню, но цель разорвать была. Почему так (такой способ) "-Она сама так выбрала, потаму что у вас в роду все так умирают" Сказала девочка, я ее просто отшвырнула. Это я уже год как мусолю, потому что девочка йета сейчас жива и лет за 70 и боится она меня очень сильно. Вражда родов понимаешь, надобы прекратить))

Автор:  Live-Angel [ Пн янв 21, 2008 5:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тоже начала работать с красной...слегка заболела, настроение паршивое, события происходят такие, что еще больше добивают, все перестало складываться..и кошмары стали снится...и такое отчаяние появилось, такой страх о будущем...что сначала даже руки опустились, показалось, что смысла нет, все равно ничего не изменить...жах. Надо себя "поднимать"

Автор:  Солнце [ Пн янв 21, 2008 5:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Live-Angel писал(а):
Тоже начала работать с красной...слегка заболела, настроение паршивое, события происходят такие, что еще больше добивают, все перестало складываться..и кошмары стали снится...и такое отчаяние появилось, такой страх о будущем...что сначала даже руки опустились, показалось, что смысла нет, все равно ничего не изменить...жах. Надо себя "поднимать"

Кошмары часто сняться при наличии в поле посторонних и посмотри если красная совсем не идет(ослабленна) может есть смысл желтым цветом заняться и на всякий случ. действовать из состояния любви и принятия.

Автор:  Live-Angel [ Пн янв 21, 2008 6:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Солнце писал(а):
Кошмары часто сняться при наличии в поле посторонних и посмотри если красная совсем не идет(ослабленна) может есть смысл желтым цветом заняться и на всякий случ. действовать из состояния любви и принятия.

Мм..интересно. Можно подробней о "постороних в поле"? мне кошмары в основном ОЧЕНЬ редко снятся, а тут каждую ночь. Сны с могилами и ожившими трупами вообще меня как-то не устраивают =)
Может и стОит перейти пока на желтую. Попробую.
Спасибо.

Автор:  Солнце [ Пн янв 21, 2008 8:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Live-Angel писал(а):
Солнце писал(а):
Кошмары часто сняться при наличии в поле посторонних и посмотри если красная совсем не идет(ослабленна) может есть смысл желтым цветом заняться и на всякий случ. действовать из состояния любви и принятия.

Мм..интересно. Можно подробней о "постороних в поле"? мне кошмары в основном ОЧЕНЬ редко снятся, а тут каждую ночь. Сны с могилами и ожившими трупами вообще меня как-то не устраивают =)
Может и стОит перейти пока на желтую. Попробую.
Спасибо.

Да можно и поподробнее, только я не особо "Спец по Тарелачкам" Т.сказать на уровне "Поймал союзника - а он без подгузника" Вообще сны и такие путешествия, немножко разные вещи. В снах подсознание более алегорично и сам спишь, если это не ос. сон. Может подс. тебе говорит, что начинаешь ворошить прошлое :3: Поднимать, то что не нужно поднимать?Напиши свои сны в теме про сны,, тебе спецы растолкуют.
У меня в осах конкретно разумные сущности были и есть. Сама я не сторонник насилия, Там жечь, наказывать не мое это дело любимое. Видимо ещё не достали. На других форумах полно народа рассказывает и про летунов и про вампиров. Я видела, что на мне лично давно знакомая лярва живет, почему-то они считаются неразумными, но при одной мысли о "босить курить" её коробит. Значит мысли она мои понимает) Есть субличность, очень ярко выраженная. Я бы назвала её фурией - вот её лучше не будить. На самом деле инфы полно, только личный опыт мало кто пишет и то давим по капле, ну как говорится все что есть :1:
Лично видела: Иноплонетеане сероголубые, низкие - глаза озера, говорят на "птичьем" языке - после настройки на лучь любви к земле и все такое:?
Серые сущности, типа прямоугольников, но подвижных, с неровными (волнистыми) краями. Их в Костанеде летунами называют, а в Розе Мира Велгами. Лярва у меня - эм... это типа колбасы толстой докторской, влияет конкретно на вилочковую железу. Субличность неконтролируемая воля- так скажу. Вампиров у мя нет)
Ну если ты скажешь что это не подробно, я просто расстроюсь)

Автор:  Live-Angel [ Пн янв 21, 2008 8:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Солнце, спасибо. Буду переваривать информацию))
Цитата:
Поднимать, то что не нужно поднимать?

кто знает...может и так.

Как то это все так странно. С одной стороны мне нужно разобраться в себе, а с другой такие попытки раньше для меня заканчивались плохо. Однажды моя психика еле выдержала, и то не без помощи посторонних.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/