Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

ОДНА ИЗ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ. Вопрос к ГОЛДИ и форуму.
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=24&t=3445
Страница 1 из 2

Автор:  Сияйка [ Вс июл 16, 2006 11:40 am ]
Заголовок сообщения:  ОДНА ИЗ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ. Вопрос к ГОЛДИ и форуму.

Здравствуйте! Я - новенькая.
Сначала - спасибо за встречу! Потому что она бесценна. Только попросила у Жизни новой возможности учиться, чтобы разобраться с болью в душе, и тут - вы!
Вопрос такой.
Довольно давно живу в Израиле. Но, в действительности, не живу, а бегаю от него. За время своего гражданства жила... во многих странах, убегая из той. Там душа разрывалась от отчаяния. Принять её не могла.
Естественно, разбиралась в причинах. Знаю, что уже жила там раньше. В одной из медитаций видела, как меня закапывают живьём в пустыне. Вокруг до последнего мгновения слышна эта речь. Кстати, язык не могла выучить, как я понимаю, именно по этой причине: его не принимает моё нутро после той записи в подсознании, с которой я ушла. Обхожусь английским на проятжении многих лет.
Но в медитации я только нашла причину неприятия этой страны, а вот проработать ей, чтобы ПРИНЯТЬ страну и, наконец, уехать туда, куда тянет очень давно, не выходит.
Куда тянет и почему - тоже глянула, конечно. Но непринятое и нелюбимое держит здесь и всякий раз возвращает меня с семьёй назад, в Израиль. Эта тюрьма организована мной же, но пока не догадываюсь, как это преодолеть.
Только что прочла замечательную работу девушки из Канады с описанием её работы с прошлым. И появилась надежда.
Если возможны подсказки, ОЧЕНЬ ПРОШУ сказать, как лучше проработать эту свою привязку к стране, в которой я "задыхаюсь". Кстати, чувство именно такое, что мне здесь нечем дышать во всех смыслах. Это после закапывания живьём.
Спасибо огромное всем, кто примет участие в обсуждении. Для меня это бесценно.

Автор:  Goldy [ Вс июл 16, 2006 12:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Нужно проработать эту ситуацию по методу ГТ. Разобраться со всеми привязками,с решениями, приянтыми после той жизни.
Раз живешь в Израиле - приходи ко мне на сеанс, или по Скайпу можно. Все проработаем.
Я сама столкнулась с похожей ситуацией перед приездом в Израиль.
Меня начинало мелко трусить при однйо мысли об Израиле.
Я пошла это проработать (дело было давно, я тогда была начинающим психологом) - так у меня два сеанса вылазили смерти в прошлых жизнях, причем в жарком климате. В одной - крокодил слопал, в другой - на корриде бык разорвал, еще что-то.
Поэтому переезд в этот регион для меня значил - "смерть" на подсознатлеьном уровне. Ведь однажды меня уже там убили.
Так и у тебя.
Я тогда все проработала, дрожь прошла, спокойно переехала.

Автор:  Сияйка [ Вс июл 16, 2006 1:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Спасибо!

Спасибо огромное за ответ, Голди! ОГРОМНОЕ! И за быструю реакцию тоже. Я сегодня и по e-mail письмо послала.
Приехать и проработать вместе на данный момент было бы большим счастьем. Но... не смогу ни по каким параметрам сейчас. Поэтому пока остаётся это:
"Нужно проработать эту ситуацию по методу ГТ. Разобраться со всеми привязками,с решениями, принятыми после той жизни"... Хорошо? Хотя здесь очень бы хотелось понять ясней, КАК...
Попробую снова попасть туда, в тот момент той жизни, если теперешнего уровня энергии хватит на это. А там?.. Как проработать тот момент, чтобы перестать "обижаться" на страну и мучаться в ней? Знаю, что стоит там ещё разобраться, за что меня закапывали. А что еще?.. Если можно...

Надежда, как оживший птах,
Что отогрелся от ладоней,
Вдруг встрепенулась на руках
И упорхнула в мир бездонный...

Экспромтик - для вас...
СПАСИБО!

Автор:  Сияйка [ Вс июл 16, 2006 8:17 pm ]
Заголовок сообщения:  ГОЛДИ!

Дорогая ГОЛДИ! Благодаря тому, что встретила ваш форум, и сегодня мне попался рассказ канадской девушки о работе с прошлой жизнью, а потом и вы мне ответили так быстро, я только что проработал свою тему с неприязнью к Израилю. Не знаю, насколько тщательно, но только что провела работу, которой не делала для себя уже лет пять.
Сходила в две из жизней, где семя неприязни и отвержения было посеяно, и проработала довольно тщательно. Пойду ещё, но не сегодня, конечно, потому что с "отвычки" немного устала.
Не знаю, нужно ли кому-то моё описание этой работы. Но, возможно, действительно, нужно, чтобы понять, что можно убирать глубочайшие следы ран САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Написать?
Напишу. Потому что очень скоро всё выветрится. Вы же знаете, что медитации, как туман: не зафиксируешь сразу - выветрятся...

Попросила все любящие меня силы побытиь со мной во время этой работы и объяснила свою задачу и цель. Потом захотела оказаться в жизни и во времени (событии), когда возникла неприязнь к еврейству.
КАРТИНКА вышла такая.
Вижу старого, бородатого человека в очках. Его глаза видны чётко, они живые, и они закрываются. Ему плохо, глаза закатываются, он уходит. Он медленно валится назад, на спину и умирает.
Вижу его лежащим перед каким-то религиозным зданием. Серая, очень приличная одежда, похожая на сюртук. Вокруг священнослужители и толпа. Священники бурно обсуждают что-то, тыча в лежащего на земле мёртвого. Они спорят.
В толпе мне в это время показывают лицо простолюдина, очень отталкивающего, похожего на шакала. Лицо приближается, глаза страшно и хитро смотрят на мёртвого.
Следующая сценка. Мертвого несёт тёмная сущность, страшная, похожая на чёрный балахон с глазами. Она оставляет мёртвого в поле, где на моих глазах происходит быстрое разложение и пожирание дикими животными, пауками, ящерицами, червями. Остаётся прах, борода, сюртук.
Становится ясно, что в той жизни ЕГО ПРИНЯЛИ ЗА ИУДЕЯ и не хотели хоронить на их кладбище. Он был одиноким, учёный (его называли, вроде, алхимиком). Мужик из толпы взял на себя роль пристроить тело. Сущность за мужиком стояла страшная. Он и выкинул тело в поле.
Говорила с душой выброшенного человека. Он сказал, что душа в общем-то не слишком нуждается в обрядах с телом после смерти. Но, тем не менее, ей легче переходить дальше после очищения землёй в течении какого-то срока. Тогда земля берёт на себя многие тяжёлые части материи и ненужного дальше опыта, после чего душе легче отправиться дальше. Не пройдя погребения, душа этого человка, КОТОРОГО ПРИНЯЛИ ЗА ЕВРЕЯ И ПОЭТОМУ НЕ ПОХОРОНИЛИ, А ВЫБРОСИЛИ, КАК СОБАКУ, унесла боль и ощущение покинутости, одиночества, неприкаянности, неправильности событий его судьбы.
Я вернулась к моменту, когда труп ещё лежил в городе, и шли споры. Внимательно смотрела на священнослужителей, пока не наткнулась на одного, в ком читалось уважение к просто человеку и его судьбе, жалость к одинокому старику. Я сосредоточилась на нём, И ОН ВЗЯЛ НА СЕБЯ ПОЧТИ ГРЕХ и труд захоронить одинокого старика на кладбище для нищих и бездомных.
Видела, как он вёз труп в телеге, вздыхал, как рыл яму. Потом рядом показались голодные дикие псы, и он кинул им хлеба и отгнал подальше. Он понял, что нельзя делать яму мелкой, потому что псы отроют и сожрут труп.
Тут появилось двое, кажется, нищих. Уже темнело, становилось опасно. Он дал им что-то из денег, пообещал мешок зерна из церковных припасов за помощь. Вместе вырыли очень глубокую яму, дошли до старых, истлевших гробов. Там он положил свой сюртук, на него старика. Посросил при этом мёртвого вместе с его одеждой унести все болезни и несчастья семьи. И нищим сказал, чтоб дали одежду накрыть, а за это отправили с мёртвым и свои проблемы в землю и дальше. Старика накрыли и зарыли. Утрамбовали, привалили большим камнем.
В этот момент у меня (физической) как бы отлягло на душе, ясно ощутила это.
Итак, эта история была переиграна, ЧУВСТВО НЕПРИКАЯННОСТИ, ЧУЖАКА, ОДИНОЧКИ, ПОКИНУТОСТИ И ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЙ НЕПРИЯЗНИ К ЕВРЕЙСКОМУ ПЛЕМЕНИ как бы разрядились. Если честно, эта програма включилась во мне с детства, я её всегда ощущала.

Не знаю, сколько можно вместить в один пост. Лучше отправлю этот и напишу следом ещё один, чтобы впустую не печатать.

Автор:  Hera [ Вс июл 16, 2006 8:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сияйка, ты с этим делом не тяни. если можешь, то отправляйся к Голди на сеанс. Тебе будет легче всё это прорабатывать. она и энергетикой тебя поддержит и досканально проработать поможет, а для начала это очень важно. Я так начинала :oops: Удачи!!!!! :1: :1: :1: :1: :1: :1: :1:

Автор:  Сияйка [ Вс июл 16, 2006 9:01 pm ]
Заголовок сообщения:  ЖИЗНЬ ВТОРАЯ (продолжение).

Закончив первую медитацию, точно знала, что это не всё. И уж точно - это не та жизнь, где меня зарывали живьём! Знала, что это только часть. Поэтому снова сосредоточилась на задаче и попросила возможности увидеть ещё ситуации и жизни, где подобное чувство могло зародиться.
...Увидела край глубокой ямы, на краю которой валялось вывороченное с корнем дерево. Яма была глубокой, и туда сбросили человека, который скатился и упал, кажется, связанный. На краю кричали люди с чёрными бородами, на некоторых были головные уборы типа чалмы или фесок. Они ругались, сыпали пряклятия и засыпали его сверху песком.
Человек выгибался, стараясь оказываться сверху песка. Услышала слова, адресованные ему: "чернокнижник", "чужак". Его никак не удавалось засыпать, потому что он подминал песок под себя, изгибаясь и изворачиваясь. Тогда ему на голову скатили большой камень и засыпали, убитого.
Вернулась к моменту "до камня" поговорить с несчастным.
Вот его (моя) история.
Его деда с семьёй захватили в плен (кто?) и гнали через пустыню. Началась страшная песчаная буря, во время которой деда "забыли", потеряли. Чудом они добрались до какого-то оазиса и приютились, стали там жить. Но они всегда оставались ЧУЖАКАМИ, ОТЩЕПЕНЦАМИ там. У деда были с собой книги, он передал внуку какие-то ЗНАНИЯ. Тот владел знанием и помогал людям.
Я спросила его, ЧТО ОН ЗНАЛ И УМЕЛ. Он показал, что умел раскрыть в каждом "его главный цветок" (так он выразился и показал именно цветок в душе человека). То, что он так назвал, он умел взращивать в людях. Я уточнила, и он объяснил, что умел "повернуть человека к самому себе", дать надежду и смысл жизни, показав этот цветок. То есть ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И ЗАДАЧУ(!!!).
(В этом месте я ахнула, потому что это то, что я всегда пыталась делать в своей работе с другими.)
Я спросила, как он это делал, и он показал, что входил в человека, сливался с ним, становился на время им и мог прочувствовать его суть и предназначение.
Спросила, за что его зарыли. Он сказал, что помог кому-то из "врагов" своим искусством. Он оживил и дал смысл и силу жить кому-то из противоположного стана (у него в работе не было "чужих"). За это дом его разгромили, а его зарыли живьём. Он всю жизнь жил, чувствуя себя ЧУЖАКОМ И ОТЩЕПЕНЦЕМ там (опять то, что болит у меня всегда, с детства).
Вернулась к моменту "до камня", чтобы переиграть ситуацию. Сказала: "Песчная буря спасла тебя однажды - спасёт и теперь". Я вызвала страшную бурю там, и карателей просто снесло с края ямы песком и ветром. Чёрные волны шли поверху ямы, в которой были мы с ним.
Потом мы вместе добрались до моря, и там его взял корабль с парусами (!!!) (Вот моя вечная сказочная любовь к Алым парусам, парусникам, которые унося в страну мечты!!!) За ним приплыла лодка. Когда он уже отплывал, я крикнула, попросила, чтобы он забрал с собой моё чувство тоски, чувство неприкаянности, одиночества, отчуждённости везде и со всеми, чувство чужака. И чтобы подарил своё умение врачевать души, как он.
Мы оказались рядом в лодке и обнялись. Это было особое объятие. Всё произошло тогда в нём, я знаю!
Потом я оказалась на берегу, а он уплывал дальше, живой и невредимый. И мы что-то кричали друг другу сквозь крепкий, радостный ветер свободы.
Что мы кричали тогда? Кажется, утверждения о том, что всё это в прошлом и оставлено навсегда. Я дала ему возможность не умереть, изменив и своё прошлое. А он забрал моё неприятие евреев, забрал чувства, которые не давали мне возможности быть счастливой, естественной и открытой с другими.
Верю, что это так.
Но я ещё пойду в прошлое и найду все кусочки его, где подобный опыт был возможен. Верю, что это изменит настоящее!
Если мой рассказ был неуместен, прошу простить меня за несообразительность. Повторю, что эту ОЧЕНЬ ЛИЧНУЮ работу впервые передала другим только с целью показать, что можно бывать в прошлом и через него менять настоящее. Верю, что помогла себе сейчас, как и тем, кто научится чему-то подобному после рассказа, ПОДКЛЮЧИВШИСЬ к такому умению.
Спасибо.
ГОЛДИ, что вы чувствовали, если читали это?

Автор:  Сияйка [ Вс июл 16, 2006 9:32 pm ]
Заголовок сообщения:  ГОСТЬЯ ИЗ ДАЛЕКА.

Милая ГОСТЬЯ, я бы вспорхнула, как птичка, - не задумываясь! :91: :110: :115: Но... ситуэйшэн...
Сейчас как раз материалка и всё остальное классненько так прижимает, что не рыпнешься! :3:
Надо срочно тему денюшкаф проработать и впустить поток в свою жизнь. Не подскажешь, куда с этим пойти на форуме?.. :oops:
Вообще как-то сразу всё надо и хочется подкрутить, починить, наладить, начистить до блеска, чтобы корабль вышел в новое плаванье ПРАВИЛЬНО и как новенький!!!
А ты где в Канадушке поживаешь? Я in Montreol жила около двух лет... Люблю этот город...

Автор:  Оксана [ Вс июл 16, 2006 9:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ты, Сияечка, рассказывай... :3: во-первых, твой опыт кому-нибудь да пригодится, вдохновит на работу над собой; во-вторых, сможешь получить советы от других; в-третьих - перечитывая свой пост и ответы ты можешь еще до чего-то стоящего додуматься.
Успехов!

Автор:  Сияйка [ Вс июл 16, 2006 10:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, дружок!
Мне, кстати, удивительно хорошо на душе сейчас...

Автор:  Goldy [ Вс июл 16, 2006 10:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сияйка
по первой жизни у меня возникло чуство легкости (где похоронили)- значит, проработалась. А по второй - не возникло. значит осталось что-то, зацепки.
Ты не чистишь шариком негативную энергию в картинках. Переигрывать - если работать по ГТ, НУЖНО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОЧИСТИЛА ТО, ЧТО РЕАЛЬНО БЫЛО. иНАЧЕ НАКЛАДЫВАЕШЬ НОВЫЙ ВАРИАНТ НА СТАРЫЙ.
А в целом хорошо получилось.
Для проработки темы денег http://www.goldi.ru/rz.htm

Автор:  Сияйка [ Вс июл 16, 2006 11:12 pm ]
Заголовок сообщения:  ГОЛДИ.

Спасибо, милая ГОЛДИ!
Про шарик, честно говоря, и не вспомнила. Это же новое для меня! Просто прожила куски прошлого и перепрожила, как само сложилось.
Спасибо за подсказку. Надо запомнить шарик поглубже! Я ведь уже знаю, что он работает! Буду пробовать... Но на душе как-то по-новому...

Автор:  Hera [ Вс июл 16, 2006 11:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Давай, старайся :1: :1: :1: :1: :1: :1: :1: Я в Торонто живу. Очень полюбила этот город :D :D

Автор:  Сияйка [ Пн июл 17, 2006 12:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Ага! Стараться хочу и буду. Знать бы ещё точно, что именно нужно делать, чтобы почистить все этажи и гармонизироваться от макушки до хвоста. Чтоб "хостов", в смысле, не было!
Привет Канаде! Люблю эту страну!..

Автор:  Сияйка [ Пн июл 17, 2006 10:54 am ]
Заголовок сообщения:  ШАРИК

Снова сходила во вторую из рассмотренных жизней. Прочистила тягостные моменты шариком. Заодно внимательно познакомилась с самим шариком поближе (он меня очень интересует), попыталась общаться напрямую...
Кто-нибудь задумывался, знает, что за Сила стоит за этим удивительным помощником? Почему вращение идёт против часовой стрелки? Как он создан? Меня это очень интересует, потому что помощник, действительно, мощный.
Задала этот вопрос ГОЛДИ в письме, но ответа не было. Возможно, оно не прочитано в таком огромном потоке писем.

Автор:  Сияйка [ Пн июл 17, 2006 11:12 am ]
Заголовок сообщения:  Вопрос ГОЛДИ.

Дорогая ГОЛДИ, прорабатываю снова тему денег. Хотелось бы уточнения, если можно, по такой фразе: "Для этого нужно работать с выявленными сопротивлениями, гармонизировать образ. Переносить на жизнь полученное".

ГАРМОНИЗИРОВАТЬ СОПРОТИВЛЕНИЯ И ОБРАЗЫ - тут понятно более-менее. А вот что значит ПЕРЕНОСИТЬ НА ЖИЗНЬ ПОЛУЧЕННОЕ???
Очень интересный и важный момент. Что вы в него вкладывали, скажите пожалуйста? Как именно закрепить установку на свои новые качества или направленность действий в этом или других вопросах?:oops: Достаточно чёткого намерения или что-то ещё?

Решила ещё сделать вставочку и дописать через время, проведя быструю медитацию на проработку темы денег. По вашей методике с пузырями. Есть маленький вопрос, если позволите.
Все пузыри по всем чакрам прекрасно и гармонично сливаются. Но на солнечном они слиться окончательно не могут. Между ними остаётся то-оненькая тёмная плёнка. Я спросила у плёнки, кто и что она такое. И выяснилось, что это "страх иметь деньги". Более подробно покопаться в этом страхе не удалось. Всё, что успела сделать, это быстренько объединилась с ним, чтобы прочувствовать, что это за страх. А потом почему-то сделала из него плоский лист и нарезала лапшой, которую с удовольствием съела :85: , а потом, пардон... Э-э-э, как бы это сказать поприличней?. :roll: Ну... слово "дефикация" всем ясна? Так вот я эту "лапшу" быстренько переварила и того... :oops: Вот.
НО ЖЁЛТЫЕ ПУЗЫРИ И ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ СЛИЛИСЬ!!! :118:

Автор:  Goldy [ Пн июл 17, 2006 7:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

На письма я не успеваю отвечать. Собираюсь раз в неделю, в субботу. На форуме вопрос перед глазами - проще ответить.
Черный шарик - этот принцип лежит в основе работы чакр. Т.е. это естественный механизм. думаю, что никакой особой Силы за ним не стоит, кроме замысла творения.
Придумал его Александр, поэтому за уточнениями - к нему. Точнее, он не придумал, а взял из увиденного во время работы.

Автор:  Goldy [ Пн июл 17, 2006 7:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
ГАРМОНИЗИРОВАТЬ СОПРОТИВЛЕНИЯ И ОБРАЗЫ - тут понятно более-менее. А вот что значит ПЕРЕНОСИТЬ НА ЖИЗНЬ ПОЛУЧЕННОЕ???
Очень интересный и важный момент. Что вы в него вкладывали, скажите пожалуйста? Как именно закрепить установку на свои новые качества или направленность действий в этом или других вопросах? Достаточно чёткого намерения или что-то ещё?

Так как вы работаете - это не ГТ, а традиционная работа с образами.
Изучите внимательно методику работы с массами, ссылка внизу моего поста.
По ГТ - СОПРОТИВЛЕНИЕ НЕ НУЖНО ГАРМОНИЗИРОВАТЬ, а нужно прорабатывать. Это принципиальаня разница. То, что вы сделалаи с пленкой - вы ее образно изменили, но не поняли, в чем была проблема. Это не ГТ.
я ПРЕДЛАГАЮ РАЗОБРАТЬСЯ, КАКУЮ ПРОБЛЕМУ ВЫРАЖАЕТ СОБОЙ масса, ОСОЗНАТЬ ЕЕ, ПРОчистить записи, извлечь уроки, найти новое решение. Только после этого переигрывать.
При проработки темы денег с пузырями - нужно обращать внимание на внешний вид пузырей, если цвет или форма некрасивые - вытаскивать это как массу, и прорабатывать. Объединять только готовые красивые пузыри, проработанные. У вас не объединилось.т.к. вы не проработали проблему.
Переносить на жизнь - использовать в жизни новые решения. Если вы их осознанно не приняли, то и применять нечего. Поэтому - нужно осознанно принять новое решение. Потмо можно работать с ним как с аффирмацией в жизни, чтобы оно закрепилось, наблюдать за своим выбором в жизни в подобных ситуациях.
Если было выбрано старое решение - то снова чистить,т.к. это значит, что не все проработано, остались зацепки.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/