Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Нужен крупный подарок
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=22&t=7902
Страница 1 из 1

Автор:  David [ Сб апр 10, 2010 1:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Нужен крупный подарок

Жил-был человек в некотором государстве. Работал, жил с женой и дочерью в квартире, купленной не без помощи ростовщиков. Его жена часто проигрывала немалые деньги в разные лотерейки. И так получилось, что через некоторое время уехала она с дочерью в далёкую богатую торговую республику, управляемую наидемократичнейшими в мире негоциантами. А человек этот переселился к отцу и сестре, а в квартиру пустил жильцов и продолжал расплачиваться с ростовщиками. Но в последние годы обрушились на квартирантку и человека всяческие беды. Квартирантка то впадала в запой, то болела. Развелась с мужем, потеряла работу. Потом нашла работу и помощь от государства. Но вдруг одни люди очень убедительно, дружески, уговорили её и этого человека(наверное, колдуны были) приобрести у них лавку. И какое-то время помогали советами, как правильно торговать, находясь рядом. А потом исчезли вместе с немалой суммой денег и чеков. И попали горе-купцы в большие проблемы. А их обидчики, оказывается, не первый и не последний раз такое проделывали. И не боялись ни служащих закону альгвасилов(может, взятки давали), ни местных робин гудов. Впрочем, иногда снятся этому человеку вещие сны, что кающиеся грешники приносят ему деньги, квартирантка получает богатое наследство и хорошую работу, а у ростовщиков неизвестный доброжелатель выплачивает его долги. Сам же он пока не знает, ждать чуда от доброго волшебника, помощи от какого-нибудь милостивого и милосердного султана или совершать сеппуку.

Автор:  Оленька:) [ Пн апр 12, 2010 12:51 pm ]
Заголовок сообщения:  RE

Жил не бедный человек. Он вел исправно много дел, содержал фабрику и при ней лавку. Но однажды дела его пришли в упадок. Закручинился человек и стал обвинять во случившемся конкурентов, управляющего, служащих, бухгалтера, расчетчика и даже рабочих, которые добросовестно выполняли свою работу. Те, ничего не понимая покидали своего хозяина, который уже какой месяц не выплачивал им денег за их труд.
Человек подолгу задерживался на фабрике, прикидывая различные варианты мести своим конкурентам, искал выход из своей незавидной ситуации, ведь скоро придут описывать его имущество...
Как-то вечером он проходил мимо нищих, просящих милостыню и был занят как обычно своими тяжкими мыслями. К нему подбежал мальчик лет 8 и попросил пару копеек на хлеб, а человек, как обычно прошел мимо, не обратив внимание на мальчишку.
Когда человек пришел домой ему стало не по себе. Он задумался над тем, что никогда не подавал нищим и вот он банкрот...Хотя сам нуждался в немногом.
Утром он встал и отправился в регистрационную контору, в банк и редакцию газеты. По дороге он весело напевал что-то себе под нос, типа Аллилуйя, вроде того))). В конторе он зарегистрировал общество помощи и милосердия "Десятина", потом открыл в банке счета для перевода денег на благотворительность и отправился в редакцию газеты дать рекламу о создании фонда и его деятельности.
Как это ни странно, но фонд заработал. Уже и фабрика была отдана за долги другому хозяину, но человека, похоже заботили совсем другие вещи. На собранные в фонде деньги он организовывал различные благотворительные мероприятия в помощь бедным людям. А вскоре построил приют для бедняков, а людей приезжих и работающих общежития где брал за это небольшую плату для содержания работников фонда, т.к. он начал расти.
Прошло немного времени и к нему стали стекаться люди со всех концов города с самыми разными просьбами, а также те, кто оказывал посильную помощь организации. А вскоре программой фонда заинтересовались различные государственные ведомства, которые стали также оказывать фонду некоторые услуги. Так появилась больница, культурные учреждения и многое другое. Редко теперь можно встретить нищего с протянутой рукой))) на улицах города.

Автор:  David [ Пн апр 12, 2010 8:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Хорошая история. Рассказана в совет или в насмешку? Мой работодатель переводит меня на менее оплачиваемую должность. А нищим я, при всех своих проблемах, всегда подавал. А когда в 2000 году в Тель-Авивском "Долфинариуме" пострадали учащиеся физматшколы, я пожертвовал сколько смог, сдавал кровь, пять лет потом был добровольцем в местном подобии дружины, с оружием даже. И сейчас поддерживаю материально тех,кто просит помощи. И не только материально, но и советом и энергией. И вот результат. Так что подарок по любому нужен.

Автор:  Оленька:) [ Пн апр 12, 2010 11:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re

David писал(а):
Хорошая история. Рассказана в совет или в насмешку? Мой работодатель переводит меня на менее оплачиваемую должность. А нищим я, при всех своих проблемах, всегда подавал. А когда в 2000 году в Тель-Авивском "Долфинариуме" пострадали учащиеся физматшколы, я пожертвовал сколько смог, сдавал кровь, пять лет потом был добровольцем в местном подобии дружины, с оружием даже. И сейчас поддерживаю материально тех,кто просит помощи. И не только материально, но и советом и энергией. И вот результат. Так что подарок по любому нужен.
о боже,а ты как думаешь,Давид? что услышала-то от Ангелов для тебя, то и написала! верь и вселенная не оставит тебя без подарка! внешний мир отражает внутреннее состояние души. что мешает движению и где блокируется энергия благоденствия? ищи. смотри внутрь себя и обязательно получишь ответ,а там и подарок не за горами :4:
помни,пророк без царя-бездельник!!!!!!!вести счет благородным делам-безрассудство, сам знаешь!
ничего объяснять более не буду,извини. :1:

Автор:  Солнце [ Пн апр 12, 2010 11:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Так что подарок по любому нужен.
:86: :76: :86:

Автор:  David [ Вт апр 13, 2010 8:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Обычно я не веду счёт добрым и благородным поступкам. Я просто перечислил всё, заслуживающее внимания. Это наподобие анамнеза пациента перед врачом. Впрочем, иногда все эти добрые дела некоторые считают фраерством. Трудно быть добрым, когда приходится сталкиваться с разными подлыми и недостойными людишками, завистниками и интриганами. Впрочем, я никого не ругаю и не проклинаю. А самого на всякие подлости и интриги совсем не тянет. Как-то добрые дела сами собой происходят, на автопилоте.
Хотя иногда вспоминается одна сказочка из журнала "Пионер" 60-х годов. Злой колдун Турропуто напевал песенку.
Турропуто всё открыто.
Для него всё в мире ясно.
Добрый - глупый, злому - счастье.
Неужели он был прав?

Автор:  Оленька:) [ Ср апр 14, 2010 9:40 am ]
Заголовок сообщения: 

David писал(а):
Турропуто всё открыто.
Для него всё в мире ясно.
Добрый - глупый, злому - счастье.
Неужели он был прав?
-фигней маешься :lol:
Где же твои слова силы: "я могу" и "я буду"? :love:

Автор:  Yuchiki [ Ср апр 14, 2010 10:24 am ]
Заголовок сообщения: 

David писал(а):
Турропуто всё открыто.
Для него всё в мире ясно.
Добрый - глупый, злому - счастье.
Неужели он был прав?

121 Прав конечно, потому что Турропуто всё открыто, и ты себе разреши открыть все, потому как в твоей голове все открыто для Турропуто, а не для тебя. Ну я так поняла ты добрым себя считаешь, а разным подлым и недостойным людишкам, завистникам и интриганам - все открыто и счастье на голову само валится, а ты небось сидишь и ждешь справедливости за свою доброту иногда снятся этому человеку вещие сны, что кающиеся грешники приносят ему деньги.
Может человеку перестать считать себя доброй жертвой и начать уже пересматривать свое отношение к себе и грешникам. Ну там "Я разрешаю себе иметь то что мне нужно" "Я разрешаю себе видеть в состоятельных людях хорошее" "Я впускаю в мою жизнь изобилие" "Все в жизни гениально и сбалансировано".
Удачи и больших подарков жизни и перемен :104: :86:

Автор:  David [ Ср апр 14, 2010 8:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Что сказать...Я в этой своей истории просто пошёл на поводу у одной знакомой, которая пострадала ещё больше. А подлые людишки - не так чтобы состоятельные люди. Это довольно известные серийные мошенники, до сих пор крутящие комбины с разными людьми. У них уже арестованы счета и закрыт выезд за границу из Израиля. А по настоящему состоятельных людей, особенно владельцев предприятий - работодателей, я уважаю. Больше всего - старика Джона Грюнвальда, у которого проработал 10 лет. Вполне терпимо отношусь к нынешнему - доктору Филиппу Хлавину, хозяину "Хлавин косметик". Довольно приличную, хорошего состава косметику производит, спасибо его покойному отцу, приехавшему из Риги в 1973 году. А мышление позитивное - стараюсь сам и учу других. Не всегда срабатывает. Иногда в шутку воображаю себя на одной игровой площадке в Сети милостивым и милосердным султаном несуществующего государства, раздающим помилования, награды и подарки. Одному виртуальному другу пожаловал двух верблюдов, гружёных мешками с рубинами, сапфирами и бриллиантами. Так что те, кто меня читаете - не считайте меня хнычущим завистником. Я сам подбадриваю как могу не одну и не одного страдальца из моего окружения. Иногда начинает надоедать роль то ли ангела хранителя, то ли буксира-спасателя. Хочется обрубить все буксирные тросы и налегке прорываться. А разные страдалицы и страдальцы, повреждённые житейскими бурями - пусть катятся навстречу их судьбе. Возможно, я не прав. Но обьективно судить меня могут только те, кто знает всё в мелких подробностях. Ладно, пойду завтра на службу почтенному буржуину, сменившему "Ягуар" на "Мерседес". И всем встречным коллегам буду желать доброго дня, здоровья и удачи. Кто-то из них ответит тем же. А кто-то побежит разносить сплетни и слухи и стучать начальству. Просто так. Чтобы душа на том свете даже зимой не замёрзла. Гы!

Автор:  Yuchiki [ Чт апр 15, 2010 9:46 am ]
Заголовок сообщения: 

David писал(а):
Что сказать...Я в этой своей истории просто пошёл на поводу у одной знакомой, которая пострадала ещё больше. Хочется обрубить все буксирные тросы и налегке прорываться.

:104: рубите канаты, ГТ позволяет это сделать с пользой для себя, а потом возможно если захочешь когда себя восстановишь можно и барышне че-нить подсказать на свежую голову

Автор:  David [ Чт апр 15, 2010 9:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Барышне я пару недель назад подсказал и она нашла работу в одном продуктовом супермаркете. А сегодня у медя было сразу два повода для " веселья". В квартире квартирантки на крыше у кого-то из соседей потёк солнечный бойлер. Сочится вода. А на бывшей службе младший буржуин-наследник пожелал мне счастливого пути и дальнейших жизненных успехов. Это после того, как на пару дней раньше его отец говорил умные и добрые слова и рассказывал что-то там о слове чести и вере в благородство. А всякие звонки в разные альтернативные места работы вселили в меня оптимизм.

Автор:  Yuchiki [ Чт апр 15, 2010 9:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

:23: мож сеанс у Александра тебе взять понять откуда ноги растут?

Автор:  David [ Чт апр 15, 2010 9:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

В моём окружении есть очень неглупая приятельница, поддерживающая иногда меня морально и эзотерически. И я уже успел сделать несколько звонков и спланировать кое-что на ближайшие дни. И последние несколько лет я не считаю себя ни жертвой ни несчастным, но бойцом, временно попавшим в сложную ситуацию. И обычно я беру себя в руки и при разработке планов прорыва напеваю тихонько то танго "Ля кумпарсита" то один из бранденбургских маршей на слова австрийского поэта Рудольфа Грейнца от февраля 1904 года а именно "Все вымпелы вьются и цепи гремят". И готов порвать как Тузик грелку целую гору как злодеев, так и всяких проблем-трудностей.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/