Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Как избавить себя от ревности?
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=18&t=9739
Страница 1 из 1

Автор:  Misty [ Пн мар 31, 2014 7:31 am ]
Заголовок сообщения:  Как избавить себя от ревности?

Дорогие форумчане! У меня кризис в отношениях. Встречаемся с мужчиной пол года, он на 15 лет старше. Вчера завел разговор, что ему тяжело быть в "нормальных" отношениях и он хочет полигамии! Короче полной свободы в отношениях. Я с одной стороны понимаю его желание, но с другой ревность и человеческий эзоизм не дают мне согласиться. Получается мы любим друг друга по разному - он хочет чтобы его любимый человек был счастлив свободой, а я не могу понять как если любишь человека может быть все равно если он водит шуры-муры с другими. Мой мужчина говорит у него отсутствует чувство собственности и ревность. Обидно до слез (я думаю женщины поймут, какого это когда говорят что одной тебя не достаточно). Буду благодарна за любые советы и комментарии по данной ситуации и теме!

Автор:  Misty [ Пн мар 31, 2014 9:55 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как избавить себя от ревности?

Большой и чистой любви, конечно-же :) Мне хочется чтобы человек любил меня так-же сильно как я его, но мне всегда кажется что в отношениях я отдаюсь на 110 процентов а мои мужчины где то на 70... У меня слишком большие запросы? Мое мнение, что в полигамии нету возможности достигнуть в отношениях глубины, если ты бегаешь от партнера к партнеру. Думаю секс в таких отношениях все же на первом плане..

Автор:  Goldy [ Пн апр 07, 2014 8:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как избавить себя от ревности?

Misty, я думаю, тебе нужно понять, для чего твоему мужчине нужна полигамия. Чего ему не хватает в отношениях с тобой.
Если ему хочется сексуального разнообразия - это одно.
Если ему не хватает эмоций, интереса - это другое.
Я думаю, тебе нужно понять, хочет ли твой мужчина строить С ТОБОЙ серьезные отношения. Брать на себя ответственность за отношения. Готов ли он к этому?
Если хочет, и готов, а полигамия ему для сексуального разнообразия - это одно.
А если не готов к построению с тобой серьезных (т.е. основных) отношений - это совсем другое дело.

Тебе для себя нужно решить, хочешь ли ты при этих условиях быть с ним. Если хочешь - то нужно работать с ревностью.
Т.е. отпускать ревность. При желании это можно сделать.
Если поймешь, что принципиально не хочешь мириться с полигамией партнера - нужно расставаться.
Выход у этой ситуации один - или полностью принять его позицию, или полностью отказаться от отношений. Любые половинчатые меры будут вызывать боль, ссоры, нервы, и ничем хорошим не закончатся.

Автор:  Саня [ Пт апр 11, 2014 8:01 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как избавить себя от ревности?

Цитата:
Большой и чистой любви, конечно-же :)

Как сказал один мой знакомый - не бывает верных или неверных мужчин, бывают просто любимые и нелюбимые женщины... от любимой не хочется уходить, а к не любимой не хочется возвращаться...

На мой взгляд полигамные отношения разрывают энергетическую связь между душами влюбленных...Если мужчина сомневается и ищет, то он и будет сомневаться и искать... А женщине начнет нехватать мужской энергии и она начнет восполнять ее на стороне, так два пузырика и разлетятся...

Но ситуации действительно бывают разные и стоит сначала задуматься что Я не могу дать ему ,что он стремится на сторону...а если уже не исправить то выбирать, но так чтобы в любом случае не сожалеть о выборе, а оставаться в хорошем и позитивном состоянии
:1:

Автор:  Antardhan [ Пн апр 21, 2014 8:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как избавить себя от ревности?

Misty писал(а):
Дорогие форумчане! У меня кризис в отношениях. Встречаемся с мужчиной пол года, он на 15 лет старше. Вчера завел разговор, что ему тяжело быть в "нормальных" отношениях и он хочет полигамии!
...
Мой мужчина говорит у него отсутствует чувство собственности и ревность.


Дык, заведите себе пару любовников (можно одновременно) и пусть он их увидит. Сразу увидите реальное, а не декларируемое отношение. :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/