| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Откуда берется Дух (Душа)? http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=17&t=9554 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | Maksima [ Пн май 27, 2013 7:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Откуда берется Дух (Душа)? |
Честно говоря, я не знаю как тему назвать... ну да ладно. Я хотела вот о чем спросить: откуда берется Дух? Кто его создает или рождает? Я вот просто думаю, судя теории каждое существо человек, животное, растение... обладает Духом. Дух проживая жизнь, попадает в ситуации, накапливая определенный опыт (карму), положительный или отрицательный зависит от решений и от предназначения Духа. А вот допустим если это первое воплашение Духа, кто решает каково его предназначение? Какие задачи необходимо решить? И чем руководствуется Дух при принятии так сказать первых решений? Ведь от этого зависит его дальнейшая "судьба". |
|
| Автор: | Саня [ Пн май 27, 2013 7:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Откуда берется Дух (Душа)? |
Цитата: Кто его создает или рождает? Бог Цитата: А вот допустим если это первое воплашение Духа, кто решает каково его предназначение? Сам решает |
|
| Автор: | Саня [ Пн май 27, 2013 7:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Откуда берется Дух (Душа)? |
Я бы тож с удовольствием почитала, но через поиск выдает Андре Нортона(фантаст) и Питера Нортона(справочная литература) Можно более детально о книге По форуму не находи нифига |
|
| Автор: | Саня [ Пн май 27, 2013 8:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Откуда берется Дух (Душа)? |
Может ты имела в виду Майкла Ньютона «Путешествия души. Жизнь между жизнями.»? |
|
| Автор: | Maksima [ Пн май 27, 2013 8:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Откуда берется Дух (Душа)? |
Интересно, если Дух создает Бог, то значит он и закладывает в него его натуру, основу... на которую Дух "опирается" при выборе предназначения, целей? Хочу не много пояснить почему я задаюсь такими вопросами, просто получается, что Дух создает Бог, Бог и решает какого есть изначальное предазначение Духа. Значит все определено изначально и где тогда здесь право выбора? |
|
| Автор: | Maksima [ Пн май 27, 2013 8:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Откуда берется Дух (Душа)? |
Книга меня тоже заинтерисовала, обязательно прочту. |
|
| Автор: | Саня [ Пн май 27, 2013 8:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Откуда берется Дух (Душа)? |
Цитата: Значит все определено изначально и где тогда здесь право выбора? Бог не создает личность, он создает искорку света, небольшой шарик золотистого цвета, абсолютно чистый, как новорожденный младенец... Личность создается в процессе обучения в этом и других мирах, а первые воплащения будут всего лишь щупание и познание мира, набор частот и реакций на них...не более и не менее... Имхо...не могу претендовать на истину...это просто мнение |
|
| Автор: | Саня [ Пн май 27, 2013 8:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Откуда берется Дух (Душа)? |
А вот задача просветленного вернуться уже осознанно к этой искорке света, разгребая мусор со всех воплащений...Мухи отдельно, золотой поток отдельно и вот и выходит просветленный... Мудрый как старец и чистый как младенец |
|
| Автор: | Саня [ Пн май 27, 2013 8:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Откуда берется Дух (Душа)? |
Цитата: Бог и решает какого есть изначальное предазначение Духа Не...Бог просто поддерживает каждого своего ребенка особо не вмешиваясь в развитие...если вглядется глубже, то наши собственные глюки и массы и создают нам так называемые "жизненные уроки"...а Бог только помогает их преодолевать, давая путеводную нить |
|
| Автор: | Maksima [ Пн май 27, 2013 9:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Откуда берется Дух (Душа)? |
Бог создает лучик света, но ведь этот лучик света несет в себе определенную информацию. Познавая мир, даже начиная с атома, молекулы, Дух набирается опыта. Познание мира, как я думаю, у каждого Духа происходит индивидуально, от этого и зависит у кого какие массы и глюки. Но ведь изначально когда рождается Дух он индивидуален или все Духи при рождении "одинаковые"? Вот например, рождается лучик света, но даже еще не является Духом, он не "оброс" опытом, массами...но в нем уже заложена определенная информация, может энергия и допустим рождается другой лучик, в нем заложена та же информация та же сила, энергия для развития или все здесь индивидуально? Ведь если эта информация, сила, энергия при создании одинаковая то и "шансы" у всех одинаковые, а если нет? |
|
| Автор: | Саня [ Пн май 27, 2013 9:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Откуда берется Дух (Душа)? |
Если в одной семье рождаются 12 детей какой шанс, что они будут одинаковые при абсолютно идентичных условиях развития? Что внизу, то и наверху.... Я думаю изначальный сгусток энергии одинаковый, а вот восприятие уже разное... Все же не стоит забывать, что и дух и душа и сознание по своей сути имеют разное мышление и восприятие, они взаимообучаемы плюс внешний мир, огромное множество переменных... И до достижения триединства фиг в этом всем разберешься Мой жираф на авке очень наглядно показывает путь нашего земного и духовного развития И все равно ж ломимся...каждый со своей скоростью и своим ходом... |
|
| Автор: | Саня [ Пн май 27, 2013 9:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Откуда берется Дух (Душа)? |
Хотя на самом то деле вообще ничего не доказано...ни душа ни дух... Может это просто попытка скинуть на кого то все свои проблемы и непонятки Тож вариант |
|
| Автор: | Саня [ Пн май 27, 2013 9:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Откуда берется Дух (Душа)? |
Вобщем надо книгу почитать о которой Гамма говорила
|
|
| Автор: | Maksima [ Пн май 27, 2013 9:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Откуда берется Дух (Душа)? |
Все сложно и на вряд ли возможно найти истину в последней инстанции, но все существа стремятся к познанию и это радует |
|
| Автор: | Sansey [ Пн май 27, 2013 10:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Откуда берется Дух (Душа)? |
Найдете книгу, ссылочкой поделитесь..... |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|