Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Откуда берется Дух (Душа)?
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=17&t=9554
Страница 1 из 2

Автор:  Maksima [ Пн май 27, 2013 7:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Откуда берется Дух (Душа)?

Честно говоря, я не знаю как тему назвать... ну да ладно. Я хотела вот о чем спросить: откуда берется Дух? Кто его создает или рождает? Я вот просто думаю, судя теории каждое существо человек, животное, растение... обладает Духом. Дух проживая жизнь, попадает в ситуации, накапливая определенный опыт (карму), положительный или отрицательный зависит от решений и от предназначения Духа. А вот допустим если это первое воплашение Духа, кто решает каково его предназначение? Какие задачи необходимо решить? И чем руководствуется Дух при принятии так сказать первых решений? Ведь от этого зависит его дальнейшая "судьба".

Автор:  Саня [ Пн май 27, 2013 7:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Откуда берется Дух (Душа)?

Цитата:
Кто его создает или рождает?

Бог
Цитата:
А вот допустим если это первое воплашение Духа, кто решает каково его предназначение?

Сам решает

Автор:  Саня [ Пн май 27, 2013 7:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Откуда берется Дух (Душа)?

Я бы тож с удовольствием почитала, но через поиск выдает Андре Нортона(фантаст) и Питера Нортона(справочная литература)
Можно более детально о книге :3:

По форуму не находи нифига :(

Автор:  Саня [ Пн май 27, 2013 8:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Откуда берется Дух (Душа)?

Может ты имела в виду Майкла Ньютона «Путешествия души. Жизнь между жизнями.»?

Автор:  Maksima [ Пн май 27, 2013 8:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Откуда берется Дух (Душа)?

Интересно, если Дух создает Бог, то значит он и закладывает в него его натуру, основу... на которую Дух "опирается" при выборе предназначения, целей? Хочу не много пояснить почему я задаюсь такими вопросами, просто получается, что Дух создает Бог, Бог и решает какого есть изначальное предазначение Духа. Значит все определено изначально и где тогда здесь право выбора?

Автор:  Maksima [ Пн май 27, 2013 8:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Откуда берется Дух (Душа)?

Книга меня тоже заинтерисовала, обязательно прочту.

Автор:  Саня [ Пн май 27, 2013 8:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Откуда берется Дух (Душа)?

Цитата:
Значит все определено изначально и где тогда здесь право выбора?

121 121 121
Бог не создает личность, он создает искорку света, небольшой шарик золотистого цвета, абсолютно чистый, как новорожденный младенец...
Личность создается в процессе обучения в этом и других мирах, а первые воплащения будут всего лишь щупание и познание мира, набор частот и реакций на них...не более и не менее...
Имхо...не могу претендовать на истину...это просто мнение

Автор:  Саня [ Пн май 27, 2013 8:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Откуда берется Дух (Душа)?

А вот задача просветленного вернуться уже осознанно к этой искорке света, разгребая мусор со всех воплащений...Мухи отдельно, золотой поток отдельно и вот и выходит просветленный...
Мудрый как старец и чистый как младенец

Автор:  Саня [ Пн май 27, 2013 8:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Откуда берется Дух (Душа)?

Цитата:
Бог и решает какого есть изначальное предазначение Духа

Не...Бог просто поддерживает каждого своего ребенка особо не вмешиваясь в развитие...если вглядется глубже, то наши собственные глюки и массы и создают нам так называемые "жизненные уроки"...а Бог только помогает их преодолевать, давая путеводную нить

Автор:  Maksima [ Пн май 27, 2013 9:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Откуда берется Дух (Душа)?

Бог создает лучик света, но ведь этот лучик света несет в себе определенную информацию. Познавая мир, даже начиная с атома, молекулы, Дух набирается опыта. Познание мира, как я думаю, у каждого Духа происходит индивидуально, от этого и зависит у кого какие массы и глюки. Но ведь изначально когда рождается Дух он индивидуален или все Духи при рождении "одинаковые"? Вот например, рождается лучик света, но даже еще не является Духом, он не "оброс" опытом, массами...но в нем уже заложена определенная информация, может энергия и допустим рождается другой лучик, в нем заложена та же информация та же сила, энергия для развития или все здесь индивидуально? Ведь если эта информация, сила, энергия при создании одинаковая то и "шансы" у всех одинаковые, а если нет?

Автор:  Саня [ Пн май 27, 2013 9:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Откуда берется Дух (Душа)?

Если в одной семье рождаются 12 детей какой шанс, что они будут одинаковые при абсолютно идентичных условиях развития?
Что внизу, то и наверху.... Я думаю изначальный сгусток энергии одинаковый, а вот восприятие уже разное... Все же не стоит забывать, что и дух и душа и сознание по своей сути имеют разное мышление и восприятие, они взаимообучаемы плюс внешний мир, огромное множество переменных... И до достижения триединства фиг в этом всем разберешься :lol:

Мой жираф на авке очень наглядно показывает путь нашего земного и духовного развития 121
И все равно ж ломимся...каждый со своей скоростью и своим ходом...

Автор:  Саня [ Пн май 27, 2013 9:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Откуда берется Дух (Душа)?

Хотя на самом то деле вообще ничего не доказано...ни душа ни дух...
Может это просто попытка скинуть на кого то все свои проблемы и непонятки :lol:
Тож вариант

Автор:  Саня [ Пн май 27, 2013 9:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Откуда берется Дух (Душа)?

Вобщем надо книгу почитать о которой Гамма говорила :3:

Автор:  Maksima [ Пн май 27, 2013 9:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Откуда берется Дух (Душа)?

Все сложно и на вряд ли возможно найти истину в последней инстанции, но все существа стремятся к познанию и это радует :D , книгу обязательно прочту.

Автор:  Sansey [ Пн май 27, 2013 10:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Откуда берется Дух (Душа)?

Найдете книгу, ссылочкой поделитесь.....

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/