| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Что такое порядочность. http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=17&t=9503 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | Саня [ Пт апр 05, 2013 4:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что такое порядочность. |
Интересная тема, но в голову лезет только то .что порядочным считают того, кто не нарушает общественный порядок... А вот если живешь в соответствии со своим порядком. то вполне могут окрестить непорядочным |
|
| Автор: | Sansey [ Сб апр 06, 2013 10:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что такое порядочность. |
Reader писал(а): Порядочность – это сознательное причинение неудобств себе во имя высших целей. Поэтому люди малых дел и любители комфорта к порядочности способны лишь ограниченно. Что есть высшая цель и где ее взять? Кстати, люди, кто не любит непорядочных людей, со мной не общайтесь, я люблю комфорт и у меня нет высшей цели, и я ЗАДОЛОЛБАЛСЯ приносить себя в жертву. Так что я не порядочный, и хочу научится гордится этим. |
|
| Автор: | Sansey [ Сб апр 06, 2013 11:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что такое порядочность. |
Reader писал(а): но откуда сразу мысли о жертве? Цитата: Порядочность – это сознательное причинение неудобств себе во имя высших целей. Ну вот я и подумал, что сознательное причинение неудобств себе и есть принесение в жертву себя и своих интересов ради высших целей.....а раз свое приносишь в жертву, то логично предположить, что высшие цели непосредственно связаны с комфортом и созданию удобств другим людям..... |
|
| Автор: | Sansey [ Сб апр 06, 2013 11:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что такое порядочность. |
Потребность в чем именно конкретно? Ведь может быть и потребность в жертвоприношении тоже.... |
|
| Автор: | Sansey [ Сб апр 06, 2013 12:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что такое порядочность. |
Я в деталях хочу разобраться. Где грань когда себя можно давить и где пора остановится чтобы совсем не задавиться? И стоит ли это вобще какихто там целей? И можно ли добится этих целей по другому, не задавливая себя? Не приченяя себе неудобств. Потому как иногда они (недобства) уже набирают критическую массу и начинают лавинообразно обрушиваться. Хотя да, в общих чертах об этом разговаривать не стоит, нужен конктретынй пример. Потому как трудно вот так определить, потребность это высшее качество или это глюк который нада проработать, чтобы и не возникало таких потребностей.... |
|
| Автор: | Лючия [ Сб апр 06, 2013 12:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что такое порядочность. |
Итак,моё видение непорядочности. 1Я считаю непорядочным,когда человек оговаривает другого.(наводит клевету) 2Я считаю непорядочным когда человек перекладывает свои ошибки на других 3Я считаю непорядочным,когда человек в личном разговоре говорит одно,а на публику через несколько минут прямо противоположное,при этом обвиняя другого 4Я считаю непорядочным,что человек не извиняется за свои ошибки 5Я считаю непорядочным,что человек использует информацию, полученную в личном разговоре от другого в личных интересах 6 Я считаю непорядочным грубую лексику в устах официального лица 7 Я считаю непорядочным действия типа этого Цитата: Опять бедняжку Амилу несправедливо обосрали! Если у тебя дизентерия,то это твои проблемы ,сходи ко врачу(На тренинг к Александру) и вылечись.Нечего на всех свою грязь раскидывать. Копия в личку. |
|
| Автор: | Sansey [ Сб апр 06, 2013 12:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что такое порядочность. |
А я считаю несправедливым (а значит и не порядочным) весь этот мир вплоть до его самого краеугольного закона "выживает сильнейший". Жить хотят все, но природа не всем дает силу, в чем ее справедливость тогда? |
|
| Автор: | Sansey [ Сб апр 06, 2013 12:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что такое порядочность. |
Но тут есть и другая крайность, очень многие спортсмены хоть завоевавшие какие награды значимые или титулы, или местного характера, не важно, они на этом спорте профессиональном подорвали свое здоровье окончательно и безповоротно, а раз выживает сильнейший, тозначит что ты перестав тренироваться, станешь последним и тебя сьедят, а значит ты должен, ты обязан рвать свое здоровье в клочья, чтобы быть сильнее других. Цитата: а вот это уже несправедливо, если ты не прикладываешь усилий, чтобы тебе было хорошо, а считаешь, что кто-то должен это организовать. Истрия всего человечества на протяжении всех веков этим страдает, от ерархии в пещерном строе, до построения системы власти в современном мире. поэтому мир и не справедлив..... ну либо же у нас не правильные понятия об справедливости..... раз оно миллионы лет так происходит.
|
|
| Автор: | Sansey [ Сб апр 06, 2013 1:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что такое порядочность. |
Не, я глобально, об мире и человечестве, а лично извинится гдето перед кемто если считаешь что не прав, то почему бы и нет? Совсем и не трудно. А вот если ты так не считаешь, то уже извинятельство твое будет.... ну фальшивым чтоли..... тоесть я могу извинится и просто ради того чтобы устаканить накал, хотя считать себя правым. И что значит отвечать за свои поступки? Я всегда поступаю так, как считаю правильным. Другое дело что в данный момент мое мнение может быть ошибочно, но на сию секунду у меня оно такое, какое есть. Если я через минуту буду во власти другого глюка, настроения, мнения, то возможно посчитаю что тогда я был не прав, но это тоже ошибка, потому что это я сейчас так считаю, а вот ТОГДА я был прав. Ладно, заболтались, уже и суть разговора теряется. Все можно разложить по полочкам, но люди все равно останутся такими какими они есть. И правильно это или не правильно, но они поступают так как научены кемто и когдато. Человек сам ничего не придумывает, человек обучается обезьянничанием... вот и все. |
|
| Автор: | Лючия [ Сб апр 06, 2013 1:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что такое порядочность. |
Цитата: то уже извинятельство твое будет.... ну фальшивым чтоли. А говоришь,что не знаешь,чтотакое фальш. Сенс,ты действительно в последнее время раскрылся.Ты обалденно пишешь и тебя интересно читать.
|
|
| Автор: | Sansey [ Сб апр 06, 2013 1:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что такое порядочность. |
Но я очень многого не понимаю, я часто читаю Ридер например и не пойму что она хочет мне сказать.... На счет фальши... я впринципе понимаю что люди имеют ввиду под этим, просто мне не понятно было почему одних в этом обвиняют, в фальши а других нет, ведь впринципе все фальшивы, это особенность существования. Все мы играем в какуюто игру в этом мире и играем в ней какието роли. А любая игра это по сути своей - фальшь. Вот к этому я вел, спрашивая у вас, что для ВАС означает фальшь. Цитата: Ну, думать, что останутся такими же, можно только исходя из того, что нет смысла ничего делать вообще в этом мире. И обезьянничать лучше с хороших источников, тем более они доступны. Понимаешь, те кто "хороший" источник, те редкость и обычно живут на много хуже чем те кто "плохой источник", и тут идет конфликт, почкму он хороший а живет хреново, а тот козел, и у него вилла на канарах? Мож тогда всетаки хорошо и плохо както перепутаны? И что выбрать? Выбрать хорошо и жить хреново или наоборот? |
|
| Автор: | Sansey [ Сб апр 06, 2013 1:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что такое порядочность. |
Амила писал(а): Сенс,ты действительно в последнее время раскрылся. А что означает раскрылся? Я раньше был закрытый и как это проявлялось? И что изменилось во мне сейчас? Сейчас я пишу не то что думаю или раньше писал не то? Я просто в себе никаких изменений не замечаю и мне странно читать что вы обо мне пишите. Поэтому был бы благодарен если бы ктото пояснил.
|
|
| Автор: | Лючия [ Сб апр 06, 2013 2:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что такое порядочность. |
Ну как бы объяснить.Раньше ты был более закрыт что ли,писал мало.По крайней мере для меня.А сейчас как цветочек развернулся что ли.И мне кажется,что ты где то совсем рядом от того ,что ты ищешь.В любом случае это хорошо.
|
|
| Автор: | Sansey [ Сб апр 06, 2013 2:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что такое порядочность. |
Амила писал(а): И мне кажется,что ты где то совсем рядом от того ,что ты ищешь.В любом случае это хорошо. ![]() Ну ладно, буду искать дальше...раз люди заметили изменения, то возможно они таки есть....
|
|
| Автор: | Sansey [ Сб апр 06, 2013 2:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что такое порядочность. |
Гамма писал(а): Но... всё равно этот прощально-извиняльный ритуал мне глубоко чужд. Слу....а ведь действительно....я тут подумал, что мне не сложно извинятся перед человеком возможно именно поэтому..... мне все равно пофиг, а человеку приятно.....
|
|
| Автор: | Лючия [ Сб апр 06, 2013 3:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что такое порядочность. |
Цитата: Сколько можно волноваться, так долго висеть в прошлом гневе из-за случайно брошеной фразы на которую в тот момент не хватило остроумия ответить? ![]() Вообще то там не только одна фраза.Там целых 7 пунктов.И ни какого гнева.Просто вопрос о самоуважении и уважении к другому. |
|
| Автор: | Лючия [ Сб апр 06, 2013 3:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что такое порядочность. |
Цитата: Не понимаю. Ну было? И что? Я собственно кажется с этого и начала... зачем так дергатся из-за каждой фразы на которую не сумел во время и достойно ответить? Не у всех же такой острый ум как у меня. Ничего особенного,просто умение отвечать за свои поступки и слова.И опять же самоуважение и уважение.
![]() |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|