| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Итоги войн http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=17&t=9500 |
Страница 1 из 5 |
| Автор: | nataz [ Чт апр 04, 2013 9:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итоги войн |
Цитата: И совет Наты, который она когда-то давала – не говорить чего-то только потому, что человеку будет больно – для меня не был убедительным. Ни чего-то, а правду. Не всегда ее нужно говорить или говорить предварительно подумав и донести нормально. Например ты знаешь что муж гуляет от твоей лучшей подруги, ты ей скажешь, а на твой характер ты вылупишь все правду матку, а оно ей надо? Она сама это знает. Или удар такой получит от этого что пойдет что-нибудь и сделает. И такого может быть много. Терпение и мудрость самый близкий шаг к богу, любое давление нарушение свободы. ИМХО. Буквально свежий случай, женщина покончила жизнь самоубийством, ты пойдешь и ее маме правду скажешь о том что ты думаешь? Что она дура оставила детей? И т.д. У людей разная энергетика, и к каждому надо уметь найти подход. Словом можно как убить, так и дать шанс на надежду на будущее. |
|
| Автор: | nataz [ Чт апр 04, 2013 10:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итоги войн |
А зачем? Наоборот глаза надо раскрывать на то что в его душе хорошего, то что приведет его к свету, а плохое каждый из нас знает. Другое дело если тебя спросили об этом. Хотя бывает спросят ради своих интриг, а ты потом как дурак выглядишь, а человек так решил посмотреть как ты поумничаешь. Все очень индивидуально. Опять таки это мой взгляд на жизнь. |
|
| Автор: | nataz [ Чт апр 04, 2013 10:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итоги войн |
А работать нам всем надо, уметь слушать, учится принимать. Учитель есть, учеников мало
|
|
| Автор: | Sansey [ Чт апр 04, 2013 10:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итоги войн |
Reader писал(а): У кого-то такая сверка идет через сердце, у кого-то – через голову. А если кто-то не умеет сверяться с коренной породой/со своим камертоном – с ними, видимо, лучше сохранять фальшь, поддерживать хорошую мину, всё гасить и тампонировать, иначе выйдет искажение ситуации перекрестными глюками, а владеть собой под глюками не все могут. И многие ли могут найти свой камертон? Многие ли умеют владеть собой находясь во власти глюка? И если ты это понимаешь, то зачем нагнетаешь дальше? Думаешь через силу выбить человека с его глюка засовывая чела все глубже в его глюк? Типа может быть с другой стороны вывалится? Не совсем понимаю.... Reader писал(а): И совет Наты, который она когда-то давала – не говорить чего-то только потому, что человеку будет больно – для меня не был убедительным. В спортзале самыми результативными являются именно те моменты, когда мышцам бывает больно – только тогда происходит переход на следующую ступень. Иными словами, развитие человека с одной стороны проявляется в увеличении количества энергии, а с другой – в расширении безболевого диапазона, когда продвинутых людей уже не трогают те мелочи, что волновали вчера. Другими словами если мне неприятен удар током, я должен вязаться за оголенный фазный провод рукой и терпеть боль, пока не перерасту ее и не перестану замечать? Reader писал(а): Да, я не учла, что не все одинаково относятся к боли. Но если ты, читатель, в моих размышлениях и вопросах увидел только агрессию, дерьмо и загаживание форума - значит, ты боишься и ненавидишь свои глюки, которые затронулись при чтении. И в том числе ты боишься и ненавидишь себя. Ну да, на то они и глюки, что ты их боишься и ненавидишь....... или я не правильно понимаю чо такое глюки? Если бы я их любил и ими гордился, то зачем бы мне их было искать и прорабатывать? И не думаю что их бы было сложно искать в таком случае..... Ну а раз глюки являются частью тебя, то понятно что и боишься и ненавидишь себя тоже.... Это не есть открытие Америки. Сюда какраз и ходят люди чтобы откопать в себе то что они боятся и ненавидят, и так боятся, что даже смотреть на это боятся и прячут...и нужно много энергии чтобы это подсветить, увидеть и встретится с этим лицом к лицу...и не все готовы к этому сразу вот так, когда им вытаскивают и в морду тыкают.... Reader писал(а): И да, ключевое обвинение против меня – что типа тяну одеяло на себя, и всё о себе бегаю из темы в тему. Лично мне не так интересно обсуждать техники, но более интересен этап поиска новых решений. И так уж сложилось в моих жизнях, что для меня актуальны решения для общения с большим количеством разных людей одновременно. Их можно найти другими методами, но наработать - вряд ли возможно, поскольку ни комсомола, ни партии, ни профсоюза сейчас нет. Так ты пыталсь организовать вокруг себя чтото вроди коммунистической ячейки? Сделать из анархии некий механизм и сложить его во чтото жизнеспособное? Или зачем тебе большое количество РАЗНЫХ людей одновременно? А если в одном человеке много разных субличностей, как Консуэла писала про себя, они засчитываются все или как один человек? Reader писал(а): И именно информацию для поиска решений я и несу на форум постоянно, и беру с него. Если кто-то такой информации от меня не видит, или ему это не нужно – обсуждайте свое. Делом подтвердите декларацию Эвелины, что форум не вертится вокруг меня и Амилы. А если кто-то вдруг боится, что я почему-то на них нападу – не их ли собственные страхи мешают обратиться ко мне и заставляют посылать далеко? Вон Амила смело обратилась, и я ее даже не съела. А понимают ли люди твою информацию и знают ли куда ее приложить? Как воспользоваться? Ну ты прямо, не прячась а спины, подходишь к человеку, подымаешь подол ему и показываешь, мол смотри, у тебя тут много грязи и тело уже гниет, все в дерьме, в ранах и тыды и тыпы...чел видит, чел в шоке, у него паника, блин, что делать, яж помру от этого, у меня заражение крови будет! Вобщим чел в панике, у него чакры работают хаотично, решения в таком состоянии не найти. Чел начинает тихо ненавидеть свое гниющее тело, ненавидеть тог, кто лишил его спокойствия, ненавидеть весь мир, что он такой не справедливый. А ты типа со спокойной душой. мол я сделала хорошее дело, показала челу его недостатки, спишь себе спокойно. Тпа чел увидел, теперь он чтото сделает чтобы выличить себя и почиститься от грязи...... Но если чел не знает что это, как это и можно ли его вобще трогать и как именно? Масса открыта, так сказать активна, решения нет. Она портит ему жизнь. Что челу делать? Ну хорошо если догадается спросить тебя и ты снизойдешь чтобы рассказать ему, что с этой массой делать, а если не догадается? ну да, все мы чтото умеем, каждый свое, и мы всегда думаем, что раз я умею, то и остальные по умолчанию должны это уметь...... Да нифига! Поэтому наверное и делают тренинги и платные сеансы, чтобы людям не только открыть массы, но найти решение и закрыть их, не оставляя в активном состоянии. Типа сказал "А" , говори и "Б" Reader писал(а): А пока непохоже, чтобы кто-то смог повторить достижения Амилы. Тем более, что обсуждать применение техник ГТ можно только в доверительной обстановке, а какое доверие может быть при фальши, без искренности? Такое доверие имеет весьма ограниченное применение и порождает разочарования и молчание на форуме. А мы тут соревнуемся? А вдруг есть такие кто не только смог повторить но и переплюнуть? Или тебе обязательно знать кто и что смог? Может человеку так комфортнее, чел тебя поблагодарил мысленно, но от всего сердца за то что помогла чтото найти и чтото проработать и забыл..... и почему ты говоришь об фальши и не искренности? Ктото этим срадает, или просто ТЫ в чемто видишь их? Как давиче притчу про царя и монаха слышал.... Жил в одном монастыре монах очень продвинутый и царь решил его проведать, позадавать вопросы насущные. Добираться было долго, но он приехал в монастырь, зашел во внутрь, монастырь большой и где искать мастера не известно, оно увидел чела рубающего дрова и подошел к нему, спросить где он может найти мастера, на что дровосек ответил, что именно сейчас он мастера найти не может. Тот спросил почему, чтот занят или уехал, на что дровосек сказал, что нет, он не уехал и не занят, но его нет. Вобщим суть такова, что через время к царю вышел этот же самый чел одетый уже в одежды мастера и у уже голосом и тоном мастера разговаривал с царем. Вот и опрос, был ли он лжив или фальшив, этот монах и если да, то когда?........, тогда когда был дровосеком или тогда когда был мастером? |
|
| Автор: | Sansey [ Чт апр 04, 2013 10:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итоги войн |
Reader писал(а): А кто знает? Разве приведет не по сумме и плохого, и хорошего? Не думаю, что если акцентировать на хорошем, плохое само исчезнет и учитываться не будет. Можно тянуться к свету, а можно отталкиваться от тьмы..... в результате напраление будет одно и то же, но по ходу лицо у одного всегда направлено к свету, а у другого ко тьме. Чей путь будет более светел и приятен? |
|
| Автор: | Sansey [ Чт апр 04, 2013 11:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итоги войн |
Reader писал(а): В целом кратко поняла так - тебе не нравится, когда тыкают в твои недостатки Я не про себя, я лично то какраз и работаю с этим, поэтому отношусь к этому философски и понимаю что это нужно и учусь с этим работать. Ну как бы да, оно и не должно быть приятно. Просто я уже более менее заню что с жтим делать, а есть ллюди которые не знают или и знают и про недостатки тоже знают, и работают, или их и так устраивает, но не приятно когда их постоянно в это тыкают. Тем более они не просят. Reader писал(а): А что такие есть? Ну можно было благодарность как-то иначе выразить, например, что-то сказать и немного отрезвить людей вовремя. Маленькие движения, сделанные вовремя, иногда отменяют необходимость последующих больших усилий. Зачем? Все что происходит, для чегото нужно. Да и чтобы малым усилием отменить большие последсвтия, нужно быть уже гуру....... а мы все люди. И не всегда умеем все предвидеть. Да и урок есть во всем. Ты же хотела общаться с большим количемвом разных людей, и у тебя есть какието свои представления об стиле и методе общения. Вот тебе и показали как люди реагируют на твои стили и методы.......и это не говорит об том, что эти методы плохи, это говорит только что на такой метод вот такая реакция у людей......и это заметь у тех людей. которые хоть както пытаюстя над собой работать, а что говорить об простых людях в миру, окружающих тебя в повседневной жизни??? Отвели бы на костер и сожгли, и еще бы всю оставшуюся жизнь проклинали, потому как думали бы что это не у них глюки были и ты им показала, а ты их наслала на них, потому как до тебя они их не видели.... Reader писал(а): Про притчу не поняла, к чему она тут, а вот фальшь не только я увидела. Если для тебя эта тема неактуальна, то значит неактуальна. Я просто хочу понять что где и почему считается фальшью. Например ЧШ он же фальшивый, он придуманный, он воображаемый.... но дело свое делает же? Программа "Давид" например, тоже фальшивка, просто рисунок, но настраиваешься и оно работает..... Что есть фальшь а что есть истина и чем они отличаются? Что вы вносите в эти понятия? И как отличаете одно от другого? |
|
| Автор: | Sansey [ Чт апр 04, 2013 11:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итоги войн |
Reader писал(а): Знаешь, как раз тут я увидела, что можно тянуться к свету и делать себе и другим приятно. Но если при этом закрывать глаза на свои недостатки, они все равно будут незаметно тянуть вниз, и если на них не обращать внимания - сами они не исчезают, как тени в полдень. А в общем понятно, что нельзя брать что-то одно и отстаивать его: нет, вот обязательно свет, нет - обязательно с тьмы надо начинать. Категоричность - она такая штука. Ну в теории все всё хорошо понимают, а как до дела доходит... А никто и не говорит об катигоричности.... ты тянучись к свету не будешь туда попадать, потому что тебя чтото держит и ты будешь искать и отвязываться от этих привязок, так же как и отталкиваясь от тьмы ты всегда будешь замечать что она потихоньку светлеет. И тот и тот путь приемлемы и ведут в одну сторону, я просто говорил про то, куда все время твое лицо повернуто в течении всего пути, вот и все. |
|
| Автор: | nataz [ Пт апр 05, 2013 7:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итоги войн |
Цитата: А кто знает? Разве приведет не по сумме и плохого, и хорошего? Не думаю, что если акцентировать на хорошем, плохое само исчезнет и учитываться не будет. А это принятие на грудь функций всевышнего или гордыня. Бог сам разберется кто сделал и как, не нам смертным судить о грехах других людей. Все для чего то делается. |
|
| Автор: | nataz [ Пт апр 05, 2013 7:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итоги войн |
Сенсей ты так хорошо все написал, респект и уважуха Добавить хотела, по тому случаю который вскольз упоминула. Маленькая девочка рисует рисунок бабушке (бабушка умерла) на рисунке облака, небо и сердечко вверх летит в нем бабушка нарисована, мама ее спрашивает, а почему сердечко вверх улетает. Она говорит бабушка домой полетела. И к этому я даже добавить ничего не смогла больше. Все коротко и понятно и со смыслом. Чтобы понять кто мы и зачем мы здесь, можно закрыть глаза и представить, что нет бога, нет вселенной любви, нет ничего кроме вас, ощутить это. А потом представить Свет, Любовь вселенной и увидите на визуальном что с вами будет. Попробуйте и все станет ясно. Разница ощутима очень.
|
|
| Автор: | Лючия [ Пт апр 05, 2013 8:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итоги войн |
Чтобы что то понять-нужно ЗАХОТЕТЬ понять.Обкрутить ситуацию со всех сторон,встать на место каждого участника,почувствовать его эмоции,понять почему он сделал так ,а не иначе.Принять его позицию и т.д.Только так можно найти выход,исключающий двойные стандарты. Понятие фальши -это нужно почувствовать. |
|
| Автор: | Sansey [ Пт апр 05, 2013 8:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итоги войн |
1. А умеют ли люди ставать на другие места и со 100% точностью понимать другого, что и почему он сделал? Или все же и на другом месте все это прикладываешь к своим ранам и смотришь, где болит а где не болит? Но тогда это не человек фальшивит, это ты не воспринимаешь какието частоты или воспринимаешь болезненно, значит у тебя есть рана требующая лечения...... 2. А можно какой нибудь пример, чтобы попытаться это ощутить, пусть отдаленный или придуманный? |
|
| Автор: | nataz [ Пт апр 05, 2013 9:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итоги войн |
Код: 2. А можно какой нибудь пример, чтобы попытаться это ощутить, пусть отдаленный или придуманный? Это ты про что задаешь вопрос? |
|
| Автор: | Лючия [ Пт апр 05, 2013 11:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итоги войн |
Цитата: 1. А умеют ли люди ставать на другие места и со 100% точностью понимать другого, что и почему он сделал? Или все же и на другом месте все это прикладываешь к своим ранам и смотришь, где болит а где не болит? Но тогда это не человек фальшивит, это ты не воспринимаешь какието частоты или воспринимаешь болезненно, значит у тебя есть рана требующая лечения...... 2. А можно какой нибудь пример, чтобы попытаться это ощутить, пусть отдаленный или придуманный? 1Это не трудно.Даже если я приложу к своим ранам то нетрудно догадаться сделаю ли я больно,особенно если я знаю этого человека.И если у меня есть такая рана,то у другого она тоже может быть.(подлость-она и в Африке подлость) Цитата: Но тогда это не человек фальшивит, это ты не воспринимаешь какието частоты или воспринимаешь болезненно, значит у тебя есть рана требующая лечения...... Это работает на 2 стороны.Объясните это моим оппонентам.Это работает и в отношении Ридер.Если вы воспринимаете её болезненно,это не значит,что она плохая,это значит ,что она своим появлением задела вашу рану.Так же как Гамма задела мою.2.НЕ ХОЧУ |
|
| Автор: | Саня [ Пт апр 05, 2013 1:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итоги войн |
Чтобы было честно во всех конфликтах надо как Ната сразу писать "рулюйте на х..." Тогда сразу все будет понятно и честно, а то этот гуманизм с сюси пуси и попытками все разжевать, помочь и объяснить порождает нездоровые иллюзии. Конс, слышишь ты была права, а я заблуждалась - не во всякое дерьмо стоит вляпываться и лучше посылать сразу. И Александр был прав, что волшебную мантру надо изучить досконально, тогда личное пространство становится на порядок шире. Спасибо всем за ценный урок.
|
|
| Автор: | Алуся [ Пт апр 05, 2013 1:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итоги войн |
Мне вот обидно, что форум превратился в войны... По-моему мы здесь учимся воспринимать мир посредством энергетики, а анализа и в жизни хватает. Ведь каждый четко знает как надо? ТОГДА ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЗДЕСЬ??????? Эвелина, не пропадай,пожалуйста, я с удовольствием тебя всегда читаю. И,надеюсь, что желание помочь человеку все таки сильнее жизнезненных ударов. Про Снегурочку это ты хорошо сказала, хоть и в другой теме...... |
|
| Автор: | Саня [ Пт апр 05, 2013 1:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итоги войн |
Цитата: И,надеюсь, что желание помочь человеку все таки сильнее жизнезненных ударов. Нет, Алусь...этот форум мне бесценно помог избавив от комплекса "спасителя" За что тоже мой низкий поклон и благодарность, помогать людям я больше не хочу, да и не нуждаются они особо в помощи А о любви я все таки буду писать, мне это нравится. Когда ее много хочется просто делиться, хотя бы для тех кто слышит. И я буду это делать хотя бы для вас с Гаммой. Ну и еще конечно для Меланьи, Искорки и Сансея...Пускай разжигаются искорки там где они еще остались
|
|
| Автор: | nataz [ Пт апр 05, 2013 1:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Итоги войн |
Цитата: помогать людям я больше не хочу, да и не нуждаются они особо в помощи Как раз очень нуждаются, я например Очень хочу тебя потеребить про кундалини и стесняюсь
|
|
| Страница 1 из 5 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|