| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Знаете ли вы русский язык? http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=17&t=8201 |
Страница 1 из 3 |
| Автор: | Marisha [ Вт сен 07, 2010 8:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Знаете ли вы русский язык? |
http://www.rb.ru/poll/7/11.html Результаты тестирования 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности. |
|
| Автор: | Southern Cross [ Вт сен 07, 2010 9:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у меня также! Ура!!! Приятно осознавать себя грамотным человеком. |
|
| Автор: | Life [ Вт сен 07, 2010 10:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Эх, у меня 7 только |
|
| Автор: | Маня [ Вт сен 07, 2010 10:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я суффиксы не знаю, тоже только 7 правильных. |
|
| Автор: | Ireland [ Вс сен 12, 2010 5:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
|
|
| Автор: | Ireland [ Вс сен 12, 2010 5:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
http://www.gramota.ru/class/coach/idictation/45_163 попробуйте вот этот у меня 45 из 51
|
|
| Автор: | Ireland [ Вс сен 12, 2010 5:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
esho odin http://gooodnews.ru/content/view/2083/30/# Дорогой учитель русского языка! Как так не учитель?! Что ж! В таком случае позвольте Агентству ХОРОШИХ Новостей выказать Вам свое глубочайшее почтение за столь совершенное знание русского языка. Вы – один из очень немногих! Столь малое количество ошибок говорит о Вашем уважении к родной речи и любви к печатному слову. Мы снимаем шляпы и надеемся, что свое отношение к языку вы передадите как можно большему количеству людей! |
|
| Автор: | Marisha [ Вс сен 12, 2010 5:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Правильных ответов: 47 Всего вопросов: 51 |
|
| Автор: | Marisha [ Вс сен 12, 2010 5:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вы правильно написали 20 слов из 27 Агентство ХОРОШИХ Новостей безмерно за Вас радо! Вы очень неплохо справились с заданием! Поверьте, данный тест – не из простых, и Вы сумели попасть в меньшую половину русскоязычных веб-серферов, успешно его прошедших! Вам есть, чем гордится, но и есть к чему стремиться, а это вполне приятное состояние!
|
|
| Автор: | Marisha [ Вс сен 12, 2010 8:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, грамотность у меня стала сдавать... |
|
| Автор: | Virineya [ Пн сен 13, 2010 7:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Код: 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
|
|
| Автор: | Асфэра [ Пн сен 13, 2010 1:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности. |
|
| Автор: | Marisha [ Пн сен 13, 2010 1:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тест, который выложила я - очень лёгкий (первая часть ЕГЭ). Рекомендую пройти то, что выложила Ирландия! Ха-ха! Сразу захотелось начать русский учить!
|
|
| Автор: | Асфэра [ Пн сен 13, 2010 1:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ireland писал(а): http://www.gramota.ru/class/coach/idictation/45_163
попробуйте вот этот у меня 45 из 51 ![]() 49 из 51. Почему-то думала, что "О, герой" выделяется запятой.
|
|
| Автор: | Marisha [ Пн сен 13, 2010 1:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Асфэра писал(а): Ireland писал(а): http://www.gramota.ru/class/coach/idictation/45_163 попробуйте вот этот у меня 45 из 51 ![]() 49 из 51. Почему-то думала, что "О, герой" выделяется запятой. ![]() У меня такая же ошибка была (не понимаю, герой, это, ведь, обращение! Почему не выделяется запятой?) Пройди ещё тест. Вот там, точно, заморочки!
|
|
| Автор: | Асфэра [ Пн сен 13, 2010 1:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
[quote="Ireland"]esho odin http://gooodnews.ru/content/view/2083/30/# Дорогой учитель русского языка! Как так не учитель?! Что ж! В таком случае позвольте Агентству ХОРОШИХ Новостей выказать Вам свое глубочайшее почтение за столь совершенное знание русского языка. Вы – один из очень немногих! Столь малое количество ошибок говорит о Вашем уважении к родной речи и любви к печатному слову. Мы снимаем шляпы и надеемся, что свое отношение к языку вы передадите как можно большему количеству людей! |
|
| Автор: | Асфэра [ Пн сен 13, 2010 1:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ireland, спасибо за тесты. Разогрела мозг в первый рабочий день после отпуска
|
|
| Страница 1 из 3 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|