Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Знаете ли вы русский язык?
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=17&t=8201
Страница 1 из 3

Автор:  Marisha [ Вт сен 07, 2010 8:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Знаете ли вы русский язык?

http://www.rb.ru/poll/7/11.html



Результаты тестирования
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

Автор:  Southern Cross [ Вт сен 07, 2010 9:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

А у меня также! Ура!!! Приятно осознавать себя грамотным человеком.

Автор:  Life [ Вт сен 07, 2010 10:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Эх, у меня 7 только :lol:

Автор:  Маня [ Вт сен 07, 2010 10:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

А я суффиксы не знаю, тоже только 7 правильных.

Автор:  Ireland [ Вс сен 12, 2010 5:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
:?:

Автор:  Ireland [ Вс сен 12, 2010 5:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

http://www.gramota.ru/class/coach/idictation/45_163

попробуйте вот этот
у меня 45 из 51 121

Автор:  Ireland [ Вс сен 12, 2010 5:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

esho odin

http://gooodnews.ru/content/view/2083/30/#

Дорогой учитель русского языка! Как так не учитель?! Что ж! В таком случае позвольте Агентству ХОРОШИХ Новостей выказать Вам свое глубочайшее почтение за столь совершенное знание русского языка. Вы – один из очень немногих! Столь малое количество ошибок говорит о Вашем уважении к родной речи и любви к печатному слову. Мы снимаем шляпы и надеемся, что свое отношение к языку вы передадите как можно большему количеству людей!

Автор:  Marisha [ Вс сен 12, 2010 5:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Правильных ответов: 47
Всего вопросов: 51

Автор:  Marisha [ Вс сен 12, 2010 5:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вы правильно написали 20 слов из 27
Агентство ХОРОШИХ Новостей безмерно за Вас радо! Вы очень неплохо справились с заданием! Поверьте, данный тест – не из простых, и Вы сумели попасть в меньшую половину русскоязычных веб-серферов, успешно его прошедших! Вам есть, чем гордится, но и есть к чему стремиться, а это вполне приятное состояние! :oops:

Автор:  Marisha [ Вс сен 12, 2010 8:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да, грамотность у меня стала сдавать... :shock:

Автор:  Virineya [ Пн сен 13, 2010 7:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Код:
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Автор:  Асфэра [ Пн сен 13, 2010 1:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

Автор:  Marisha [ Пн сен 13, 2010 1:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тест, который выложила я - очень лёгкий (первая часть ЕГЭ). Рекомендую пройти то, что выложила Ирландия! Ха-ха! Сразу захотелось начать русский учить! 121

Автор:  Асфэра [ Пн сен 13, 2010 1:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ireland писал(а):
http://www.gramota.ru/class/coach/idictation/45_163

попробуйте вот этот
у меня 45 из 51 121


49 из 51. Почему-то думала, что "О, герой" выделяется запятой. :3:

Автор:  Marisha [ Пн сен 13, 2010 1:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Асфэра писал(а):
Ireland писал(а):
http://www.gramota.ru/class/coach/idictation/45_163

попробуйте вот этот
у меня 45 из 51 121


49 из 51. Почему-то думала, что "О, герой" выделяется запятой. :3:


У меня такая же ошибка была (не понимаю, герой, это, ведь, обращение! Почему не выделяется запятой?)

Пройди ещё тест. Вот там, точно, заморочки! 121

Автор:  Асфэра [ Пн сен 13, 2010 1:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

[quote="Ireland"]esho odin

http://gooodnews.ru/content/view/2083/30/#

Дорогой учитель русского языка! Как так не учитель?! Что ж! В таком случае позвольте Агентству ХОРОШИХ Новостей выказать Вам свое глубочайшее почтение за столь совершенное знание русского языка. Вы – один из очень немногих! Столь малое количество ошибок говорит о Вашем уважении к родной речи и любви к печатному слову. Мы снимаем шляпы и надеемся, что свое отношение к языку вы передадите как можно большему количеству людей!

Автор:  Асфэра [ Пн сен 13, 2010 1:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ireland, спасибо за тесты. Разогрела мозг в первый рабочий день после отпуска :1:

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/