Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Цветы в доме
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=17&t=6787
Страница 1 из 3

Автор:  Wolf [ Ср дек 31, 2008 1:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Цветы в доме

Девчата, есть такой вопрос по домашним цветам.
У меня уже лет 8 растёт кажись хлорофинум, или как там его, такой с длинными листьями и отростками. Смотрится он красиво на холодильнике.
Изображение
Два года назад посадил от него отростки, теперь у меня их два, всё думаю старый выкинуть, да не как рука не поднимается. Вроде растение, а чегото жаль, а он потихоньку отмирает.

Может кто что подскажет, как его выкинуть, ато или я так сильно к нему привык, или что то держит, незнаю уже о чем думать. Вроде и не любитель цветов, просто дали в своё время отросток, посадил, а теперь избавится не могу. Тоже самое и с кактусом в полтора метра, подарили маленьким, уже в 5 раз больше вырос, надоел, но выкинуть не могу. :twisted:

Автор:  Солнце [ Вс янв 04, 2009 9:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Как вариант подари в детсий сад или учреждение. У нас в подъезд ещё ставят. А так подумать почему надоел, может ему горшок мал, может вам больше нечго друг другу сказать.

Автор:  Wolf [ Пт янв 09, 2009 3:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Солнце писал(а):
Как вариант подари в детсий сад или учреждение. У нас в подъезд ещё ставят. А так подумать почему надоел, может ему горшок мал, может вам больше нечго друг другу сказать.

Про учреждения я не думал, но боюсь такой стары туда не кто и не возьмёт. Горшок не маленький, вполне достаточный, возможно что земля уже старая, ну так и сам цветок тоже.
А вот насчет нечего сказать друго другу, то тут, звиняйте, мы не когда и не говорили друго с другом. 121

Ладно, что нибуть придумаю, может весной куда нибуть на природе высожу.

Автор:  Аннелика [ Пт янв 09, 2009 5:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже люблю цветы сначала сажать, ухаживать за ними пока они маленькие, а потом оказывается вырастают большие, занимают все окна. Раньше относила мужу в офис, а теперь думаю в школу отнести весной, там уж точно возьмут.

Автор:  Солнце [ Пт янв 09, 2009 5:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Кстати идея такая, хлорофитТум твой рассадить культурно в маленькие горшки и дарить. А стрый, усы обрезамс и землю меняемс он регенирирует) А потом тоже даримс)

Автор:  Wolf [ Вс янв 11, 2009 1:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Солнце писал(а):
Кстати идея такая, хлорофитТум твой рассадить культурно в маленькие горшки и дарить. А стрый, усы обрезамс и землю меняемс он регенирирует) А потом тоже даримс)

Да уже сколько я этих отростков подарил, а они всё ещё растут. Ну и потом у меня уже второй от отростков есть, сажал как раз по этой причине, чтобы старый выкинуть, и вместо него новый поставить, но..., всё осталось на своих метсах.

Спрошу знакомого хаусмастера из школы, одно время на ойрочной там работал, может возьмут в школу, да рассадят.

Автор:  nataz [ Чт фев 12, 2009 2:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

А зачем выкидывать, обновить горшочек, земельку, полить цитромончиком для зелени так сказать и оживет старенький хлорофитум. Не выкидывай так, жалко ведь. У меня вот толстянки погибли около 8 лет им было (перелила нечаянно, реанимация не помогла), я их как деревья выращивала :( Душа аж плакала. во как привыкла к ним.

Автор:  Speranza [ Чт фев 12, 2009 2:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

nataz писал(а):
А зачем выкидывать, обновить горшочек, земельку, полить цитромончиком для зелени так сказать и оживет старенький хлорофитум. Не выкидывай так, жалко ведь. У меня вот толстянки погибли около 8 лет им было (перелила нечаянно, реанимация не помогла), я их как деревья выращивала :( Душа аж плакала. во как привыкла к ним.


полить цитромончиком? :3: никогда не пробовала...
говоришь помогает?

Автор:  nataz [ Чт фев 12, 2009 2:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

ага. У меня тут комнатные растения приболели. Я аж спать не могла. Видимо летом трипсы присели, а я ты знаешь внимание не обращала, потом смотрю моя манстера бог знает в каких пятнах. Ну я им всем и делала профилактику. А теперь вот две недели поливаю. аскофеном и цитромоном. Цитромон 1т на 3 л. воды повышает иммунитет у растений, а аскофен трипсы и др. категорично не любят говорят. Такая зараза ужас. Ну вроде душа пока спокойна. Профилактика и своевременная профилактика. Знаешь я в теме про растения читала про фикус и монстеру не лестные высказывания, у меня в книге с точностью до наоборот написано. А фикус к ясновидящим здорово подходит :D

Автор:  Ангел Эквилибриума [ Чт фев 12, 2009 2:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

nataz писал(а):
ага. У меня тут комнатные растения приболели. Я аж спать не могла. Видимо летом трипсы присели, а я ты знаешь внимание не обращала, потом смотрю моя манстера бог знает в каких пятнах. Ну я им всем и делала профилактику. А теперь вот две недели поливаю. аскофеном и цитромоном. Цитромон 1т на 3 л. воды повышает иммунитет у растений, а аскофен трипсы и др. категорично не любят говорят. Такая зараза ужас. Ну вроде душа пока спокойна. Профилактика и своевременная профилактика. Знаешь я в теме про растения читала про фикус и монстеру не лестные высказывания, у меня в книге с точностью до наоборот написано. А фикус к ясновидящим здорово подходит :D
Так в спальню если поставить фикус или монстеру,сама почувствуешь, как они влияют,но не рекомендую)

Автор:  nataz [ Чт фев 12, 2009 2:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

А у меня они и стоят в спальне. Нормально. Монстере лет 10 наверно. а фикус недавно, так захотела сил нет, и на работе на столе стоит.Может просто для меня нормально?. Ну я так сказать подстраховалась и драцен несколько штук поставила. Ну у меня типа садика такого в спальне.

Автор:  Speranza [ Чт фев 12, 2009 2:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Моя ситуация с хлорофинуном.. Растет у меня лет 8 наверное.. Но периодически то пускается усики распускать с детками, то в обратку - как буд-то уменьшается и чахнет... :(
Если честно, то я его недолюбливаю... так вроде мы с ним в конфликт по энергетике вступаем.. Но я его не выбрасываю, не отдаю...все надеюсь что у нас с ним дружба да и завяжеться))
Уже ему какую только земельку ни покупала, горшки... а он какаой-то бука))) не то что не растет.... просто *негативный цветочек..
А мне его жалко :1:

Автор:  nataz [ Чт фев 12, 2009 2:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мечтаю о зимнем саде очень, с креслом качалкой :D :D Знаешь дикая природа эдакая в соединении с жилой комнатой.

Автор:  nataz [ Чт фев 12, 2009 3:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я дома гляну напишу тебе если хочешь, там на три части раздлено влияние на дом, здоровье, и личную жизнь кажется. У меня если принять гороскоп во внимание представляешь одни какие то цветы насекомоеды и вонючки должны быть :( А я вообще не выношу плохие запахи.

Автор:  Speranza [ Чт фев 12, 2009 3:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

nataz писал(а):
Я дома гляну напишу тебе если хочешь, там на три части раздлено влияние на дом, здоровье, и личную жизнь кажется. У меня если принять гороскоп во внимание представляешь одни какие то цветы насекомоеды и вонючки должны быть :( А я вообще не выношу плохие запахи.


интересно конечно)) посмотри :idea:

Автор:  nataz [ Чт фев 12, 2009 3:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Для тебя дорогая все что хочешь :1: :1: :1: Ну идля желающих :1:

Автор:  Speranza [ Чт фев 12, 2009 3:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

nataz писал(а):
Для тебя дорогая все что хочешь :1: :1: :1: Ну идля желающих :1:


:?: ню...прям итак все что хочу))))))))))) 121 давай по немножечку))))))
А мой знак зодиака тебе нужен?

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/