| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Цветы в доме http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=17&t=6787 |
Страница 1 из 3 |
| Автор: | Wolf [ Ср дек 31, 2008 1:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Цветы в доме |
Девчата, есть такой вопрос по домашним цветам. У меня уже лет 8 растёт кажись хлорофинум, или как там его, такой с длинными листьями и отростками. Смотрится он красиво на холодильнике.
Два года назад посадил от него отростки, теперь у меня их два, всё думаю старый выкинуть, да не как рука не поднимается. Вроде растение, а чегото жаль, а он потихоньку отмирает. Может кто что подскажет, как его выкинуть, ато или я так сильно к нему привык, или что то держит, незнаю уже о чем думать. Вроде и не любитель цветов, просто дали в своё время отросток, посадил, а теперь избавится не могу. Тоже самое и с кактусом в полтора метра, подарили маленьким, уже в 5 раз больше вырос, надоел, но выкинуть не могу.
|
|
| Автор: | Солнце [ Вс янв 04, 2009 9:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Как вариант подари в детсий сад или учреждение. У нас в подъезд ещё ставят. А так подумать почему надоел, может ему горшок мал, может вам больше нечго друг другу сказать. |
|
| Автор: | Wolf [ Пт янв 09, 2009 3:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Солнце писал(а): Как вариант подари в детсий сад или учреждение. У нас в подъезд ещё ставят. А так подумать почему надоел, может ему горшок мал, может вам больше нечго друг другу сказать.
Про учреждения я не думал, но боюсь такой стары туда не кто и не возьмёт. Горшок не маленький, вполне достаточный, возможно что земля уже старая, ну так и сам цветок тоже. А вот насчет нечего сказать друго другу, то тут, звиняйте, мы не когда и не говорили друго с другом.
Ладно, что нибуть придумаю, может весной куда нибуть на природе высожу. |
|
| Автор: | Аннелика [ Пт янв 09, 2009 5:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тоже люблю цветы сначала сажать, ухаживать за ними пока они маленькие, а потом оказывается вырастают большие, занимают все окна. Раньше относила мужу в офис, а теперь думаю в школу отнести весной, там уж точно возьмут. |
|
| Автор: | Солнце [ Пт янв 09, 2009 5:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кстати идея такая, хлорофитТум твой рассадить культурно в маленькие горшки и дарить. А стрый, усы обрезамс и землю меняемс он регенирирует) А потом тоже даримс) |
|
| Автор: | Wolf [ Вс янв 11, 2009 1:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Солнце писал(а): Кстати идея такая, хлорофитТум твой рассадить культурно в маленькие горшки и дарить. А стрый, усы обрезамс и землю меняемс он регенирирует) А потом тоже даримс)
Да уже сколько я этих отростков подарил, а они всё ещё растут. Ну и потом у меня уже второй от отростков есть, сажал как раз по этой причине, чтобы старый выкинуть, и вместо него новый поставить, но..., всё осталось на своих метсах. Спрошу знакомого хаусмастера из школы, одно время на ойрочной там работал, может возьмут в школу, да рассадят. |
|
| Автор: | nataz [ Чт фев 12, 2009 2:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А зачем выкидывать, обновить горшочек, земельку, полить цитромончиком для зелени так сказать и оживет старенький хлорофитум. Не выкидывай так, жалко ведь. У меня вот толстянки погибли около 8 лет им было (перелила нечаянно, реанимация не помогла), я их как деревья выращивала |
|
| Автор: | Speranza [ Чт фев 12, 2009 2:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
nataz писал(а): А зачем выкидывать, обновить горшочек, земельку, полить цитромончиком для зелени так сказать и оживет старенький хлорофитум. Не выкидывай так, жалко ведь. У меня вот толстянки погибли около 8 лет им было (перелила нечаянно, реанимация не помогла), я их как деревья выращивала
полить цитромончиком? никогда не пробовала...
говоришь помогает? |
|
| Автор: | nataz [ Чт фев 12, 2009 2:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ага. У меня тут комнатные растения приболели. Я аж спать не могла. Видимо летом трипсы присели, а я ты знаешь внимание не обращала, потом смотрю моя манстера бог знает в каких пятнах. Ну я им всем и делала профилактику. А теперь вот две недели поливаю. аскофеном и цитромоном. Цитромон 1т на 3 л. воды повышает иммунитет у растений, а аскофен трипсы и др. категорично не любят говорят. Такая зараза ужас. Ну вроде душа пока спокойна. Профилактика и своевременная профилактика. Знаешь я в теме про растения читала про фикус и монстеру не лестные высказывания, у меня в книге с точностью до наоборот написано. А фикус к ясновидящим здорово подходит |
|
| Автор: | Ангел Эквилибриума [ Чт фев 12, 2009 2:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
nataz писал(а): ага. У меня тут комнатные растения приболели. Я аж спать не могла. Видимо летом трипсы присели, а я ты знаешь внимание не обращала, потом смотрю моя манстера бог знает в каких пятнах. Ну я им всем и делала профилактику. А теперь вот две недели поливаю. аскофеном и цитромоном. Цитромон 1т на 3 л. воды повышает иммунитет у растений, а аскофен трипсы и др. категорично не любят говорят. Такая зараза ужас. Ну вроде душа пока спокойна. Профилактика и своевременная профилактика. Знаешь я в теме про растения читала про фикус и монстеру не лестные высказывания, у меня в книге с точностью до наоборот написано. А фикус к ясновидящим здорово подходит Так в спальню если поставить фикус или монстеру,сама почувствуешь, как они влияют,но не рекомендую)
|
|
| Автор: | nataz [ Чт фев 12, 2009 2:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у меня они и стоят в спальне. Нормально. Монстере лет 10 наверно. а фикус недавно, так захотела сил нет, и на работе на столе стоит.Может просто для меня нормально?. Ну я так сказать подстраховалась и драцен несколько штук поставила. Ну у меня типа садика такого в спальне. |
|
| Автор: | Speranza [ Чт фев 12, 2009 2:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Моя ситуация с хлорофинуном.. Растет у меня лет 8 наверное.. Но периодически то пускается усики распускать с детками, то в обратку - как буд-то уменьшается и чахнет... Если честно, то я его недолюбливаю... так вроде мы с ним в конфликт по энергетике вступаем.. Но я его не выбрасываю, не отдаю...все надеюсь что у нас с ним дружба да и завяжеться)) Уже ему какую только земельку ни покупала, горшки... а он какаой-то бука))) не то что не растет.... просто *негативный цветочек.. А мне его жалко
|
|
| Автор: | nataz [ Чт фев 12, 2009 2:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мечтаю о зимнем саде очень, с креслом качалкой |
|
| Автор: | nataz [ Чт фев 12, 2009 3:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я дома гляну напишу тебе если хочешь, там на три части раздлено влияние на дом, здоровье, и личную жизнь кажется. У меня если принять гороскоп во внимание представляешь одни какие то цветы насекомоеды и вонючки должны быть |
|
| Автор: | Speranza [ Чт фев 12, 2009 3:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
nataz писал(а): Я дома гляну напишу тебе если хочешь, там на три части раздлено влияние на дом, здоровье, и личную жизнь кажется. У меня если принять гороскоп во внимание представляешь одни какие то цветы насекомоеды и вонючки должны быть
интересно конечно)) посмотри
|
|
| Автор: | nataz [ Чт фев 12, 2009 3:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Для тебя дорогая все что хочешь Ну идля желающих
|
|
| Автор: | Speranza [ Чт фев 12, 2009 3:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
nataz писал(а): Для тебя дорогая все что хочешь
Ну идля желающих ![]() ню...прям итак все что хочу))))))))))) давай по немножечку))))))
А мой знак зодиака тебе нужен? |
|
| Страница 1 из 3 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|