| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Как вы относитесь к вегетарианству? http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=17&t=6080 |
Страница 1 из 8 |
| Автор: | Дана [ Вт апр 08, 2008 2:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Как вы относитесь к вегетарианству? |
Не хочу есть мясо, тк мне животных жалко. Я говорю, что люблю их. Но и шашлык я тоже люблю) Получается, что я лицемерю? И оправдываю себя так: вот если бы все не ели мяса, тогда бы я точно тоже его не ела.
А как вы решили эту дилемму? |
|
| Автор: | Salie [ Вт апр 08, 2008 8:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы относитесь к вегетарианству? |
Дана писал(а): Не хочу есть мясо, тк мне животных жалко. Я говорю, что люблю их.
Но и шашлык я тоже люблю) Получается, что я лицемерю? И оправдываю себя так: вот если бы все не ели мяса, тогда бы я точно тоже его не ела. ![]() Дана, так вы говорите что их любите или на самом деле их любите ? |
|
| Автор: | Дана [ Вт апр 08, 2008 11:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я целый год мяса не ела. Потом пошли проблемы со здоровьем. Врачи сказали, надо мясо есть. Думаю, что люблю.. Но когда я вижу котлету, я же вижу еду, а не животное. Какова ваша позиция? |
|
| Автор: | Salie [ Вт апр 08, 2008 9:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дана котлетку я тоже люблю, а вот кусок мяса натурального я не ем-мне оно тяжелое и для желудка и энергетически. Моя позиция- слушать себя , свой организм и свои эмоции. |
|
| Автор: | Дана [ Пт апр 11, 2008 9:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
moonlight писал(а): Дана
Моя позиция- слушать себя , свой организм и свои эмоции. Я могу только за вас порадоваться, если у вас так все четко. У меня , к сожалению, пока не так. В Библии есть отрывок, что в раю и лев и ягненок будут пастись на одном поле.. То есть наверное Бог хочет чтобы никто никого не ел. Тогда почему в нашем мире животные едят друг друга, я тут даже не говорю про людей.. Вот это мне непонятно..
|
|
| Автор: | Oona [ Пт апр 11, 2008 10:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дана писал(а): moonlight писал(а): Дана Моя позиция- слушать себя , свой организм и свои эмоции. Я могу только за вас порадоваться, если у вас так все четко. У меня , к сожалению, пока не так. В Библии есть отрывок, что в раю и лев и ягненок будут пастись на одном поле.. То есть наверное Бог хочет чтобы никто никого не ел. Тогда почему в нашем мире животные едят друг друга, я тут даже не говорю про людей.. Вот это мне непонятно.. ![]() Так в раю же... когда будем там, тогда посмотрим)) И не додумывай про то, что хотел Бог. Вот если б он тебе прямо сказал, Даночка, тебе надо мясо ни-ни... |
|
| Автор: | Sansey [ Сб апр 12, 2008 8:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Странные вы какие то. Есть мясо, или не есть? Действительно слушайся организма своего и не заморачивайся. Если не есть живое, то сам с голоду помреш. Растения они тоже живые и к свету тянутся. Так что теперь, камни грызть? Но и они вроди бы живые (живут просто очень медленно). Или вы считаете, что и душу сьедаете животного? Чем быстрее сьедите когото, тем быстрее он воплотится еще где то в новом теле. Или лучше ждать пока оно состарится, начнет болеть, мучатся и сдохнет в боли и мучениях? Или если вы когото не сьедите, то он будет жить вечно? Не спорю, есть люди вигитарианцы (настоящие). Это те, у которых "вибрации" души на столько повысились, что грубые "вибрации" животных им уже не подходят и они могут впитывать "вибрации" растений. Но это не значит что они любят животных больше чем вы. Это уже физиология. Если запорожец ездит на 76-ом бензине а мерседес на 98-ом, то так тому и быть, можно конечно в запорожец и 98-ой лить, но на долго ли его движка хватит????? Так и у людей. Я например очень любю животных. И люблю их без всяких условностей. тоесть в любом виде, и живых и хорошо прожаренных. Любовь разная, но от этого она не перестает быть любовью. |
|
| Автор: | Лунная дорожка [ Вс апр 13, 2008 8:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
подписываюсь под каждым словом безумству храбрым пою я песню |
|
| Автор: | Leo [ Вс апр 13, 2008 8:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Согласна с вами,уважаемый Сенсей. Мне эта проблема не понятна,потому что я-хищник и ем все и всех!!!И траву ем,потому что кошкам трава тоже нужна! Ну а если серьезно,то вегетарианцы едят вместо мяса рыбу и морепродукты,так что одной травой они не ограничиваются.А рыбки там всякие и крабики тоже живые ...Так что ....мдя....вегетарианство.....
|
|
| Автор: | Солнце [ Вс апр 13, 2008 9:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я пробовала есть только геркулес с йогуртом, правда, с концентрацией на действиях. День на третий агрессия резко поднялась, поела мяска очень успокоило) |
|
| Автор: | Венец творенья [ Пн апр 14, 2008 2:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня нет агрессии, но волосы полетели как листья в октябре
|
|
| Автор: | Солнце [ Пн апр 14, 2008 4:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да я тоже всплеск агрес. с вегитарианством особо не связываю, думаю резкая перестройка пошла. хотя надо было пережить и посмотреть что будет, но сменживалась. Надо же еще и дела себе придумать на то время что не спишь. Сон очень резко сокращается |
|
| Автор: | Венец творенья [ Пн апр 14, 2008 5:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
да, энергии прибавляется, не знаешь куда деться
|
|
| Автор: | Солнце [ Пн апр 14, 2008 6:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
понял) |
|
| Автор: | Tatiana [ Пн апр 14, 2008 7:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Sansey писал(а): Странные вы какие то. Есть мясо, или не есть? Действительно слушайся организма своего и не заморачивайся. Если не есть живое, то сам с голоду помреш. Растения они тоже живые и к свету тянутся. Так что теперь, камни грызть? Но и они вроди бы живые (живут просто очень медленно). Или вы считаете, что и душу сьедаете животного? Чем быстрее сьедите когото, тем быстрее он воплотится еще где то в новом теле. Или лучше ждать пока оно состарится, начнет болеть, мучатся и сдохнет в боли и мучениях? Или если вы когото не сьедите, то он будет жить вечно?
Не спорю, есть люди вигитарианцы (настоящие). Это те, у которых "вибрации" души на столько повысились, что грубые "вибрации" животных им уже не подходят и они могут впитывать "вибрации" растений. Но это не значит что они любят животных больше чем вы. Это уже физиология. Если запорожец ездит на 76-ом бензине а мерседес на 98-ом, то так тому и быть, можно конечно в запорожец и 98-ой лить, но на долго ли его движка хватит????? Так и у людей. Я например очень любю животных. И люблю их без всяких условностей. тоесть в любом виде, и живых и хорошо прожаренных. Любовь разная, но от этого она не перестает быть любовью. ....согласна
|
|
| Автор: | Дана [ Пн апр 14, 2008 10:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Так в раю же... когда будем там, тогда посмотрим))
И не додумывай про то, что хотел Бог. хм..но ведь мы не в раю ( ), а вроде как учимся любить здесь?
или я опять не права?)) И если все же..Бог меня создал..значит Он наверное чего то от меня ожидает..поэтому и додумываю..тк все же хочется понять Чего.. Примерно догадываюсь что вы мне сейчас напишете
|
|
| Автор: | Солнце [ Пн апр 14, 2008 10:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дана писал(а): И если все же..Бог меня создал..значит Он наверное чего то от меня ожидает..поэтому и додумываю..тк все же хочется понять Чего..
Примерно догадываюсь что вы мне сейчас напишете ![]() Ну да, а что еще можно написать, то и пишу. Спрашивай у бога напрямую. Ответит - оч. хорошо и решений принимать не надо. А вообше меня лично папа с мамой постарались в люди дать). |
|
| Страница 1 из 8 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|