| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Как растягивать лучьше мышцы? http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=17&t=5094 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Шэра [ Пт июн 08, 2007 9:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | Как растягивать лучьше мышцы? |
У меня возник такой вопрос, что делать с мышцами, которые не хотят упорно тянуться. С чем это вообще связано? Занимаюсь, все болит, это естественно конечно. Но дело в том, что у меня всегда была проблема с растяжкой. Т.е., например, я банально даже не могу дотянуться до пальцев ног, сохраняя при этом прямые ноги и спину. Такого не видела больше ни у кого. Я занялась танцами и хоть какая-то растяжка мне нужна, в то время как она вообще отсутствует…
Вчера допустим, снова занималась растяжкой, в сидячем положении пыталась дотянуться до пальцев ног, на меня легли сверху, сели и что, а я даже не почувствовала, как камень , т.е. безуспешно. Почему так? Как-то можно с этим поработать ещё, плюс к упражнениям.
Может с помощью ГТ можно как-то улучшить результат? |
|
| Автор: | Рыженькая Ленок [ Сб июн 09, 2007 7:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, Шэра! Ну, с плохой растяжкой ты не одна такая. Таких людей много. А во-вторых, это происходит потому что тело и мышцы напряжены энергетически. Для этого нужно тянутся в представлении. Представлять, что ты тянешься больше реальной возможности. Допустим, плечом достаешь до ног, грудью до колен. |
|
| Автор: | Шэра [ Чт июн 14, 2007 6:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Рыжая Ленка писал(а): Привет, Шэра! Ну, с плохой растяжкой ты не одна такая. Таких людей много. А во-вторых, это происходит потому что тело и мышцы напряжены энергетически. Для этого нужно тянутся в представлении. Представлять, что ты тянешься больше реальной возможности. Допустим, плечом достаешь до ног, грудью до колен.
Да, так не пробовала, надо попробовать Спасибо
|
|
| Автор: | krasa [ Сб июл 21, 2007 1:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | поможет цигун |
Привет, Шэра! Очень полезны занятия энегетическими практиками- цигун в частности , йога. Джун юань цигун- замечательная практика. Мне 56 лет . я занимаюсь 9 лет этой практикой . И возвращается гибкость, эластичность связок и мышц, тело становится как без костей я Стала садиться на лотос- хоть никогда этого делать не могла . Еще замечательный результат дает 6 упражнений Ниши ,найти их можно в интернете, главное- регулярность занятий. |
|
| Автор: | krasa [ Сб июл 21, 2007 1:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: поможет цигун |
Тут еще главное- не насиловать све тело . Главное- регулярность и постепенность,не делать через боль а уж чтобы кто-то садился на тебя во время растяжек- не допустимо- можеш порвать связки -намучишься |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|