Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Стоит ли беременеть, если любимый не хочет ребенка?
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=15&t=7789
Страница 1 из 10

Автор:  Асфэра [ Пт фев 26, 2010 7:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Стоит ли беременеть, если любимый не хочет ребенка?

Всем привет!

:idea:
С форумом я познакомилась еще летом 2009 г., а зарегистрировалась совсем недавно. Частенько перечитываю разные темы. Многие советы очень помогают в жизни. Возникла настоятельная потребность посоветоваться по одному вопросу. В форуме обсуждений похожей темы я не нашла.

Вопрос следующий:
Женщина хочет ребенка и готова стать матерью, но стоит ли ей беременеть от любящего и любимого человека в ситуации, когда Он не хочет иметь детей? Не хочет вообще, даже не допускает мысли, что в будущем его решение может измениться. Этот вопрос "висит" уже на протяжении 7-ми лет и проблесков не видно. В разговорах у мужчины "вылезает" страх, что он не сможет вырастить и воспитать ребенка совместно с матерью, т.к. боится преждевременной смерти. И как результат: "Я не хочу испортить тебе жизнь, не хочу чтобы ты потом меня ненавидела". При этом - взаимное сильное чувство.

Тест с пузырями почти идеальный. Шары всех цветов сливаются гармонично, кроме двух: мой оранжевый больше, чем его, и поглощает его шар, хотя при этом нам комфортно, а с желтыми наоборот, его желтый поглощает мой.

Как вы считаете, если женщина забеременеет в данной ситуации, какое это окажет влияние на карму будущего ребенка? Беременеть или ждать перемен?

Выскажите, пли-и-и-и-з, ваше мнение. Очень-очень нужна поддержка.
Немного утаила от вас свое заветное желание: мечтаю, чтобы будущий ребенок был зачат по обоюдному желанию.

Автор:  Солнце [ Пт фев 26, 2010 10:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Думаю тебе надо проработать почему ты притянула такого мужчину, а ему свой страх иметь детей и умереть

Автор:  Асфэра [ Сб фев 27, 2010 12:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Солнце писал(а):
Думаю тебе надо проработать почему ты притянула такого мужчину, а ему свой страх иметь детей и умереть


Солнце! Спасибо за быстрый ответ!
Прорабатывала. У меня были проблемы с отцом. Когда мама мной забеременела, отец сначала предложил сделать аборт, хотя в жизни меня очень любил, хоть и не очень открыто проявлял свою любовь. До того, как познакомилась с сайтом, у меня была обида на него за это. Чувствовала себя недолюбленной что ли? Но недавно я почистила эту ситуацию. Несмотря на то, что отец умер 2 года назад, вроде бы все получилось. Так у моего отца в детстве была аналогичная ситуация. Его отец бросил его с матерью в возрасте 2-х лет. Наверное, он тоже был в обиде на него за это, хотя никогда мы об этом не разговаривали. Он просто отмахивался от вопросов на эту тему. Говорил: "Спроси у бабушки", а бабушка до сих пор не желает ничего на эту тему говорить. Знаю, что сильно обижается.
Так вот, после того, как я почистила свою ситуацию с отцом, у меня ушла обида, повысилась самооценка, а до этого была очень заниженная. Вот тут как раз и стал очень часто всплывать вопрос о детях с моим любимым, 3 раза за последнюю неделю внезапно начинался этот разговор, в котором он настойчиво твердит, что не хочет иметь детей. А до этого за все 7 лет отношений 3 раза только разговаривали. Обижаюсь на него невероятно сильно. Слезы сразу сами начинают течь, не могу даже сдержаться.

Может, это проверка на принятие той ситуации с отцом? Но если это проверка, и если я приму теперь и эту ситуацию, перестану обижаться на любимого, приму его отношение к жизни и детям, не теряя при этом своих ценностей, наши жизненные пути могут разойтись, так как я отработаю свой урок? Или нет?

А насчет его сраха умереть: у него мама в 42 года внезапно умерла от рака поджелудочной железы. И он теперь боится.

Автор:  Асфэра [ Сб фев 27, 2010 12:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Гамма писал(а):
а абортов он тоже боится?


Гамма, аборты делать не приходилось. Я очень тщательно предохраняюсь, так как не могу ответить себе на вопрос, вынесенный в название темы. Года 2 назад у меня было подозрение на беременность, так он отнесся к этому очень интересно. Мол, ты женщина, и тебе решать сей вопрос на свое усмотрение. Во как! Я, если честно, ничего тогда не поняла. Про аборт он не заикался ни разу, но и про будущего ребенка ни слова. Но страхи быстро разрешились, была обычная задержка из-за стресса. А вопрос был закрыт.

Но все же, как Вы думаете, если я забеременею, как отноешние к детям моего мужчины, может отразиться на карме моего будущего ребенка?

Автор:  Асфэра [ Сб фев 27, 2010 3:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
прими решени рожать или не рожать сама.


Я тоже так поняла. Только мне не понятно продолжение ситуации: он меня что, проверяет? Действительно ли я люблю его и хочу от него детей? Или это страх нести ответственность за будущего ребенка. Или страх сделать меня несчастной? Хотя, человек очень ответственный, даже я бы сказала слишком ответственный.

Автор:  Асфэра [ Сб фев 27, 2010 9:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Гамма писал(а):
Если ответ на самом деле был "прими решение сама", то наверное так и есть как он говорит: боится твоей смерти, не хочет никак инициировать то решение, которое может привести тебя к смерти.


Гамма, извини меня, пожалуйста, может я не очень четко написала самое первое мое сообщение, но он боится СВОЕЙ смерти, что не сможет помогать мне растить ребенка.

А насчет проверки моих чувств: дело в том, что в его жизни было уже несколько ОЧЕНЬ крупных и предательств, причем от самых близких: отца и родного брата. Он до сих пор не может их простить. Поэтому, этот его страх мне не кажется безосновательным. Я больше думаю насчет неприятия института семьи, т.к. его бывшая жена причинила ему много боли в прошлом. Они развелись по ее настоянию. Она его по сути, использовала в качестве спонсора, при этом она абсолютно не занималась не только воспитанием их ребенка, но даже не готовила еду, с течением времени она стала сильно злоупотреблять алкоголем, всю жизнь она, практически не работала, но домом и семьей при этом не занималась. Наверное, он боится повторения ситуации. Кстати поженились они довольно странно: ни он, ни она не любили друг друга. Просто оба на тот момент остались совершенно одни. У нее умерли родители, а у него мама, а отец и брат его предали, из-за чего он после армии остался без дома и семьи. Некуда было пойти. Жили вместе около года гражданским браком. А затем ее тетка сказала, что раз уже столько живете вместе, то женитесь или расходитесь. Они поженились. Со второго дня официального брака она стала убегать из дома, когда ей не нравилось что-либо в его поведении. Это продолжалось 13 лет. Он практически один в семье был и добытчиком и домохозяйкой.

Разговор о детях начинает он. По его же словам он испытывает передо мной чувство вины: "Тебе уже прора рожать, а я не хочу детей и не хочу испортить тебе жизнь". Но при этом о разрыве отношений речь не идет вообще. Я бы даже сказала, что тем или иным способом он "привязывает" меня к себе на очередной период времени.
Первое. 1,5 года назад попросил взять ипотечный кредит на земельный участок, хотя мог постараться и оформить на кого-либо еще. Планировал выплатить кредит и переоформить документы о собственности на себя. Кредит погасил полностью сам. Но... новые документы (после снятия обременения) оформил опять на меня. Причем не спрашивая меня, по генеральной доверенности, которую я давала на предыдущее свидетельство. Никак не объясняет. Строит на участке дом. Я даже не могу все бросить и уехать, т.к. будет нужно мое присутствие для оформления документов на него. А он не говорит когда он это все планирует.

Второе. Постепенно все подвел так, что на сегодняшний день, я являюсь его личным помощником в его бизнесе. У меня есть основная работа, но я у него и бухгалтер, и юрист, и менеджер по работе с клиентами, и маркетолог. Я не могу подвести его, бросив в один момент все дела, хотя в этом городе, кроме него, меня абсолютно ничего не держит.

Поводом для разговора служит случайность: то фильм с похожей темой, то звонит моя подружка и просит посидеть с ее ребенком, моим крестником. Разговаривает обычно он. А я, особенно в последнее время, просто молчу, но даю понять, что его ход мыслей и позиция мне очень неприятны.

Очень упрощенная схема разговора (дословно не могу вспомнить, т.к. сознание зациклилось на обидных словах):

Он: "Я ломаю тебе жизнь, тебе уже пора создавать нормальную семью, рожать детей, а мне дети не нужны". Я: "Я знаю, ты мне уже это говорил". Дальше я обычно ухожу в другую комнату.

Вот, как то так

Автор:  Солнце [ Сб фев 27, 2010 11:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
у него мама в 42 года внезапно умерла

Асфера, я бы посоветовала попробовать его, даже не знаю как написать. Ну как-то так напишу "Развести на слёзы".
Что я под этим подразумеваю - это дать возможность человеку "изжить" своё горе. Этот эмоциональный заряд в нём всё равно присутствует. Думаю этим ты ему немного поможешь, а там ему конечно много нужно проработать и страх предательства. А насчет рожать не рожать - это только тебе решать. Я думаю что надо сделать всё что возможно чтоб ребёнок был с двумя родителями. Но если ему суждено жить в неполной семье, скорее всего так и будет. У тебя самой есть время и повод для проработок, не думаю что это проверка с его стороны скорее страхи или другие проблемы. Как я в жизни заметила, правда я только одного ой двух встречала которые не хотели своих детей - у них их нет, оба кстати нормальные отчимы. Один как я понимаю слишком жаден для детей, а второй именно много страдал от матери. Это не к аналогиям, а к тому что вариантов много почему есть люди которые не хотят детей.
Мужчина может бояться быть "брошенным" лишиться внимания из-за ребёнка. У него действительно может включится программа самоуничтожения. Ты можешь подсознательно бояться быть брошенной с ребёнком. Короче арбайтн. арбайн, арбайтееееннннн.
Много чего может быть. Так человек может признаваться, либо очень сильный, либо очень много переживший.
Короче писать у меня сил нет, просто вижу что тебе нужно ответа. Будут силы завтра порассуждаем, а то в голове сумбур у меня

Автор:  Асфэра [ Вс фев 28, 2010 10:42 am ]
Заголовок сообщения: 

Солнце писала:
Цитата:
А насчет рожать не рожать - это только тебе решать. Я думаю что надо сделать всё что возможно чтоб ребёнок был с двумя родителями. Но если ему суждено жить в неполной семье, скорее всего так и будет.


Солнце, спасибо за поддержку. Я действительно уже больше не могу-у-у-у-у....

Конечно, я могу забеременеть, но мне очень-очень хочется, чтобы мой ребенок был зачат в любви и сознательно, т.е. чтобы оба родителя его хотели и планировали. А как дальше в жизни может получиться - это уже неизвестно. И потом, я считаю, что я не имею права уже изначально лишать ребенка нормальной семьи, потому как вероятность развития моей ситуации как в лучшую, так и в худшую сторону 50% на 50%.

Страха быть обделенным вниманием из-за ребенка, думаю, у него нет. Даже наоборот. Да и я не боюсь быть брошенной с ребенком. Это тоже заранее просчитать невозможно. И сил "вариться" в этой ситуации у меня больше нет. Хочется хоть что-нибудь сделать.


:twisted: :twisted: :twisted:

Поеду хоть покрашу наличники на окнах, в доме который он строит. :4:

Автор:  Консуэла [ Вс фев 28, 2010 8:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Асфер-не мучайся.Перестань предохраняться глобально(спирали,таблетки)но и не стремись к зачатию.Используй биоритмы(опасен12-18)день цикла и в кровати не залеживайся-сразу вставай и ходи(ну не буквально)Жизнь сама все решит.Каких вариантов только не бывает,но чаще все не так как мы думаем(о причине нежелания твоего мужа)
Дитенок--огромнейшее счастье и сокровище!!!Я тоже всех слушала-то условий нет,то время страшное то еще чего..и так жалею,что у меня всего лишь одна дочь.Я много всего хорошего видела-и работа суперинтересная и страсти всякие---но дети-самая большая радость-превыше всех радостей-какую нам может подарить этот Мир! :idea:

Автор:  Асфэра [ Вс фев 28, 2010 9:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Гамма писал(а):
И наверно у вас еще разница в возрасте приличная?

Он видимо не понимает твоей проблемы, считает ее другой... может даже противоположной, а ты это его мнение своим поведением поддерживаешь старательно.


Гамма, разница в возрасте 12 лет. Для меня - оптимальная. А конкретнее: мне 27, а ему 39. Думаю, дело тут совсем не в разнице в возрасте, но пока никак не пойму в чем?

А насчет моей проблемы. Ее бы и не было, если бы он САМ НЕ ПОДНИМАЛ БЫ ЭТУ ТЕМУ. Я раньше даже не задумывалась об этом. Думала: "Пусть все идет как идет. Время покажет ". Он первый затронул вопрос о детях, точнее, о нежелании их иметь.

Хочу спросить, а каким ТАКИМ моим поведением, на твой взгляд, я поддерживаю его мнение об этом вопросе?

Автор:  Асфэра [ Вс фев 28, 2010 9:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

КОНСУЭЛЛА писал(а):
Асфер-не мучайся.Перестань предохраняться глобально(спирали,таблетки)но и не стремись к зачатию. Жизнь сама все решит.


Консуэлла, спасибо, но очень хочу родить ребенка от мужчины, который этого также сильно желает и сознательно на это идет.

Автор:  Консуэла [ Вс фев 28, 2010 10:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ты понятно хочешь ,идеальный правильный вариант-но для него ты Все;и ребенок и жена,и подруга и мама.Зачем ему еще кто-то???-отцовские чувства появляются часто только после рождения.Никуда он не денется-не такая уж и страшная обуза ребенок,это не в прошлом веке-сейчас все здорово-одни приятности :wink:

Автор:  Асфэра [ Вс фев 28, 2010 11:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

КОНСУЭЛЛА писал(а):
Ты понятно хочешь ,идеальный правильный вариант-но для него ты Все;и ребенок и жена,и подруга и мама.Зачем ему еще кто-то???-отцовские чувства появляются часто только после рождения.Никуда он не денется-не такая уж и страшная обуза ребенок,это не в прошлом веке-сейчас все здорово-одни приятности :wink:


Консуэлла, полностью с тобой согласна, но по себе знаю, что если ребенка не хочет кто-то из родителей, то у ребенка возникает неуверенность в себе, заниженная самооценка, т.е. целый "букет" психологических проблем.

Автор:  Консуэла [ Вс фев 28, 2010 11:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну а какая у тебя альтернатива???Это и не правда-меня папа не хотел-развелись даже-полюбил только лет 15 назад.Плачет ходит.И у меня небыло заниженых самооценок-что угодно ,как и у Всех детей было- и упрямство и вредность всякая---ты сильно преувеличиваешь значение его желание-хотеть ребенка-перемудриваешь.
Два инстинкта;инстинк самосохранения и инст.продолжения рода----база жизни на Земле.Подумай 27-еще ничего,но чем дальше тем сложнее потом лет в 20 находить общ.язык-Моей 20лет-мне 40 я с ее подружками и с ней по кино,парикмахерским бегаю-а было бы 50-уже одни секреты и не понимание.
Хорошее это дело мамой быть-очень очень-интересно,весело-плюнь на все и давай(ничего не бойся)

Автор:  Консуэла [ Пн мар 01, 2010 12:17 am ]
Заголовок сообщения: 

[- :wink:[/quote]

Консуэлла, полностью с тобой согласна, но по себе знаю, что если ребенка не хочет кто-то из родителей, то у ребенка возникает неуверенность в себе, заниженная самооценка, т.е. целый "букет" психологических проблем.[/quote]
:93:

Ты себе-надумала все ....Главное состояние беременной женщины-ходи с ребенком разговаривай в животе,придумывай образ-даже без узи поймешь-- кто будет-я знала в 3 мес. ,беременности-ребенка не планировала,училась еще...но как залетела сразу такое проснулось-что если бы и муж ушел и весь мир рухнул-Я самой счастливой на свете себя чувствовала.
Подумай о себе-ты только сама- одна отвечаешь за свою жизнь,за то что выполнишь или нет свое предназначение в этом Мире.Ты согласна посвятить ее(жизнь)только интересам своего мужа?

Автор:  Асфэра [ Пн мар 01, 2010 7:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

КОНСУЭЛЛА писал(а):

Подумай о себе-ты только сама- одна отвечаешь за свою жизнь,за то что выполнишь или нет свое предназначение в этом Мире.Ты согласна посвятить ее(жизнь)только интересам своего мужа?


:1: Консуэлла, спасибо, от твоих сообщений становится немного легче. А насчет того, чтобы посвятить свою жизнь только интересам мужа - не волнуйся. Это не мой случай. Мое мнение - у каждого должна быть своя жизнь, даже у собственного ребенка. :1:

Автор:  Консуэла [ Пн мар 01, 2010 7:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Года 2 назад на форуме девчонка как ты ,27лет страдала-не могла залететь никак 5лет от мужа.Он все хотел ;и ребенка и секс, но не хотел целоваться.Мы за нее попереживали,периживали и она родила в итоге в прошлом году-так что давай-пора уже. :1:

Страница 1 из 10 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/